alexkon: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.01.2011
последний раз использован 18.09.2020

2 раз(а) разные люди сочли отзывы alexkon полезными

Бог старшей школы (2020.09.18)

А мозги тебе на что? Мубон, такой крутой чувак, устраивает турнир просто так? Что кандидатов отбирали тоже просто так? Если они на начало турнира не умели пользоваться сверх способностями, и даже просто о них не знали, не значит, что под конец они не начнут ими пользоваться. Глазами надо смотреть и ушами слушать.

Бог старшей школы (2020.09.15)

Такие тупые претензии, а всего лишь смотреть надо было глазами. Сериал начался с того, что Мубон раздавил остров ладонью. И начал затирать про войну между демонами, богами и людьми

Некий научный Рейлган [ТВ-3] (2020.08.30)

Так они и не помирились, ртуть-тян к ней на глаза не попадала.

Бог старшей школы (2020.07.14)

Собственно 2 серия.

такое чувство, что сценарист адаптировавший аниме прочел вебку пару лет назад, сейчас сел писать сценарий аниме, и как помнил так и написал, а что не помнил выдумал. По другому я не могу объяснить зачем нужно было переиначивать сцены и вырезать сюжетноважные детали. Вот зачем они вставили флешбеки гавнюка? В вебки их не было. И если синеволосый еще появится в этом сезоне, то Пандора точно нет. Лучше б хронометраж потратили на флешбек Деиви

СПОЙЛЕРЫ!

Каким местом надо читать, чтобы не увидеть сюжет. То что вся эта байда с турниром нужна Паку, чтобы найти ключ, спровоцировать НОКС, и развязать войну между измерениями, чтобы освободить людей от гнета и сделать свою расу сильнейшей.... ты как-то упустил из виду.

Бог старшей школы (2020.07.07)

С одной стороны, мне понятно почему изменили вступление, чтобы заинтересовать публику и сделать действие в первой серии более динамичны. С другой же, они начали с места в карьер. В манхве все начинаться плавно, нам по очереди показывают 3-х ГГ, их характер, причину и как они оказались на турнире.

К примеру в 1 серии, говорят, что один из бойцов сломал руку судье. А ведь это показывают в первой главе, когда Мори приглашали на турнир, он отказался и пошел прочь, даже не слушая, тогда судья, тот блондинчик, приемом свалил деревья, Мори в нем заинтересовался и вызвал на дуэль, судья сказал, если Мори ему проиграет, то будет участвовать. Собственно ГГ проиграл, но сломал судье руку. И согласился участвовать в турнире потому что хочет взять у него реванш.

Дейви, другой ГГ согласился потому что, его лучший друг серьезно болен, и врачи уже ничего сделать не смогут. А тут появляется судья и говорит, что благодаря наномашинам его друга можно будет вылечить. И чтобы спасти жизнь друга Деиви соглашается.

Мира, же является последним представителем своего фамильного боевого искусства + живет она довольно бедно. ЕЕ отец перед смертью наказал ей не дать роду загибнуть и найти себе сильного и достойного мужа. Собственно поэтому и участвует. Жениха найти и денег получить.

После того как нам это рассказали, герои и встречаются, когда ловят вора. Почему в аниме этого не показали, несмотря на то, что это важно. Может во 2 серии флешбеком покажут

Бог старшей школы (2020.07.07)

Кстати, чтобы в будущем не возникали вопросы, и не начинали ныть, что аниме про боевой турнир, а тут какая-то магия началась. Запомните все началось с руки, которая раздавила остров. И сюжет здесь есть, турнир нужен не просто так.

Бог старшей школы (2020.07.07)

//так и не понял ради чего весь замес был?//

Значит плохо читал, сюжет в манхве есть и даже неплохой, конечно, если глазами читать.

Бог старшей школы (2020.07.07)

//Про демон слеера - пример того, когда шонен вдруг начинает думать, что он серьезный.//

Мы точно одну мангу читали? В Финальном файте убили половину персонажей. И по ходу дела персонажи тоже умирали.

