Cheshirka: списки | комментарии | апдейты | оценки

Cheshirka

9 раз(а) разные люди сочли отзывы Cheshirka полезными

Хёка (2012.09.29)

Спойлеров, внезапно, получилось избежать ^_^

Впервые примерно за год захотелось скачать аниме в нормальном качестве, сохранить на диск и пересматривать.
Серии на первой-второй захотелось. И горело желание примерно до... последней.

Выше писали, что в Хёке нет развития сюжета. Позволю себе не согласиться: сюжет - не только последовательность событий, но и смена мировоззрения-настроения-характера героев. Вот она-то здесь представлена очень и очень подробно, на удивление логично и при том не слишком навязчиво. Не хочешь вникать в психологические детали - разбирайся себе с загадками, тоже, между прочим, неожиданно "вкусными". Ну, а если хочешь, для подробного анализа есть куча данных.
В кои-то веки движения и взгляды не выглядят совсем уж картонными и неестественными, интонации и повторяющиеся "фишечки"-реплики не режут слух. Это если не упоминать, что графика в целом и работа сейю вполне радуют.
Отдельно отмечу вторые опенинг и эндинг. Первый случай бог знает за сколько тайтлов, когда мне реально понравился видеоряд. Он не банален, в нем есть смысл, и, в конце концов, он просто очень-очень милый ^^ На музыку, если честно, особого внимания не обратила, но слух она не резала - уже хорошо.
Персонажи выгодно отличаются от совсем уж заезженных тряпок-кунов и цундере-тян, но, в принципе, ничего совсем уж нового из себя не представляют. Больше всех впечатлил Сатоши со специфическим отношением к себе и - особенно - к главному герою. Читанда совсем не такая глупая, как может показаться по комментариям выше: для решения задач она использует не факты, а характеры, но использует с успехом; просто другой тип мышления у девочки, с кем не бывает?)) Чем-то напомнила Яко Кацураги из Нейро Ногами. Отдельно порадовало, что всех героев реально старались по-максимуму раскрыть.
Уже писала про загадки, но подчеркну еще раз: в их решении и, более того, возникновении, действительно есть логика, и не всегда она так уж очевидна. Приятно вдобавок, что приведены минимум два разных подхода к решению каждой задачки.

Похвалила, как смогла =D А теперь отдельно про последнюю серию. Я понимаю, что это отчасти slice of life. Я понимаю, что сюжет, возможно, должен быть немного незаконченным, потому что "жизнь-то не кончается". Но лично для меня конца у этого аниме, как такового, просто нет. Сделали полуневнятный намек на что-то и бросили. И только за эту пакость - 9/10.

Вечная демонесса и её чёрный кролик (2011.11.16)

Знаете, из этого аниме вполне мог бы получиться шедевр. Вот честное слово. Парочка исправлений - и ура)
Собственно, что мне безумно хотелось сделать с "Кроликом" на протяжении этих 13 серий:
- Совсем убрать пару главных героев, потому что заштампованны до невозможности, что парень, что девушка. В самом крайнем случае, отвести под их историю какую-нибудь левую сюжетную ветку.
- Кросса с Изуми сделать главгерами, постепенно свести в пару и посмотреть, что получится.
- Добавить экранного времени вполне оригинальным злыдикам.
- Уложить ВЕСЬ сюжет в 12 серий или уж тогда сразу заявить больше.
- Запастись печеньками.

А если серьезно: графика лично мне понравилась, такие безумные цвета вполне идут этому развеселому миру. Музыку не заметила. Сюжет то радовал, то вгонял в пучины отчаяния, причем впервые это происходило по нескольку раз за серию. С появлением сильных, интересных и недораскрытых Кросса и Изуми я почти пришла в восторг, остальное время стирала с экрана розовые сопли и слушала красивую японскую речь.
8 из 10 за непредсказуемость.

от Sakero (2017.06.25)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.15 г.
последний раз в 2018.09.11 г.

от SanyaBane (2014.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.16 г.
последний раз в 2018.08.13 г.

от SlowSnow (2014.04.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.12 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

от PticaSinica
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.04 г.
последний раз в 2018.08.31 г.

от alexeysorokin13
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.14 г.
последний раз в 2016.09.15 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

от Sanderlend
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.22 г.
последний раз в 2014.08.01 г.

от wkhe9bec
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.08 г.
последний раз в 2012.01.03 г.