Miggy: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.02.2011
последний раз использован 16.07.2019

Miggy

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Miggy полезными

Тетрадь дружбы Нацумэ (шестой сезон) (2017.06.03)

Какое всё-таки прекрасное аниме! Каждая серия - сокровище, смотрю и пересматриваю с огромным удовольствием.

Онихэй (2017.01.11)

Пока сериал кажется весьма стоящим и относительно правдоподобный серьёзный сюжет. Пока жду новую серию, а там видно будет.

Гора священного меча [ТВ-2] (2017.01.11)

Пока не поняла, что служилось с сюжетом и рисовкой и как это повлияет на мой интерес к данному аниме. На данный момент: рисовка слишком кардинально изменилась... был паренёк 14-ти лет, теперь же герою по виду не меньше 20-ти, мда. Мочилово откуда? Первый сезон вообще на такое не намекал, да и не похож был герой на головореза... в общем, не знаю пока. Откуда такие перемены в стилистике?

12 лет [ТВ-1] (2016.06.15)

По мне так милая анимеха, особенно для определённой возрастной аудитории.

Великий из бродячих псов [ТВ-1] (2016.05.31)

смотрела-смотрела я сей шедевр... ну и фигня, скучное аниме.

Полёт ведьмы (2016.05.18)

очень милое неспешное аниме, мне нравится смотреть и отдыхать. Одно из лучших в сезоне

Риннэ: Меж двух миров [ТВ-2] (2016.05.02)

Офигеть, я только сегодня узнаю, что с 9 апреля уже аниме идет!

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1] (2016.01.18)

Классное и атмосферное аниме, которое я буду дальше смотреть с большим удовольствием. Надеюсь, последующие серии не подведут!

Измерение «W» (2016.01.18)

Мне лично анимешка понравилась, одна из лучших в новом сезоне, хотя я такой постапокалиптический жанр не очень-то уважаю и большинство подобных аниме даже не начинаю смотреть.

Риннэ: Меж двух миров [ТВ-1] (2015.05.09)

Мне анимешка нравится, практически единственное оставленное для просмотра в этом сезоне. Начала читать мангу, жаль, что дальше двигаться придётся уже на английском языке.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.11.03)

Оооо, 9-я серия вышла просто великолепной! Прощаю всё))) А мальчьки, особенно Кунсайт, вообще супер-супер)) Надеюсь на продолжение их линии...

Ведьмочка Рурумо (2014.09.25)

Милая анимешка, совершенно ни на что не претендующая. Но именно этот мультик я ждала каждую неделю,так как он добрый и наивный. В общем, приятный ненавязчивый просмотр.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.08.28)

Я рада, что не слили генерала. В старом аниме умирали они, конечно, красиво, но всё-таки всегда обидно было за сейлор-воинов: почему только у Усаги жених???
По поводу манги. Ознакомилась недавно с произведением... Да, что-то в плюсе, есть определённая атмосфера, манга серьёзнее, некоторые герои имеют иное прочтение, чем в аниме. Но. И "но", на мой взгляд, очень жирное - нарисованная история слишком быстро развивается, злодеев там вообще не раскрыла автор - на одной странице злодей появляется, на следующей уже умирает. Ну и, честно говоря, не поняла я логики, почему все положительные героини, умершие в боях за принцессу, воскресают/перерождаются, а четыре генерала так и остались мертвы до самого финала? Не заслужили верные подданные Мамору такой чести?
Так что одна надежда, хотя новое аниме, конечно, для детей младшего школьного возраста: здесь генералов не сольют.

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 1-2 (2014.07.20)

Мне вот вторая серия понравилась больше первой, хотя рисовка - да, на любителя и музыка серая. Но мне нравится атмосфера))) Буду дальше смотреть, это ж возвращение в детство какое-то! Жду Рей - Сейлор Марс, всегда любила её больше всех из пятёрки.

Мастер Муси: Следующая глава (2014.05.21)

очень ждала этот сериал и он меня не разочаровал! Потрясающий, атмосферный, со смыслом. Рада, что будет третий сезон.

Легенда Араты (2013.07.03)

Вот и закончился сезон, исходя из которого явствует, что будет второй.
Честно сказать, начала смотреть с интересом, перешла даже на мангу, которая на русском языке мало представлена, поэтому теперь читаю её на англоресурсе. Что хочу сказать... Кому первые серии всё-таки показались интересными - не смотрите дальше, сразу переходите к первоисточнику. Аниме, увы, не удалось и причина тому - совершенно скомканный сюжет, перетасовка очередности событий и их затянутость, исключение из повествования некоторых немаловажных персонажей. Даже рисовка ухудшилась))
Я разочарована.

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.24)

Achyru, по-моему, Макишима в 11-й серии стал (в 12-й серии и далее будет точно понятно) катализатором :) Так что всё ещё впереди.

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.15)

А я ещё надеюсь, что дальше сюжет раскроется. Не зря столько серий впереди.

Ветер любви (2012.07.27)

Одно из лучших аниме, которые я видела, но рада, что посмотрела его в зрелом возрасте, когда уже есть понимание хорошего и не очень. Возможно, имеющийся финал - это абсолютно продуманный конец аниме? Чтобы каждый примерил историю на себя и сделал какие-то выводы, "от противного"? Не знаю.