LadyAuricaMaharielle: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 04.08.2016

LadyAuricaMaharielle

7 раз(а) разные люди сочли отзывы LadyAuricaMaharielle полезными

Изгнанник [ТВ-2] (2012.02.25)

Почитала отзывы об Изгнаннике-2.
Судя по всему, люди разделились на два лагеря.
Одни считают, что Гонзо зрителей своих не уважают, что, в следствии некого банкротства (?), они угробили великий первый сезон и преподносят нам сопливую Санту Барбару. Они плюются в сторону ГГшек, в сторону "помолодевшего и ужасно фансервисного" Дио, в сторону "дешевой графики" и воют на Луну от несправедливости судьбы.
Другие восхищены вторым сезоном, пытаются защищать Гонзо и считают "Среброкрылую Фам" достойным продолжением Изгнанника-1. Они искренне радуются воскрешению Дио, как-то сильно не парятся об канувших в Лету героях первого сезона и, хоть и понимают, что у Гонзо правда многовато косяков, полны надежд на успешную реабилитацию сериала.
А есть еще такие, которые, как и я, в общем-то, "фифти-фифти".
Я пока не знаю. Я уверена, что посмотрю все серии, но боюсь, что мои ожидания не оправдаются.
Я боюсь, что в конце я буду крушить и метать. И, возможно, плакать - но отнюдь не от скорби по умершему персонажу. А от несправедливости.
У меня есть ужасные подозрения - они меня угнетают - что все будет по избитому сюжету. Я вот так и вижу в голове - Фам Мирия Жизель, стоящие у моря, глядя на закат. Перед этим успешно уничтожившие Федерацию, а в частности моих любимых главзлыдней Лускинию и Алауду. Что еще непременно напрашивается, так это проникновенные откровения Лускинии перед смертью, из которых мы узнаем, что все, что он творил, было во имя его светлой и всепоглощающей любви/во имя мести/во имя еще какой пафосной х*иты.
НУ НЕ ДАЙ БОЖЕ.
Боженька, пожалуйста - пусть Гонзо додумаются до универсального эндинга - злыдни одумаются, останутся живы и отправятся восвояси, со светлой грустью улыбаясь перед уходом. Хотя бы останутся живы и я не буду плакать, как над Пиноккио в Школе Убийц-2.