komataguri: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2011
последний раз использован 20.08.2019

komataguri

1 раз(а) разные люди сочли отзывы komataguri полезными

Хикару и го [ТВ] (2011.05.04)

Не знаю, может кому-то и не понравилось, но я была в восторге от этого аниме. Давно я ничего не смотрела на одном дыхании. А здесь 75 серий, за выходные, это уже нечто. Причем затянуло буквально сразу. С первой серии. Если копнуть глубже, и сказать откровенно, то рисовка меня не впечатлила, и хотя вся смотрела с начала до конца, так и не врубилась в смысл игры Го (ну разве что на 2 %)). Но все по окончании просмотра желание изучить ее и поиграть появилось и довольно-таки сильное (как и писали некоторые здесь).
Может кому-то не понравилось то, что герои "тупо зациклены" на игре, и ни о чем больше не думают, то могу с уверенностью сказать, что японский народ такой и есть... здесь не бросают начатое дело на полпути и будут стремиться к постижению "высшего мастерства", и приложат максимум усилий, пока не выжмут из себя все возможное и невозможное. Очень здорово показано соперничество друг с другом, и в то же время глубокое уважение. Все-таки японцы очень культурный народ...
Хочется похвалить музыкальное сопровождение. На протяжении просмотра его какбы не замечаешь, но все же оно здорово накаляет обстановку. После окончания каждой серии бегом включаешь новую)
Предпоследние серии немного запороли, хотелось развязки, но ее никак не было. И сам конец, конечно, все-таки Хикару достиг своей основной цели - Акира его признал, но все же хотелось какогото более феерического конца.
В общей сложности мне понравилось, были и смешные моменты, и грустные, и напряженные, и время, потраченное на просмотр, не прошло зря ! Моя оценка 10/10)
Всем, кто еще не смотрел, но собирается - желаю приятного просмотра!!

к аниме Хикару и го [ТВ]
от Serene1 (2014.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2019.08.17 г.