Dark_necromancer: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.02.2011
последний раз использован 22.07.2019

Dark_necromancer

58 раз(а) разные люди сочли отзывы Dark_necromancer полезными

Тайные желания отвергнутых (2017.04.01)

Странное аниме. Большую часть серий подразумевается, что нет положительных персонажей, все так сказать моральные подонки в том или ином смысле и у всех на уме только потребительский инстинкт - получить объект вожделения. Даже в какой то серии была фраза: "так вот каково чувствовать себя объектом чьих то желаний". А потом в конце все резко обрывается и приводится мысль, что любой гнилой человек может быть достоин счастья. И как бы так то оно может быть и так, но показано это не цельно. Начиналось про одно, закончилось про другое.

*возможны спойлеры*

Поэтому не знаю, я бы поставил 6/10 оценку, за кашу и не цельность общей картины. Ну и кроме того герои не вызывают жалости и грусти, как обычно бывает в таком жанре мелодрамы отношений. Получили то, что заслуживали, кроме училки-шлюхи, которая нашла своего "лоха". Хотя этот момент очень жизненный, так как есть довольно большая категория девушек, которые гуляют по молодости, шлюшничают во всю, а потом когда пора выходить замуж ищут себе какого-нибудь порядочного и более-менее обеспеченного лузера-девственника, который будет их "любить" и обеспечивать за красивые глазки. Не думаю, что авторы хотели показать именно это, т.к. весь разврат тут прикрыть какой то сопливой псевдо-романтикой. Но если читать между строк или проанализировать по своему, то всплывают такие выводы.

Однако посмотреть данное произведение можно, как минимум за не шаблонность и реализм, где типичный "ояш" увидев тянку в нагом виде не испускает носом кровь, а делает то, что велят инстинкты.

Девушка-циклоп Сайпу (2013.07.22)

Глядя на героиню, а потом на ее однокашников-младшеклассниц, можно сказать, что последствия событий на фукусиме дают о себе знать - Сайпу в два раза выше и крупнее по всем габаритам. А еще, если приглядеться, когда в титрах ветер сдувает ее челку, то видно, что у нее реально нет глаза... не дорисовали.

Потратил на просмотр всех серий ~10 мин (прокручивая титры) - сериал ни о чем - короткие зарисовки с фансервисом. В принципе, от короткометражек ничего больше как правило не ожидают, но если бы не одно но - в добавок ко всему рисовка хромает - у глав героини постоянно нарушаются пропорции тела - как головы так и других частей: особенно во время титров, и она реально становится похожа на "уродца" - вытянутая голова, бедра уже плеч в два раза и т.д.

Такие дела.

Повелитель тьмы на подработке! (2013.07.15)

Читаю тут отзывы... и в общем сплошной фэйспалм. Сколько у нас тут критиков-дарований, какие таланты пропадают...

Что касается темы обсуждения - не вижу никакой логики в отрицательных отзывах по этому тайтлу - жанр был ясно обозначен, как комедия с романтическим уклоном, и к чему было ждать шедевра - тоже не ясно. Со своим амплуа сериал справился - забавные моменты были (хоть и предсказуемые), романтическая линия с элементами гарема тоже. Хотя согласен - если бы было побольше именно черного циничного юмора, более подходящего для князя тьмы, могло выйти бы лучше. Но это бы шло в противовес романтике.

Я думаю, что каждый получил от просмотра то, что и ожидал. Кто смотрел комедию - тому она понравилась. Кто зачем-то ожидал шедевра с гениальным сюжетом - разочаровался (и фиг с ними).

Я бы оценил комедию на твердый средненький уровень, не проходняк - а вполне рекомендуемую к просмотру вещь. Но я, по правде говоря, любитель подобного жанра, так что дам иной совет - если любите комедии с пусть даже приевшимися элементами гаремника - то смотрите, не пожалеете. Если же гаремы у вас в печенках сидят и любите эпичные пафосные фэнтези - смотрите другие сериалы из последних сезонов - там что то такое было.

+41Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Теннис [ТВ-1] (2012.12.23)

Я не особо разбираюсь в тонкостях жанров, особенно таких двух-минутных, но складывается ощущение, что это просто так сказать "проба пера" от начинающей студии. Причем не самая удачная проба. Непонятно каким образом данное произведение попало в широкий просмотр - тестирование "недоделки" на живых зрителях есть признак неуважения к аудитории. К слову иногда аниме от аутсайдеров получаются гораздо качественнее, чем это выходит у таких вот студий.

Шутки в Teekyuu сами по себе являются посредственной подборкой шаблонов, но окончательно всякий смысл убивает любительский перевод.

