madngala: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 04.02.2014

madngala

19 раз(а) разные люди сочли отзывы madngala полезными

Икс [ТВ] (2012.09.22)

Какое великолепное аниме и так мало почитателей :(
Воистину аниме сообщество в основном предпочитает всякую фигню.
Сериал мне понравился, все показано к месту, и все имеет место быть. Мысли, фразы, которые стоит читать между строк, актуальные темы, интересные персонажи. Пожалуй, единственное аниме, где меня не раздражал хотя бы один из действующих персонажей, было по настоящему жаль как ангелов Земли, так и семь печатей. Стоящая вещь, которая даже после просмотра оставляет под впечатлением, есть о чем задуматься, и есть что осмыслить. Ну, конечно со своими оригинальными штуками (Родить ... меч?!)немного странновато, но ежели учесть, что в аниме возможно все...
В общем, отправляется в категорию любимых произведений.

Владыка Скрытого мира (2011.10.21)

Для меня "Владыка Скрытого Мира" не просто очередное аниме, давящее на психику. Это сборник тяжёлых судеб, повествование о тяжёлой жизни с разных сторон, в разных условиях.
Да, не скрою, много похожего с "Наруто", к примеру, пара старший брат-младшая сестра - Райко и Раймей, очень схоже с парой старший брат-младший брат - Итачи и Саске из Наруто, но, тем не менее, это ничем не портит всю картину.
Лично меня это аниме научило многому. Главное из этого - способности смотреть на мир глазами реалиста, как бы тяжело и плохо тебе не было, каким бы сумасшедшм не было твоё желание, ты всё равно имеешь право к нему стремиться, имеешь право на его исполнение, как бы тяжело тебе не было из-за здоровья, ты всё равно обязан желать себе выздоровления, как бы тебе не было обидно и больно за то, что с тобой делали ранее.
аниме цепляет с самых первых серий и не отпускает до самого конца! здесь есть все:и дружба и любовь и поддержка и понимание и чувство долга и ответственности. в общем весь спектр человеческих чувств. это настоящая школа жизни и мне кажется что его обязан посмотреть каждый НО не как очередное аниме которое ты смотришь потому что больше нечего делать а как аниме которое учит жизни и над которым стоит задуматься.

Гинтама [ТВ-1] (2011.10.02)

Порою ужасный бред, почти всегда абсурд. Но никакое другое аниме не обаятельно и не привлекательно так, как Гинтама... Мангака гений. Откинув понятие "сюжет" и "штамп", смотря на другие аниме, но не пытаясь принять их идеи и улучшить. Нет. Пытаясь полностью опровергнуть всё, к чему привык мир манги и аниме. Разрушить и создать что-то воистину новое, неповторимое. Гениальное.
Удалось.
Казалось бы ничто и ни о чем. Нет. Ошибка. Всё и о многом. О важном, насущном и глупом, о повседневном и редком, обо всем. Немного, значимо, различимо и принимаемо. Красиво, обаятельно, мило, тонко. Или грубо, дерзко, нагло, вульгарно. Здесь есть всё. Жанр? Это понятия также стерто. Сюжет? А зачем он нужен? Просто жизнь. Порою скучная и обыденная, а порою ужасно невероятная и захватывающая.
Просто люди? Нет, не просто. С виду - просто. А в глубине души каждый - большая личность, чем реальные люди.
Как удалось? Не знаю.
Просто смотрю и верю. Люблю и понимаю.
Натурально, реально. Фантастика, которую не воспринимаешь как фантастику. Герои, которых не воспринимаешь просто как аниме-персонажей.
совершенно новое отношение ко всему. Обсуждать прямо в серии ляпы студии аниме? Запросто. Провести пяти-серийную арку в туалете? Запросто. Показать, что в глубине души полного лентяя, лодыря, нахлебника и пофигиста скрывается дикий зверь, благородный и неустрашимый? Запросто.
Всё. Даже больше, чем могло бы быть. Даже больше, чем нужно.
Где еще есть столько всего? Вот что еще так веришь?
Не знаю.
Море, необъятное, которое удается объять после просмотра.

Всё это - аниме "Гинтама". 100 баллов из 10.

