GreenTroll: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 2 месяца (ID 144762)
аккаунт зарегистрирован 08.02.2011
последний раз использован 10.04.2012

GreenTroll

20 раз(а) разные люди сочли отзывы GreenTroll полезными

Невиданный цветок [ТВ] (2011.06.25)

Чего-то я тут хотел много написать, да видимо не получится. Какая однако трогательная штука вышла. А воротит тех, кто этого не понимает. И пофигу, что после 10 серии действительно были очевидны несколько возможных вариантов концовок и один из них оказался правильным. Так, чего еще я тут хотел написать... А, к черту. Хорошее, доброе аниме про... эммм, короче про дружбу и любовь, реально те вещи, без которых многие загибаются ака Дзинта, и так бы он и жил хикикомори, если бы не его друзья и собственно Мэнма. 11/10

Легенда о легендарных героях (2011.04.15)

Вот так обсирают хорошие сериалы, вот так бедный зритель, изголодавшийся по хорошему фентези, приходит в разочарование, прочитав очередные злобные комменты аля "Фуфло!", "Персонажей нет!", "Сюжет высосан из пальца! Он нам непонятен!", "Да это наглый слиз с...(вставить название произведения)!!1" etc. Перечислять можно долго.
Создается впечатление, что в Японии живут одни идиоты.
Но мне все равно в это почему-то не верится...
Мне больше верится в идиотизи наших русских товарищей, которые, как всегда, не видят ничего хорошего, не видят столь ярких и живых персонажей, не видят прекрасно проработанного мира и сюжета. Да зачем нам?! Нам бы только штампы и заимствования найти, да обосрать чего нибудь капитально, так, чтобы ничего хорошего за *овном (простите) уже видно не было, и чтобы другие не увидели. Не надо быть такими злыми.

Сюжет здесь весьма и весьма хорошо продуман. Я, конечно, понимаю негодование зрителя, только что увидевшего некоего "Зверя Альфу", историю о герое и демоне "Все Формулы" и его разделении, о непонятных чуваках с волосами алого цвета из какой-то там северной страны Гастарк, про которую авторы, сволочи такие, даже не сделали краткий экскурс в историю серий этак на 10, а то нам непонятно же!!!11
Но стоит включить мозг, как кусочки складываются в целую картину, начинаешь понимать, что, как и к чему, и действие захватывает и уже не отпускает.
О персонажах уже лень писать, они просто великолепны. Настолько хорошо прописанных и живых персонажей вряд ли где еще увидишь.
Отдельно надо сказать о Райнере Люте - одиноком демоне. Вы только представьте это! Пережить столько испытаний и лишений, не свихнуться, не стать лютым циником или озлобленным на всех шакалом - это настоящий подвиг. Да и те, кто знает об одиночестве не по наслышке, думаю, будут симпатизировать Райнеру.
Музыка здесь красивая и мелодичная, она вполне в тему сериала, некоторые треки погружали меня в глубокое состояние счастья, а от некоторых хотелось взять топор и начать крушить и ломать :)

К предыдущему товарищу-комментатору:
"Такое чувство, что комментируют те, кто кроме вышеуказанных произведений ничего и не видели."
"П.С. именуемый Сион Астал прям вылетая Teletha Testarossa с характером её брата, Leonardo (а таких наглых слизов я не терплю)."
Добавив в вышеуказанные произведения Full Metal Panic!, мы получим взаимоисключающие параграфы.
Тестерроса + Леонардо = Сион Астал!!! (кто бы мог подумать)
Думаю автор новелл (Такаи Кагами) творил своих героев, не оглядываясь на другие произведения. Получилось то, что получилось, и ведь хорошо получилось(А вернее даже сказать "родилось").
Неужто вы думаете, что они там сидят и комбинируют характеры героев из уже имеющихся шаблонов? По-моему, это бред.

Ну что ж...

Студии Zexcs огромный респект за достойную экранизацию начала "Легенды".

И тебе, читатель, тоже почет и уважение, за то, что ты осилил такую гору ненависти в начале, и такую горстку восхищения в конце.

(Как всегда, извиняюсь за некое количество ненависти, присутствующее в моем комменте, желания кого-то обидеть и в помине не было.)

Для меня же Легенда стала одним из лучших аниме, что я посмотрел за свою жизнь, настолько я проникся чувствами персонажей (ну вот, а говорили, персонажей нет), настолько здесь хорош мир и сюжет, что меньше 10 здесь ставить просто кощунство, так что...

от RavenAspire (2015.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.04 г.
последний раз в 2019.06.05 г.

от KOZEL (2014.08.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.18 г.
последний раз в 2019.11.30 г.

от Almaz1987
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.20 г.
последний раз в 2019.12.27 г.

от bloodaura
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.16 г.
последний раз в 2018.01.02 г.

от 12011973andrei
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.13 г.
последний раз в 2016.08.26 г.

от trewas
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.27 г.
последний раз в 2012.08.30 г.

от qpopc
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.01 г.
последний раз в 2019.01.11 г.

от Allyere
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.10 г.
последний раз в 2012.06.08 г.

от TIFOEL
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.
последний раз в 2020.04.05 г.

от kanbaru
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.10 г.
последний раз в 2011.11.23 г.