kamelia2555: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз использован в 2017.12.14 г.

kamelia2555

20 раз(а) разные люди сочли отзывы kamelia2555 полезными

Фронт кровавой блокады [ТВ-2] (2017.12.09)

Да для первого сезона вполне норм. Если бы вдруг не выстрелил, то осталась бы самостоятельная, законченная история, а не набор филлеров с намёком на продолжение. А сейчас можно и оттянуться:)

Фронт кровавой блокады [ТВ-2] (2017.12.07)

В манге тоже сюжета нет:)
Я в неё как-то заглядывала и да, она такая вся и есть. Просто различные дела и повседневность всей этой странной команды в странном городе. "Хроники подпольной организации..." и что там дальше по тексту. В первом сезоне команде, работавшей над аниме, даже пришлось выдумать сюжетную ветку про близнецов, чтобы закончить вообще хоть чем-нибудь.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

Ещё рано выводы делать. Да и не раскрыли ещё, может, у Рея со сводной сестренкой были уже... влечения подобного рода:)
Опять же, будет романтическая линия или нет, но точно ещё не скоро. Хина и подрасти успеет:)

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

М, из-за всего 4 лет разницы такое неприятие? Тем более, что вряд ли романтическая линия между ними (если она будет, конечно) вряд ли начнётся вот прямсчас, пока Рей не разобрался со своими многочисленными тараканами.
Ах, да, в Японии возраст сексуального согласия аккурат 13 лет, так что его точно не посадят, успокойтесь:)

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.10)

А что с Хиной не так? В общем, не думаю, что романтическая линия будет как-то ярко представлена (с таким героем то), так что мне, в общем, не особо важно, с кем он будет.

Чёрный клевер (2017.10.30)

Какая разница, есть прокачка и фансервис или нет? Вы же спрашивали про конкретную похожесть Клевера и ФТ. Вот про неё я и сказала.

Чёрный клевер (2017.10.30)

Помниться, мне ФТ напомнило (кроме, разумеется, магии), когда ГГ притащили в Чёрные быки. Атмосфера там ну очень на Фейри тейл походила. Ну, та же безумная-бездумная группа выпивох-балагуров, которые выполнят задание на 10, а нанесут ущерба на 100:)
Не знаю, может, они и отличаются как-то принципиально, но я бросила читать довольно быстро, так что не знаю.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.21)

Фаваро-сенсей и Кайсар-тайчо всё-таки хороши в этих ролях:) И конец интригует, да.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.16)

Спасибо:) Мне тоже уже хочется следующую серию.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.16)

Ну всё, на колу мочало, начинай сначала:) Эх, этот спор не имеет уже ничего общего с этим сериалом.

"Если разделить население мира не по национальному признаку :) (на богов, демонов и людей), а на мирных граждан и граждан, склонных применять насилие - сразу становится видна принципиальная разница между Азазелем и Чариосом."
Интересно, с чего нам таким образом делить население мира, если в аниме даётся только одно конкретное деление. По расовому признаку, да. А уж насчёт мирного населения и применяющих насилие... Поскольку это простое героическое фентези, то из мирных граждан практически никто не представлен, кроме совсем уж эпизодических, а все более-менее значимые персонажи из второй категории. Видимо, если следовать Вашей логике, то всех их в расход и это не будет чем-то неправильным:)

"Провозглашает врагами рода людского богов и демонов - но при этом несогласных со своей политикой людей уничтожает за милую душу."
Он не уничтожает просто несогласных с его политикой. Тот же Кайсар открытым текстом ему перечил и ничего ему не было. Его в тюрьму отправили только когда он мечом против короля замахнулся. Но, по Вашей же логике, он применил насилие, а значит так ему и надо.

"Уничтожает даже тогда, когда можно проявить милосердие, или договориться, или убедить в своей правоте."
Интересно. Например, когда Кайсар попытался договориться с Азазелем, а тот его послал?:)

Так бывает:)
А вообще, я согласна. Я и выступила только потому, что как-то слишком однозначно признавали Чариоса виноватого без права на доживание до конца сериала, учитывая, что тут хватает неоднозначных кадров.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

1. Какой же это баланс, когда боги позволяют использовать свою силу? Люди не являлись способной единицей, а, скорее, приложением к одной из сторон. Скорее даже, они зависили и от одних, и от других. Ещё один вопрос: а зачем, собственно, демоны нападали на людей? Разве не они агрессоры тогда? И, опять же, почему для них нападать на людей нормально, а для людей на демонов ненормально?
2. Именно демоны охотились за Амирой, чтобы воскресить Бахамута. Не помню точно, чем дело кончилось, но сюжет был примерно такой, да.

