Go-blin: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 15.04.2011
последний раз использован 20.01.2020

Go-blin

в болталках: аниме (188), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
195 раз(а) разные люди сочли отзывы Go-blin полезными

Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире! (2019.11.29)

Претензии не к технологии, а к физике. Любая BTS ограничена высотой антенны и мощностью сигнала. Даже в идеальных условиях равнины стометровая вышка дает покрытие радиусом 35 км. Реально - не больше 20. В условиях гористой местности же, вышки надо ставить на каждой вершине каждого отрога.
То есть нам показали нереальную фентезятину.

Мы не можем учиться! [ТВ-2] (2019.10.23)

И только ОЯШ по прежнему ничего не подозревает. Это 110 уровень ояшества, не ниже!

Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире! (2019.10.18)

Алюминиевая лопата, б...! Смеяться после слова лопата.
Хотя может это трудности перевода? Скажите, там в оригинале действительно делали лопаты из алюминия?

Старшеклассники позволили себе жизнь в другом мире! (2019.10.05)

Это звучит как анекдот про Вова-куна, который рыдает после этих пафосных перечислений и на вопрос сенсея "Вова-кун, почему ты плачешь?" отвечает "Сенсей! Я хочу жить в этой Японии!"

Микс (2019.10.04)

И чо я посмотрел?

Доктор Стоун [ТВ-1] (2019.08.16)

6 серия. Конструируем систему блоков, используя порох, топор, канаты (которые надо плести хер знает сколько времени). Взять лопату и выкопать яму религия не позволяет!

Маг-обманщик из другого мира (2019.07.26)

Конец третьей серии:
- Здравствуйте, юные зрители! Я злой злодей и сейчас начну злодействовать! Муа-ха-ха!
Похоже первоисточник - это такое пособие для МТА как не надо писать про попаданцев.

Сезон беспокойных дев (2019.07.22)

Сдается мне, джентльмены, что это была комэдия!© Один Ярмольник

Городская дьяволица (2019.07.14)

Пока не нашел вменяемого перевода, но даже так выглядит забавно.

Маг-обманщик из другого мира (2019.07.11)

Conception. Там именно с подругой.
Пока что по первой серии попаданцы попадают сходу в игру с японским интерфейсом, да еще прям в первой серии им открытым текстом заявляют что они чета Сью, Марти и Мэри.

Маг-обманщик из другого мира (2019.07.10)

Было уже такое.
Посмотрел первую серию. Изюма пока не обнаружено. Поковыряю булку дальше немного.

Маг-обманщик из другого мира (2019.07.10)

Очередной исекай? Что в качестве изюма?

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.06.08)

Японцы намного умнее российских анимешников и не связывают анимешных католиков с реальными людьми

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.23)

Ну-ну... Вы плохо смотрели тех же Бременских музыкантов.

Рубаки [ТВ-1] (2019.05.23)

В советской анимации не было супердеформа? О_о
Мы точно смотрели одну и ту же анимацию? Или уточните, что конкретно вы подразумеваете под супердеформом? Исключительно большие глаза и чибиков?

Молодая невеста Нобунаги (2019.05.12)

Хентай без хентая.

Юно [ТВ] (2019.04.05)

Пол русифицированием я как раз имел в виду всякие замены Рюдзодзи Пупкиными.

Юно [ТВ] (2019.04.04)

Не-не. Излишнее русифицирование сабов - путь на темную сторону!
Ну а у СР лозунг "Мы делаем быстро!", так что на это я делаю скидку.

Юно [ТВ] (2019.04.04)

Вот что бывает, когда мыши начинают жрать кактус.
У меня единственный вариант субтитров от СР. Там нет угроз грохнуть героя. Более того, бородач до последнего так и не нажал на спуск, хотя события пошли по неудобному для него сценарию. Парня поцеловала голая девушка, с большими ушами, после чего растаяла у него на глазах. Парню угрожал его то ли учитель, то ли местный начальник, парня шарахнуло молнией, а потом он заработал шикарную мигрень. Конечно он должен был идти в полицию и рассказать им эту душещипательную историю! Боюсь сериал бы превратился в слайс о психиатрической клинике. Где там увидел комментатор шпионила мама или нет - непонятно. Но парень увидев что она исчезла, естественно удивился с утра новости, что она преспокойно вошла в свой кабинет и помчался выяснять кто все-таки сошел с ума.
Пацан наглый и пытается строить из себя крутого мужика, но простите, в 17-18 лет все парни идиоты. Это нормальное для этого возраста состояние. Так что по первой серии вопросов десятки, а ответов пока нет, кроме одного - сериал о множественных мирах с описанием их согласно слону фон Неймана.

Девушка-сэнрю (2019.03.14)

Аниме в озвучке Анкорда, это Властелин колец в озвучке Гоблина.
Может и смешно, но к оригинальному произведению имеет слабое отношение.
Но ФМП от МС Энтертейнмент, при том, что это был ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ перевод, меня убил гораздо сильнее.

Вторая жизнь в другом мире (2019.01.10)

Ну тупая шутка же = (

Дымная трава (2019.01.10)

А можно кратенько, о чем вообще?

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.12.30)

- Я могу любого человека изуродовать одним движением пальца!
- О! Вы крутой мастер боевых искусств?
- Да нет. Я фотограф...

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.12.30)

Я смотрю вы с голосами в своей голове неплохо так общаетесь. Зачем вам собеседник?
Так что я удаляюсь.

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.12.30)

Я не смотрю аниме в режиме покадрового воспроизведения. Чего и вам советую. А то желчь слишком ценный ресурс в организме.
Я реально не понимаю мышей, которые старательно жрут кактус, регулярно истекая желчью от проколотых органов. Странные они...

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.12.28)

А теперь подложите красивейшие фоны и оставьте уродца только на промежуточных кадрах, которые невозможно заметить без стоп-кадра.

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.12.28)

Кому-то похоже надо напомнить значение слова "анимация".

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.12.27)

Когда вполне себе красивый европеец свяжет вас и начнет неторопливо смазывать технологическое отверстие - вы можете сделать покер фейс и расслабиться. Главное не забудьте выложить в подтверждение этого запись на порнхабе.
А вот девушки к подобной перспективе относятся менее лояльно...

Девять золушек в августе (2018.10.26)

"В основе лежит мобильная игра."
В итоге получим дешевый рекламный продукт - 99%.

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.10.22)

Надеюсь бабуля будет аналогом близнецов Уизли в одном флаконе. =)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.20)

В третьей серии начался какой-то наруто.
- А это мое дзюцу делает то-то и то-то!
- А мое кунфу круче!
Приходит Тома:
- А я вертел все ваши дзюцу и кунфу на среднем пальце своей правой руки!

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.10.20)

Это слайс. Обычный слайс, что у студии удаются лучше всего.

Некий научный Рейлган [ТВ-3] (2018.10.17)

У Мисаки выросли сиськи? О_о

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.10.16)

Хорошая у тебя трава, камрад. Отсыпь, тебе уже хватит!

Убийца гоблинов (2018.10.13)

Чтобы закончить с сабаками.
Собак до годности растет ТРИ года. Собак, запускаемый в нору, где сидит РАЗУМНОЕ существо, способное пользоваться оружием = труп собака. Много собак = много трупов. Спустить три года работы и кормежки в унитаз? Угу, всегда так делаю.
Так что выслеживать - да, воевать - нет. А у Гобса нюха на гоблинов и у самого хватает.
И плодить лишние сущности вроде боевых кротов и дрессированных подземных осьминогов нам старик Оккам запретил.

Убийца гоблинов (2018.10.12)

По поводу выкуривания из более-менее нормальной системы пещер: Не самая большая Аджимушкайская система отняла не у самого последнего по организованности вермахта ПОЛГОДА! А уж взрывчатки, дымовых шашек и боевых ОВ (а самое главное способностей и желания их вовсю применять) у немцев было хоть отбавляй!
Пра сабак: вы пробовали нормальную собаку засунуть в узкую нору на постоянное местожительства? Вот тогда вам точно пооткусывают все выступающее. Особенно под сомнением выживание сабак, учитывая следующий пункт.
Пра лавушки: вы всегда коридоры в своем доме, где вы раз дцать на дню ходите туда обратно минируете растяжками и ловушками "как в дрифтерах"? А гоблины в этих пещерах живут.
Ну и эффективность "смазывания какахами" в мире, где в каждой партии клерик с хилками и снятием дебаффов - явно ниже плинтуса.
Ну а самый главный признак гоблина - они ТУПЫЕ. Их опасность - способность к быстрому разведению и соответственно создание больших толп. Но отнюдь не интеллект.
Весь тайтл строится по классической РПГ-схеме, где ни приключенцы, ни мобы не выходят за границы заданных ролей. И уж тем более никакого интеллектуального развития, ками-сама упаси!

