machinespirit: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 месяцев (ID 144990)
аккаунт зарегистрирован 12.02.2011
последний раз использован 24.01.2012

machinespirit

13 раз(а) разные люди сочли отзывы machinespirit полезными

Событие (2011.08.20)

Еще один из отличных сериалов, закрытый волею боссов из NBC(Nothing but cancellations). Первые серии несколько скомканы, повествование метается к различным местам и действующим лицам и поначалу несколько трудно уловить нить сюжета и появляется желание забросить просмотр (как я поначалу и поступил), однако к середине и далее сериал раскрывает свой потенциал. Хочется отметить отличную постановку и сюжет, что постоянно держит зрителя в напряжении. Так же здесь отсутствуют бессмысленные серии, сюжет полным шагом двигается к новым событиям, местам, появляются новые действующие лица, раскрываются кусочки интриги. К сожалению, это один из сериалов, после просмотра последней серии которых остается чувство пустоты, незавершенности, однако понимаешь что вероятность увидеть продолжение очень низка (но есть). Моя оценка 9/10, поставил бы 10, но по первым сериям так не сказать.

В мае ходтлт слухи что интернет-сервис Netflix собирался спасти сериал, но что-то с тех пор на момент написания комментария новостей нет

Каприка (2011.07.11)

! Есть Спойлеры!

Отличный сериал, который можно вполне смотреть отдельно от "Звездного крейсера Галактика>>". Суть его описана выше, очень жаль что подобные вещи выходят так редко, но в этом и есть их ценность. Хочется отметить и отличное качество исполнения - игру актеров, декорации, компьютерную графику и саундтрек, ну и конечно, сам сюжет! В середине повествования может показаться натянутым, но ближе к концу опять набирает обороты, и какие! То что происходит в последней серии не в каждом фильме увидишь, а это лишь сериал, где бюджет растягивают на два десятка серий. Очень жаль что его решили закрыть, и по-видимому укоротить до 18 серий, потому что некоторые истории не раскрываются вконце (Наверняка изначально задумывалось что в конце где-нибудь появится агент каприканской разведки, ведь он не умер, упс, спойлеры). Интригует надпись Next Season on в конце последней серии, а ведь они знали давно что их прикрыли?? ? Во всяком случае, посмотрим что нам покажут в Blood&Chrome.

Лоция Эдема (2011.07.06)

Фильм однозначно не для всех, понравится только любителям фантастики. Большая его часть показана в виде вида "из-за спины" главного героя, не отказался бы увидеть фильм по Dead Space в таком духе =) Сюжет - муть, но к концу фильма открывается более-менее целостная картина происходящего, а концовка наводит на размышления, то ли все хорошо, то ли всем кабздец Еще стоит заметить что фильм весь проходит в черно-белых тонах, и учитывая особенности камеры, не всегда понятно, что за штуку рассматривает главный герой, но все же благодаре работе камеры, как никогда чувствуется приближенность к действию. Ну и сам фильм довольно жестковат и мрачен, так что с девушками лучше не смотреть :) А для себя лично ставлю 8/10, люблю я такие неординарные вещи.