Shery: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 4 месяца (ID 144838)
аккаунт зарегистрирован 10.02.2011
последний раз использован 02.06.2014

12 раз(а) разные люди сочли отзывы Shery полезными

Принцесса-медуза (2011.06.07)

Посмотрела это аниме залпом. Анимешка очень милая и добрая, каждая серия снабжена отличнейшим юмором, после которого даже щеки болят от смеха. Герои мне абсолютно все нравятся, что случается редко. Особенно радует, что авторы уделили большое внимание на пятерых чекнутых-соседок Цукими :)) Вот они просто сносят башню! Каждая очаровательна со своими закидонами. Особенно мне понравилась дочь бывшей управляющей и девчушка-герандофилка :D Такие милыеееееее! ^_^ Особенно герандофилка, по-моему, до и после преображения в модницу она оставалась все такой же привлекательной и прелестной.
Графика очень красивая, принц-трансвестит неподражаем, красиф-как-бох. Художники не поскупились, и это очень хорошо отразилось на сериале.
Музыка. Она такая же приятная, атмосферная и ненавязчивая, как сам сериал. Особенно приятный опенинг - и нежной музыкой, и симпатичным нескучным видеорядом.

Единственное, я тут не уследила четкой сюжетной линии, но по-моему, это даже идет в плюс аниме. Повседневность и есть повседневность, в нашей жизни ведь тоже не всегда бывает четко намеченный путь. И меня немного огорчила романтическая линия, которой тут практически нет или можно посчитать по пальцам одной руки романтичные эпизоды. Я-то думала, что в "Принцессе-медузе" будет основная ставка на романтику =/ А тут нечто непонятное )) "Непонятное" не значит плохое, а скорее своеобразное. :)
Сериал можно было спокойно растянуть на 24-26 серий. Это пошло бы ему только на пользу, а такое редко случается. Чаще наоборот меньшее количество серий спасло бы то или иное произведение. Скорее всего будет второй сезон, т.к. много вещей не раскрыто. А если не будет, то концовку просто слегка слили. (Интереснее можно ведь)

В любом случает, это аниме посмотреть стоит. От этого никто ничего не потеряет! Возможно, даже что-то откроет для себя :)

Озорной поцелуй (2011.04.13)

Постоянно забываю что-нибудь написать =/
быстро прошлась по скриншотам за все 25 серий. Кто-то сказал, что романтикой тут не пахнет. Пахнет, но совсем чуть-чуть. Настолько "чуть-чуть", что действительно начинает раздражать. Еще обвиняли главного героя в бесчувственности и чурбанности, не веря в то, что такое может быть. А такое может быть! Да-да, есть такие люди, и это не бесчувственность, а эмоциональная скрытность. Лично я верю, что Наоки любит Котоку....НО!!! То, что Котока в свои 26 ведет себя, как в 16, просто нереально, в свои 26 радоваться каждому супер-редкому вниманию/ласке/поцелую мужа словно это происходит с ней абсолютно впервые - это, уж извини, байда. Это первое. Второе - блин, ну что за скованность в отношениях, раз романтики и так мизер сделали, то дайте нам хотя бы более страстные постельные отношения, в кровати спят, отвернувшись друг от друга, даже ни разу не обнялись! Ну разве себя ведут так влюбленные!? Про сексуальные отношения вообще молчу. Такое ощущение, что те три раза, которые нам показали, были действительно только три раза за 10 или сколько там лет. Вот это неправдоподобно. Мамашка Наоки мне понравилась, весёлая тётка =) Кстати, в концу сериала графика стала хуже, словно авторы уже устали от данного проекта, и им хотелось быстрее его домалевать.
Еще раз повторюсь, что аниме на любителя. Сухие отношения, мизер романтики, и послесвадебные скучные будни, очень красивый Наоки - мои впечатления после просмотра. Единственное, что было очень интересно, так это попытки завоевания Котокой Наоки. Благодаря этому я натянула сериальчику 7 из 10 - за красивого Наоки, весёлую мамашку и процесс зарождения отношений.

Озорной поцелуй (2011.04.11)

Возможны спойлеры.