Убийца гоблинов (2018.10.12)

У местных государств есть халявный ресурс - приключенцы!
Респятся сами - как сорняки в огороде, помрут - не жалко. =)

Убийца гоблинов (2018.10.11)

К сожалению Метабароны - это те же самые читерские силушки и рояли в кустах. Но с красивой картинкой.
Потому что в реальности рота стрелков громит армию дикарей слегка поднапрягшись, а полк разносит страну не напрягаясь. Для сомневающихся советую сначала изучить историю Зулуленда. Особенно битву на Кровавой реке и ее результаты.

Зачатие (2018.10.11)

Ну по первой серии - почти хентай, особенно в заставке =)
Жаль что во второй серии все хентайные начинания обломают. = (

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.11)

Вы не советуйте что мне делать, а я не буду советовать куда вам идти! (2 раза)

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.10.07)

В общем без поллитра не разберешься.
Я уже забыл кто там с кем и против кого дружит.
Лучше уж Рельса - там все попроще.

Невеста нелюдя (2018.10.05)

Сдается мне, джентльмены, это была паро-одия! ©Не совсем ЧСБК

Зачатие (2018.09.30)

Ну вот! Пришел лесник и всех обломал = (

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2018.07.15)

Шо?! Опять?! ©Волк
Да ну на хрен! ©отец МакФили

Остров (2018.07.04)

"...удивлён, что ГГ за 1-ю серию ни одну девочку за сиськи не полапал - это уже не модно?"

Не смог-с найти-с!

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.06.24)

11-я серия. Остапа и раньше несло мимо берегов, но тут последние остатки разума были сметены могучим ураганом ТАКОГО поноса безумия, что фейспалм капитана Пикарда пробил стены Энтерпрайза и дотянулся до далекой-далекой галактики!

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.06.10)

По первым двум сериям GK там помимо гастрономии еще много чего было. Здесь кроме стрима с батлрояля (так вроде?) нет ничего. Оригинальный САО хоть как-то раскрывал героев и даже показывал их реальную жизнь.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.06.09)

Не ничего более тупого, чем показывать посерийно запись игры в каунтестрайк.

Ван-Пис [ТВ] (2018.05.20)

Аргументация вполне в стиле отзыва.

Ван-Пис [ТВ] (2018.05.20)

Бездарный отзыв, вышедший из-под контроля.

Стальная тревога! IV (2018.05.12)

Это окончание =)

Стальная тревога! IV (2018.05.11)

Эпизод 5 под названием "Добро пожаловать в джунгли" выйдет 18 мая.

Стальная тревога! IV (2018.05.10)

И да, боевой хомячок Джон. Я сдавал экзамены по русскому, когда такое понятие как ЕГЭ не существовало в природе, а твои родителя тебя в страшном кошмаре представить не могли. Жаль, что система образования с тех пор НАСТОЛЬКО деградировала.

Стальная тревога! IV (2018.05.10)

Простите но с этим безграмотным товарищем говорить не о чем.
Достаточно его утверждения что он читал 12 томов в переводе Костина, и ссылкой на сайт где выложены строго 6 томов.
Товарищ врет и не краснеет.

Стальная тревога! IV (2018.05.10)

Как есть школоло с пригорающим стулом.
Кстати пишется "маргИнальная", прочитавший 12 томов, но так и не освоивший русский язык. Или ты их на японском читал? Так вот, молодой человек, чтоб показать низость мерзость и отвратность не стоит демонстрировать тупоумие детсадовца, решившего снять штаны посеред поля боя. До такого даже клинический идиот не додумается. И да, голливуд уже давно отошел от штампа с двумя проводами, их там и три бывает и пять. И не знаю как там читают хикки в японском оригинале, но в моем русском переводе было 16 ножек. Это к слову о фактологии. Для уточнения: перевод Костина по переводу Brandi.
Человек не знающий что такое "хентай" либо 12 лет от роду, либо смотрит аниме в озвучке с убранной родной дорожкой. Мои соболезнования.
Язвительное замечание обращено вообще то к вам. Но у вас та-а-а-а-акой IQ, что вы это даже не поняли. Объясняю на пальцах для того кто научился читать, но еще не освоил понимание. Канамэ в дальнейших книгах настолько поумнела, что создала систему "Перышко феи". Еще раз. Полностью разработала с нуля новую активную систему. Вот такой она хреновый программист.
И точно такие же вопли я слышал от таких же как вы всезнаек по поводу Секонд рейда. Так что вы даже не оригинальны.

Стальная тревога! IV (2018.05.10)

С одной стороны я тоже хотел бы видеть сцены эвакуации в духе последней серии Фумоффу, но подумав согласился с режиссером. Два трупа наверху, ранение Киоко, дальнейший мрачняк следующего тома (а он начинается со следующей серии) - ну не стоит одна хохма ломания всей атмосферы.

Стальная тревога! IV (2018.05.10)

Стоны школьников "Ах там не так все было! " звучали бы убедительней, если бы в них не было столько грамматических и фактических ошибок. =)
Вас лишили сцены попытки изнасилования Тессы? Может вам пойти холодной водой облиться? А то что-то не то в голову поступает. Нормальному человеку она даже в ранобэ казалась натянутой.
Ироничное высмеивание перерезания 24 проводов? Странно, никакой иронии по тексту и 16 клемм микросхемы.
А вы ТО ранобэ читали? Или с хентайной додзей перепутали?
Перебор написание прог для БР? А создание спустя всего полгода новой уникальной системы для БР не перебор? Нет? А то может ГС чего перебрал, а вы лучше его знаете.
Синдром "ялучшеавторазнаюкаконотамбыло" во все поля!

Стальная тревога! IV (2018.05.06)

- Что вам не нравится?
- Все!
Аргументы на уровне детского сада.

Стальная тревога! IV (2018.04.29)

Из боевика и драмы делать комедию?
Слушайте, нравятся вам комедии - смотрите комедии, зачем жрать кактус, а потом приходить сюда плеваться иголками?

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.26)

Просто настоящий пацифист отличается от обычного пацифиста.

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.10)

Прославленный - местные жители имеют много черт айнов, плюс большая часть имен - айнские.

Невеста чародея [ТВ] (2018.04.01)

Даже если том выйдет завтра, то материалы были предоставлены как минимум за пару недель.
А скорее всего за пару месяцев, ибо никто не отменял редактирование, корректуру, верстку, препресс и печать. Так что сюжет клепал сам автор, а работали над аниме и томиком параллельно.

Стальная тревога! IV (2018.03.10)

Ничего, что все части снимались по произведениям одного и того же автора, не особо отходя от текста?
Нет?
Фумоффу отличный вбоквел и он нравится даже любителям смотреть на пыль и трупы, ну видимо только за исключением особо мизантропичных личностей.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.04)

По первой серии пока одно впечатление. Хорошо действует как снотворное. =)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.28)

Вы видимо не с начала читали сей тред, а может уже забыли что там было =)

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.28)

Как меня радуют моралофаги в комментах!
Напоминают мою племянницу, которая посла обозвала "педофило вьехо", когда увидела его супругу. Там правда всего 18 лет разницы, но она уже сразу решила, что он "педофило". =)

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.02.21)

"просто вдруг поймал себя на мысли что мне было бы реально интересно оценить гипотетические возможности человека из нашего мира, попавшего в фентезийное средневековье. Причём не среднестатистического, а путь будет даже гения в своей области."

Невеста чародея [ТВ] (2018.01.25)

Если можешь не писать - не пиши!
Но даже если не можешь, то сначала советую все же окончить школу и исправить тройки по русскому и литературе.

Место за пределами вселенной (2018.01.11)

В 11 комменте в последнем предложении пропустил "на корабль", долго думал...

