Dark_necromancer: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 145261)
аккаунт зарегистрирован 18.02.2011
последний раз использован 04.03.2021

67 раз(а) разные люди сочли отзывы Dark_necromancer полезными

Пикник в Потусторонье (2021.02.02)

Слабовато как то - атмосферу руинит то, что героини не носят походную экипировку и разгуливают спокойно, как в парке, по опасным местам, вместо того, чтобы быть на стороже и с оружием на изготовке. Кроме декораций мистических заброшек в тумане смотреть и не на что. Сюжет и отношения между персонажами какие то детские и не внятные. В общем для любителей Сталкерства тут мало чего интересного. На мой взгляд в подобном сеттинге должно быть больше суровости, больше элементов выживания и жестокости, для примера - сериал BTOOOM, там конечно нет мистики и исследования таинственных мест, но я имею в виду общую атмосферу опасности, когда люди постоянно на стороже и в поиске провианта и медикаментов.

В общем пока что по первым 3-м сериям сильно разочарован. Обещали аниме по аля по Сталкеру, а тут тупо реально пикничек тупых девочек.

Скитальцы (2021.01.08)

Все отлично, одно не понятно - почему у настолько крутого и интересного тайтла нет продолжения? Неужели не найдется студия, которая бы купила права на создание 2-го сезона,, ведь это по любому успешный и ожидаемый тайтл.

Бог старшей школы (2020.09.16)

Чушь не неси, а раскрой свои глаза пошире и прочитай конкретно о чем шла речь. Каратисты и прочие рукопашники, которым прикручивают магию, выглядят не логично и абсурдно. Если ты владеешь магией, которая в сто раз сильнее рукопашного боя - дерись магией, накой вся эта клоунада с примитивными ударами, от которых они не получают урона и лишь тратят выносливость. Смотрится нелепо и не продумано. Взять как альтернативу тот же Fate - там честно сказано, что сражаются маги, тоже присутствуют терки с высшими силами, но все логично. Поэтому я и написал, что европейский фэнтези антураж честнее и логичнее/реалистичнее, чем вселенные с каратистами-архимагами по совместительству.

Бог старшей школы (2020.09.14)

Как же я не люблю эту хрень, когда сериал начинается про рукопашных бойцов разных стилей, а заканчивается битвой архимагов, когда непосредственно от боевого мастерства и рукопашной ничего уже не остается - тупо высшая магия, призыв разных духов и прочая чертовщина. Хотите сделать сериал про боевых магов - делайте про магов. На кой черт смешивать рукопашный бой и магию... Ох не знаю, все же классическое европейское фэнтези логичнее и честнее что ли, чем эти азиатские выдумки. Ну это тупо - дерешься ты такой с помощью карате/тхэкводно, а потом херак - фаербол нах, метеоритный дождь, землетрясение, призыв монстра... Идиотизм.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3] (2020.09.04)

Минус третьего сезона, что события затянуты - мыльная тягомотина как в недавней "Спой мне вчера". Когда герои долго не могут определится с тем, чего они хотят и тупят, смотреть становится тоже скучно.

Но отдельно я бы отметил изменения глав. героя: в первом сезоне он шел против системы, был бунтарем одиночкой, мизантропом социопатом - и этим он был интересен и даже немного крут. Но уже в 3-ем сезоне он превратился в тряпку-подстилку, выполняющую хотелки окружающих его баб. Такими людьми пользуются (что и происходит в сериале), но в них не влюбляются - в реале таких добряков держат во френдзоне, чтобы поплакаться и по изливать душу как подружке. Поэтому это аниме искажает представление еще не получивших такой опыт общения молодых людей о реальных отношениях.

Очень жаль, что автор так сильно изменил героя в худшую сторону, сделав его мягкотелым подкаблучником - было бы куда интереснее наблюдать за тем, как он продолжает двигаться вперед оставаясь самим собой, взрослеет и пытается найти свое место в жизни уже на на работе во взрослом коллективе, как он видит своим циничным взглядом уже взрослое общество и т.д.

Ну а может задумка авторов была как раз в том, чтобы показать, как бабы могут испортить мужчину, и как от них можно потерять голову и превратиться в такого вот Хачимана, которым пользуются... Хотя учитывая мысль из начала комментария это вряд ли.

Спой мне Yesterday (2020.05.24)

Как мне кажется, этот сериал такой странный, что рассчитан на таких же людей, какими являются герои - т.е. зажатых, стеснительных и не уверенных людей. Для них переживания героев близки, потому что они сами сталкивались с подобным. А для остальных людей это "соплежуйство", а не романтика, получается. Как уже писал в коментах ранее, в их ситуации и отношениях нет никакой серьезной драмы, вполне обычные обстоятельства, которые среднестатистический человек решает просто и быстро. Если тебе нравится кто то - предлагаешь встречаться, если тебе отказали и тебя морозят, то забиваешь на такого человека и не тратишь время на френдзону. В сериале же персонажи подолгу мусолят и растягивают развязку. Впрочем не будь герои такими тормознутыми, в сериале нечего бы было показать, это типичный художественный прием.

