MorEdel: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 месяцев (ID 143374)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.15 г.
последний раз использован в 2011.10.07 г.

MorEdel

3 раз(а) разные люди сочли отзывы MorEdel полезными

Эльфийская песнь (2011.05.20)

Если бы я посмотрела ЭП в 15-16 лет, мне бы несомненно понравилось, ибо это период юношеского максимализма, когда особенно остро обижаешься и думаешь "ах, жестокий мир, меня все не любят, чтоб все сдохли атата!"
но я посмотрела ЭП в 21 год. Как мне этот сериал? Честно - НИКАК. Расчлененка, кровь - знаете, страшно не было, ибо всё это фантастика и выглядит, несмотря на свою псевдо-реалистичность невпечатляюще. Страшной реалистичности хотите? Посмотрите "Босоногий Гэн" - там кровь не льется весело как из ведра, но там всё гораздо тяжелее.
Саундтрек? Lilium - единственная композиция на весь сериал, да, она хороша, но она ОДНА. Про эндинг я промолчу, ибо он абсолютно не к месту, как тут уже сказали "коммерция его требовала".
Идея. Одиночество ребенка? Жестокость мира? Эти темы уже раскрывались множество раз в различных жанрах и могу сказать ГОРАЗДО лучше. А тут даже и жалко никого не было толком, до того персонажи вели себя нелогично. Иногда казалось, что смотрю фильм с плохими актерами...один Кота чего стоит.

Неудивительно, что ЭП нравится подросткам - оно полностью соответствует требованиям целевой аудитории. Максимализм, сцены насилия, обнажёнка и всё это под соусом "гибели человечества!!11". Bittersweet ending на закуску и зритель счастлив.

Конец Евангелиона (2011.01.15)

Мне очень понравился NGE, действительно "разорвал шаблон" в прямом смысле и заставил в конце отбросить последние сомнения в себе. Я считаю, что 25 и 26 серии оригинала наоборот заканчиваются на очень позитивной ноте. Да, грузит мозг, но NGE это такая вещь, которую нужно пережить, прострадать вместе с героями, чтобы в конце также признать свои ошибки, научиться любить себя и очиститься.

Но вот ЕоЕ меня, честно говоря, огорчил. Да, конечно, интересно было посмотреть, что же происходило за границами внутреннего мира, но... уж слишком тяжело, страшно, убийственно пугающе. Души сливаются воедино, должна быть гармония и счастье, но что мы видим - отчаяние, угрюмый новый мир и кровавый океан.
Я не так себе всё это представляла. Совсем.

Создав альтернативные варианты развития сюжета Евангелиона студия Gainax просто поступила согласно одной из главных идей Евангелиона - главная истина - это только твоя. Не стоит яростно отвергать первоначальный сериал, или The End Of Evangelion и клеймить всех, кто не согласен.
Стоит просто выбрать свою концовку.

Если бы был только один конец, идея казалась бы пустышкой. А тут пример - мы видим это так, а еще вот так и вот так...а как видите вы? Можете согласиться с одной из наших версий, а можете придумать свою.

к аниме Эльфийская песнь
от Kanaete
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

к аниме Эльфийская песнь
от Nastanados
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.20 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Конец Евангелиона
от redalsa
последний раз в 2017.09.16 г.