engelll: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.01.2011
последний раз использован 09.04.2020

engelll

0 раз(а) разные люди сочли отзывы engelll полезными

Я сказала, усредни мои способности! (2020.03.14)

ИМХО, в "трешовом" стиле перевода и озвучки - шикарно (9/10). В стоке - так себе (4/10), скорее всего, было бы брошено на первых эпизодах. Тот случай, когда правильная адаптация правильными даберами - заметно улучшает оригинал

Клетка с насекомыми (2019.10.31)

Терпеть не могу убогую компьютерную 3D графику, которую начали пихать с 2005 года... По сей день ситуация принципиально не изменилась... Но, в целом, оригинальные произведения довольно часто ценны. Возможно, несколько завысил оценку, однако просмотрел с интересом и неким удовольствием (наверное, извращённым :)

Маг-обманщик из другого мира (2019.08.13)

и, сильно затянуто повествование, ИМХО

Маг-обманщик из другого мира (2019.08.13)

Не знаком с первоисточником. С каждой серией всё скучнее... 5серия... пока, на грани того, чтобы обходить стороной продолжение -_-

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.03.18)

Интересно, создателям настолько стало лень, что они вложили 4х минутную нарезку из прошлых эпизодов в 23ий?... Капец... им совсем лень... слово special... для 24 эпизода... надеюсь, ошибаюсь

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.03.18)

Просто мысли... Первые 4 серии считаю довольно удачными... 5-10 терпимы, но с переменным успехом. Некоторые персонажи перенесены на экран чуть хуже, чем могли бы. Иногда глаз цепляется за некоторую халтуру в прорисовке персонажей - пару раз поймал себя на этой мысли в 10 эпизоде. И Ранобэ, местами, "проваливается"... а жаль т_т.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.03.18)

Основная причина ~ Улаживает дипломатические отношения с соседними более сильными странами (которые должны были первыми попытаться произвести ритуал призыва), чтобы не допустить войны

Принцесса немертвых: Красная хроника (2019.03.15)

Ga-Rei: Zero Обязательно посмотрю, спасибо.
Noir, можно сказать, - одна из основ предпочтений аниме в целом. Поэтому, на абсолютную объективность не претендую. Музыка оказала не последнюю роль, но она - инструмент атмосферы, а не самоцель. При просмотре Shikabane Hime, мне часто хотелось прервать просмотр, или пролистать некоторые моменты, а вот с Noir - такого нет.
Отмечу, что Madlax и El Cazador - часть трилогии и, если первый ещё соответствует "духу" Noir, то последний считаю откровенной халтурой.
Хм... "бегство двух девушек от погони" - я вижу в Noir совсем другой смысл... на что и направлена трилогия.
p.s. Michiko to Hatchin не интересен, а вот с Wellber no Monogatari постараюсь ознакомиться.

Оценка у каждого человека формируется по разному и предпочтения у всех свои. Время тоже вносит свои коррективы - при просмотре более древних картин, и пересмотре "пройденных". Эмоции - вообще, всегда субъективны.

Кстати, этти составляющая далеко не всегда идёт на пользу картине, создатели часто слишком уж этим увлекаются

Принцесса немертвых: Красная хроника (2019.03.01)

Главное, чем зацепило (к сожалению, и единственное) - музыкальное сопровождение (5 из 5), но для полноценного произведения этого не достаточно (вполне естественно). Есть моменты, элементы, дизайн и сюжет местами интересны, но... Суммарная за это оценка не дотягивает до указанных 5 (в чёрных хрониках что-то, не поддающееся логичному объяснению заставило добавить до 6). p.s. Многим, ИМХО Шедеврам, прощались даже серьёзные огрехи, способные считаться (ИМХО) незначительными на общем "плане"

Берсерк [ТВ-2] (2019.01.22)

2 серии... "ихтиандр" рвётся наружу от просмотра... но буду терпеть... 3D - промолчу, моё отношение к оному почти не меняется - до сих пор НЕ дотягивает даже до среднего уровня 2D. Вставки из предыдущей истории смотрятся куда лучше повествования

Заклинатель Кудзяку OVA-2 (2019.01.19)

Скорее, не продолжение, а другая история

Почувствуй ветер (2019.01.14)

в 9 серии... беговая дорожка (6:04) показывает скорость 12км/ч, но для темпа принца это нереально быстро, ведь он очень медленно и спокойно ИДЁТ, делая шаг за секунду (60ш/мин - при таком темпе скорость будет не более! 3км/ч!). Ранее он показал 33:13:13/5км на стадионе ~9км/ч "выложившись на полную". При спортивной ходьбе скорость может доходить до 8-10км/ч, у профи - до 16км/ч. Ладно, спишем на то, что беговая дорожка неисправна :)