kotta: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 31.05.2009

kotta

12 раз(а) разные люди сочли отзывы kotta полезными

Звёздный путь: Вояджер (2009.05.31)

мне нравятся как оригинальный сериал, так и новое поколение и вояджер.
корабль вояджер смотриться даже реалистичнее энтерпрайза. мне нравится капитан Дженвейн больше, чем Пикар. и команда вояджера мне больше нравится. интересен доктор и его совершшенствование как личности, но Дейта с Энтерпраза - рулит! и в принципе сюжет в новом поколении мне более логичен, чем в вояджере.

Звёздный путь (2009.05.14)

раньше смотрела звёздный путь-новое поколение.
пошла в кинотеатр на фильм, только потмоу что космические фильмы классно смотреть именно в кино. как и ожидалось - спецэфекты - отлично, а сюжет на 3-. поэтому я особо не огорчилась. персонажы вышли недостаточно интересными, либо просто не хватило времени чтобы раскрыть их характеры, проникнуться симпатией. заслуживает внимания - сайлер (не знаю, как зовут актёра:),который играет вулканца, да интересно ввели русского чекова/чехова, который говорил на суржике. остальное - набор как в любом другом фильме.
сюжет мне вообще не понравился. всё очень скомкано, быстро фильм заканчивается. я не ярый фанат сериала, но хвалить этот фильм не за что. взять ту же миссию серенити- и то интересней вышло!

Мыслить как преступник (2008.11.15)

мне бльше понравились серии, где был гидеон. там команда как большая семья.
а 4 сезон как-то не очень.может качество падает? очень надеюсь, что нет.
и ещё. я не поклонница моды, но почему, почему доктор Рид так ужасно одевается?????
я понимаю, что гении, учёные и творческие люди - со странностями, они особенные. но за что ему такое? я не могу видеть, то в чём он одет. если авторы пытались передать, что он ботаник, то они переусердствовали. ну право это ужасно! с причёской та же история! :(

Мёртвая Зона (2008.11.02)

сериал вроде популярный, странно что нет ни одного комента.
начала смотреть от скуки. самая первая серия меня впечатлила. очень сильно. особенно спецэфекты видений. да и завязка понравилась. но после первого сезона моя оценка снизилась. может в меня бросят камень, но другие сериалы в таком ключе - сверхестественное, говор с призраками или медиум - проработаны намного лучше, качественней. а здесь постоянно отмечаешь недочёты. они не большие, но вс равно. например, чтобы джонни делал, не будь у него такого наследсва и влиятельного опекуна? и зачем было предавать огласки его способности, многие газеты писали о нём. а ведь это палка о двух концах - или ты герой или виноват во всех несчастьях. раздражает сара. а в чёрном пальто и с тростью - герой похож на олигарха.и домик под стать - заблудиться можно. но наверно я просто переборчивая.
конечно не все сезоны просмтрены, надеюсь всё будет интереснее. но та же говор с призраками тоже медиум и тихо помогает тому,кто нуждается в помощи и почти никто не знает об этом - и сериал только интереснее. но мёртвая зона смотритсья легко, актёр приятный, хотя некоторые его ракурсы не совсем удачны. если нет ничего под рукои и хочется отдохнуть, с очень качественными спецэфетами, то мёртвая зона - в самый раз.

За Гранью (2008.11.02)

не самый плохой сериальчик. чем-то напоминает х-файлы (очень отдалённо), только вместо пришельцев и необъяснимого - наука и генетика и вполне рациональные заключения. когда я вижу такие фильмы/сериалы, где пытаются передать реальность, хотя бы частично, то я автоматически верю или не верю. те может ли такое происходить за углом моего дома или нет. конечно иногда показывают фантастические вещи, но удивляешься с каким реализмом всё это сделано! так вот в этом сериале меня напрягает фбр. кто кому подчиняется, кто кому начальник, какие отделы там задействованны - имхо как-то смешано. например в Criminal Minds всё красиво разложено по полочкам и отношения между коллегами и начальник-подчинёнными - всё ясно.
с тз спецефектов - всё красиво, неплохо снято. сюжет как-то не супер.ожидается какой-то большой заговор или вроде того, буду надеяться, что из этого что-то выйдет вразумительное.
а до этого я смотрю его только из-за доктора Бишопа и его сына. самые интересные персонажи из всех, кто там есть.