В общем-то понравилось, но по-моему аниме на любителя. Графика хорошая, в некоторых сериях художники прям очень старались (хотя порой у Котоки лицо было слишком круглое), музыка сойдет. Но все-таки кое-что мне не понравилось. "Озорной поцелуй" мог бы быть гораздо выше своего нынешнего рейтинга на WA, если сериал закончился максимум свадьбой. Многим как и мне в сёдзе романтике нравится развитие отношений от начала знакомства парня и девушки, до признания в любви или максимум свадьбы. В "Itazura na Kiss" мне как раз было интересно до того, как они поженились. Дальше как-то интерес сильно угас - ведь они уже любят друг друга, у них семья - а семейную жизнь из-за какого-то стереотипа считают не такой романтичной и захватывающей, как отношения до свадьбы. Авторы как-то пытались раскрасить спокойную семейную жизнь проблемами ревности, беременностью и болезнями близких людей, но как-то не пошло...Ведь главные герои - это Котока и Наоки, а у них все хорошо, и как не пытайся драйва уже в сериале не было.

Семь обличий Ямато Надэсико (2011.03.29)

Я таких страшненьких губастых бисёненов еще ни разу не видела :)

Не сдавайся! (2011.03.28)

Скачивая сие творение сердечно надеялась отправить его в "избранное", и надежда оправдалась! +fav.
Не читала чужие комментарии, так что, выражаю сугубо личное мнение.

Аниме как жанр сёдзе себя оправдывает абсолютно. Волевая главная героиня, идущая на все ради мести. Этим-то "Не сдавайся!" меня и привлекло, сюжет не заезженный. Графика обычная, полностью выполненная в стиле сёдзе, что придаёт еще больше остроты и..ммм, шарма таким несвойственным для данного жанра вещам типа ненависти и мести :) Конечно, есть места, где художникам стоило постараться лучше (но их не очень много и поэтому терпимо), но так же были и кадры, где очень красиво и качественно изображена динамика движения, что несомненно радует глаз.
На музыкальную составляющую я внимания особого не обратила. Подается ненавязчиво, так, что её сильно-то и не замечаешь, но фон событий отображает хорошо. Ведь именно фоновая музыка создает атмосферу серии и сюжета в целом.
Персонажи...Кёко интересная девушка, я ей сопереживала. Но иногда, мне кажется, её усердие и воля выходят через край "^^. Долго думала над тем, кто же мне больше интересен: Рен или Шотаро. И пришла к выводу, что Шотаро, как ни крути, раскрыт больше. Очень "настоящий" персонаж, со своим эгоизмом, жаждой славы, показаны его слабости и интересы, лицо его гораздо мимичнее Рена . Открывается его характер, такие люди есть не только в аниме, но и в реальном мире. А Рен...увы, ничего интересного о нем сказать не могу. Мимика его лица на протяжении сериала изменилась ну раз 5, и то еле-еле, да так, что как-то не верится его эмоциям, словно они тоже являются частью его маски. В каких-то сериях пытались показать, что он ведет себя как ребёнок, ставя Кёко 100 баллов и потом вычитая 10. Интересно, но лучше бы таких моментов было больше, дабы зритель проникся к нему хоть какими-то эмоциями. Но получилось это слабо, потому что режиссёры изначально сделали его настолько идеальным, настольно "ненастоящим", что потом исправлять это было чудовищно тяжело. Еще мне очень понравилась Момоко - несмотря на соперничество, она все равно хорошая девушка, характер ее раскрыт не на 100%, но и этого вполне достаточно, чтобы завоевать сердца зрителей :)
А, и еще. Юмор. Юмор тут отличный! Все шутки остроумны, а попытки мести Кёко заставляют кататься по полу от смеха) Сериал смотреть стоит. Не заезженный и интересный сюжет, приятная романтическая составляющая и хороший юмор обеспечат отличное настроение.

Буквоежка OVA-2 (2011.03.28)

Мда. Подано все, как конфетка. Но все же если посмотреть со стороны и здравым смыслом, то такого дикого бреда я еще не видела. Настолько извращенную любовь к литературе еще надо поискать. Все бы ничего, но есть книги... Возможно, авторы из кожи вон лезли, пытаясь сделать скучное произведение интереснее. В итоге, выдрав последний волос на голове в попытке родить хоть одну привлекательную идею, режиссер ввел в образ героини особую фишку - поедание книг.
Конечно, повторюсь еще раз, подано романтично, красиво, скучно...все это - обертка, скрывающая психический диагноз.

Блам! Пролог (2011.02.23)

О нет!!!! Я ОСЛЕПЛА. После шедевральной, неповторимой, восхитительной манги посмотреть ТАКОЕ - насилие над глазами и разумом!

Ps. Вот мое пророчество: Никто не сможет повторить ни графику, ни атмосферу Блейма, как Тсутому Нихей!