Башня Бога (2020.06.19)

Рахиль любимый персонаж автора, так что не умрет она до конца истории точно. + она очень интересна как перс, ибо ее прошлое пока не понятно.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.06.14)

Благоустройство дочери герцога вещь более серьезная, там и политика и бизнес. И это ни разу не комедия. В отличии от легкого приключения Бакарины, которое ни на что серьезное и не претендует. А вообще сейчас стал популярен жанр попадания в самих себя, особенно в принцесс с плохими отцами.

Король-шаман (2021) (2020.06.12)

по оригиналу тащились дети нулевых и конца 90-х. У нас в школе часто заглавную песню пели. И все в шаманов играли. Ты похоже слишком молод

Edens Zero (2020.06.12)

Детям же что-то смотреть надо, мне в детстве нравился Винкс. а сейчас и 5 минут не выдержу.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-3] (2020.06.03)

Все просто. Баззет мастер рунной маги. И на ее сердце стоит руна воскрешения. Что при смерти тела владельца вылечивает все раны на нем.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.18)

Крутой иссейкай, про попаданку в отомэ игру - Благоустройство дочери герцога. Вот там и сюдет, что надо и персонажи не картонные и интриги дворцовые. ГГ настоящий живой человек, который старается сделать свой мир лучше, вводит новую экономику, системы обучения, новые товары и производства. Заключает договоры с поставщиками, церковью. Справляется с угрозами и опасностью мира, но не Мэри Сью, одна бы ничего не добилась, собрала команду со связями и т.д. + что неожиданно, мотивация и героини игры прописана, но спойлерить не буду. Сюжет очень хороший.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.16)

Да игра не блещет, а вот реальный мир, в который попала ГГ должен существовать с нормальным миропостроением. Ибо это мир, а не игра. Если бы была игра все понятно, но скриптов нет, мир не существует только в пределах и рамках игры, если бы было так, то ГГ попала б в начале игры, т.е. поступления в школу, а не задолго до. А так автор просто не хотел думать и превратил все в комедию одной шутки, что Катя не понимает намеков со стороны гарема, ее окружающего, но это уже надоедать начинает. Сюжета как такового не и видимо не предвидится.

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки [ТВ-1] (2020.05.15)

Так окей, неплохое аниме шутки есть и они даже смешные. Но меня удручает абсолютно пустой и картонный мир. Хотя бы миропостоение выдайте немного. Объясните как работает магия, как работает сам мир. А то пока такое ощущение, что есть Катарина и ее друзья и живут они в вакууме. Я уже не говорю,хоть про какую то правдоподобность.

Башня Бога (2020.05.15)

Да, после этого как раз сменит. Дальше она везде в кроссовках будет, ну кроме официальных мероприятий.

Shuumatsu no Harem (2020.05.15)

Там же подводят к тому, что правительству выгодно контролировать таким образом население. Так что возможно был специально так сделали, вирус то человек создал.

Башня Бога (2020.05.08)

А никто и не говорил, что ты после покорения станешь богом. Бог в понимании башни - это Захард. И чем ближе ты к Захарду, тем больше плюшек.

Башня Бога (2020.05.08)

То есть, итог местного организованного турнира насмерть - бытие боевым фанатиком, боевой единицей, под местным царем горы, чтобы иногда ходить неугодных бить.

Ну фактически, да. После покорения башни у ранкера не так много вариантов: либо в армию, либо админом, либо на госдолжность, либо в семью на какую нибудь должность. Либо разачеровавшись в Захарде и 10 Семьях, идут в повстанцы. Либо вообще никак с политикой не контактируют, работают на мастерскую или на крупные организации. Или могут забить на все и жить тихо мирно, но последних мало.

Башня Бога (2020.05.08)

Вот только в башне не работает, принцип армии нашего мира. Ибо один Хайранкер из поп 100, способен в легкую вальнуть целый флот обычных ранкеров. Здесь упор в силах войск делается на единицы, а не на массу. Пояэтому испытания, которые дают лучших из лучших, для армии намного приоритетные. И не только для армии, но и для Семей и для повстанцев.

