kuzan: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 31.12.2019

kuzan

2 раз(а) разные люди сочли отзывы kuzan полезными

Особо опасен (2016.09.23)

Решил посмотреть этот фильм, когда прочитал краткое описание и увидел, кто играет. Сюжет, судя по описанию, вроде ничего, актеры — Морган Фримен (О!) и Анжелина Джоли (О-о!), а режиссера даже не посмотрел.
Начиналось кино неплохо, местами даже интересно; первые сомнения появились, когда я вдруг понял, что главного героя дублирует Безруков. Но увидев Хабенского, я побежал смотреть режиссера — а, так вот оно что! И действительно, чем дальше, тем становилось смотреть тяжелее. Конечно, многим такое нравится, и "Дневной дозор", и "Ночной..." тоже кто-то считает шедеврами.
Нет смысла спорить о вкусах. Но для себя я сделал главный вывод из просмотренного фильма: никакие, даже самые хорошие и знаменитые актеры, не затмят фирменного стиля Бекмамбетова.

Большая игра (2016.09.03)

Это такая своеобразная кинокарикатура на американские боевики про супершпионов (или супергероев) и на американский образ мышления в целом. Уж не знаю, чего ожидали увидеть многочисленные недовольные, но если рассматривать это именно как пародию, то от просмотра можно получить удовольствие, тем более, что спецэффекты выглядят достойно для комедии (!) производства не какого-нибудь там Голливуда, а всего-навсего Финляндии (!). Вообще чувствуется, что фильм сделан добротно, только нужно подходить к нему с юмором.
А если резюмировать, то это фильм об американской мании величия и о том, насколько она уже достала жителей Старого Света.

Отчим (2016.05.28)

Фильм мне понравился, хотя обычно американские триллеры-ужасы интереса не вызывают. Причиной тому — актеры, и прежде всего главный герой. Нет, я не имею в виду, что они популярны: так, где-то когда-то видел парочку (и не исполнителя главной роли, кстати говоря); речь о том, как они сыграли свои роли. Возможно, что так покажется только мне, но на мой взгляд, они неплохо сработались друг с другом и образовали дружную команду, за действиями которой было просто интересно наблюдать. Хотя актер-протагонист был мне лично симпатичен, особенно в той роли милого парня, пытающегося со всеми подружиться, за улыбкой которого скрывается много опасного! Может быть, я нашел в нем что-то родственное. Может быть. В любом случае, крови почти не будет, будут больше отношения между обычными людьми и тем, кому есть, что от них скрывать.

к фильму Отчим
от HideoKurosawa (2018.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.16 г.
последний раз в 2018.10.09 г.
местонахождение: Киото, Япония

к фильму Особо опасен
от HideoKurosawa (2018.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.16 г.
последний раз в 2018.10.09 г.
местонахождение: Киото, Япония