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.11.27)

То, что делает 13-тилетняя тян со своим 14-летним куном за закрытыми дверями в Японии никого не волнует (ну кроме их родителей, но когда эти гакудо на родителей внимание обращали?). А вот если съемка забав этих тян и куна распространяется взрослыми дядями - вполне себе повод взять этих дядей за их причиндалы и повесить посушиться.
И кстати несмотря на возраст согласия, не советовал бы никому кувыркаться с тян не достигшей возраста 17 (в некоторых префектурах 19 лет), если вы намного (от 4-х лет разницы) старше ее и уж тем более пытаться предлагать ей за это деньги.

Зверь в юбке (2017.11.14)

И смотреть урезанную версию - самое бестолковое занятие, так как постоянно сидишь в непонятках, а чего героиня то краснеет, то стонет или кричит, а то ваще убегает? Ведь ничего не происходит! А потом смотришь полную версию и сразу все ясно - эвон чего они в вырезанных промежутках вытворяли.

Только сестра мне и нужна (2017.10.29)

Сестролюб - это человек у которого никогда не было сестер.
Реальная сестра быстро избавит от подобных бредней =)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2017.09.22)

Коносуба - это почти шедевр!
Просто потому что она в ДРУГОМ классе. Одна серия с очищением озера круче всего Ре:Зеро по накалу страстей! =)

Добро пожаловать на паркет (2017.07.30)

Невыход на раунд - снятие с соревнования.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.25)

Ну и тем кто хочет понять почему напрягают шеи. В базе картинок к аниме 16 и 17 кадры. Очень резкое изменение длины шеи чуть ли не в одной сцене.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.25)

Пока что в сценах танцев в манге (!) больше динамики, чем в аниме.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.23)

Что касается шей. Если стилизации подвергается только одна часть тела, причем стилизуется она не постоянно, а время от времени, то выглядеть это будет странно, независимо от художественных вкусов смотрящих. Но на любую странность найдется свой любитель. Вот и тут нашелся.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.23)

Вообще-то в первоисточнике он просил вернуть костюм =)

Добро пожаловать на паркет (2017.07.23)

Но рисовка жирафов как-то все же эм-м-м-м...

Моя первая гяру (2017.07.15)

Скучновато. Смотрел в медузовских сабах, возможно дело в переводе, но сериал вызывает желание поспать. Плюс дебильная цензура.

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.06.03)

А может там 10-зарядный ругер? =)

Алиса и Дзороку (2017.05.02)

Бесполезно. Поциент туп, не вышел из школьного возраста или просто троллит. Возможны совмещения.

Алиса и Дзороку (2017.05.02)

Человек требует от ребенка действий подготовленного спецназовца.
Это ФЕЙСПАЛЬМИЩА!
А ведь причинить вред человеку - на это взрослых солдат натаскивают достаточно долго, и то многие в ступор впадают, а тут ребенок. Такое впечатление, что это восьмиклассник рассказывает как бы он всех бум! бдыщ! мозги по стенам, кишки по полу, а он тут весь в белом стоит и даже не запыхался!

Алиса и Дзороку (2017.05.01)

Ну а господин Zero Children утверждает, что ВСЕ детишки в состоянии аффекта становятся помесью Рэмбо и Терминатора вместе взятых. Про других детишек ему смотреть неинтересно, поэтому режжисеры не оправдавшие его ожиданий - никчемны и им пора в утиль.

Алиса и Дзороку (2017.05.01)

Согласно статистике в пределах доступа 99, 9% человек находится предмет способный уничтожить любого нападающего. Вот только согласно той же статистике 99, 999% человек не смогут его применить в случае нападения.
Я лично знаю несколько сотен человек с различным уровнем физической подготовки, в том числе отслуживших в армии, МВД, и прошедших спецподготовку. Так вот только к ДВУМ из них я стараюсь не подходить тихо со спины. И то второй сейчас сильно сдал - водка. = (
ТОЛЬКО ДВА из нескольких сотен человек, которые проходили какую-никакую подготовку (а несколько десятков из них имеют боевой опыт) могут быть готовы дать отпор в любое время. Вы утверждаете, что такими же способностями обладает любой ребенок.
На основе этого я утверждаю что вы идиот.

Алиса и Дзороку (2017.05.01)

С января по март 2015 года учтенных преступлений против несовершеннолетних - 88 убийств, 344 изнасилования, 1101 факт насильственных действий сексуального характера.
Согласно логике Zero Children должно быть полторы тыщи трупов нападавщих, уничтоженных нормальными детьми...
Как нету? И полутора сотен нету? = ( Даже полтора десятка не насчитали? =
Ну как же так! Ведь САМ Zero Children разрешил детям необходимую самооборону!
Видать эти детки научились хорошо трупы прятать!

Алиса и Дзороку (2017.05.01)

Эпикфэйл - это исключения выдавать за правило.
Сана ребенок и ведет себя как ребенок, а не как поехавший крышей психопат. Если кому-то нравится смотреть про психопатов - флаг в руки и психопата навстречу.

Для тех кто в танке:
"Не исключено, что мальчик может страдать психическим расстройством." - по ссылке.
Научитесь наконец читать тексты полностью, а не выдергивать подходящие вам по смыслу отдельные слова.
И читайте хронику ПОЛНОСТЬЮ, а не кусками.
Хотя кому я это пишу...

Алиса и Дзороку (2017.05.01)

Человек который говорит, что ребенок может легко зарезать взрослого - не вышел из возраста средней школы, если мерить японской системой образования.
Он не знает реальной жизни от слова "вообще" и уж тем более психологии ребенка.

Алиса и Дзороку (2017.04.23)

Что касается сил. Много или мало силы - еще не показатель НИ-ЧЕ-ГО.
Вот взвод омоновцев. А вот 60-тилетний дедушка, ростом метр с кепкой. Кто сильнее?
Естественно взвод омоновцев. Ведь даже один может этого дедушку одной левой поднять и под потолок закинуть. Вот только я видел как эти омоновцы от этого дедушки по рингу летали как пушинки...

Алиса и Дзороку (2017.04.23)

Опять растолковывать элементарные факты человеку который или глупее школьника, или настолько успешно прикидывается глупым, что разницы не видно? Увольте.

Алиса и Дзороку (2017.04.23)

По-моему было четко всем зрителям сказано: "Без цветка колдунство не работает".
Первое что попыталась сделать Сана очнувшись - создать цветок. Первое что сделала Минии Си - прихлопнула цветок.
Все все поняли и только Нуль-малыш вторую неделю капризничал с просьбой объяснить ему элементарную вещь, доступную даже школьникам...

Алиса и Дзороку (2017.04.23)

У Синкая в последнем аниме вполне продуманный сюжет. Ну а временные петли - вещь вообще сложная для понимания.
Не давать ответы и нагромождать вопросы без ответов - тут есть небольшая тонкость. Некоторые злоупотребляют вторым, благо пипл хавает.

Алиса и Дзороку (2017.04.23)

Недосказанность и отсутствие какой-либо сказанности - разные вещи =)
А СПГС лечить надо у профильных специалистов.

Алиса и Дзороку (2017.04.23)

Я про то, что знаю много успешных аниме с графикой "не очень", но интересным сюжетом, но не знаю ни одного успеха аниме с графикой класса "супер", но без вменяемого сюжета. Сюжет и есть основа сценария. Те же медведи - это набор сцен без внятного сюжета, когда все так перплетено, что без поллитра, а лучше полметра того косяка, что курил Икухара-сенсей, не разобраться. И куча деталей, без общей связи просто топит произведение.
Все основные понятия сюжета преподают на начальных курсах любого института соответствующей направленности. И да, можно менять местами завязку и развязку, можно экспериментировать со скоростью и порядком подачи, но сюжет обязан быть.
В конце 19-го века изложили 36 сюжетов и с тех пор ничего нового не изобрели. Но количество интересных произведений тем не менее увеличилось. А вот попытка выкинуть сюжет из произведения ни к чему хорошему никогда не приводила.
В аниме, как в любом произведении разбитом на части, есть еще проблемка, что зритель, не получающий внятного объяснения того бреда что творится на экране, просто дропнет сериал. Что регулярно происходит с очередным "гениальным" автором.
Но как гласит матанализ - для любого эпсилон больше нуля..., - кхм... о чем я?
Для любого аниме найдется свой зритель, нашедший в нем глубокий смысл.
А если не найдет - придумает сам. ;-)

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

А над принцами не старались? Еще раз, аниме подобных тем же принцам выходит десятками. Сколько может похвастаться рейтингами и продажами?
Вам говорят про то, что успех - это очень редко дело талантливого одиночки, а уж если он забивает на сюжет - то успех вообще не возможен. И если бы на ФФ старались, то могли бы постараться над сюжетом?
Если важна только картинка - люди ходят на выставки импрессионистов.
Natsuyuki Rendezvous - продажи никакие, но третье место ТВ-рейтинга. А уж по рисовке вполне себе не бюджетный вариант. А почем? Потому что кроме художника еще и прочая группа, включая сценариста, режиссера, композитора и прочих, отработала на совесть.
И я не думаю, что создатели ФФ работали чиста за идею и не хотели бабла. Они к успеху шли, но не подфартило...

