camber: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.05.2011
последний раз использован 16.04.2018

camber

3 раз(а) разные люди сочли отзывы camber полезными

Невеста чародея [ТВ] (2018.04.16)

С самой первой серии идея аниме напомнила мне Гарри Поттера. Современный мир, в котором незаметно для простых жителей существует параллельный мир волшебства. Только аниме напомнило не само произведение Роулинг, а фанфики в духе "дарк, волдеморт победил". Девочку с магическими способностями продают в рабство чистокровному магу - практически классическая завязка такого трэша. Ну а потом, как водится, драма, страдания, любовь. Если бы в аниме было больше страданий, а также пытки, насилие, бдсм - вышел бы средний хентай соответствующих жанров. Рваный и невнятный сюжет данного тайтла больше годится как раз для хентая.
Из плюсов - красивая рисовка.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2011.10.25)

Нудная муть. По-моему тут этот сериал сильно перехвалили за "достоверный психологизм" и "традиции НФ". Я сам поклонник НФ как жанра, но в аниме достойных его представителей не так много. Тут выше несколько раз сравнивали Ривиас с "Planets". Так вот, эта поделка с "Planets" и рядом не стояла. Можно много написать, обсуждая сюжетные ходы и героев. Но особого смысла в этом не вижу. Потому что аниме мы смотрим для развлечения, и оно должно быть интересным. А Ривиас банально скучен. И это главное. И никакие рассуждения о психологи и традициях НФ этого не изменят.

Мобильный воин Зета Гандам [ТВ] (2011.05.21)

Нудная тягомотина. Как, впрочем, и весь старый гандам. Может это и классика и т.п., но сюжет откровенно скучный, и уже набивший оскомину. Стороны с легкостью воруют друг у друга новейшие супердоспехи, которые в дальнейшем почему то на баланс сил не оказывают особого влияния. Детишки-вояки, вместо того чтобы выполнять приказы командиров, истерят по любому поводу и без оного, поступают как им вздумается. И им за это, вместо положенного по логике расстрела, как обычно ничего не будет. Вражеские лазутчики с легкостью по нескольку раз пробираются на корабли противника, творят чего хотят и так же легко бегут из плена. Второстепенные героини меняют стороны, причем никакого логического объяснения их поступкам не приводится, "все мужики - сволочи" на объяснение никак не тянет.
Зачем половина доспехов трансформируется совершенно не ясно. Вообще, если говорить в целом о гандамах, гуманоидные боевые машины имеют какой-то смысл в наземных боевых действиях. Но смотреть на их сражения в космосе, и тем более в атмосфере, без смеха не возможно.
Графика может и ничего по меркам времени выхода сериала, но сейчас абсолютно не воспринимается.
Итог: никому не порекомендую кроме фанатов и любителей ретро. Если обычный зритель просто хочет составить себе впечатление о том, что же это за гандамы такие - достаточнор осмотреть тот же SEED. Его можно ругать за вторичность и т.п., но по крайней мере нарисовано красиво, а сюжет уж точно не хуже всего старья. А вообще, лучшее из всех гандамов, имхо - ОВЫ MS IGLOO. Надоесть не успевают, сюжеты серий логичны и трагичны. Самое то про войну.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

от Rinotmet (2018.04.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2018.09.25 г.

от __Jesus__ (2018.04.19)
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.15 г.
последний раз в 2018.09.24 г.

от Karrax (2018.04.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.10 г.
последний раз в 2018.09.24 г.