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2011.02.23)

Кхм... Аниме для девственниц или просто людей ни разу не имевших какого-либо дружеского/романтического/любовного опыта с противоположным полом. Главные герои тупы как пробки.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2011.02.23)

Не читала других комментариев, так что выражаю сугубо личное мнение по этому сериалу. Аниме я решила посмотреть по двум причинам: 1) Очень заинтриговало описание, довольно необычная идея по-моему, 2) Из-за места в рейтинге. Одно другое дополняло.
Ах, каждый раз когда скачиваю какое-либо аниме, я искренне надеюсь отправить его в список своих любимых фильмов, купившись на хорошие отзывы зрителей...

Скажем так - К большому сожалению не оправдало надежд. Почему к большому.. потому что очень хотелось, чтобы именно "Kimi ni Todoke" было в списке избранных, уж больно интересное начало.
Первые серии смотрелись на ура, очень мило. Музыка в опенинге и эндинге очень понравилась, как и сами видеоролики. Нежно, непринужденно, интересно. Почему-то у меня данное аниме рифмуется со словом "Мило" :) Графика приятная, детали хорошо прорисованы, особенно я обратила внимание на хорошо прорисованные руки - ими частенько пренебрегают художники, глаза не режет, хоть я и не особо люблю сёдзе рисовку, но эта удалась на славу: движения, комичные сцены, не шаблонная внешность подруг Савако (мне эта парочка больше всех взятых в аниме нравится! ^^), особенно порадовали пейзажи. Ах, они просто прелестны, по моему мнению прорисованы очень-очень хорошо! Каждый цветочек, каждая улица наполнена романтикой.
Что о сюжете и главных героях (Казехае и Савако)... Первые серии герои развивались, познавали себя и свои чувства, наконец оба в мыслях пришли к выводу, что испытывают нежные чувства друг к другу, но сознаться в этом им мешает излишняя робкость.
И.....СТОП. По-моему начиная с десятой серии или примерно в этом районе, всё топчется на месте. Уже зевая, добралась до 20й серии - то чувство нежности, умиления над неопытными влюбленными переросло в скуку. Т.к. ничего не менялось. Вот поняли, что любят. Окей! Надо время осознать... Боятся признаться. Конечно, мы их поймем! Каждому из нас когда-либо было тяжело открывать своё сердце. Но когда влюбленные начинают топтаться на месте из серии в серию, из серии в серию без особых успехов начинает надоедать. И когда они не видят настолько очевидные вещи (в частности Савако) - уже просто выводит из себя! Вначале Савако жалко, потому пропадает интерес, ну а еще позже она просто безумно начинает раздражать своей трусостью и глупостью.
Мой вердикт: мило, но затянуто. Сериал начинаю сливать с его середины. По-моему данное произведение можно было смело сократить серий на 10.

P.S. Возможно, это личная неприязнь, но Курими (Юмэ) стоило поменьше мелькать в сериях.

Мария Холик [ТВ-1] (2011.02.22)

Про сыпь они, конечно, палку перегнули....>_>

Аки и Сора OVA-2 (2011.02.10)

Возмущению нет предела. По сравнению с первой ОВАшкой и адаптацией манги, в которых были нежные, страстные сцены любви, логическая цепочка и хоть какой-то драмтический момент, то вторая часть - тупо хентай, даже если не показаны гениталии. Как и свойственно любому хентаю - главный бисенен спит со всем девушками подряд, которые хоть как-то задействованы в сюжете. Тупо секс.
Возможно, у меня слишком несовременные понятия о любви, или же я просто моногамна... но после второй части с трудом верится, что Сора клялся в любви Аки, как смотрел на нее, как фантазировал только о ней... У него даже не замечается и доли гнетущей совести, после похождений. "как же моя Аки, а если узнает" - в концовке я ожидала хотя бы это! но нет! это печально.
Короче, мой вердикт: драмы 0, секса +100500, моральные переживания высосаны из пальца. Будем надеяться, что в третьей ОВАшке соплей не будет.

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2018.09.19)

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2018.09.19)

к аниме Озорной поцелуй
от Bartuk 707 (2018.06.03)

от Rusallka
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.09 г.
последний раз в 2020.06.15 г.

от zanudat
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.04 г.
последний раз в 2015.04.11 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

от Pelagus
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.09 г.
последний раз в 2013.08.28 г.

от Shizue
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.24 г.
последний раз в 2017.10.09 г.

от komrad13
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.24 г.
последний раз в 2019.07.21 г.

от Mahi
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.25 г.
последний раз в 2020.07.05 г.