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

Насчет Ракуго вы промахнулись. Десятое место в ТВ-просмотрах и второй сезон - это весьма годно в аниме-индустрии. Просто аудитория весьма нишевая, в отличие от тех же принцев.
И опять же. Сериалов про музыкальные группы в каждом сезоне выходит по пять-десять штук, а много ли выстреливают? Значит что-то еще необходимо для успеха, кроме красивой картинки и смазливой мордашки?

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

К моему великому СЧАСТЮ аниме не сводится к отакутитанам. =)

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

Лучшее из худших. Но опять же, пока ничего не известно о сюжете, куда все это вывернет, зато есть колоритный дед и симпатишная героиня.

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

МОИХ гаремников? Я уже спрашивал, где в перечисленных мной произведениях вы нашли гаремники?
Второй раз спрошу, штамповку каких гаремников вы МНЕ приписываете?
Если станет меньше произведений, где в жертву "оригинальности" приносится сюжет - я буду только рад.
Все таки хочется смотреть фильмы о людях и их проблемах, а не терзания футуристичных цветочков типа мишкодевочек или страдания колонии простейших вроде отакутитанов.
Эксперименты - пожалуйста, но если эксперимент не удался - стоит это признавать.

По ФФ
"Но, если отделаться от личных ощущений и забыть про финал, я рада, что такое экспериментальное во много аниме стало популярным и многим, как вам, вообще понравилось. Я надеюсь, что оно окупиться..."
"...и не стоит искать в ТВ-рейтинге. За месяц не было продано даже 900 копий первых дисков"
Не окупится. Ибо помимо психоделической картинки надо еще уметь в сюжет.
О чем я вам и говорю. Картинки, цветочки, цветовые переходы от которых глазки вытекают - эт конечно хорошо (не всем!), но... нет сюжета - нет жизни. И очередной горе-художник уходит на 12 лет постигать дзен.

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

Если эстетика субъективна, то для приведения произведений к общему знаменателю и ранжиру приходится использовать другие инструменты. Про это и спич.
Так вот ремесленники стабильно создают работающие произведения. И работают они всегда коллективами, где есть и художники и музыканты и сценаристы - все вместе.
А бывает, что художник пытается быть всеми сразу и иногда выходит шедевр. А в большинстве случаев - лажа.
И если у меня вызывает сопереживание не основанное на реальной жизни произведение (как тот же стаффовский Рейлган) - это тоже хорошо. Ну а некоторые могут смысл найти в чем угодно. СПГС называется. =)
Флипов не смотрел, но по картинкам - ничего нового, что было бы ВАУ, я не увидел. А вот градус бредовости зашкаливает и фансервис - во все поля. Махо-сёдзе я не поклонник, несмотря на Мадоку, значащуюся в шедеврах.
Берсерка не смотрел ни первого, ни второго.
Избегаю сравнивать аниме с мангой. Аниме - отдельное произведение. А обсуждать, что в аниме челочка вправо, а вот в манге она была влево и это ЗНАЧИТ! (ну что-то там сильно значит) - вообще бред.

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

Две трети аниме - реклама манги. 99% из них идут по незаконченной манге (смысл рекламировать законченную?). Вы не поверите, на за качественный продукт люди готовы платить больше. А за некачественный не готовы платить вообще. К халявщикам это не относится. Они не платят никогда и ни за что. =)
Эстетическая сторона - вообще самое субъективное что есть в оценках.
То что ГГ-ня оделась как принцесса - вовсе не свидетельствует об отсутствии у нее фантазии, если верна информация о ее происхождении. Только об отсутствии у нее общего образования и неуемной фантазии работников лаборатории. Остальные, ВНЕЗАПНО - самые обычные люди из которых и состоит так вами нелюбимая толпа.
И обрыв - не страшно, если сумеют поставить вменяемую точку. А вот тут опыт хороших ремесленников как раз бьет хороших художников по всем фронтам. :З

Алиса и Дзороку (2017.04.22)

Похоже у кого-то просто вкусовщина с завышенными требованиями именно под собственные желания.
Иначе непонятно, почему надо гнобить хорошие работы с хорошими продажами дисков и превозносить режиссера, у которого картинка полностью заменила собой смысл. Этак можно и титанов рекламировать: "Зато какая там крррррровища! "

Алиса и Дзороку (2017.04.21)

Коммент выше, тот что без адресата.

Алиса и Дзороку (2017.04.21)

Я привел список произведений, как минимум выше среднего, из которых к гаремнику можно с натяжкой отнести дай бог два. И то натягивать с силой придется.
Вы мне: "Ах, там сплошные гаремники! ".
Вы читаете постики?
Утена место обрела, ну так и Эльфийская песнь во всех рейтингах местом повыше будет. Ибо Утена заточена под специфичную и не самую широкую аудиторию. Вам она зашла, а мне нет.
Дизайн персонажей Утены делал тот же человек, что и Золотого времени и ДД-Дзакуро.
А постановщик тот же, что и у Президента-горничной.
Так что Стаффы вполне себе используют опытные кадры и картинка у них весьма и весьма достойная.
А вот Икухара Кунихико, которым вы тут восторгаетесь закончил пока что провальными юри-медведями...
Не, может конечно еще что-нибудь создаст... лет через 12...
А сравнивать старенькую Утену с той же Алисой по графике... Даже несмотря на ляпы анимации (да-да, движущийся город за окнами стоящей машины = Утена грустно стоит позади.

Бакуман гаремник? О_о
Сакурасо гаремник? о_О
Рейлган гаремник? О_О
Как много я не знал о жанрах!
Наверное и Анна Каренина - тоже гаремник. Ну, ну а чо? У Анны аж целый гарем из двух мущинок!
Вы когда этикетки лепите, хоть думать пытайтесь.
А лучше вообще этикетки не лепить, а то та же Утена окажется проходным сёдзе-айчиком, про кавайных трансгендеров.

Алиса и Дзороку (2017.04.21)

"Песнь относится к хорошим? Когда я в последний раз проверяла - нет:)"
Хм... А как вы это проверяли?
У него весьма высокие рейтинги, даже по сравнению с новинками.
"Относительно Джиси - скукота то, что вы назвали. Э, гарем и один сенен, одно аниме, которое просто почти никто смотреть не стал, кроме дайхард любителей фурятины."
Простите, но это уже вкусовщина.

"Люди, которые делали Утену, Азумангу, Эксель сагу, более менее ок ТораДору и Охоту на приведений, участвовали в КареКано. Уже лет 8-9 ничего путного не выдали."
Утена? Идеал? Простите, вопросов больше не имею.

Стаффы делают хорошую, крепкую работу и обычно не сливают первоисточник в унитаз, в отличие от того же Гонзо. Они не делают шедевров, но шедевр - это дело непрогнозируемое.

Алиса и Дзороку (2017.04.21)

"Что-то я не припомню, что такие вещи относились к хорошим произведениям. Может в Еве на Синдзи падала тян? Нее... Может в ГИТС? Нее... Хм, в Навсекае, Принцессе Мононоке? Нее... Так где такое было-то? В отстойном гаремнике? Не считается:)"
Эльфийская песнь...

