AndreyNord: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 20.10.2019

AndreyNord

130 раз(а) разные люди сочли отзывы AndreyNord полезными

Ганнибал: восхождение (2012.04.23)

Судя по всему для просмотра мне попалась далеко не полная версия. Но тем не менее. То что увидел я - это не ужастик, а скорее такой средненький боевичок с элементами. Единственная разница, что до каннибализма в боевиках ещё не дошли, и в них, как правило, главным героям не заявляют, что они сволочи, раз без зазрения совести убивают людей пачками, хоть эти люди и все поголовно подонки.
Ну ей богу. Стандартная схемка. Герой мстит за смерть родных. Находит и мстит. Причём даже не особо кроваво издевается перед смертью, во многих боевиках и поинтересней пытки показывали. Перед мщением он, естественно, находит сенсея, который учит его мстить ещё круче.
Что самое обидное, тут даже нет особых интеллектуальных игр с полицией, из-за которых я в своё время и проникся образом Ганнибала. Герой хоть и лыбится всё время своей коварно-ехидной улыбкой, но вся его тактика сводится к стандартной для боевиков морде кирпичом "я ничего не знаю, они сами поумирали и вообще, а вы где были?"
В общем как развлечение на вечер пожалуй сойдёт, но как приквел к одной из любимых историй - так себе. Как он стал сволочью и маньяком я понял. Как он стал профессором обожающим интеллектуальные игры - не очень. Никак не получается представить как вот из "этого" он стал тем обаятельным интеллектуалом с повадками дикого зверя. Может стоит снять ещё один приквел? Получше.

Пандорум (2011.02.27)

Довольно интересный фильм. Не зря тут вспоминают "Чужого" (и все его продолжения). Неплохо выглядит психологическое дополнение в виде пресловутого пандорума. Но лично мне как раз пандорума и не хватило в полной мере. До последнего ждал что наш храбрый герой как раз и окажется тем маленьким выжившим индейцем, и вот когда он всё вспомнит... Показано интересно, но концовка получилась на мой взгляд уж слишком идеализированной для фильма ужасов. По мне так победить должно было зло в виде мутантов, ну или хотя бы равнодушная бесконечность космоса.
Ну и так - немного о личных впечатлениях. Позабавило, что нашему непробиваемому герою стоит только открыть рот и он уболтает на героизм и свершение подвигов любого, неважно двинувшийся ли это на выживании старик, агрессивная девица или парень который вообще не понимает ни слова из сказанного.