Единственное, ради чего можно глянуть одним глазком это аниме - саундтрек оппенинга, который получился на удивление кавайным ^-^

Мы - бескрылые OVA (2011.08.13)

Герои "Бескрылых" получают долгожданный отгул у строгого хозяина ресторана, и захватив за кампанию всех ближайших знакомых отправляются отдыхать на горячие источники "под открытым небом" (очередной намек), кои оказываются не простым местом. По разрекламируемой в описании путевки легенде, на источниках обитает призрак женщины, увидеть который - добрый знак, предвещающий успехи на любовном фронте или укрепление сложившихся отношений. Большую часть экранного времени герои обсуждают эту историю, попутно совершая всякие глупости. Позже выясняется, что смерь женщины, чьим призраком так все заинтересованы, наступила при довольно таки нелепом случае. А дальше события развиваются линейно... те, кому понравилась сюжетная линия основного сериала ничего нового о героях не узнают, тем более что филлер снят по игре. Зато ценителей жанра OVA встретит во всеоружии: сцены купания в горячих источниках - имеются, пошлые шутки - в наличии, брызгающие во все стороны скользкие жидкости - на месте, фан-сервисных сцен - хоть отбавляй. А что еще нужно, что бы весело скоротать выдавшийся свободный отрезок времени, не напрягая мозг размышлениями над сюжетом...

Мы - бескрылые [ТВ] (2011.07.20)

Для тех, кто собирается посмотреть:
До просмотра "бескрылых" я считал FLCL самым бесшабашным сериалом. Теперь вот на это место претендует данное аниме. Впечатления после просмотра разносторонние - я ничего толком не понял в сюжете, но почему в целом чем-то понравилось. Возможно это из за большого числа разнообразных персонажей, почти каждый из которых имеет свой уникальный характер (местами даже не шаблонный к удивлению). За развитием отношений между ними интересно наблюдать, но как и уже писали выше, ни одна сюжетная линия не была доведена до конца.
Как бы можно было охарактеризовать жанр этого произведения? - комедия-повседневность с элементами мистики и фэнтези, разбавленная гаремом и фансервисом, про шизофреника с расстроением личности. Думаете это уже перебор? А вот и не угадали - пару раз в сюжете у глав героя случиться расчетверение личности.
Все еще заинтригованы? Тогда совет: не пытайтесь вдумываться и понять о чем сюжет - пожалейте свой мозг; лучше расслабтесь и наслаждайтесь комедийными элементами...

Давайте играть! OVA (2011.06.19)

Еще в ранних релизах было сказано, что OVA будет не для "широкого" показа. Связано это было с наличием откровенных сцен в сюжете - если в тв-версии сериала был просто легкий фансервис, то в spinoff-е присутствуют обнаженка. Что в конечном итоге определило серию в возрастные рамки 16+.
Сюжет OVA разворачивается вокруг дальнейшего изучения земных обычаев инопланетными гостями. На этот раз Эрис и команда космического корабля Котии решили узнать побольше о "земных" играх. А чтобы всем не было скучно, были определены интригующие подарки для победителей. Какие - узнаете, посмотрев серию))
В целом ответвление сериала получилось довольно забавным. Но остроумных шуток не ищите - все они завязаны на фансервисе. Хотя ценители жанра оценят ;3 Кстати, судя по последним минутам "ОВЫ", авторы намекают на продолжение, так что будем ждать))

Уж не зомби ли это? OVA-1 (2011.06.15)

Вполне неплохая OVA получилась. В начале скучновато, но затем было несколько довольно забавных моментов.

Спойлер:

В конце узнаем, что оказывается в гг давно влюблена его одноклассница, а теперь еще и предводительница ниндзь-кровопийц (кстати, с этим будет связан забавный момент XD).

к аниме Мы - бескрылые OVA
от idhichu (2019.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.06 г.
последний раз в 2019.06.27 г.

к аниме Теннис [ТВ-1]
от kopudop2 (2019.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.18 г.
последний раз в 2019.07.23 г.
местонахождение: Сан-Франциско, США

к аниме Давайте играть! OVA
от VLTER (2018.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.15 г.
последний раз в 2019.07.24 г.

от Lubitel_94 (2018.07.31)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.30 г.
последний раз в 2019.07.14 г.

от Mirocu (2018.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.10 г.
последний раз в 2019.06.29 г.

от Anna_SX (2018.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.21 г.
последний раз в 2019.07.13 г.

от Naaglif1 (2017.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2017.10.31 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

от yuracomp (2017.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.11 г.
последний раз в 2019.07.06 г.

к аниме Тайные желания отвергнутых
от Bartuk 707 (2017.04.08)
последний раз в 2019.07.24 г.

от rusamania (2017.01.02)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.01 г.
последний раз в 2019.02.12 г.