Брюнхильда во тьме (2020.05.22)

Видел на ютубе в различных подборках - часто мелькало, вот и подумал, что популярное.

Связь принцесс! Новое погружение [ТВ-1] (2020.05.22)

Какая то латентная эротика в этом сериале: вроде и огроменные прыгающие буфера есть и экстремально короткие юбки, но при этом ни одного панцу-шота или откровенной позы. Как безалкогольное пиво. Мне кажется смотреть подобное - это еще большее извращение, чем просто посмотреть пошлое этти с полуголыми девахами. Слишком сложный фетиш для "избранных".

Брюнхильда во тьме (2020.05.11)

Решил посмотрел, т.к. слышал хорошие отзывы. А оказалось, что кроме эпичного саундтрека в оппенинге больше ничего хорошего тут и нет. Вообще с трудом досмотрел, постоянно было желание дропнуть. Персонажи ведут себя очень глупо и не реалистично, отрицая здоровую логику, т.ч. без фэйспалмов за сюжетом не понаблюдаешь. Вследствие данного факта герои не вызывают сопереживания да и вообще отношения между ними выстроены очень примитивно. Фан-сервис здесь тоже довольно посредственный и скучный.

Я не советую к просмотру данный тайтл, т.к. ни сюжет ни фан-сервис вас не порадует а глупое поведение героев будет лишь раздражать, убивая всю псевдо-драматичность.

Спой мне Yesterday (2020.04.26)

Первые 2 серии были интересными, было нечто такое от NHK по атмосфере. А потом чем дальше, чем хуже.
Одно дело, когда драматическая линия построена на реально каких то серьезных проблемах, которые сложно решить.
Но здесь мы имеем девушку, у которой помешательство на умершем парне, причем у них не могло быть серьезных отношений, т.к. умер он когда они еще были детьми-школьниками. Это не любовь а психологическая травма - ей к доктору надо. Ну и два парня идиота, которые клеятся к этой девушке, хотя должны понимать, что ничего хорошего с такой не выйдет. Который младший брат умершего - зачем ему женщина старше своего возраста, тем более бывшая его брата. Который лузер из магазинчика - ему не об отношениях надо думать а о налаживании своего социального статуса, поиск нормальной работы и т.д.
Единственный персонаж, которого можно понять - девочка с вороной: она просто видит в глав. герое близкую душу, такого же неудачника, как она сама и считает, что им было бы легко понять друг друга.

В общем сложно сопереживать персонажам, которые ведут себя глупо и создают "драму" на пустом месте, где ее нет.
Однако как бы то ни было, в реальной жизни такое реально бывает и извлечь из данного сериала нужно именно мысль, как вести себя не надо - учитесь на чужих ошибках.

Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту [ТВ-1] (2020.03.18)

Данный тайтл с самого начала раздражал своей нелепостью и полным отсутствием логики - делай все не правильно, совершай глупости, играй как идиот и игра будет поощрять тебя нахаляву имба-способностями. Вот только если механика игры устроена подобным образом, то там половина аудитории игры должно было быть таких персонажей, как Мэйпл, ибо нубов и казуалов большая часть аудитории. Помимо логики так же отсутствует и какая либо интрига (настолько все линейно и предсказуемо) - а ведь даже в OnePucnhMan-е она была.

По-началу я посчитал сериал отвратительным и полнейшим сливом сезона, учитывая высокие предварительные ожидания от релиза. Однако потом понял, что это просто детское аниме для младшеклассников, которые от подобного тащатся. В пользу данного факта говорит даже то, что в сериале отсутствует фан-сервис из панцу-шотов и сексуализированных персонажей в откровенной одежде. Было бы меньше недопонимания по тоношению к данному сериалу, если бы все площадки и фан-дабберы, что публикуют сериал четко указывали жанр - "детское", "8+ лет" и т.д.

Пожимая руку (2017.04.02)

Трейлер был очень интригующим. Но в результате оказалось все закончилось на оригинальной рисовке. Рисовка и правда не привычная, хотя лучше всего получились бэкграунды а не персонажи. А вот сам сюжет скучный и лишь изредка приправлен фан-сервисом. Получилась пустышка в красивой обертке. Характеры персонажей не раскрыты - все поверхностно. Наблюдение за развитием отношений между персонажами не вызывает никаких эмоций. Интриги по сюжету никакой нет - нет ощущения поскорее узнать, что будет в следующей серии. Сам сюжет так же не раскрыт - точнее вся эта мистическая составляющая, что же такое Зиккурат и все такое.