Башня Бога (2020.05.08)

С принцессами все еще проще, в манхве показали как выбирали Юри, и там глава семьи четко обозначат, что выбора у нее нет. Хотя Юри родом из одной из самых влиятельных семей, но отказаться не смогла бы. Так что в основном у принцесс простая мотивация, выжить и забраться наверх, получив там плюшки, которые положены им по статусу. Конечно, в некоторых случаях к этому добавляется и личная мотивация, как у той же Юри, которая не просто так стала принцессой.

Башня Бога (2020.05.08)

Я думаю большинство было бы просто в ужасе от такой перспективы. А учитывая что внешние миры могут и не знать и не думать никогда о Башне (Lelic 272 ком),

Этот комм не совсем правильно описал ситуацию. В башне есть три части Внешняя, в которой живут люди, Внутренняя, в которой происходит восхождения, испытания и зона жилья избранных. И средняя, по которой между внутренней и внешней перемещаются, Юри с гномом как раз по ней бродят. А внешней мир никак с башней не связан и хранители никого от туда забрать не могут. Из внешнего мира попасть в башню можно только своими силами открыв врата и стать незаконным, как Баам и Рахиль. Хранитель набирает избранных из Внешней башни и там в зависимости от этажа разная культура и разные биологические существа проживают. И как позже покажут Хранитель не любого человека из-за компа выдергивает, он появляется только перед теми, кому либо уже нечего терять, либо теми кто имеет сильные желания, либо перед людьми знающими, что такое башня и хотящими туда попасть. И вся эта шобла готова делать то, что надо для достижения целей.

Башня Бога (2020.04.10)

Леро Ро де объяснял, Башня состоит из 3 частей Внешняя, так где живут люди. Каждый этаж минимум континент. Из внешней Хеодон набирает людей во внутреннюю, где и проходят испытания и подъем, в ней живут избранные. Между ними средняя, по которой можно вверх вниз подниматься и по которой могут только офицеры передвигаться.

Хеодон слабых не выбирает, он выбирает тех в ком чувствует потенциал или опасность для башни, а на 2 этаже их просеивают, потому что дальше до 20 эт. испытания легче чем на 2 будут. Да и со временем подъема избранные становятся сильнее и им норм давление шинсу. Они размеренно растут в силе среднее время подъема 400-600 лет.

Нет не чушь, ибо местные подчиняются законам башни, а незаконные - нет. И так просто прийти в башню нельзя.

Башня Бога (2020.04.10)

1) Испытания бывают разные, просто этим не повезло нарватся на стену из шинсу. Там на в другой зоне, админ вообще дал задание из 400 пройдут только 3 оставшихся, всех остальных убили. Леро Ро еще мягко обошелся. Как он сам говорил важна удача каждый может пройти.

2) Так и понимать, башня -это башня, гигантская такая и башен много. А ГГ и Рахиль пришли из вне башни.

Вообще в твитере люди жалуются, что слишком ускорили, всем не угодишь

Башня Бога (2020.04.09)

Максимально тупые придирки, лишь бы придраться.У же певый ваш комментарий вижу такой, везде одно и тоже пишите. Сразу видно человек максимально не далекий Про пещеру Баама и Рахиль, вообще мало что известно, какбы самая большая тайна пока что.

Башня Бога (2020.04.09)

И долго Рахиль с Бамом у кучи камней сидели?

Долго именно Рахиль научила Баама говорить, читать, писать и обучила правилам поведения в обществе, а это не за 1 месяц делается. Тем более, это Баам жил в пещере, а Рахиль к нему каждый день спускалась, на время, а потом уходила.

Почему они в школьной форме? Почему в военной форме? Эта ходит в корейском ханбок или как там?

Потому что хранитель (тот заяц с 1 этажа) забрал их из разных мест в башне, каждый этаж размером с континент. Это зона испытаний небольшая. И только незаконные проходят испытание 1 этажа, остальные сразу на 2 попадают.

Шоколадный батончик?! У них гуманитарная помощь с Земли служить источником всего?

А что в нем такого? у них технологически развитое общество, у них и кино есть.