Наруто [ТВ-1] (2011.04.07)

Интересное произведение, недаром имеет столько фанатов.. Как по мне, так обалденное аниме.. Хотя смотреть его я вобще не собиралась, слышала о нем, но как-то не придавала значения... Спросила у друга, что это аниме собой представляет, тот сказал тип фигня для детей... Ну я и забила на него..
А раз как-то делать нечего было, решила поискать что-нить посмотреть, наткнулась на Наруто, ну думаю фиг с ним, гляну, чтобы лично убедится, что фигня.. Ну первая серия не особо впечатлила, вторую я ток недели через две посмотрела, точнее сразу десять серий... и вот тогда меня конкретно заинтересовало, а потом и вовсе понесло.. Вобщем супер...Столько много героев, столько много судеб, все разные, каждая по своему трагична, у кого-то более, у кого-то менее..
Это такой необычный мир, Где главную роль играют ниндзя - шиноби.. Эта история про их путь, сражения и миссии, становлении от неумех новичков до опытных шиноби.. Каждый наделен уникальными способностями и техникой.. Там есть все, и дружба, и любовь, и самопожертвование, и предательство, и смех и слезы, и непростые испытания и битвы.
Очень впечатляет, и вызывает бурю различных эмоций.. Лично меня равнодушной не оставило..
Так что, кто еще не смотрел, не слушайте никого, а посмотрите сами, больше чем уверена, многим понравится))) .

Предательство знает мое имя (2011.03.07)

И чего вы все на это аниме так напали... сколько нелицеприятных комментов... и чуть ли не в каждом фигурирует слово - манга.. вы поменьше манги читайте - меньше и разочарований будет.
Что касается меня, очень понравилось.. Аниме действительно хочется смотреть, а не так, что глянул серию и забросил до следующей недели в ожидании скучных времен..
То, что Юки переродился парнем, мне особенно нравится)) да, вы правильно подумали, я яойщица.. И пусть яоя там как такового практически нет, но одна только любовь и самоотверженность Луки умиляет.. Все так тонко и красиво.. Сюжет интересный, с первой серии интригующий, не такой уж и простой, который нужно понимать.. а те, кто говорит, что это аниме гавно, просто напросто не поняли сути и истинного смысла.. ну не дано.. что поделать.. Я именно из-за нелестных комментариев забросила просмотр на столь долгое время, потом все же решилась и я в восторге.. не жалею))

Kirepapa. (2011.02.24)

А мне понравилось... Кавайные герои, пусть незамысловатый, но все же по своему интересный сюжет, комедийные моменты... Такое легкое, не напряжное аниме, милая эротическая сцена, семейные заморочки... миленько))
Начиная смотреть, мне сначала показалось, что папаша действительно к сынуле не совсем равнодушен, а точнее переживая, что кто-то попытается совратить его сынульку, решит сам это сделать... ну, да это все по ходу моя извращенная фантазия, поэтому сюжет для меня интересный, так как не оправдал моих предположений))
Вобщем красивое, сенен-айное, хорошее, легкое аниме, досматривала его с улыбкой и только хорошими впечатлениями.)

Монохромный фактор (2011.02.18)

Я пока что только начала смотреть это аниме... Из-за чего именно, так из-за того, что в графе жанры увидела Сенен-ай.. посмотрела 4 серии.. что могу сказать... мне нравится... позитивная анимешка, юмора хоть отбавляй, и парочка из Широганэ и Акиры комичная и прикольная... Так же нравится сестрица-пьяница... Рисовка очень даже неплохая... Правда малость напрягают слишком красные губы Широганэ, как будто бы он их красит... хотя кто знает, может оно и так)) нравится Акира, особенно когда перевоплощается, кавайный мальчик)))

от Gestalt (2019.12.01)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.21 г.

от Under_Takershka (2018.03.04)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

от Time_Killer (2016.03.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.04 г.
последний раз в 2020.03.25 г.

от holorose (2014.11.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.11 г.
последний раз в 2016.08.07 г.

от MiPtaha (2014.08.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.22 г.
последний раз в 2020.03.08 г.

от Vikushka
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.25 г.
последний раз в 2018.04.30 г.

к аниме Наруто [ТВ-1]
от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

к аниме Наруто [ТВ-1]
от ert222
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.05 г.
последний раз в 2014.04.26 г.

к аниме Kirepapa.
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.

от gamaun
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.23 г.