Клиника (2008.10.04)

что за глупости, никакй это не отстой! медики и Хаус - разные весовые категории!!! хаус просто шедевр, единственный в своём роде. а медики очень точная и смешная пародия на медицинский сериал. если у некотрых есть претензии к пародиям - не надо обливать грязью всё подряд! сериал - просто умора! тупой американский сериал - это когда за кадром слышен смех (для тех кто в танке), а с медиками можно отвлечся, расслабится. к тому же здесь все герои очень выразительные и интересные, и в сериале присутсвует некий сюжет и отношения, так что за людей переживаешь. можно конечно сравникть доктора кокса с хаусом, но ведь это пародия и вообще разные вещи! сериал очень позитивный и другим советую!

Аватар: Легенда об Аанге (2008.08.05)

к аниме данная история даже близко не относиться. аниме намного интереснее и сложнее выстроено. аватар некий гибрид, анимация явно европейская или американская, но которая пытается косить на японскую. в последнее время такие мультяхи начинают возникать и я отвожу их в отдельному жарну. не такой многосторонний,как аниме, но и не волт дисней. анимация точно такая же как в сериале для девочек Тотали спайс, что долго шёл по jetix. похожа анимация и на сериал ATOM. последний намного лучше сделан первых двух (хотя и навевает марвеловских супергероев, вернее суперзлодеев). атом смешной, интересный и стильно выполнен. аватар же ,несмотря на неплохое качество, может заинтересовать разве что детишек.
пройдёт ещё немного времени и такие мультяхи станут визитной карточкой западной анимации (ну или кто там их делает). это говорит о том, что после террора волт диснея и анимаци по комиксам, мульты потихоньку начинают развиваться и вот такие мультяшки уже и не стыдно показывать и смотреть детям можно.

Доктор Хауc (2008.06.13)

ещё хотелось добавить, что хаус не такая уж бесчувственная сволочь, как кажется с первых серий. нет он настоящий профи своего дела, он любит свою работу, быть может больше всего. и она, работа позволяет ему делать то, что он хочет и считает нужным. даже если это не правильно с тз морали и тд. а ещё работа позволяет ему убеждаться, что он в очередной раз оказался прав. к тому же на своего друга ему совсем не начхать. и за свою команду он держиться до конца. даже вернул камерон! но самое главное как он рискует ради своих пациентов! он может потерять всё, но спасает жизнь вопреки критики социума и оказывается прав! и в моменты когда из-за него попадало его другу др уилсону, кадди, форману, чейзу или камерон - он чувствовал свою вину. после первого сезона язык не поворачивается назвать его бесчувственным и сволочью. он очень оригинален. и сложен. и за его талант, за то, что он спасает жизни - ему можно всё простить, а главное уважать. что и делают его коллеги.
в общем спасибо создателям, за этот сериал. находишь что-то общее с собой. я бы назвала его шедевром. только сейчас начала смотреть. и его будут смотреть. потому что сделано на все 200!

Доктор Хауc (2008.05.13)

доктор хаус просто великолепен! ну где вы найдёте в реальности такую обаятельную свольчь! а главное его реплики заставляют задуматься о многих вещах! и может даже поменять некоторые взгляды. а это самое важное в фильмах. скорее всего без этого актёра сериал отсался в тени. так что спасибо, что он здесь играет! великолепная игра!
House M.D. - foreva!!!