Алиса и Дзороку (2017.04.21)

"Джи си стафф, кстати, годика до 2008-2009 тоже радовали разную ЦА, даже меня, а потом что-то пошло не так:) Не помню ничего хорошего у них за последние лет 7."
Бакуман, Рейлган, окончание Шаны, Девушка-демон Дзакуро, Сакурасо, Золотое время.
Вполне качественные продукты, рекомендованы лучшими отакуводами Японии.

Алиса и Дзороку (2017.04.10)

Да ладно вам. Слоган "Физики! Мы обсуждаем махо-сёдзё! " еще с Мадоки известен. =)

Алиса и Дзороку (2017.04.09)

Некоторым аниме просто противопоказано. Их при просмотре когнитивный диссонанс не просто кусает, а разрывает на куски.
Так то они бы на месте героев - ух!
А вот мне больше нравится местный герой - дед Зороку. Он гораздо больше похож на человека.

Габриэль бросает школу (2017.02.16)

Лаки-стар! Теперь с ангельско-демоническим привкусом.

Фуука (2017.01.11)

К сожалению на ворлд-арте не работают тэги, в частности тэг "спойлер". А обсуждение Фууки без этого тега - преступление перед человечеством, караемое принудительным чтением всех книг с конца.

Фуука (2017.01.10)

Так и хочется поспойлерить.

Фуука (2017.01.10)

Люди, осуждающие аниме за штампы! Вам в реале еще нормально? Тут же кругом одни штампы!
Дружба, любовь, переспали-разбежались, переспали-залетела, залетела-поженились, залетела-аборт, учеба-работа-на кладбище, трава зеленая, небо голубое, лед холодный, огонь горячий...
Да, сцуко, никаких фантазий! Вы там еще с крыши не шагаете?
Хотя и это тако-о-о-о-й штамп... = (

Стальная тревога! IV (2017.01.02)

Йес!

Эроманга-сэнсэй (2016.11.25)

Спасибо за рекламу этого аниме =)

Флип Флапперс (2016.11.25)

Если вы не курите такую же траву, как сценарист данного аниме - не надо лезть в наш голландский кофешоп. Пейте вашу водку и смотрите про медведей с балалайками!
PS
Извините, не удержался и перевел =)

Кабанери железной крепости (2016.07.01)

Они называются самураями (погуглите что значит иероглиф "буси" 武士)
Они носят самурайские мечи
Они составляют по истории мира особую воинскую касту.
И нет, они не самураи! Они капитан Пауэр и солдаты будущего! =
Чоторжу аки непарнокопытное

Кабанери железной крепости (2016.06.28)

Угу, логика. Поезда ходят по территории, где возможны атаки противника. При этом паровоз и вагоны сделаны максимально удобными для того, чтобы противник мог тщательно зацепиться и бегать вдоль них, ища уязвимости.
Логика?
Не, не слышали!
Города окружены враждебными НЕХ-ами.
При этом перед прибывающим поездом ворота нараспашку, мост нараскрытку. Отдельный отстойник для прибывающих составов наглухо изолированный от города?
Да ну нафиг, заодно с логикой!
Я честно говоря жду окончания, остановив просмотр на шестой серии, но у меня есть опасения убиться фейспальмой при просмотре. = (

Кабанери железной крепости (2016.06.27)

Вся беда этих сериалов, что АТ, что кабанери - это полное несоответствие логики мира и логики поступков героев. Мир вроде как брутальный постап, а люди ведут себя как школоло из мирной Японии.

Чёрная сталь (2016.05.13)

Смотрибельно. Точка.

Сотня (2016.05.06)

Спасибо за комментарии, поржал.
Может быть даже теперь гляну, заинтриговали. =)

Кабанери железной крепости (2016.05.05)

Пока аниме набирает поклонников за счет Железный тапок-тян. Фанарт в сети переполняет борды. =)

Кабанери железной крепости (2016.04.17)

Студия с титанами попала в нишу "кровь, кишки, распид...ло", и теперь успешно монетизирует попадание, штампуя клоны всяких постапокалиптических ужастей. И судя по количеству подписчиков каналов со всякими "только у нас вы увидите как в этой аварии руки приземляются отдельно от водителя" - пипл хавает и пипла много. Офисному планктону не хватает экстрима и не все готовы переть за ним в горы или в пустыни. Гораздо спокойнее наслаждаться экстримом так сказать опосредственно, не отрывая жо от кре. =)

Кабанери железной крепости (2016.04.17)

Ну с пивом то потянет?
По мне графически оно получше титанов.
А смысл? Ну ушел погулять, забыл вернуться, забрал с собой логику.=)

Кабанери железной крепости (2016.04.16)

Наложение жгута на шею - чтобы перекрыть путь распространения вируса - это ВИН!
Сдается мне, джентльмены, что это была комэдия! ©

Крест Анжи (2015.03.01)

Вспоминаю Май Химе.
То что убили главного героя, совсем не значит что убили главного героя.

Крест Анжи (2015.02.23)

Сериал сводится к посылу: "Учись петь, сцуко, а то так и будешь всю жисть мехам гайки покручивать!" =)

Крест Анжи (2015.02.16)

Есть разница когда ты прикрываешь по плану и знаешь что другие атакуют по тому же плану.
Джилл же хочет банально воспользоваться союзниками с последующим их сливом. После такого можно надолго забыть о драконах-союзниках и получить драконов-врагов.
Подставлять подруг никто и не собирался, газ кратковременного действия. Народ начал отходить, когда Анжи с Таском только до ангара добрались.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.07)

Стоп! Иду по тексту:
"не стоит называть Наруто, Блич и Фейри Тейл мусором. Все это намного умней и глубокомысленей И САО, и ЛГ вместе взятых"©
И в доказательство глубины данных сериалов следует следующее умозаключение:
"Или вы считаете, что все они по чистой случайности за сотню серий перевалили???"©
Как это можно понимать?
Я понял, что если сериал не перевалил за сотню, он не несет никакой глубины.
Почему правда глубины в кавычках?
Вы считаете что в ЛГ нет смысла? Или как?
Не могу обсуждать ни Наруту, ни ФТ, ни прочие долгострои. Ни один мной не просмотрен. (2-5 серий не в счет)
Из сененов я видел только алхимика и ронина. К счастью оба не перевалили за сотню серий.
Но смею напомнить одно крылатое выражение: "Краткость - сестра таланта".

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.07)

Сенсей! Откройте нам отличие анимации от мультипликации! =)
Санта-барбара умнее Гордости и предубеждения? Наверно потому что в ней серий больше?
Переваливают сенены за сотню серий только по одной причине: пипл хавает.
Или вы считаете что если водку пьют больше коньяка, то водка изысканней и ароматнее? =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.02.12)

Момент действительно непонятный. Надо спросить тех кто читал ранобэ.
У меня есть одно объяснение - если работает автолевел мобов в зоне. Такое бывает в некоторых инстах, когда уровень мобов прописывается по высшему уровню в группе. Вот в этом случае понятно почему туда не надо соваться хаям.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.07)

Товарищ Пупкин, не надо себе льстить =)
Это не общение, я просто тыкаю кое-кого носом в явную лажу, которую он постит.
Ну просто здесь другие люди иногда почитывают комменты, чтобы они не путались.
А давать ответы тому, кто не может их прочитать - напрасная трата времени, я это понял еще в Гаргантии.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.07)

--- В настройках гильдхолла выставлен запрет выхода для персонажей ниже 30-го левела.
То-то ежедневно группы с низкоуровневыми игроками выходили оттуда и заходили обратно.
Ври-ври, да не завирайся =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.06)

---Рабство было, хотя вы уверяли в обратном.
А можно с цитатами?
Где было рабство, хотя я говорил что его нет?
В ЭТ рабство было. В условиях анархии оно появляется достаточно часто. Вопрос в том, что как только создается какое-никакое общество - анархия прекращается. А когда интересы общества выходят за пределы базовых потребностей - рабство становится неэффективным. Игроки в ЭТ могут конечно с нуля пройти всю линию исторического развития рабство-феодализм-капитализм-социализм, но нафига им это надо?

