alexkon: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.01.2011
последний раз использован 10.04.2021

2 раз(а) разные люди сочли отзывы alexkon полезными

Фейри Тейл [ТВ-1] (2015.02.18)

Ну чтож, у меня долго руки не доходили написать комментарий(Времени не было). Но вот после того как снова перечитала мангу(3 раз) и начала смотреть аниме(до этого не смотрела. В принципе люблю читать оригиналы: мангу визуальную новеллу или просто ронобэ. И только, когда аниме не имеет первоисточника смотрю его.) настало время написать комментарий по Fairy Tail.

Оригиналу(манге) поставлю твердую 9. Балл сняла за то, что в манге НУ СЛИШКОМ МНОГО ФАНСЕРВИСА. И он меня уже сильно начинает бесить. В остальном все просто отлично!

СЮЖЕТ? ОН ЕСТЬ!!! Весь сюжет строится на таких словах как дружба, семья, взаимопомощь. Fairy Tail - это история о гильдии Fairy Tail, а, если точнее, людях состоящих в этой гильдии. Их взаимоотношениях, судьбах и историях. Каждый член гильдии дорожит ей и воспринимает согильдийцев как членов семьи. Многие говорят, что в Fairy Tail слишком много превозмоганий, а злодеев сливают. Я думаю это не так. Повторюсь они все большая дружная семья, в которой дорожат каждым членом и не важно слабый он или нет! Стали бы вы терпеть или спокойно стоять и смотреть как члена вашей семьи смешивает с грязью какая-нибудь сволочь. Я думаю нет. Тут тоже самое. Fairy Tail семья и они не будут стоять в стороне. Всё потому что каждый из них в детстве уже терял близких для себя людей. И этим можно объяснить все превозмогания. Они просто не хотят, чтобы у них отняли семью, не хотя снова пережить ту боль. Чтож разберем все арки по порядку:
1) В первых трех арках вообще нет превозмогания(1-21 главы манги и 1-8 серия аниме).

2) Арка Остров Гаруна (22-46 главы манги и 9-19 серия аниме). Здесь превозмогал только Грей в финальной битве с Леоном. Причина очень проста Грей не хотел, чтобы самопожертвование Ур, которя заменила ему мать(превратившей себя в лед, чтобы запечатать Делиору, чтобы запесатать его тьму и позволить ему идти вперед) прошло даром.

3) Арка Фантом Лорд (47-68 главы манги и 21-29 серия аниме). Причины превозмогания персонажей: защита семьи (Люси) от Фантома; месть за здание гильдии(которую разнес Гажил), Леви, Джета и Дроя(которых Гажил приковал к дереву).

И так можно продолжать и дальше все превозмогания персонажей понятны и не возникаю на пустом месте. Каждый старается защитить самое дорогое.

Что касается персонажей. Они мне все безумно нравится. Кроме некоторых исключений(Миневра).

Люси - одна из главных героев истории. Использует магию Заклинателя Звездных Духов. Именно от её лица ведётся рассказ. Простая, добрая девушка, которая любит свою гильдию и друзей. После того как она ушла из дома и вступила в Fairy Tail он стал для неё домом. Хотя она и не любит драки(а какая девушка их любит?), если это необходимо вступит в бой.

Нацу - один из главных героев истории. Использует магию Огненного Убийцы Драконов. Именно Нацу пригласил Люся в Fairy Tail и создал команду, в которую позже вошли Эрза и Грей. Ищет Игнила - своего приемного отца дракона и мечтает победить Грея, Эрзу, Гиртраца. Он очень ценит и дорожит своими друзьями и не простит тех кто посмеет им навредить(это главная причина его превозмоганий). В конце арки Тартарос заявляет, что его новой цулью станет уничтожение Акинологии.

Грей - один из главных героев истории. Использует магию Созидания Льда. В детстве потерял семью и учитель, поэтому очень дорожит своими друзьями и Fairy Tail.(это главная причина его превозмоганий) У него нет четкой цели в жизни до конца последней арки(Тартарос), где в конце он заявляет, что его целью станет уничтожение E.N.D.

Эрза - одна из главных героев истории. Использует магию Рыцарь, которая позволяет ей сменять доспехи и оружие. Она строго соблюдает правила и следит за порядком в гильдии. До ого как вступила в Fairy Tail бала рабом в райской башне. Очень любит и ценит друзей. После того как её спас Нацу, Решает жить ради друзей, а не умирать ради них.(это главная причина её превозмогний).

Так же в Fairy Tail есть ещё куча различных героев с разными характерами и своими причинами.

Ну вот это моё мнение о Fairy Tail.

к аниме Фейри Тейл [ТВ-1]
от inory95 (2019.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2018.06.26 г.
последний раз в 2021.04.11 г.

к аниме Фейри Тейл [ТВ-1]
от Kalle (2015.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2021.04.04 г.