Итог - громкий пшик. Аниме проходное и смотреть стоит только если понравилась графика (хотя кто смотрит сериал целиком ради графики?).

Пожиратель душ! Другая история (2014.05.29)

В сравнении с предшественником, этот тайтл, похоже, вышел под девизом: "Нужно БОЛЬШЕ фан-сервиса!!!". Это впечатление только от первой серии. Практически каждую минуту в кадре мелькает юбка гг под "интригующими" ракурсами... ))

Рисовка изменилась - не сказать, чтобы стала плохой, но старая была более самобытная и оригинальная.

За сюжетом пока слежу.

Не моя вина, что я не популярна! (2013.07.17)

Действительно, во второй серии дела пошли чуток получше. Только вот хотелось назвать ГГ миленькой, но что то она слишком часто блюет XD

Не моя вина, что я не популярна! (2013.07.16)

Дело в самом предмете юмора - вокруг которого развивается комедийные элементы тайтла. Авторы показывают, какая героиня жалкая, как она унижается в своих попытках изменится... и предлагают над этим смеяться. Вот в чем загвоздка. При этом нет намеков на то, что по-настоящему "уродлива" не девочка-неудачница, а те, кто над ней насмехаются. В виду выше сказанного возникают причинно-следственные связи - получается тот, кому понравится такой юмор... - да, да, продолжать не надо, сами догадываетесь.

Пока что можно сделать только такой вывод. Строить комедию вокруг насмехательства над социально-неполноценными людьми - это как то садизмом попахивает. Я понимаю, если бы это была трагикомедия или сатира, но ведь ничего такого нет.

В любом случае пока нужно смотреть, что будет дальше.

Кровавый парень (2013.07.16)

Первая серия - завязка показалась забавной и перспективной. Но вот вторая серия разочаровала. Очень-очень посредственный юмор, действительно смешных моментов практически нет. Какой бы то ни было харизмы, делающей персонажей запоминающимися, пока что тоже же не заметил. И рисовка к слову слабовата...

Если в следующих сериях сюжет и юмор не взлетят, сериал можно смело дропнуть.

Не моя вина, что я не популярна! (2013.07.10)

Мда, комедией это не назовешь. Даже на черный циничный юмор не особо тянет. Пока не понятно, предлагается жалеть героиню или смеяться над подобными людьми? Если второе - то авторы больные на голову...

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.26)

Я один заметил, что персонаж девушка с хвостиком и в оранжевой майке один в один похожа на персонажа из сериала Бурст Ангел (Bakuretsu tenshi)????)))))

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.01.23)

Наверное в этом сезоне модно в сюжет добавлять синдром "Чунибио")) Отсылки к "Chuunibyou demo Koi ga Shitai!" так и сыпятся из всех щелей))

Проблемные дети из другого мира (2013.01.13)

"Изаю Сакамаки, Аска Кудо и Ю Касугабе обладают внушительной телепатической силой и откровенно скучают в этом обыденном мире. Однажды к каждому из них попадает загадочный конверт, при открытии которого персонажей постигает ошеломление - мир вокруг резко меняется, являя взгляду невиданные никогда ранее пейзажи. Они были призваны Черным Кроликом для помощи сообществу "Безымянных", чьей целью является свержение Короля-Дьявола".

Уж не зомби ли это? [ТВ-2] (2012.01.23)

Предварительные данные:

Согласно первому промо ролику, сэйю Иори Номидзу снова озвучит Харуну, а так же исполнит песню «***Passionate» — главную тему нового сериала. В самом же видео звучит композиция «Koi no Beginner Nan Desu (T_T)», которую поёт Риэ Ямагути (во втором сезоне она снова подарит свой голос Таэко Хирамацу).

Официальный сайт аниме анонсировал предварительный заголовок сиквела ещё в прошлом июле. Тогда сериал должен был назваться «Kore wa Zombie Desu ka? Jigoku Hen». Первый сезон этой комедийной истории, основанной на одноимённом ранобэ Синъити Кимуры, транслировался в Японии с января по март 2011 года. Для работы над продолжением в строй возвращаются: режиссёр Такаоми Канасаки, а так же сценаристы Макото Уэдзу, Сигэру Морита и Токо Матида.

Кемпфер (спэшл) (2011.05.03)

13-го пока вроде как нет в доступе. А вот 14 эпизод довелось посмотреть. В целом - все так же весело и все так же бессмысленно. Впрочем как для комедии, в самый раз.
В отличии от спешела 1-го сезона, этот стоит посмотреть...