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.06)

Все эксцессы происходят только там, где не работает система отчуждения насилия.
Лейтенант забил на роту, опер на отряд, учитель на класс. И да, в условиях анархии подонок успешнее честного человека. Но общество в условиях анархии либо перестает существовать (в худшем случае - тотальный экстеминатус), либо создает институт отчуждения насилия.
Шерифы на Диком западе часто имели немало грехов в своем прошлом. =)
Нам как раз и показали эту систему саморегуляции.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.06)

"а там есть принципиальные различия"
"я говорю, что не все, и не так, как в реальности"©
Принципиальные или "кто-то кое-где у нас порой"?
Вопрос: есть экономические отношения в ММОРПГ-мирах или нет?
Можешь выбрать третий вариант ответа "не знаю". Я пойму =)
ЭТ СТАЛА песочницей, а изначально была вполне себе линейной ММОРПГ.
И кстати песочница может быть ПВЕ или ПВП игрой. Это теплое и мягкое.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.05)

У нас экономика строится на конечности угля, нефти, газа, руды?
Разница есть, а сходства нет? То есть никакие принципы экономики в ММО-играх не действуют?
Ну-ну...
Если бы вы читали весь тред, то узнали бы на какие игры ориентировался автор.
Обычно лучший шмот таскают на себе, так? Широе мигом опознает шмот вражеского мага и даже сообщает где тот его получил.
Если речь идет о том что топ-шмот добывается в рейдах - это ПВЕ-ориентированная игра.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.05)

Слушай, а откуда взялась мысль, что я не играл в ММО? Ну вот просто, откуда? =)
У меня в гильде в свое время средний возраст был хорошо за 20. ЭС вроде не фришард, так что много школоты там быть не может по определению. Плюс в ПВЕ-ориентированных играх очень трудно кого-то нагибать =)
Если есть какое-то общество больше десятка человек, более того, если это общество существует определенное время и у него существуют какие либо цели - возникнут экономические отношения.
Будете спорить? =)
PS
Товарищ Пупкин. Ветку как ты сам себя упорно закапывал модерация выпилила, а жаль.
Ты там успешно расписался в глупости.
С вами разговор закончен.

Ключевое слово "ПОДРОСТКОВОГО".
И еще, чем меньше коллектив (и по возрасту в том числе)- тем быстрее он деградирует. В Акибе все же есть достаточно большое общество в котором присутствует некоторое количество ВЗРОСЛЫХ людей.
И почитайте вы наконец что-нибудь из экономики. Рабство в условиях усложнения конечного продукта и повышения запросов общества неконкурентоспособно.
Не знаю как дальше, дойдет ли автор до рассмотрения проблемы общества неспособного развиваться экстенсивно. А в ЭС вроде программа создание детей не предусматривала =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.04)

Банки опыта не нововведение. Их передача возможна за деньги, за шмот, за помощь в прокачке и/или с квестами. Это гораздо ненапряжнее для хайлевелов, чем контроль малолетних рабов.
И еще раз. Сколько тебе надо времени, чтобы ты счел приемлемым для себя держать кого-либо в рабстве, при условии что от этого не зависит ни твоя жизнь, ни здоровье, да фактически ничего не зависит?
Все забывают что в игре не люди жившие до н.э. и даже не жители 18-го века.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.04)

Какой экономической выгодой обосновано рабовладение в ЭС?
При том что известно - рабовладение экономически неэффективно для развития общества.
Вы упускаете психологическую оценку социума. Там не первобытные дикари и не крестьяне с общинных земель. Там жители постиндустриального общества. Им привычна система отчужденного насилия и когда находится способ без лишних затрат ограничивать асоциальных элементов - большинство с готовностью встраивается в систему.
В любой ММОРПГ всегда есть любители играть не по правилам, искать баги и эксплоиты. Поэтому существуют ГМ-ы и техподдержка, которая бдит и наказывает. Тут игрокам приходится самим брать на себя эту роль. Рано или поздно, даже если бы не Широ, то тот же Красти стал бы наводить порядок в Акибе. Анархизм хорош только в трудах Бакунина, а на практике ничего хорошего не получается.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.04)

Ну товарищ Пупкин! Ну нельзя же позиционировать себя как взрослого и оперировать в тексте понятиями из учебника истории 7-го класса! =(
Вы про какое рабовладение? Из истории древнего мира?
В игру попали не питекантропы и не жители Рима 3-го века до н.э. В игре большинство - жители постиндустриального общества. Имеющие соответствующее воспитание и образование.
А вы про рабовладение и феодализм.
Ну глупость же пишете. =(
И да, растянуть все что угодно нельзя. Мечтать можете, но лучше не пробуйте. А то больно будет. =)
У вас телега - "спрос" стоит впереди лошади "сюжет". Опять глупость написали.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.03)

Странно, что если ты живешь в каком-то районе, то практически никогда не нарываешься на неприятности с МЕСТНОЙ гопотой.
Почему? Потому что социология. "Не гадь там, где живешь"
Погугли что такое якудза или мафия, и узнай что существует организованная гопота, которой умный лидер жестко задает рамки и правила.
И они почему то не стремятся переломать этим лидерам руки и ноги, а подчиняются правилам.
У тебя еще нет разрыва шаблона?
Ну так вот тебе еще информация. В правилах большинства крупных преступных организаций есть пункт о том, что на их территории НЕЛЬЗЯ грабить, насиловать, убивать проживающих там людей.
С нарушителями расправляются быстро и жестко, обычно или сдавая полиции или своими силами (в тазик с цементом и с моста, ога)
Даже если кто-то кормится с чистых грабежей, то не дай бог кого-то убить. Свои же сдадут.
Почему? Потому что есть механизм государства. Которое приходит на бузящую территорию и тупо развешивает вольницу на реях. В истории были прецеденты, и не один.
Потому что экономика и социология. В условиях мирного существования и возможности накопления капитала развитие общества ускоряется на порядки, по сравнению с любой вольницей.
Широе студент и видимо историю с политэкономией недавно изучал. Вот и применил то что знал на практике. А что в итоге получится - узнаешь только в конце истории. =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.12.11)

А смысл их держать в ИГРЕ? Выгода в одну бутылку в день? Смяшно, если она имеет флаг передаваемой, то уже есть рынок. И вряд ли богатый, так как создать твинка (вроде как аккаунт позволяет) и снабжать основу - не проблема. И второе - долгое отсутствие левел-капа - малый спрос на САБЖ. Да и чем больше игромех позволяет - тем игрокам интереснее.
При этом игромех не подразумевала, что игроки могут испытывать боль и прочие неприятные ощущения от неудач виртуальных пикселей.
А тут несколько кардинальных изменений. Ограничение на количество лоулевелов и возможность на них давить. Цена выросла с вводом новых уровней. Невозможность добраться до твинков.
Так что непохоже это на баг. Скорее на фичу.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.12.10)

Elder Tale - p2p игра.
Поэтому и спрашиваю про опыт p2p игр.
Прокачка не составляет сложностей? Для задротов-ноулайферов - да. Для старых игроков - да, если у них хватает времени. Для новичков и даже для опытных игроков при нехватке времени прокачка может занимать недели и месяцы. А есть еще прокачка профы...

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.12.09)

---Предмет являлся передаваемым в игре? Да ладно все что я слушал об это предмете - это то что он дает прибывку в получении опыта и то что его ежедневно выдают каждому новичку. Подумайте сами...никогда еще не было такого, чтобы предмет выдаваемый новичкам (ЕЖЕДНЕВНО) мог помочь и другим игрокам, при том что его можно передать от одного игрока другому, в любой мморпг - это просто был бы эпический фейл. Множество мультов бы просто передавало и торговало бы бесплатными бутыльками. Это был бы просто баг, просто тысячи мультов бы создавались чтобы продавать ежедневные бесплатные бутыльки, что обесценило бы их.