Сверхъестественное (2008.02.27)

смотрю пока 1сезон и радуюсь. смотреть одно удовольствие. и хоть я люблю мистику, здесь мне кажется на первом плане выступает семья и дружба. а то, как актёры играют - просто потрясающе. хотела бы я иметь таких братьев ))) давно не видела , чтобы актёры играли так мастерски и реалистично. думаю после этого сериала актёры надлго останутся Семом и Дином, даже если будут играть в других фильмах, как Девид Духовный навсегда остался для меня Фоксом Малдером :)

Досье Дрездена (2008.02.21)

действительно мало про чародеев снимают. и мне тоже понравился. сказать, что это шедевр нельзя. сюжет тут тоже не высок. меня например сильнее впечатлил сериал сверхестественное (хотя бы 1 сезон). однако досье дрездена оказался очень милым, домашним что ли. есть в сериале несколько интересных моментов, за которые мне собственно и понравился сериал. один из них - это призрак Боб. на него я могу смотреть ещё 6-7 сезонов. чесное слово. он просто лапочка!!! главный герой наоборот сначала меня сбил с толку. те принято что те, кто имеет сверх возможности, они сильнее обычных людей и лучше приспособлены к разным неприятностям. но гарри, эдакий чудак,который отдал всё свое немалое наследство на благотворительность, с трудом зарабатывает, и постоянно влипает в неприятности, а так же чудом из них выпутывается! нет в нём уверености, крутизны, чёткго плана, всё немного хаотично, хотя обладает талантом и силой. в прочем он добродушен и обаятелен, старается помочь всем, кто просит помощи, хотя из-за этого часто бывает битым. гарри дрезден - хоть и чародей, сталкивается с весбма обыденными проблемами - поругался с девушкой, нет денег, надо утвердить лицензию...и поэтому его можно сравнить с собой. такой ракурс обычной жизни чародея интересен. гарри и боб очень разные, но отлично дополняют друг друга. неплохие спецэфекты и находки, типа как гарри вместо волшебной палочки таскает хокейную клюшку - отпад :) смотрится легко и с интересом, чего вам желаю. с нетерпением жду следующих серий!!!!!!

Герои (2007.12.14)

сериал действительно яркий. Иерихон, который я смотрела паралелльно мне быстро разонравился )))
хотя надо признаться ничего фантастического в сюжете нет. многое упоминается в людях Х и др фильмах. всё дело как снимали и кто играл. съёмки красивые, радуют глаз - сейчас такое качство редко увидишь (думаю такое же впечатление было от CSI). а так же постановка сцен с сериале - всё очень живо! и конечно очень харизматичные герои - все очень хороши. Хиро просто лапочка,очаровашка! да в принципе любимчика у меня нет - все очень хорошо играли! даже Сайлер -просто душка )))
насчёт сюжета хотелось добавить.
1. ведь если б Питер не встретился с радиактивным, то не было б угрозы взрыва. а если б профессор не начал разыскивать людей - не было б Сайлера и ничего не произошло, но и не было б такого замечательного сериала ))) таким образом - все их геройские поступли лишь следствие их же действий.
2. взрыва можно было избежать многими способами - опять же не встречатсья с тедом, уехать из города, полёт в небо тоже можно, только не очень интересный вариан кульминации. тем более, что на их стороне видиние будущего!
3. чесно говоря было обидно за полицейского.как его практически весь сезон считают неудачником, презирают его, не верят в него, и помыкают им! возмутительно! зато ему тоже классныеспособности дали во 2 сезоне! есть в сюжете справедливость)))
4. 2 сезон мне не так понравился сюжетом. о вирусах снято немало фильмов и из фантастики сериал вышел на фильм-катастрофу. все герои известны, радует развитие способностей (типа как в Чародейках)и такой же темп и качество съёмки. те по качеству сезон ничем не уступает первому. поэтому я с нетерпением жду следующую серию и катаю на болванки.)))
с уважением ко всем присутсвующим

к фильму Досье Дрездена
от Joey-san (2017.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.23 г.
последний раз в 2020.03.20 г.

к фильму Мыслить как преступник
от Olexa (2015.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.20 г.
последний раз в 2016.07.30 г.

к фильму Мыслить как преступник
от hakob (2013.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.08 г.
последний раз в 2019.11.01 г.

к фильму Сверхъестественное
от borisovna
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.12 г.
последний раз в 2019.04.14 г.

к фильму Аватар: Легенда об Аанге
от soika
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.22 г.
последний раз в 2020.06.16 г.

к фильму Аватар: Легенда об Аанге
от Apollinaria
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.28 г.
последний раз в 2019.05.10 г.