scumbag: списки | комментарии | апдейты | оценки

scumbag

10 раз(а) разные люди сочли отзывы scumbag полезными

Ускоренный мир (2012.10.27)

спойлеры присутствуют.
сразу скажу, до конца не досмотрел, дропнул с винта на серии, где появился некий мега мечник с мозговым ускорителем, очень похожий на садистов из хентаек. так вот анимеха сначала реально понравилась, даже смотреть на морскую свинку в роли гг было интересно, особливо его отношения с черной королевой аля хозяйка и ее пет, но потом понял, что чем дальше смотрю, тем больше меня раздражает гг, если поначалу еще понятно его смущение и трусость, то потом-то, когда он уже преодолел свой страх, я по себе знаю, бояться перестаешь совсем, даже более того, начинаешь сам нарыватся, и пендюли уже пофик, главное, чтоб не убили. так вот в гг этого совсем нет, он как был тряпкой, так им и остался, притом куда-то подевались все его главные фичи, типа скорости и просчета ситуации за доли секунды, и это меня реально вывело из себя, особливо в момент, когда злодей очень грамотно его подставил и взял девчонку в оборот, это чмо стояло и хрен знает, сколько смотрело, как его подругу реально унижают, а потом еще и слился от одного удара, проиграв в ускорении, ему бы ключики в мошонку злодею воткнуть исподтишка, ибо тот спортсмен и явно посильнее будет, а он решил в благородство поиграть... короче, мне не понравилось.

п.с. есть реальная история про гейм задрота, она не такая романтичная, как тут, но зато правдивая - был у меня одноклассник, ярый любитель игр, тогда еще приставочных, потом уже перешел на комповые клубы, сейчас дома в мморпг рубится, так вот из-за прогулов, а в школу он не ходил, ибо все время проводил в игровых салонах с приставками, шестеря для обслуги, его не допустили до экзаменов, и он с волчьей справкой отправился покорять путягу, которую также не закончил, ибо там задротов не любили и били при первой же возможности. после полного фиаско в получении неполного среднего он устроился в компклуб помадмина, ну, типа там, за бомж пакетами с пивом бегать. потом он пропал из моего поля зрения, и вот недавно встретил его, разговорились, сейчас он работает дворником, жены нет, бабы какбе тоже, есть подозрение, что девственник до сих пор, и это в 33 года, играет в вов, времени для игры завались, с утра убрал и весь день свободен, живет с мамой, вот такая вот история. ежели нравится быть такими, то флаг в руки )))

Насу: Лето в Андалусии (2012.01.17)

Крайне реалистичное произведение, очень подробно показана тактическая и повседневная сторона велоспорта (описан один день из тура Испании), драма присутствует, но на заднем плане, просто оттеняя спортивную составляющую. Всем интересующимся велоспортом смотреть в обязательном порядке.

Клеймор (2012.01.17)

После просмотра появилось ощущение что меня нае... обманули, так как это не фентази и не драма, а просто наитупейший сенен (только почему-то с девочкой в главной роли), кои я всей душой не перевариваю, ибо не вхожу в целевую аудиторию, все эти разговоры во время боев, неправдоподобные действия персонажей (из самых ярких это неубиение пресциллы, вашу в душу маму ну какого хрена, девочка ведь всю считай сознательную жизнь идет к свершению мсти, даже четвертьмонстром стала, а вот хренушки, тряпка-кун повис на шее и все, цель уже нафик не упала, ну что за бред), вся эта показная и пафосная дружба, какие-то тонкие намеки на толстые обстоятельства, короче все ингридиенты для чисто подросткового произведения в наличии. Скачал только из-за того, что, читая комменты на Одержимых смертью, увидел положительную отсылку к данному "призведению искусства". Жалею, что не прочитал рецензию Джонса перед скачиванием

оценка 2/10

Ускорение (2011.09.03)

Про просмотр этого "спортивного" аниме перед ТДФ спасибо, насмешили. Реалистичностью тут и не пахнет, командной работе вообще не уделено должного внимания, только разговоры и одно пояснение про зайца и черепах. Позабавило, что все гонцы не жрут и не пьют всю гонку, раздачи музетт тоже не видать, а машина сопровождения вообще плетется где-то в конце, если колесо кто проколет, то ждать замену будет полчаса, наверное проще самому новую трубку наклеить, чем дождаться. А уж чего со специализацией гонцов намутили, я вообще худею, дорогая редакция, спринтер сражается за горную премию, горняк участвует в финишном спринте, порадовал профик, который НЕ ЗНАЛ, что его в рабобанк позвали грегори, он наверное думал, что он новый Индурайн, он, кстати, вообще какой-то мутант, а не гонец, спринтер-горняк-раздельщик да еще и мастер скоростного спуска, такое наверное только в сказках подобных этому аниме бывает ))))

Короче, если хоть немного рубите в велоспорте, не смотреть, иначе разрыв живота обеспечен, кто не рубит, тоже лучше не смотреть, посмотрите лучше Nasu обеи две фильмы.

оценка 3/10

от ugin359 (2017.07.16)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.03 г.
последний раз в 2020.02.24 г.

от quadrate (2016.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.19 г.
последний раз в 2017.11.17 г.

к аниме Насу: Лето в Андалусии
от Taulan (2015.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.02 г.
последний раз в 2019.05.01 г.

к аниме Клеймор
от Bartuk 707 (2015.06.13)
последний раз в 2020.02.26 г.

от Eblack (2014.07.10)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

от Plen
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.07 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

к аниме Ускорение
от Hanako
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.09 г.
последний раз в 2019.12.09 г.

от Naugrim
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.13 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

к аниме Клеймор
от CWP
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.26 г.
последний раз в 2019.12.03 г.

от Kierduik
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.13 г.
последний раз в 2019.12.23 г.