Башня Бога (2020.04.07)

//если не затруднит, в чем крутость местного сюжета? Может хотя бы очертания его будущего и сути покажут//

СПОЙЛЕРЫ, ДИКИЕ СПОЙЛЕРЫ, НЕ ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИХ СЛОВИТЬ
короче. суть основного замеса. В мире Башни, этих башен очень много,но сюжет пока затрагивает только одну, той в которой и происходит действие сериала. Башни служат неким катализатором и помощником в появление Экзисов, местных богов, причем Экзисом может стать любой, вне зависимости от расы, пола, возросла, силы. Около 10к лет назад в нашу башню вошел Захард и 12 его спутников, они первые незаконные и первые, кто начал покорять башню, ведь для того, чтобы пройти на следующий этаж нужной пройти задание Хранителя, а это может только незаконный, после незаконного, все остальные жители башни. Причем незаконные - это те кого башня не выбирает, они сами, из вне, открывают врата и попадают в башню, и не подчиняются ее законам.
И вот 13 человек покоряли башню, дошли до 135 эт. и Захар вдруг остановился, объявил себя королем 10 друзей его поддержали, а 2 нет, они хотели продолжить восхождение, но вдвоем ничего не могли сделать и тогда организовали оппозицию - ФАГ. У этих 2-х родился сын, но Захард убил младенца, отце покончил с собой, а мать обезумела, с помощью заклятья сохранила тело ребенка, и начала искать выход из башни, попутно дав пророчество, что выйдя из башни она отдаст тело своего сына богу извне, посланник божий, принесет в башню оружие и дитя войдет в башню и пронзит оружием горло короля. Выход она таки нашла, но как и где не ясно. Без двух своих руководителей ФАГ, ушел в глухое подполье ждать... и вот спустя 10 к лет появляется наш ГГ, который, во неожиданность и есть этот сын. Ну а дальше идет сюжет башни и, круто идет я вам скажу, могу проспойлерить, что дальше

Башня Бога (2020.04.04)

//присосался к девчонке, которая сказала: наф так жить, пойду башню,//

а ничего, что она ему как мать, да из той нарезки флешбеков этого понять наверное, может дальше покажут, но именно Рахиль воспитала Баама, научила как вести себя с другими людьми, именно поэтому он такой вежливый, что не однократно в вебке подчеркивалось. + морально он еще ребенок лет 6, для него мир светлый и он ко всем хорошо относиться.
И он не разу в жизни до этого не дрался, поэтому для него все происходящие в новинку, даже больше Рахиль единственный человек, которого он видел и пещера единственное место где он жил, ему все в новинку. Дальше освоится, а сейчас глазеть по сторонам - это нормальная реакция.

А убер пушку ему дали, чтобы принцессу за ним на второй этаж направить, сам меч не нужен и когда принцесса придет на 2 этаж и сделает, что от нее хотят, меч вернется обратно к хозяйке.

Башня Бога (2020.04.02)

//Школо-гопники и чебольки из подворотни, как претенденты на "башню бога" - я вас умоляю, это смешно.//
Дальше объяснят как их тут выбирают. Вообще сюжет здесь довольно крутой, то что в 1 серии показали, даже не вершина айсберга, а так его вид на горизонте.
// Сюжет к половине серии утомил.//
Потому что слишком быстро все, половину диалогов порезали, а часть сцен вообще вырезали.
//Визуально не так плохо.//
Авторы старались в стилизацию манхвы, а точнее ее первого сезона.

Башня Бога (2020.04.02)

наоборот же, до таймскипа, он ведет себя как маленький ребенок, как и должен. Ибо на ментальном уровне то еще дите. А привязанность обусловливается, что она была единственным человеком, в его одинокой жизни.

Башня Бога (2020.04.01)

//На ничего не умеющего яоша-гг сыплются с неба рандомные плюшки//
Они не рандомные Хедон знал, что Юри будет наблюдать, да и меч отжали, только чтобы заставить принцессу подняться на 2 этаж вслед за гг, за тем чтобы СПОЙЛЕР
//Все это в днищенском чардизе и посредственном графоне?//
Стилизация под 1 сезон манхвы, фанаты довольны. Да и видели шавтовские работы, там тоже стилизация.
//Да еще и по серии видно, что в нее запихнули несколько глав, лишь бы вместилось?//
На счет скорости согласна, все слишком быстро, вырезали часть диалогов. В анимке Юри просто оказалась рядом, хотя в манхве показали, что она шла туда специально, чтобы посмотреть на незаконного.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.10.14)

Кстати Да Винчи по лору Фейта - мужик, просто сейчас призался в виде Мона Лизы, т.е. он как бы мужик в женском теле. А дальше по сюжету, он себе новое тело-лоли Лизу сварганит, и самопризавется в него. Вот так вот.

