Weaponseller: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 14.12.2008

Weaponseller

23 раз(а) разные люди сочли отзывы Weaponseller полезными

Оружейный барон (2006.12.23)

Как правильно сказал Орлов в одной сцене - "это не наша война и я никому на курок нажимать не помогаю." (вольная интерпритация, но смысл соблюдён). Ни о какой совести речь не идёт. Совесть - последняя вещь которая может пригодится продавцу оружия. Здесь же Юрий пытается удержать семью не смотря на все нюансы связанные с его работой. Также почти всё было показано совершенно без преукрас, что несколько напрягает некторых зрителей и даёт эффект "что за фигню мне подсунули, ведь в других фильмах всё выглядит намного лучше" (советую таким зрителям идти дальше смотреть свои американские пироги и прекрасных нянь). Количество поднятых и нормально раскрытых проблем в фильме финоменально (и не разу не поднимается вопрос российского пьянства и солдат в ушанках и шанелях, что тоже радует не мало). Криво звучит от Орловых руская речь, ну так а что ж вы хотели.
Для некоторых фильм представляет из себя ещё и целый сборник очень хороших цитат, при чём они встречаются по тексту каждые пять минут и чаще. Не вижу у фильма не одной награды - оно и правильно, ведь никому не хочется признавать, что все происходящее в фильме наверняка где-то происходило и происходит. Ещё нахожу некоторый минус в чрезмерной драматизации некоторых моментов (смерть Виталия, первое убийство).
Когда начинаются конечные титры у меня было непреодалимое желание встать и похлопать. Потому что фильм этого достоин.
Честно говоря не понимаю столь малую оценку.

к фильму Оружейный барон
от Stalker2021
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.25 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к фильму Оружейный барон
от ImmLff
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2017.05.01 г.