Al_Sleeper: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 14 лет 1 месяц (ID 14756)
аккаунт зарегистрирован 11.08.2006
последний раз использован 28.09.2020

20 раз(а) разные люди сочли отзывы Al_Sleeper полезными

Жюно (2014.12.04)

Фильм явно рассчитан преимущественно на подростковую аудиторию. Его основная проблема в том, что образовательные элементы слишком грубо воткнуты в основное повествование.

Нарутару (2012.06.10)

Порезали, кстати, сравнительно мало. Другой вопрос, что из-за банкротства компании так и не была экранизирована вторая часть манги, в которой и содержится основная жесть.

Неоранга - дух южного моря (2010.07.01)

Пусть заявленный список жанров (приключения, меха, ужасы, драма) вас не обманывает: это скорее сёдзе, повседневность, комедия и политическая сатира. Сёдзе при этом тоже необычное: с обнажёнкой, расчленёнкой, сёдзе-аем, инцестом, проституцией, торговлей наркотиками и реалистичным показом коррупции и слияния мафии с правительством :). Поклонникам меха и экшена здесь ловить практически нечего.

Парящий на ветру (2009.06.28)

С технической точки зрения все выполнено вполне на уровне, а вот сценаристам, к сожалению, есть за что предъявлять претензии :(. 8/10.

Хранитель священного духа (2008.11.06)

Отрадно видеть, что художественные наработки из "Otogizoushi" нашли свое продолжение и развитие.

Мечты вульгарного духа (2008.09.18)

Я прочитал все 9 переведенных в настоящее время томов манги, так что по поводу внешнего вида и свойств Кинуэ я в курсе. Кнутом я его обозвал лишь в соответствии с постом NospheratU.

Мечты вульгарного духа (2008.04.25)

"Я конечно понимаю, что героиня - медиум, но говорить с духами одно, а управлять кнутом силой мысли или еще чего - совершенно другое."
- Кнут - это familiar Мисаки, так что "силой мысли" она им не управляет. Другой вопрос, что даже в манге так толком и не объясняется, где Мисаки раздобыла Кинуэ и на основании чего возникло их сотрудничество.

Путешествие Кино (фильм второй) (2008.01.23)

Графику наконец-то улучшили, хотя 3D-эффекты местами смотрятся как-то не очень.
Я, правда, не понял, почему в этой части Кино стала очень сильно смахивать на Юки Нагато.
Интересно также, откуда на бутылке с лекарством взялась кириллическая надпись "2 Л",
если в других местах четко показано, что местный алфавит с кириллицей не имеет ничего общего.

Койот рэгтайм (2008.01.18)

Трэш, но веселый, и нарисован неплохо.

Махороматик: Еще больше прекрасного! (2007.12.04)

Интересно, обратил ли кто внимание, что финальная вспышка в 13-й серии по своим размерам и положению почти точно совпадает с кратером Чиксулуб, оставшегося после "События K-T" и являющегося предполагаемой гибели динозавров? Масштаб взрыва был, конечно, чуть поменьше, но, по крайней мере, населению Мексики и южных штатов США в промежутке между 13-й и 14-й сериями явно должно было быть отнюдь не весело.

Обмен телами (2007.09.16)

Рисовка действительно хорошая, а вот сюжет, мягко говоря, не очень :-(.

Девочка, покорившая время (2007.05.19)

У "Gedo Senki" тоже есть свои плюсы, но на сей раз MadHouse удалось переплюнуть Ghibli, и притом весьма значительно.
Итоговая оценка TwKS - ~9,8, слегка придраться можно лишь к некоторым переборам
с deformed.
В сюжетной линии я заметил присутствие небольших нестыковок, но, возможно, это объясняется тем, что я не до конца понял соответствующие сцены, например полное или частичное сохранение памяти у Макото о гибели Коске и Кахо на переезде после отмены этого происшествия.
Интересно, появился ли уже перевод авторских комментариев со второй звуковой дорожки?

2 Spektor: Кадзуко - не Макото из будущего, а сестра ее матери и героиня исходной версии TwKS. Для полного понимания ее комментариев в разговорах с Макото и ее знакомства с "прыжками сквозь время" нужно либо читать оригинальную повесть, либо смотреть фильм 1983 года, который сейчас, конечно, выглядит старовато, но все-таки вполне смотрибелен.