Клинок, рассекающий демонов (2019.09.29)

вполне, причем идеально.

Клинок, рассекающий демонов (2019.09.16)

Так то ГГ, хоть демонов и жалеет, но при этом всех убивает, и нет здесь глупого шаблона по типу: Был злодей - герой его побил - нам показали грустный флешбек- злодей встает на сторону добра.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм второй) (2019.09.16)

Никакого прямого отношения к статусу героической души слава не имеет, наглядным примером является Арчер пятой войны-не стремившийся к славе при жизни и умерший безвестным.

Эмия как раз таки заключил контракт с Аллаей, чтобы ГД стать и в Трон Героев попасть, так так сама был неизвестным бичуганом. А все остальные ГД, чтобы попасть в Трон вписали свое имя в историю, как легенды, мифы или реальные исторические личности, но народ их помнит.

Как не имеет значения и личность призывателя при том условии что у него есть катализатор.

Нет имеет, использовав кусок круглого стола Шишиго призвал именно Мордред, потому что она больше всего ему подходила по характеру.
Да и повлиять на призываемого слугу может образ о нем в голове мага, к примеру Джек поторошитель, у которого в разных призывах разная личность, внешность и характер. А Широ не знал, что вообще слуга призывается и повлиять на него не как не мог.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм второй) (2019.09.12)

Видимо совсем не понимаешь лор.

Героический дух - статус духа героя, прославившегося во время своей жизни деянием каких-либо подвигов и поступков, как добрых, так и злых, и вознесшегося в Трон Героев как объект людского поклонения. После смерти героя, душа попадает в Трон Героев. Из-за того, что Трон Героев находится вне пространственно-временного континуума, могут быть призваны героические души из прошлого, настоящего и будущего, и даже вариации одной героической души из совершенно разных вселенных. Однако стоит отметить, из-за того что истинные героические души превосходят сами принципы магии, их невозможно самостоятельно призвать в оригинальных формах: на это мало того, что не способны волшебники, не говоря о простых магах, так это и не способен исполнить Святой Грааль. Поэтому обычно героические души призываются в мир в форме слуг.

Героические души, выступающие как фамильяры магов, призываются в войну при помощи задействованного Святого Грааля и катализатора – вещи, связанной с героической душой. Хотя наличие физического катализатора может быть необязательно, в его качестве может быть использовано даже имя. Также маг может призвать героическую душу, имея с ней одинаковую частоту духовной волны. Стоит отметить, что призывается только созданная граалем несовершенная копия, её эманация, которая ещё и подвергается метаморфозам из-за людских легенд (могут быть приписаны даже несуществующие параметры), поэтому сила героической души очень часто может не соответствовать силе оригинала при жизни, а в редких случаях совершенно обратное – превосходить «изначальную» силу.

А те кто заключил контракт, это люди не способные сами стать ГД.

Артурия исключение из правил, ибо Аллая перехватывала запросы на вызов и призывала Артурию в ее физической форме, поэтому в форму духа она перейти не может, ибо человек.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм второй) (2019.09.11)

Только вот слугу призывают на определенный момент его жизни тоже Сашку можно как молодым так и взрослым призвать. Катализатор будет один, но влияние мастера об герое, которого он призывает скажется. Вейвер считал, что призывает великого и призвал взрослого. Или Шишиго призвал именно Мордред, из-за своего характера, некромант наемник, все дела. Такими же зазанавшийся мудак, вот и призвал Гила именно такого.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм второй) (2019.09.11)

Гид не всегда такая тварь, в Фейке его стнорм стороны раскрывают, да и как Кастер он образец адекватного и мудрого Правителя. А его молодая версия и вовсе хочет грохнуть свою взрослую за эгоизм.