"Ну это вообще какие-то странные придирки. У каждого свой "дом"."
Я это к тому, что каждый свой дом и защищает по-своему. Рабство демонов и их плачевное положение же было показано лишь в людских городах. А так они где-то себе живут и им збс.
Да и есть демоны, которые сражались за людей, есть места, где они работают (типа того места, куда наведывалась парочка святых рыцарей). Хотя сама идея рабства демонов мне тоже не нравится, но тут у нас якобы средние века, для такого сеттинга понятия морали немного другие.

Чариос наказал врагов человечества по своим понятиям, что, опять возвращаясь к изначальному моему сообщению, не так уж сильно отличается от того, что делал Азазель. Различие лишь в масштабах.
Богов он вообще не трогал, пока те сами не полезли. У них он лишь украл какую-то технологию или что-то там такое, уже плохо помню.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

Хорошо, давайте судить за то, что произошло. Ничего от этого не изменится:)

Даже интересно стало. Раз уж Чариос личность немного более масштабная (целой нацией руководит, как-никак), чем Азазель, то можно на ситуацию в целом глянуть, на все его обстоятельства. А что демоны веками до этого уничтожали людей уже не считается? Уж за это время намного больше сотни тысяч людей погибло. Почему демонам можно устраивать геноцид людей, а человеку нет прощения за то, что он дал сдачи? Тем более, если я правильно помню (а первый сезон я помню плохо, можете меня поправить) демоны помогли возродить Бахамута, из-за чего погибло тоже немало народа. + ко всему, в одной из серии показывали демонов и выглядят они вполне неплохо, то есть Чариос их не уничтожил, а только изгнал, чтобы людям получше жилось. Ведь богов никто не обвиняет, что они на небеса демонов и людей не пускают? Про богов, кстати, ранее уже писала, что они тоже не особо однозначны.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

Так его вина уже доказана, какая тут презумпция невиновности?

Это второй сезон, логично, что он связан с первым. Азазель из первого сезона и второго - один персонаж. По-моему, это очевидно.
И почему-то мой главный вопрос продолжают игнорировать. Ладно уж, пусть прощают Азазеля, я не против. Но почему тогда он заслуживает прощения, а Чариос - нет?

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

Ого, каков паладин! Ну так где гарантии, что он не начнёт снова обычных людей резать? Потому что он за 2 часть никого невинного не тронул? Где логика? Поменял ли он своё отношение к людям? Нет, даже наоборот. Сожалеет, что раньше вёл себя не многим лучше людей, которых сейчас режет? Да что-то незаметно.
То, что его простили Фаваро и Кайсар говорит лишь о том, что за люди Фаваро и Кайсар. Его заслуги в этом нет.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.10)

По-моему, он не убил Кайзара не из-за своего внезапно сменившегося мировоззрения или внезапных тёплых чувств, а потому что был на грани и уже сам желал смерти. Вопросы ещё себе задавал, мол, почему ещё жив и т. п.

Вопрос между тем остаётся открытым: стоит ли его прощать? Где гарантия, что после всего он опять не пойдёт резать людей? И (это уже лично от меня) почему ему можно всё спустить с рук, а Чариосу - нет?

Боруто (2017.08.09)

Просто раньше глаза чисто синими рисовали, а не голубыми. Сейчас, вон, спохватились, потому и контраст:) Но так к первоисточнику поближе будет.
Впрочем, ладно, это не такая и важная деталь.

Я не замечала, надо будет обратить внимание:)

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.08)

Ну так тот же Сещёмару сам изменил своё отношение к людям в результате определённых событий, а Азазель - нет. В этом и проблема.

Боруто (2017.08.08)

http://readmanga.me/naruto___digital_colored_comics - официальная покраска. Хотя на некоторых обложках томов его по-разному красят, но у Наруто вообще с цветами некоторая напряжёнка, не только с глазами :)
От себя, как тоже обладательницы голубых глаз, замечу, что оттенок от освещения зависит. Но при ярком дневном свете да, может быть и такой ярко голубой, при комнатном освещении может быть почти серым.

