kamelia2555: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2011
последний раз использован 09.04.2020

kamelia2555

22 раз(а) разные люди сочли отзывы kamelia2555 полезными

Deep Love - Ayu no Monogatari (2011.10.04)

Спойлеры есть!
Сразу скажу: в конце сего творения мне не рыдалось. Да и за шедевр эту мангу я принять не могу.
Теперь подробнее.
Манга какая-то неровная в сюжетном и эмоциональном плане. Некоторое время нам показывают суровые будни Аю, проституцию, жестокость и прочую чернуху, а после этого герои могут, например, распустить сопли над бездомным щенком и посентементальничать. Сбалансировано это очень плохо, как мне показалось, и прооисходящему просто не веришь.
Из героев нормально раскрыта только Аю. Из остальных, пожалуй,лишь Рейна оказалась довольно интересной, но ей дали роль декораций. Остальные персонажи скучны, поверхностны и будто сделаны для галочки. Мотиваций внятных у героев просто нет. Почему Рейна настолько любит Аю? Зачем она пошла торговать собой? А почему это делает Аю? Что с семьёй и домом гг-ни? Зачем она занимается проституцией, если и так может нормально работать? Что за девушка в крови ей привидилась в первых главах? Откуда у Аю принцип брать опредлённую сумму за "услуги"? Зачем покончил с собой отец Ёшиюки? Ну, и так далее...
К визуальному исполнению нет особых претензий, разве что рисовка тел мне не нравится. Тела как будто вырезаны из картона и иногда не пропорциональны.
В итоге получилось 5/10.