Да и не стоит забывать, о том, что представления мастера о слуге и его собственный характер, могут сказаться. Так Токиоми был высокомерным мудаком и Гила призвал такого.

Клинок, рассекающий демонов (2019.09.03)

Одна из самых кровавых манг в нынешнем Джампе. Самая мякотка только началась.

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.08.27)

Да с серии так 5 начался нормальный сюжет.

Клинок, рассекающий демонов (2019.08.25)

Хватает, сейчас в манге 170 глав, а в аниме показали всего 50.

Клинок, рассекающий демонов (2019.08.18)

20 хороша, даже очень, показали разницу в силе между столпами и и обычными мечниками. Ну и конечно, мой любимый персонаж - милашка Шинобу, голос её подобрали просто идеальный.

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.08.15)

Похоже весь сезон нас ждёт оригинальный контент. Только непонятно зачем, ведь есть готовая ранобэ. Первые четыре серии вообще сюжета не было, зато были отсылки для фанатов. Сейчас хоть какой то сюжет пошел.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2019.08.11)

могу кратко описать сюжет, либо можете просчитать краткий пересказ на англе основных событий до Вавилонии, иначе сюжет будет трудно понять. https://typemoon.fandom.com/wiki/Grand_Order

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.08.11)

В ранобэ сюжет не короткий, он тоже детективно-триллерный, напоминает чем то 10 негритят и несет духом Агаты Кристи, только с экшеном и магией. Первая половина, такое чувство, делалась как фрнсервис для фанатов.

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.08.10)

В ранобкэ тоже экшана не много. Но там сюжет целостный и хорошо прописанные персонажи, а сейчас идет оридинал контент и поэтому анима просидает .

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.07.14)

не не потомок, там покруче завернули, но спойлерить не буду

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.06.24)

Родители Зика те еще больные на голову, что Гриша, что Дина, оба хороши и итог закономерен. (Это минимум спойлеров)

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.06.05)

не, там все намного интереснее. В следующих сериях Вас ждет WTF и вот это повороты.

А так самая интересная арка идет сейчас в манге.

Клинок, рассекающий демонов (2019.06.04)

Зеро приквел, к событиям Стай Найта. Новелла настолько оказалась популярно, что экранизировали все три рута. В Апокрифе вообще параллельна вселенная и иная 4 война. Здесь жаловаться на копирку нельзя.

Граница довольно специфичное произведение, не всем заходит, я бросила на 4 фильме.

Иллия кстати не фанфик, а уже официальный канон в параллельном мире, как и Апокриф.

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.22)

в манге идет финальная битва, ГГ укладывают вражеских генералов прорываясь к самому боссу

Пять невест [ТВ-2] (2019.05.09)

Автор писал, что цвет волос у героинь одинаковый, а раскрашивают их в разные цвета для удобства зрителей и читателей. Поэтому, когда сестры менялись местами, ГГ их узнать не мог.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.22)

Автор мир придумал с самого начала, просто сейчас эту инфу некуда впихнуть, а потом все будет, и главную резиденцию Главы покажут и его самого, и наследников. + у каждого столпа есть резиденция, где ученики тренируются. Есть тайная деревня кузнецов, клан нинзя. Вся информация будет раскрываться постепенно, когда герой будет сталкиваться с теми или иными людьми.

А вам все сразу надо вывалить, чтоб сенсей все в первой серии рассказал, причем человек, который никто пока.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.21)

Уже писала, что первые серии скучные будут, там мякотка самая с 5-6 пойдет. Ну и там как бы начало 20 в. Там революция прошла лет 20 назад. Япония еще до конца не перешла на западные нормы, поэтому охотой на демонов занимается клан, который всегда за это отвечал (п.с. не просто так, но спойлер). Девочку не убили в качестве эксперимента. Их там не 100, их намного больше + есть простые люди, которые убийством не занимаются, но помогают, + клан нинзя и прочие.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.15)

Советую подождать выхода всего сезона или хотя бы серий до 6. История медленно раскачивается. Сестра у ГГ долго еще будет в состоянии овоща, который только на выручку приходит.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.11)