Боруто (2017.08.07)

"А ещё меня раздражает этот непонятно откуда взявшийся ядовито-голубой цвет глаз у Наруто."
В оригинальной манге у него такой и был же.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.05)

Честно говоря, про Азазеля было не лично Вам сказано, а вообще (я уже забыла, кому там Чариос совершает непростительные поступки), просто лень было второе сообщение печатать :)

Про богов же. Ну так в том и дело, что они чуть что, так сразу людей пошли убивать и покорять просто потому что могли. Вот и огребли заслуженно. Я вообще не удивлена, что Чариос не в восторге от них. Он вообще отвоевал людям право на нормальное существование и каким-то образом поэтому стал самым плохим. Мне как раз наоборот, понятна злоба демонов на людей в целом и его в частности, а вот чем он так богам не угодил вообще не ясно. Их никто за рабов не держит, на них не охотятся, им поклоняются. Сиди себе на небе и жуй кокосы. И вообще, если бы они людей как следует от демонов защищали, то не было бы вообще никаких Чариосов, так что сами виноваты.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.08.05)

У меня встречный вопрос: а что богам, собственно, от людей нужно? Вот пусть и сидят у себя на небесах, люди же им до сих пор молятся. Им что, плохо? Так нет, чуть захапали вундервафлю - сразу войной пошли.

Вообще, забавно тут читать, что Чариос не заслуживает прощения за свои действия, когда того же Азазеля все великодушно простили и норм.

Боруто (2017.07.12)

Ну, лично мне Сарада понравилась:) Хотя я про неё только гайден читала, не знаю, что там в фильме и остальных частях франшизы.

Какая красивая луна! (2017.07.02)

Предзаказы правда хорошие?

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.16)

Заклинательница зверей Эрин? Двенадцать королевств? Летопись войн острова Лодосс? Семь смертных грехов? Из фентези, конечно:) И Выброшенная принцесса, да, но это не совсем фентези.

Взаимо.

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Забавно, я это восприняла совершенно иначе. Мне казалось, что будь там и не пуля, а меч или клык, но причиняющий боль, то вепрь всё равно стал бы проклятым. Но тут, видимо, кто что увидит

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Кстати, тут под впечатлением села пересматривать уже хз в который раз. Так в самом начале, когда только вепрь появился, первая реакция старика были "Оборотень! " И позже, когда Ашитака за ним погнался "Не приближайся к нему или он тебя проклянёт! "

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Ну вот сами же сказали, что из-за немыслимых страданий вепрь стал демоном, а не из-за того, что пуля как-то особенно отравлена. Первопричиной была не пуля, а то, что она породила. Страдания и ненависть, из-за которых вепрь и передал своё проклятие людям.
Про ведунью. После гадания она попросила Ашитаку показать рану, после чего сказала, что будет происходить с этой отметиной дальше. То есть, что рана будет расползаться, пока его не убьёт. Она знала, как действует проклятие.

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Надежды не бывает в безысходной ситуации, это не противоречит моим словам.

При индустриальной революции не было войны с лесом. Разумных говорящих животных не было тоже. То, что показано в Принцессе Мононоке это война разума против разума и воли против воли. Можно заменить при этом кабанов и волков на индейцев и ничего вообще не поменяется. В Аватарах и т. п. как-то так и делают, кстати.

Заражение происходит, когда ненависть в сердце побеждает разум. Именно одержимость ненавистью приводит к проклятию. Я уже это говорила и указывала на место в фильме, где об этом говориться. Нигде не сказано, что это явление ново для их мира, даже наоборот, ведь старая ведунья в деревне эмишей, далёкой от остальных людей и тем более борьбы с природой, знает что это такое. +Проклятые, о которых заботиться Эбоши, были таковыми ещё ДО того, как она объявила войну лесу, она их подобрала, о чём один из них прямо говорит.

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Ну да, ранить нужно друг друга. На примере Ашитаки и вепря в самом начале дали понять как это работает.

Если Эбоши такая хорошая, то зачем ей браться за уничтожение Духа Леса? Почему она раньше не подумала выстраивать город в гармонии с лесом, а пришла к этому лишь в финале?

Конечно, амбициозный натиск начал этот конфликт. Однако не всякая пуля порождает проклятие, иначе бы люди со стадом кабанов весь хронометраж сражались. Проклятие это не какое-то конкретное явление, а символ мести, которая порождает месть, ненависти, которая порождает ненависть. И эта якобы "война" лишь круговорот её.

Есть ещё один любопытный момент: само воплощение природы дарует исцеление человеку и пытается забрать жизнь животного, не видя между ними различий, не противопоставляя одного другому.

В конце есть намёк, что прогресс и природа вполне совместимы и не противоречат друг другу.

