cre1980: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 144606)
аккаунт зарегистрирован 06.02.2011
последний раз использован 27.03.2020

3 раз(а) разные люди сочли отзывы cre1980 полезными

В подземелье я пойду, там красавицу найду! (фильм) (2019.10.07)

СПОЙЛЕРЫ!
Богиня Артемида к началу фильма уже была мертва.

По сюжету этого произведения есть игра под Android "Danmachi Memoria Freese". Очередное дополнение было целиком посвящено этому фильму.

Некий научный Акселератор (2019.07.23)

В первой серии Акселератор в больничной палате читает "Heavy Object":

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире [ТВ-1] (2019.03.14)

Дальше сюжет становится очень весёлым: борьба ГГ и его гарема с международным терроризмом, спасение президента США Арнольда Шварценеггера...

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.02.04)

Что происходит на экране и кто все эти люди?
На кого вообще рассчитан это сезон.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.02.04)

Не стоило сцену пыток в 4-ой серии показывать так натурально.

Боевые куколки [ТВ] (2017.04.06)

Очень напомнило "Busou Shinki".

Планетарианка: Звездный странник (2017.03.06)

Расширенная до 01:56:53 версия сериала. Добавлена масса сцен.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.04.27)

Такое было в сериале "Mirai Nikki (2011)". Там тоже очень хотелось придавить главного героя своими руками в начальных сериях.

Хроники непобежденного Бахамута (2016.01.12)

Очень-очень напоминает сериал "IS: Infinite Stratos". А битва в экзоскелетах полностью скопирована из IS.

Пожиратель богов (2015.07.28)

Кроме шапки Алисы там ещё был МЕДЛЕННО летящий сигаретный дым. И это на фюзеляже летящего самолёта.
А про героинь воюющих в обуви на каблуках можно не вспоминать.

Шарлотта (2015.07.26)

До сих пор не объяснили, почему Ю Отосака является Charlotte.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2015.05.13)

Все персонажи, включая главного героя, видят в других учащихся исключительно поваров.
Одна Мэгуми Тадокоро ведёт себя как девушка. Хоть какая-нибудь романтика будет?

Пластиковые воспоминания (2015.05.06)

Эти гифтии похожи на горящие свечки на бочках с порохом. Не успел вовремя "потушить" - получи большой "бум". В нормальном обществе такое "изделие" никогда не поступило бы в обращение (это моя основная претензия к сценаристам).

Судя по всему в конце сериала именно Цукаса будет "выключать" Айлу.

Houkago no Pleiades (2015.04.18)

Всё верно: сериал разработан Gainax и японским автопроизводителем Subaru.

Разрушение мира: Песнь проклятия святого мечника (2015.02.23)

Порадовала Елена Аршавина в 7 серии, только почему она своё имя и фамилию написала кириллицей? Неужели у них в классе все знают русский язык. Её русскую речь озвучивает Женя Давидюк.

Абсолютный дуэт (2015.02.23)

О ЧЕМ ЭТО АНИМЕ?! - да ни о чём. Автор с 2012 года уже написал семь томов романа (light novel) и продолжает писать дальше. Судя по обложкам уже написанных томов это обычный гаремник.

Я, два хвоста и пришельцев тьма (2014.11.11)

Порадовали виды Москвы после OP в третьей серии. Если чуть-чуть отключить мозги, то получается очень весёлый сериал.
Скорее всего будет ещё одна героиня (цвет - чёрный).

Сломанный меч [ТВ] (2014.04.13)

Каждый фильм разбит на 2 серии и будет показан по ТВ. Новые сцены надо искать под микроскопом. Песни из OP и ED самые средненькие.

Товарищеский комплекс (2014.03.30)

13 серия. To be continued
Примерно этого и стоило ожидать

Сельско-лесное хозяйство (2014.01.21)

Подобный бред (2 серия) был в сериале "Sora no Otoshimono". Там было смешно.

Мой сосед Сэки [ТВ] (2014.01.15)

К пятому тому манги (NEOBK-1580675) в комплекте идёт DVD диск на 13 минут с парой сюжетов.

Аура (2013.10.28)

Фильм по сюжету очень похожий на сериал "Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!".
Приключений не замечено, много драмы (всё таки ученики злые к тем, кто хочет выделиться из толпы) и немного романтики с фантастикой. Смотреть надо до последних кадров.

Индекс волшебства (фильм) (2013.09.08)

Получился приличный фильм.
Из недостатков можно отметить слишком большое число действующих лиц (из сериалов Index+Railgun), кулак Томы продолжает бить де...
Для тех, кто не смотрел Index и Railgun скорее всего всё будет непонятно.

В достоинствах две новых главных героини (и это не Индекс с Мисакой). Сюжет очень напомнил один из сериалов серии "girls-with-guns".

Май-Химэ (2013.07.05)

На BD этой концовки нет, а есть только "EP 26 Director's Cut Version".
Ещё англоязычной Википедии есть названия 27...30 эпизодов (сентябрь 2013).

Вальврэйв Освободитель [ТВ-1] (2013.06.27)

Не для детишек, слишком кровавое.
Изнасилование было в "Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai San Shou - Tsuukaku Zanryuu"

Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] (2012.11.05)

Про Копи-Паст верно замечено. Главный герой своими движениями ОЧЕНЬ напоминает Лелуша из "Code Geass", так его ещё и озвучивает Фукуяма Дзюн.

.hack//Sekai no Mukou ni (2012.07.05)

Довольно интересный получился фильм, по дизайну компьютерных персонажей очень напомнил ".hack//Quantum". 3D-графика поначалу смотрится непривычно, а потом можно привыкнуть и наслаждаться пейзажами игры World (смотреть только в HD качестве).
Инцидент как всегда связан с компьютерным вирусом, поразившим игру и реальный мир.
Картинка на 10 баллов, музыка есть, но не запомнилась, сюжет на 9 баллов. Очень понравился "продвинутый" дед главной героини.

.hack//Sekai no Mukou ni (2012.05.05)

... выход на DVD 28.06.2012