Гию вообще человек странный, правда аниме до его раскрытия врят ли дойдет. А так он сообщил главе охотников о сестре ГГ и тот согласился оставить её жизнь, в качестве эксперимента и проверки. + в качестве страхову если она хоть одного человека цапнет, Гию, его учитель и ГГ себе животы в спорят в качестве наказания.
А расчлиненка есть, в манге точно, в аниме, цензурят для детей.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.10)

Назвать клоунами людей с психической травмой, это сильно. Прям 200 айкью

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.10)

Так то герой не одного демона не пощадил, всех поубивал.Друзья у него еще адекватные, на фоне местной элиты мира мечников. Да и как могут быть нормальными люди, один из которых воспитывался кабанами в лесу, ака местный Маугли, а второй трус, которому из-за деда пришлось заниматься тем чего не хотел.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.09)

Будет кровища и ещё какая, демоны режут людей только так, в манге есть расчлиненка, не знаю как в современный джамп такое пропустили.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.04.06)

Нужен правильный ГГ, который действительно отомстил своим обидчикам, почитайте, Искателя Подземелий.

Досье лорда Эль-Меллоя II (2019.02.20)

Да это студенты ГГ. Выжившего мастера Райдера из 4 войны за Грааль. Сюжетка Зеро. Но сюжет самой снимки должен быть про поместье ангелов. С кучей мистики, крутых и взрослых персонажей, у ГГ с собой только одна студентка в помощниках, исполняет роль Ватсона, которому все объясняют, ибо остальные персонажи, хорошо шарят в магии и интригах.

Советую посмотреть.

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.16)

/Сидела себе такая мангака на кухне, сидела и чаёк попивала. И думает - а пусть демоны едят мозги. Почему нет? А тут такие батлы от её этой идеи)/

В манге это уже объяснили. Чтобы не спойлерить скажу только, что им необходимо есть мозг и именно человеческий. Иначе никак, если они хотят жить как живут сейчас.

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-2] (2019.02.11)

Ну учитывая, что там произойдет, Кобояши еще не такая злая, как могла бы быть

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.02.10)

Спойлеры про мотивацию принцессы:

jyf rfr,s ukfdysq fynfujybcn dctuj nfqnkf, njxytt t` vfybatcnfwbz. fdfnfh,jubyb hfpheitybz

Персона 5 (2018.09.30)

Так распродажи для чего?

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.30)

На счет плохой рисовки. Медам надо брать создателя к себе на работу.

Любимый во Франксе (2018.03.09)

Вообще все тянет на теорию Геи и то, что земля-матушка наша разгневалась на людишек (паразитов) за то, что они выкачивают из неё кровь (магму) и наслала на них Корью (антитела), что они всех паразитов по выводили. Теория вполне логичная и лично мне эта тема напоминает мувик из Финал Фентези.

И ничего под Еву приплетать не надо. Люди, как обычно, будут сами виноваты в своих бедах.

Любимый во Франксе (2018.01.23)

Первые две серии вышли, но делать выводы еще рано, подожду, пожалуй, еще пяток серий, а там посмотрим. А вообще дизайн мехи ГГ нагло спи** с Star Driver: Kagayaki no Takuto. + еще не удивлюсь, если мехи будут питаться либидо пилотов.

Страна самоцветов (2017.12.10)

А Адамант на, что? Как только приходит полная попа он вмешивается.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.09.15)

А с чего Вы взяли, что их планета вообще Земля?

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2017.08.17)

Почему она за 10 лет почти не повзрослела? Гомункулы медленно развиваются?

Случился баг она же наполовину гомункул наполовину человек. Даже если Илия и выживет в 5 войне она все равно проживет меньше года.

Судьба: Апокриф (2017.08.17)

Ну что ж из 7 вышедших серий 6 - самая лучшая. Может потому что там не было этого гомункула? Мне вообще весь этот замут с ним не понятен. Зачем он нужен? И без него история преспокойно шла своим чередом. Он как наспех прикрученное 5 колесо в телеге, абсолютно ненужная и бесполезная вещь впихнутая в аниме для растяжения экранного времени своими философскими рассуждениями о том "тварь я дрожащая или право имею". Лучше бы его время отдали раскрытию слуг и мастеров красной фракции.

