sninja: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.05.2011
последний раз использован 25.04.2018

sninja

30 раз(а) разные люди сочли отзывы sninja полезными

Кризис каждый день (2017.07.26)

Это прекрасно. Я не ожидал такого поворота событий, когда начинал смотреть данную серию OVA. ведь половина серий была создана еще до моего рождения, половина, когда я еще толком и разговаривать-то не умел. Что тут сказать - действительно, золотая эра аниме. Прекрасная проработка персонажей, рисовка - выше всяких похвал, особенно впечатлили сцены с техникой, как-то: мека, транспортные средства, космические корабли. Музыкальное сопровождение - выше всяких похвал, лучший саундтрек, который приходилось слышать. Треки разноплановые - синтез city pop и AOR, голоса сейю прекрасно подобраны под тип и характеры персонажей. Это прекрасное фантастическое произведение в жанре киберпанк из той поры, когда люди еще умели искренне мечтать. Это просто классика, одна из крупиц целой эпохи 80-х в музыке, культуре, аниме. Мои самые лучшие рекомендации!

Штурмовой отряд Гром (2016.11.13)

Это шедевр, без преувеличения. А у Лейдзи Мацумото и не может быть по-другому. Анимация персонажей четко передает всю глубину эмоций, пусть рисовка и не супер-современная и проработанная, она здесь шикарна. Очень эмоциональная картина, рекомендуется к просмотру всем интересующимся темой тенсинтай (камикадзе), а также историей.

Космический крейсер Ямато OVA (2014.10.18)

Потрясающая история. Не зря Мацумото - мэтр жанра космической оперы. Что есть добро, а что зло? Этот вопрос актуален всегда. Эта повесть - бессмертная классика, заставляющая задуматься нас, людей, насколько тесна наша родная планета Земля, насколько мы мелочны в наших стремлениях, и как многогранна Жизнь. Замечательно проработанные персонажи, музыкальная сопровождающая - выше всяческих похвал, история... Просто посмотрите это! Ремейк удался!

Интерстелла 5555 (2013.12.19)

Не буду распыляться. Одна из лучших работ в жанре аниме и мьюзикл, что мне приходилось видеть. Потрясающая работа Рейдзи Мацумото и музыка Дафт Панк, которая задевает за душу. Незамысловатая история, но КАК переданы чувства... без слов! Смотреть всем, от мала до велика! Представление о жанре аниме должно складываться таких работ, как эта.

Не моя вина, что я не популярна! (2013.10.01)

Можно очень долго рассуждать на тему, освещенную в сериале, но стоит знать, что во все времена были люди, "не такие как остальные". Да, все живут по клише, ни для кого не новость. Сложной личности сложно найти человека, который бы дополнял её. И дело не в просмотре аниме сутками. Гипертрофированные образы в этом сериале - это способ донести основную мысль. Мысль двойственная: первое - никогда не вешать на людей клише, второе - пытаться понять человека, подумать, как думает он. Так достигается взаимопонимание, на котором и строятся крепкие отношения! Всем счастья!)

Классические истории (2012.01.01)

Довольно тяжёлый психологический триллер... меня не хватило даже на первую арку, очень тяжёлый сеттинг, давит на психику. не советую смотреть людям со слабой психикой.

от stars909 (2019.03.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.02 г.
последний раз в 2019.03.14 г.

от Adept_of_Darkness (2019.03.11)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.24 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

от WiresNightmares (2018.07.10)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.05.05 г.
последний раз в 2018.09.16 г.

от Laiter11 (2017.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.07 г.
последний раз в 2019.12.04 г.

к аниме Интерстелла 5555
последний раз в 2017.07.27 г.

к аниме Не моя вина, что я не популярна!

к аниме Штурмовой отряд Гром

к аниме Космический крейсер Ямато OVA
от Akaris (2016.12.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.28 г.
последний раз в 2019.02.27 г.

к аниме Космический крейсер Ямато OVA
от Sulumor (2016.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.13 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

к аниме Не моя вина, что я не популярна!
от Rexlum (2014.12.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.29 г.
последний раз в 2015.09.05 г.