Smoker: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 08.05.2018

Smoker

30 раз(а) разные люди сочли отзывы Smoker полезными

Сайлент Хилл 2 (2013.04.23)

Медсестрички получились эротичными, но не страшными.
Концовка оказалась неожиданной, т.е. никакой.

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2012.01.07)

Пафос? Да разве это пафос? Вот раньше был пафос по сравнению с которым это абсолютный реализм.
Раньше с такой плевой миссией справился бы один морпех, который уже был бы в отставке.
И по пути, он бы еще успел заскочить к себе домой, чтобы спасти жену с детьми.

А тут, в сражение вступает целый взвод, больше половины которого отправляется на respawn.
Если так пойдет, то мы будем называть пафосным любой фильм, где американцы не проиграют.

Пришельцы пугают детей, сжигают города, воруют соленую воду, летчик из Аватара выжил, человечество тоже.
Смотреть стоит, но нужно понимать, что ты смотришь.

Край (2011.02.23)

Фантастический фильм о больном человеке.

Книга Илая (2010.07.06)

Краткое содержание, то что есть сейчас, лучше вообще убрать. К фильму оно никакого отношения не имеет. Лучше подождать пока содержание напишет тот, кто смотрел этот фильм.

Повелитель бури (2010.03.08)

Премия «Оскар» 2010:
Лучший фильм
Лучший режиссёр — Кэтрин Бигелоу
Лучший оригинальный сценарий — Марк Боал
Лучший звук — Рей Беккет и Пол Н. Дж. Оттоссон
Лучший монтаж звука — Пол Н. Дж. Оттоссон
Лучший монтаж — Боб Муравски и Крис Айнис.

Звёздный путь (2009.10.04)

Штампы, штампы и еще раз штампы.

Нужен молодежный приключенческий фильм? Нет проблем, их сделано уже сотни. Берем несколько сценариев, перемешиваем, можно начинать съемки.

Что, действие должно быть связано с космосом?
Ну хорошо, пусть будет космос. Но не переделывать же из-за этого уже почти готовый сценарий. Просто перенесем все в космос, на космические корабли или что та еще должно быть.
Но не так далеко... Пусть там будут планеты. Там же есть планеты?

Какая на них должна быть атмосфера? И как должны выглядеть устройства, через которые герои будут дышать?
Тааак... Откуда взялся этот умник? Ему что, больше занятся не чем? Глупости какие-то спрашивает.
У нас есть вопросы и по важнее!

Это должно привлечь внимание нового поколения к легендарному сериалу?
Так! Срочный сбор. У нас в команде есть, кто нибудь, кто смотрел этот сериал?
Еще раз спрашиваю, есть кто?...
Срочно, пусть мой помошник сбегает в магазин, купит диск...
Их что много? Целая полка? Да без разницы, бери любой.

Теперь нажимаем Ctrl+H и меняем имена героев в сценарии.
Еще пара коронных фраз и жестов. Фанатам этого хватит с лихвой.
Главное не забыть показать тарелку, и правильно написать на ней название.
А то опять будут придераться по мелочам.

Всё, осталось пригласить какую нибудь знаменитость на эпизодическую роль.

Месяц на съемки, потом отдаем это компьютерщикам. И пока они годик порисуют, можно с чистой совестью отдохнуть.

Кто сказал, что получается бред?
Блин, всему вас надо учить! Ну добавьте путешествие во времени и всё сойдется.
А еще пусть будут черные дыры.
У нас же фильм про космос, всё таки!

Обитаемый остров: Схватка (2009.05.24)

Этот глубокий философский смысл наверное был в книге, так же он был в паре фраз: в конце первой (при прощании с подпольщиками) и второй части (разговор с Рудольфом). Но весь фильм - это экшн, бессвязные вставки глав из книги, колоритные персонажи и никакой философии - все просто и предельно ясно. Не нужно думать что хорошо, а что плохо. Как будто где то рядом с кинотеатром излучатель спрятан.

Обитаемый остров (2009.03.22)

Фильм, после которого хочется узнать чем там все закончится (просто из любопытства), но нет желания прочесть книгу. Наверное это не очень хорошо... для фильма.

После прочтения сжечь (2009.02.22)

P.S.
Для тех кто не смог досидеть до конца.
Вот по этой ссылке можно узнать сюжет фильма
а по этой увидеть, все что вы могли в нем увидеть :(

Потратье пару минут, и после этого можете уже с чистой совестью говорить, что как обычно Коэны облажались.

После прочтения сжечь (2009.02.22)

Фильм действительно замечательный.

Но тех, кто выбирает фильм для просмотра по актерам ждет разочарование, потому как они обычно снимаются в других фильмах.

А здесь - две трети фильма не слышно шуток, не видно погонь (не считая маленького ДТП). А то что фильм закончился, понимаешь только когда по черному экрану начинают бежать титры.
Очень, очень многим будет скучно.

Хотя здесь нет сложной философии, глубокого драматизма героев. Ведь это действительно комедия.

Обращаясь к тем, кто все же посмотрел.
Очень порадовало как относится к развивающимся событиям большой босс из ЦРУ.

Двенадцать (2008.03.02)

Смотрел, сравнивал отдельные моменты с оригиналом (Сидни Люмета), многие вещи получились ярче и разумеется ближе (всё таки в одной стране живем). И очень хотелось, чтобы в конце, когда признают паренька невиновным, один бы поднял руку против. За это Михалкову огромное спасибо, отдельное спасибо за то, что он показал как присяжные считали свое свободное время и решали, кто будет защищать парня дальше.

То, что Михалков привык играть царей и пророков, приходится терпеть, хотя для актера это конечно плохо.

И не стоит, на мой взгляд, оценивать фильм с точки зрения реализма. Нельзя снять достоверную, наполненную фактами картину по такому сценарию. О другом он.

от Dimaz (2017.04.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.
последний раз в 2019.11.13 г.

от Bagadur (2015.02.21)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2019.11.13 г.

от Rei-chan
аккаунт зарегистрирован в 2005.09.14 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

от razzer
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.17 г.
последний раз в 2019.11.03 г.

от iHelen
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.21 г.
последний раз в 2015.06.13 г.

к фильму Повелитель бури
от Tennuviel
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.12 г.
последний раз в 2016.08.28 г.

к фильму Звёздный путь
от iHelen
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.21 г.
последний раз в 2015.06.13 г.

от Ragner
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.22 г.
последний раз в 2016.05.31 г.

к фильму Звёздный путь
от Pevec
аккаунт зарегистрирован в 2005.10.05 г.
последний раз в 2017.10.05 г.