Mary_Hogan: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.04.2011
последний раз использован 06.06.2019

Mary_Hogan

обсуждение отзывов: аниме (13), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
79 раз(а) разные люди сочли отзывы Mary_Hogan полезными

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да конечно, не стояла) Но идея обыгрывается сходная. Просто мангака... ну, не Стругацкие.

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.01.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О, ну уже что-то Я книги читать люблю, смотреть аниме люблю, а от комбинации картинок и текста устаю сразу. Так что всегда благодарна за манга-спойлеры!

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.01.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И только не говорите мне, что он многоюродный брат Сэйдзи Матоба!

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.01.30)

Желаю спойлеров.

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.01.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А, ну это косвенно раскрывает историю Рейко тоже - по крайней мере, историю ее любви (?).

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2017.01.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Скажите, пожалуйста, если вы мангу читали - история Рейко в ней раскрывается хоть как-то?

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2017.01.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

*На чём базируются и чему способствуют медиапродукты, в которых редко когда увидишь линейную историю более чем на 2-3 серии (т.е. память не только не развивается, а целенаправленно деградируется). Серии по-прежнему связаны некой глобальной концепцией и, иногда, даже флэшбэками на сезон-два ранее, но вот необходимости помнить что было на протяжении энного числа предыдущих серий не наблюдается.*

А ведь да.

Дом Пяти листьев (2016.12.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Слушайте, у вас блог есть? Зачитаться обзорами можно.

Летние войны (2016.01.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По-моему, они примерно равные.

Тетрадь дружбы Нацумэ (четвёртый сезон) (2014.09.12)

Точно)))

Сад изящных слов (2014.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ой, вы помните этот рассказ) Классно.

Мастер Муси: Следующая глава (2014.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

За то, что он Снусмумрик - нигде не остановится, никому не принадлежит. Слушать он умеет, конечно, пожалеть и помочь может, он хороший человек-то, но мне всегда казалось, что у него нет конечной цели "помогать людям". Он изучает мир, попутно решая чужие проблемы. Как-то так я его вижу. А вообще - короче, ясно: вы ищете мораль даже там, где ее нет, а я ее пропускаю мимо глаз даже там, где она есть))

Мастер Муси: Следующая глава (2014.08.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Может, и выводится. Я же говорю - два года назад смотрели первый сезон. С другой стороны, я тоже помню серию про мост на одну ночь. Для меня это как раз история с нулевой моралью. Нерешительность - внеморальная категория. Удача, может, и любит смелых, но и все на этом. Просто - вот такая у них вышла неудачная попытка побега, а мир "Mushishi" вторых шансов не дает. Бессовестного художника забыла начисто, зато помню расписное кимоно, дымчатые горы на шелке. Возможно, это просто моя память в первую очередь сохраняет именно такие вещи. И все же мне кажется, что в первом сезоне встречались истории с четкой моралью, но именно встречались. Перемежались они быличками типа - надеюсь, правильно все помню - истории девочки, заблудившейся в каком-то странном подпространстве, через которое мастера муши иногда себе путь спрямляют (сборщицей коконов она была, кажется). В общем, эпиграфом сериала для меня была фраза: "Оно просто так есть". Отчасти дело в том, что я не выношу аллегории, но люблю истории о странном. Существа. Пущие существа. В море, в небе, в земле, в воде. Чего еще надо?) Но и с объективной точки зрения - дзена все-таки было больше, если вспомнить сами сюжеты. А Гинко в роли психоаналитика не представляю. Он такой снусмумрик, если честно.