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Сан большую часть фильма лишь следует за Моро, и её саму не ранят конкретно из-за ненависти. Это было возможно во время битвы её и Эбоши, но их остановил Ашитака. Он тогда же им открытым текстом и кричал "Так выглядит ненависть. Вы обе отравлены ею."
Судя по её реакции на Оккотононуси она знает, что это такое и как этого избежать. Она кричала ему "Успокой своё сердце, не дай ненависти взять верх" или как-то так, за точность цитаты не ручаюсь. Суть в том, что чтобы не заразиться, эту ненависть надо разумом контролировать. В конце она не ведётся на поводу у своих чувств и помогает Эбоши, и Дух Леса, растворившись, исцеляет её и Ашитаку.

Что насчёт противопоставления, то в фильме показано, что не только человек может быть источником проклятия.

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Мне не кажется, что в конкретном мультфильме человек природе противопоставляется. Он всего лишь её ЧАСТЬ, отличие лишь в его неуёмных амбициях. Нет никаких глубинных различий между богами-животными и людьми, т. к. что те, что другие подвержены гневу, ярости, великодушию, любви, страху и смерти. Так и ненависть всех живых заражает всегда того, кто ей заражён и того, против кого она направлена. Можно вспомнить Сан, которая чуть не потонула в потоке ярости Оккотононуси, но не была заражена, а Аситака открыто встал на пути вепря, защищая человеческую деревню. Сам Ашитака тоже никого не заразил.
К слову, проклятие делает сильнее не только людей, но и зверей, так что вряд ли это могут быть технологии.

Принцесса Мононокэ (2017.03.15)

Ой, меня уже опередили ( Но effrit всё верно сказал.
Хранитель леса не умер, т. к. он не может умереть, просто переродился в новую форму.
Проклятие это ненависть в самом широком смысле. Она порождает только лишь саму себя, ей подвержены и боги, и люди. В принципе, довольно прозрачная метафора. Только она не возвращается людям за варварское отношение к природе (можно жуткое превращение Оккотононуси вспомнить), она просто уничтожает заражённого изнутри и всё.

Несносные пришельцы [ТВ] (2016.12.02)

Да там и Лам в первой серии тоже совершенно по-другому себя ведёт. Не продумала тогда мангака им характеры ещё как следует.

Унесённые призраками (2016.12.02)

Поньо никогда и не была же экранизацией "Русалочки" Андерсена, в отличии от диснеевской ленты. Так то истории о морских народах во многих культурах присутствуют. А вот японская "Принцесса подводного царства" 1975г. - да, и она очень близка к первоисточнику.

Дни [ТВ] (2016.10.05)

Ping Pong The Animation
Yawara! A Fashionable Judo Girl
Princess Nine

Не подходят?
Мне перекрёстная игра и Baby Step тоже очень нравятся (бейсболисток эпохи Тайсё не смотрела ещё

Чайка - принцесса с гробом (2014.04.26)

А я вот прочитала предыдущий комментарий и поняла, что аниме всё же хорошее. Многие моменты (и то, что сестра гоняет братца за безделие, и отношение госслужащей к главным героям и т.д.) можно понять и из аниме. А уж то, что не будет очередной влюблённой в старшего братца сестры, так это вообще прекрасно!

Чайка - принцесса с гробом (2014.04.25)

Мне тоже понравилось) Неплохое приключение. Подозреваю, что они сильно ужимают (высока плотность событий на серию), но мне пока это не мешает. Мне понравилась мотивация героев (собственно, потому и продолжила смотреть)). *лёгкие спойлеры по первым 2-м сериям* Чайка просто хочет похоронить папашу по-человечески, а брат с сестрой не умеют жить в мирные времена, т. к. их-то к войне готовили. Хотя, честно говоря, только брат не умеет, с сестрой пока не всё ещё понятно.

Путь аса [ТВ-1] (2013.11.23)

Ничего не знаю о тупости Горо и Савамуры, но это не в первый раз, когда герой не понимает уникальность своей подачи: в "Замахнись сильнее" было так же. А у него мангака - спортивный психолог. Так что всё вполне достоверно, я думаю.

Шутки чокнутой столицы [ТВ] (2013.11.16)

Ну и наворотили с сюжетом. Тут и на 20 серий хватит, а они собираются разрулить всё за 5 + спешиал. Надеюсь, облома "ждите во втором сезоне" не будет.

Герой при заклятом враге (2013.03.14)

О, нашёлся дельный комментарий)
Спасибо) Многое до меня дошло и так, но зачем нужна была, например, битва за остров, я не понимала.
Главный же недостаток аниме в какой-то сумбурности происходящего. Все сцены сгребаются в одну кучу и происходят практически без переходов одна в другую. Это очень мешает понимать, что же там вообще происходит. Видимо это произошло потому, что ранобе написано в виде пьесы.