Судьба: Апокриф (2017.08.06)

А чем Вам Карна не нравится? Чувак хоть и страдает суицидальными наклонностями в целом человек не плохой.

Судьба: Апокриф (2017.08.06)

Медуза же людей жрала потому что ей надо было пополнять энергия ибо Синдзи дно как человек и даже не является магом. Медея же грохнула мастера не просто так он же там эксперименты на детях ставил, издевался над ними и упивался этим и когда она начала возражать ему, вообще приказал ей себя убить. Вообщем гнида на еще я б сама такого грохнула. В Зеро тоже адекватный Ассасин.

Судьба: Апокриф (2017.08.06)

У почему же так критично слуг нормальных хватает. В том же Найте Кухулин, Медуза, Медея, Сасаки, Артурия, Геракл (хоть и безумен, но Иллию он защищал. И вообще берсерков в категории адекватных лучше не рассматривать) полностью адекватны и нормальны. Даже Эмию Арчера можно понять. Там только Гил вымораживает своим "Я Царь, а вы Говно". В зеро адекватных слуг поменьше, но чем вам не угодил тот же Хассан и Диармайд?

Возрождающие (2017.07.08)

На удивление из всех персонажей мне больше всего нравится Магане. Этакий Изая в юбке и ведь очень похожа! И как думаете убьют ли кого-нибудь из персонажей или создателей в оставшиеся серии?

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.04.11)

Не знаю почему это не показали в аниме, но занятия в школе отменили у всех классов, кроме класса Глена. Потому что в промежутке между пропажей прежнего учителя и найма Глена образовалось несколько пустых лекций. Поэтому во время конференции Глен эти пропущенные лекции и отчитывал.

Полулюди [ТВ-2] (2016.10.18)

Аниматоры как всегда переделали мангу
В Манге Сато вместе с самолетом врезался в здание. Он никуда не выпрыгивал. И, да, те черные тени, которыми они управляют боятся воды.

Демоны старшей школы [ТВ-3] (2015.06.08)

В новелле этого нет. 10 и последующие серии целиком выдумка авторов.

Демоны старшей школы [ТВ-3] (2015.05.12)

Читай ранобэ не пожалеешь. Там битва с Локи вообще охрененая была, а за то, что пропустили рейтинговую игру с Соной Ситри, руки аниматорам хочется оторвать.

Демоны старшей школы [ТВ-3] (2015.04.28)

Четвертая серия не понравилась. Нет той эпичности боя, что была в ранобэ. Там против Локи бились Азазель, Баракиель и команда падших ангелов, Ирина, команда Риас, Саджи, который был объят черным пламенем Вритры и чуть ли не терял сознание, Один и валькирии. Я ждала мего крутого боя. А получилось, что получилось. Послали в бой всего десятку и на удивление они справлялись. Тут нам показывают, что Иссей с Канэко вдвоем без напряга сдерживают Фенрира. А в ранобэ Иссей чуть ли не дох от 1 его атаки.
Дальше битва с Локи. Нам показывают, что Саджи спокойно держит Локи на привязи. В ранобэ против Локи бились в паре Иссей и Вали и то безбожно ему сливали (Пока Иссей не услышал голос Сиськобога и не начал юзать Мьельнир), а тут одно разочарование.

Демоны старшей школы [ТВ-3] (2015.04.23)

Один какой то не такой, зачем то дурацкое пенсне нацепил вместо повязки да и вид не очень соответствует грозному верховному богу викингов.

-----------------------

Мне тоже не понравилось как изобразили Одина. В иллюстрациях ранобэ он намного круче выглядит.

И вообще все члены хаос-бригады похоже страдают дебилизмом - та же Куроко пока Иссей стоял к ней спиной готовясь надавить на соски Риас могла бы его убить несколько раз.Или эти хаосники только изображают злодеев а на самом деле они белые и пушистые.

-----------------------

Ну Курока не плохая. Она просто беспокоится за Конеко. А промедлила она с "убийством" потому что была в шоке. Ну, а вы себя поставьте на её место. Сражаетесь вы тут не на жизнь, а насмерть и тут ваш противник посреди боя начинает мацать сиськи своей подружки. Лично у меня бы челюсть отвисла.