Вот поэтому и спрашивал про ваш опыт в ММОРПГ. Такое впечатление что вы играли только на ф2п системе и никогда на п2п. Тысячи мультов? Когда КАЖДЫЙ аккаунт стоит РЕАЛЬНЫХ денег? Уже смешно.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.12.09)

Простите, а у вас есть опыт игры в ММОРПГ и какие?
А то складывается впечатление, что половина вопросов от незнания механики игр, в то время как тайтл предназначен для любителей и профессионалов оных. =)
И чего вы привязались к няканью? Вас на улице не изумляют люди вставляющие через два слова на третье неопределенный артикль "б...я"? И они так всю жизнь ведь разговаривают =)

Ошибся - четвертой.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.31)

У меня есть бард, энчантер, следопыт (рога), монах, страж, клирик (хил).
Какой у меня характер?
И вы вообще аниме смотрите?
"Класс Демикаса - монах, он принадлежит архиклассу танков, как страж и самурай."
©Субтитры пятой серии.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.31)

В Эверквесте Монах (Monk)- относится к бойцам (класс борцы). И является именно танком. Иногда лучшим (в зависимости от правок баланса в очередном дополнении). В некоторых рейдовых эвентах требуется наличие именно борца в составе танкогруппы, иначе моб неубиваем. И кстати класс неплохо рулит в ПК, как раз за счет нехилого уклонения.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.28)

Ну ХЗ, потому что они не отразили нигде систему баффов/дебаффов, кроме атакующих "Ветвей терновника". А в игре например бой очень сильно зависит от умения вовремя снимать враждебные дебаффы, в том числе и танковские, не дающие менять цель. И в этот момент пытаться сбернить хилов противника, потому как, например хилы могут возрождать прям в бою, да еще иногда и без пенальти.
Кстати в ПВП практически все ходят под баффом "Видеть невидимое" что не дает разведам беспрепятственно вырезать кого хочешь. Вывод: маг - нуб 90-го левела =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.28)

Еще раз для танков 90-го левела.
Аниме про ММОРПГ. Значит как минимум, оно основывается на общих правилах ММОРПГ. Как максимум, за основу взяты две-три конкретные вселенные со своими механиками.
Если вы этого не знаете - значит аниме просто не для вас =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.28)

Кадр приведете с сдохшей разведой? Или пошли уже притянутые за ее длинные уши фантазии? =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.27)

У меня в сабах Лондарк 90 уровня. Но против ассасина все равно не боец. =)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.27)

Это из механики игры. На чем основываются ваши фантазии я не знаю.
Когда развед пытается ударить энчантера танк радостно орет "Эффект сковывающего крика еще на спал!" и удар так и не получился.
Так что МОИ фантазии гораздо ближе к истине чем ваши. =)

Где противоречие?
Пытаться атаковать и нанести урон - разные вещи.
Вы можете взять в таргет этого энчантера и нажать на боевой спелл, но есть 100проц. шанс что каст прервется и в таргете у вас появится рожа стража, а вы при этом схлопочете еще и контрудар от него. А авта у танков обычно высо-о-о-окая.
Уровень хилов вам известен? Ассасин при атаке может запросто в два три нюка со спины вырезать хилопойнтного мага. А потом запилить хилеров. И приемов со станом, оглушением, подавлением и прочими прелестями у ассасинов в любой ММОРПГ хватает.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.27)

Вы смотрите аниме про ММОРПГ. Если вы не в курсе вообще что это такое, то зачем смотреть? О_О
Механика большинства игр такова, что уровень дает сильный штраф по урону. -10 уровней и даже в убершмоте придется потрудиться чтоб завалить одетого хая. Если он конечно в неглиже рассекает, то проблем нет, но уже при -20 проблемно может быть завалить и голого. Плюс разница в скиллах, разница в ХП, но это все достаточно неконкретно.
В ПВЕ ориентированных мирах нуб не сможет не то что взять в руки уберпушку (ограничение по уровню), но даже получить ее (опять же ограничение по уровню на вход в зону где дают уберпушки)
Друид - хороший хил, но видели как медленно росли ХП у стража и головореза?
Извините, скилы рассчитаны на ХП 19 уровня. При хиле 90 - отхил шел бы по поллинейки за раз.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.27)

Идет дроп денег и содержимого инвентаря рандомно. То есть если чел не таскал в инвентаре запасные подштанники небесного гнева, то фиг с него что полезное поимеешь.
Экипированные предметы не дропаются.
2 Asterion
Есть механика боя, при которой невозможно взять в цель кого-то другого при живом танке. В ЕК стражи по удержанию пачек уступали только берсеркам.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.27)

Лучшие идеи? О_о Я бы сказал наиболее попсовые.
Да и насчет древности... Народ до сих играет еще в первый ЕК, там несколько сотен тысяч подписчиков. Живые сервера Ультимы я встречал лет пять назад. Сейчас ХЗ, но специально не искал.
Насчет шмота я не понял. Вроде они отправили на респ монаха, но ничего с него особого не выпало.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.27)

На основании каких игр вы делаете такие выводы?
Elder Тale игра с достаточно высокой ПВЕ составляющей. Вывод можно сделать по тому, что убер-шмот добывается в локациях, с мобов.
У меня в основе Эверквест. Кстати больше половины представленных в аниме классов коррелируют с тамошними ну если и не один в один, то ОЧЕНЬ сильно.
Так вот там в ПВП бою взять в цель кого-либо кроме танка практически невозможно (если танк конечно пряморукий)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.27)

При нормальном танке вы НИКОГО не сможете бить, за исключение АОЕ-скиллов.
Но Сироэ вместе с друид-тян встал спецом подальше от разборки. Да и то что танк не дамажит - глубокое заблуждение криворуких танков. Хороший танк выдает очень неплохой дамаг.

Баскетбольный клуб! [ТВ-2] (2013.09.25)

Лолибол - номер два. Меньше лоли, больше бола. =)

Серебряная ложка [ТВ-1] (2013.09.19)

Юмор Аракавы отличный. 10-я серия с ее испорченным телефоном об "отношениях" Хатикэна и Ёсино - маленький шедевр. Давно так не смеялся. Сразу песенка Высоцкого о слухах вспомнилась. И тут же показана жестокая проза жизни: чтобы жить, человек должен убивать. Герой растет.

Симфогир [ТВ-2] (2013.07.24)

Ну это как в американских фильмах. =)
Сидит герой в баре, заходят двое с томми-ганами и выпускают в него два магазина.
Народ по углам, на полу тело в луже крови, куча гильз, все в дыму, антураж вобщем.
И тут герой встает, выхватывает кольт и двумя выстрелами кладет двух негодяев.
Сдувает дымок со ствола и говорит: "В американских фильмах главные герои не умирают!"
Занавес.

Симфогир [ТВ-2] (2013.07.16)

Сэйлор Мун, Май Химе - сходу, даже не напрягаясь.
Я правда не знал что их Шекспир сочинил =)
Вот правда насчет противоречия логике и ходу развития - тут мнения разделяются =)
Один говорит WTF!, "померла, так померла!", а другой намекает на наличие ГС и логику развития мироистории.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2013.04.27)

Названную мною картину можно толковать любыми способами, но при любом толковании она остается черным квадратом. Если к ней добавить любую отсебятину, пусть даже и исправляющие ее типичные промывающие мозги свойства - она перестанет быть черным квадратом Малевича, а вот станет ли она чем либо иным - это уже вопрос вкуса.
Вам нравится левые шутки? Да ради бога, но только не называйте это оригинальным произведением.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2013.04.26)

А если в картину Малевича "Черный квадрат" добавить красный круг, то это явно исправит ее субъективные и объективные нелдостатки...

Из Нового света (2013.04.17)

А зачем ей понадобились гермафродиты Беты? Это просто рассмотрение проблем в социологии, что вызывает продвинутая технология.

Цветы зла (2013.04.08)

Не, ну если видеть то, что хочется, а не то, что нарисовано, тогда да... Вопросов больше не имею =)

Цветы зла (2013.04.08)

В каком месте Аку но хана сёдзе? О_о
"Жанры: этти, романтика, школа, психология, драма, сёнэн"
Причем психологии и драмы там больше, чем всего остального вместе взятого.
Точно ни с чем не перепутали?

Из Нового света (2013.04.06)

Вы в курсе что Буджолд это женщина, и у нее двое детей? =)
Просто талантливый человек не замыкается в ксенофобии и не боится нового или странного.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2013.04.06)

Если бы вы внимательно прочитали ответ, то поняли бы, что я не сравниваю ФТ с ВК.
Я сравниваю стебную озвучку Гоблина с озвучкой Анкорда. Вот только Гоблин сразу сказал "Я хотел постебаться и к оригинальному ВК моя озвучка отношения не имеет". Анкорд же обычно утверждает, что его озвучка - это "перевод".

Фейри Тейл [ТВ-1] (2013.03.31)

Озвучка Гоблином Властелина колец раскрывает все красочность творения Джексона? О_О
ОМГ!!!