Интерлюдия (2007.03.24)

В первых двух частях наблюдаются серьезные непонятки с сюжетом, но третья часть многое объяняет (хотя, к сожалению, и не все).
IMHO, общая оценка - на уровне 8,7 - 8,8. Могло бы быть и больше, если бы сюжет был раскрыт до конца.
Интересно, кстати, откуда взят видеоряд в трейлере, из игры? С видеорядом самой ОВАшки, может быть, за исключением пары статичных кадров, у него нет ничего общего.

Баги, монстр могучей природы (2007.01.23)

К вопросу об эффективности рекламы на WorldArt:
После появления обзора Розановой доля русскоязычного народа среди всех пользователей
eMule, качающих этот фильм, достигла 70% ttp://www.world-art.ru/img/smileys/handup.gif
С учетом возраста фильма, оценка в 7,7 кажется вполне обоснованной.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2007.01.18)

По поводу возраста близнецов:
Если я правильно помню, в третьей серии открытым текстом намекалось, что их отцом был Чаушеску. Расстрелян он был в 1989 году, так что на момент действия сериала им должно быть где-то 15-16 лет.

Tokio Kidou Police (2006.11.12)

Довольно милая ОВАшка, несмотря на наличие хентая и слегка устаревшую графику. Если бы порнушных и околопорнушных сцен было бы поменьше, то ее можно было бы оценить где-то баллов на 8, а так - только 7. Кстати, в графу "жанры" явно следует добавить комедию - комических сцен в фильме хватает.

Он мой хозяин (2006.10.02)

Нда, что-то последнее время Гайнакс, как и Гонзо, начало заносить куда-то явно не туда. Если сравнивать с тем, что тот же Гайнакс делал пять-десять лет назад, то и рисовка, и сюжет в данном случае упали ниже плинтуса :-(...

Момо, маленькая богиня смерти (2006.09.27)

Отличный сериал! Единственная мелкая претензия - к работе сэйю, озвучку действительно можно было сделать чуть повыразительнее.

Сегодня в 5-Б классе OVA-1 (2006.09.27)

Отличная комедия!
Ближайшая ассоциация: "Ералаш".

Гангрейв (2006.09.22)

Хороший сериал, который, к сожалению, был изрядно изгажен наличием оркманов, супериоров и прочей трэшевой фантастики. Без нее этот сериал вполне можно было бы оценить на 9,5, а так, IMHO, -не выше 8 - 8,5.

Фантастические дети (2006.09.18)

Интересно, почему при столь высоких оценках и здесь, и на AniDB этот сериал остается у нас практически неизвестным?
P.S. Впечатления от просмотра первой серии: великолепная отрисовка задников и хорошая анимация, но вот дизайн персонажей действительно сделан в стиле 80-х, что сейчас смотрится немного непривычно.
Предварительная оценка: 8,5.

Богиня-школьница (2006.09.14)

Досмотрел все 16 серий. Итоговое впечатление: тихий маленький шедевр.
Отрадно видеть, что традиции полнометражек Миядзаки и К находят свое продолжение!

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2006.09.14)

Интересно, кто все-таки в промежутке между шестой и седьмой сериями довел арийский корабль до состояния "Летучего Голландца"? Ребекка отвела-таки душу и добила остатки экипажа? Или кто-то из выживших арийцев убрал лишних свидетелей? На Голландца это явно не похоже - бездумный массакр гражданских совершенно не в его стиле, да и зачем тогда ему было спасать тот же самый экипаж от Ребекки несколькими часами ранее?

Дневник поездки в Иокогаму за покупками OVA-1 (2006.09.01)

Очень приятная вещь. К сожалению, авторы слегка сэкономили на анимации - поначалу скорость анимации в 4-5 кадров в секунду немного режет глаз, но, благодаря неторопливости самого повествования, к этому быстро привыкаешь, и восприятию атмосферы это не мешает.

Эрго Прокси (2006.09.01)

Перевод от Ani-Kraze сделан довольно криво. Как мне показалось, вариант перевода от Shinsen Subs выполнен заметно более качественно.

Богиня-школьница (2006.08.20)

Исключительно милый и приятный фильм.
P.S.: Нашим специалистам по религиозной пропаганде: учитесь, как нужно делать свое дело ;-)!