Фейри Тейл [ТВ-1] (2013.03.29)

Ну да, Властелин колец в озвучке Гоблина куда лучше чем творение Питера Джексона. Уныл Джексон, уныл... Вот только надо сразу говорить что вам нравятся фанфик, а не оригинальное произведение. А фанфик - это вторичное производное от оригинального фильма (книги). И обычно рассчитан на узкую аудиторию. Анкорд например четко ломится к быдлошколоте. И озвучивает для них. Поэтому надо учитывать, что если кто-то не относится к ЦА Анкорда, то ему от этого фанфика только плеваться захочется.

Лавочка Тамако (2013.02.01)

Если бы в аниме экранизировали "Войну и мир" полностью по первоисточнику, вы бы первый стали плеваться и кричать "Не верю!". =)

Лавочка Тамако (2013.01.31)

А у вас в жизни часто встречаются говорящие птицы? О_о
Я лично таких даже после трех литров и накурившись не видел =(
Когда описание фильма начинается с ""Создающая компания" при смерти.", трудно поверить что САБЖ будут хвалить.
Кстати если вы не заметили, то в аниме магреализма чуть больше, чем просто "много" =)

Лавочка Тамако (2013.01.31)

К сюжету, ага. Вам не нравится магреализм, но это не повод охаивать произведения этого жанра, только за то что они в жанре магреализма.

Лавочка Тамако (2013.01.30)

Но когда остальные 20-30 его наблюдают, то... =)

Лавочка Тамако (2013.01.27)

Когда наблюдатель говорит что он не видит объекта на местности, дело может быть не в отсутствии этого объекта, а в свойствах наблюдателя или его позиции относительно объекта. =)

Кошечка из Сакурасо (2012.11.04)

Очень иногда путают жанры на ворлд-арте.
Учтите это если захотите посмотреть Кошечку из Сакурасо.
Этти закончится на второй серии. А комедии здесь чуть больше чем в жизни. В команде этого аниме засветились люди из Торадоры. Если вам она понравилась - добро пожаловать на просмотр. Если вы ее ненавидите - то не надо идти сюда за этти - эттого здесь больше в манге, что рисует героиня, чем в самом аниме.
В общежитии при школе, что при университете искусств (вот такое сложноподчиненное положение) проживают талантливые люди, от просто талантливых до гениальных. На первом, "мужском" этаже, трое талантливый писатель сценариев, он же талантливый ловелас.
Гениальный программист что даже не выходит из комнаты, а с остальными общается через чат или человекоподобный интерфейс, созданный для наблюдения за остальными и приема-рассылки почты.
И ГГ, чей талант (пока) заключается в умении находить и подбирать брошенных кошек.
На втором "женском" вначале проживает только талантливый аниме-художник, за чьими работами выстраивается очередь с аниме-студий.
Ну не считая куратора общежития, одинокой (но желающей это исправить) учительницы возрастом 29 лет и 15 месяцев (по ее подсчетам).
Ситуация с недостатком женского населения исправляется с приездом кузины учительницы. Гениальной художницы и полностью неприсособленного к обычной жизни человека. И к которой ГГ приставляют в качестве няньки.
А еще у ГГ есть школьная подруга, что с тревогой следит за этим прибавлением в общежитии и весьма неровно к нему дышит.
И вот эта компания будет жить вместе и пытаться разобраться в своих чувствах и своих способностях и талантах. Реализоввывать их, ошибаться, учиться любить и общаться, падать и вставать, идти вперед и просто жить в общежитии Сакурасо.

Кошечка из Сакурасо (2012.11.01)

Поправка
Нанами Аояма - подруга ГГ, что собирается в сейю. Третий угол в треугольнике. Судя по анонсу в конце пятой серии собирается в Сакурасо. (Раз уж гора не идет к Магомету...)
А Рюнноске - это затворник-программист.

Тари Тари (2012.07.09)

ПА Воркс решила войти второй раз в реку под названием Повседненость.
Возможно правы те, кто утверждает что второй раз в реку не войдешь, пока (строго ИМХО), после первых двух серий смотрится как "труба пониже и дым пожиже". Но ведь девиз "Пусть расцветают все цветы!" никто не отменял. Да и завязок на будущее развитие событий заделали в первых двух сериях достаточно.
Сюжет строится вокруг ученицы выпускного класса Конацу Миямото, которая страстно желает петь, но из-за своей ошибки на прошлогоднем концерте отстранена от выступлений. Но как известно всем любителям аниме, если вас не устраивают имеющиеся клубы - надо создать свой! И вот с помощью лести, подкупа и шантажа набирается команда единомышлеников. )
Что будет дальше - будем посмотреть как говорится. Есть и плюсы и минусы. Но радуют имеющиеся в наличии интересные, живые характеры и сценаристы использующие шутки так, что они смотрятся органично в сюжете. Шантаж брата сестрой с угрозой разоблачения закладок "клубнички" и учительница подкалывающая свою ученицу в родильном отделении: "А ты чего здесь? Залетела?" порадовали. А вот поездки верхом в миниюбке (sic!), причем человека который вроде как занимается верховой ездой не первый месяц отнесем на недосып сценариста.
Для меня диагноз "Пациент не только жив, но и собирается жить дальше". Критиканы идут по известному всем в России адресу =)

Слушайтесь папу! (2012.02.03)

Всегда радует критика аниме на основе "прозы жизни". Причем похоже прозы жизни российской, а никак не японской.
Родственники бывают разные и как раз конкретные отнюдь не горели жаждой взваливать на себя чужих детей. В крайнем случае одного. Что самим детям не улыбалось.
Коттедж говорите был? Вы прежде чем критиковать, подумали, был ли он в собственности? Или за него надо платить аренду + обслуживание (а это нехилая сумма, которую никто из родственников не хотел на себя брать, отчего возник вопрос о разделении детей)
Особенно радует фраза про "нищенскую подработку на мороженое". Господа, отныне вы не в Канзасе! Вы на Пан... Ой-тс, что-то я не о том. =) Короче! Япония не Россия, и гастарбайтеров там не держат! Платить ниже почасового минимума НЕЛЬЗЯ! (Можно кое-где, но это рисковано и в случае обнаружения очень ДОРОГО обойдется работодателю). Так что на сумму четырехчасовой подработки взрослый человек может оплачивать квартиру, питание и даже небольшие развлечения БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Ошибка в моем первом комменте, старшая во втором классе средней школы (это показывается только во второй серии, до этого ориентировался только с чужих слов). Средняя в пятом начальной, то есть обе могут ходить в государственную школу. Обязательное бесплатное обучение в Японии никто не отменял. Насчет института Юты. У вас есть данные, что он не оплачен? Он как раз вроде благодарил сестру за помощь с обучением, возможно, она оплатила ему учебу, за что ему, кстати, пеняла тетка, говоря, что если он бросит учиться, то сестра огорчится. Так что прежде чем что-то критиковать на основе "как вам кажется" узнайте лучше, "как оно на самом деле".

Слушайтесь папу! (2012.01.30)

А еще у Мию (средней) та же сейю что озвучивает Рин Коконоэ в Детском времени! =)
Но все-таки пока сериал развертывается в семейную комедию с главным посылом "семья - главная ценность".

Слушайтесь папу! (2012.01.13)

Интересна манера некоторых критиканов ставить диагнозы, не смотря ДАЖЕ первой серии.
Лоликон? Ну, на лоли здесь тянет только средняя "племяшка". Для тех, кто Пастернака не смотрел, но все знает: старшая школа в Японии - это минимум 15 лет; старшая и средняя вообще, строго говоря, ГГ не родственницы, а сводные племянницы; младшей племяшке 3 года, и если у вас возникают какие-либо нехорошие мысли, то виновато не аниме, а ваша голова. Сходите что ли к психиатру на предмет педофилии провериться.
А так это не канал АТ-Х, так что это этти-гаремник с ОЯС(тудентом)-ом вместо ОЯШ-а (изменение не принципиальное). По первой серии намешано и студжизнь, и панцу, и девичья влюбленность. Сюжетно это развернуто может быть как в сторону оголтелого фансервиса, так и в сторону драмы. Будем посмотреть.
PS
Хотя насчет оголтелого фансервиса эт вряд ли, канал, как говорил, не тот. )