Rineksero: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.01.2011
последний раз использован 06.09.2014

Rineksero

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Rineksero полезными

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2011.03.28)

Что ж, признаюсь, начала я это смотреть после того, как увидела шинсенгуми. В частности из-за Сайто, меня от него до сих пор прет.
Кто меня конкретно добил и забесил, так это ГГ - Чидзуру. Эта, скажем так, девушка очень сильно напомнила мне Юки Кросс из Рыцаря-вампира, но у той мозг хотя бы иногда включался, а здесь случай совсем тяжелой. Смотря на эти большие, на пол лица, смазливые глазки, которые вот-вот окажутся на мокром месте, ты невольно задаешься вопросом: "А когда она перестанет тупить и что-нибудь сделает?". Её "Хиджиката-сан, Хиджиката-сан", которое повторяется из серии в серию реально раздражает. Какой из неё воин? Она - плакса, да ещё и без мозгов. Я уж надеялась на то, что хотя бы Казаме (отрицательный персонаж) вправит ей мозг, если у неё таковой имеется. Но и тут чуда не произошло. И она типо сильный демон?! Хотелось бы ещё о ней многое написать, но боюсь, что у меня руки устанут печатать все преходящие мне на ум слова возмущения и упрека.
Опенинг меня не впечатлил, да и эндинг тоже. Графика - в принципе меня устраивает, я бы даже сказала, удовлетворительная.
Ставлю 3/10.

Рыцари Гуларта: Пробудившееся тёмное начало (2011.03.28)

Что ж, я бы не была столь критична как к аниме, так и к создателям.
Как уже было отмечено выше, графика превосходна: картинка четкая, без изъяна.
Что касается сюжета, то он местами поверхностный: есть конечно намек на продолжение и всё такое, но как таковая завязка на момент первой серии немного, как мне кажется, слабовата. В добавок, форма уж у главных героев какая-то странная: юбки, вроде бы...
Юноша с красными волосами сильно напоминает мне Лави из Ди-Грей-мэна, а ещё один - по характеру очень напоминает Финниана из Темного дворецкого.
Опенингом осталась довольна: мелодия довольно мелодичная, исполнена самими сейю, причем, весьма неплохо.
В целом, на мой взгляд, все не так уж плохо. По продолжению видно будет. Так что ждем.

Дурни, тесты, аватары [ТВ-1] (2011.01.11)

Ну что ж, начнём пожалуй.
Во-первых, opening - бесподобен. Быстрая и подвижная музыка, интересный дизайн, не очень надоедающая прокрутка персонажей. Что касается ending'а, то тут у меня есть свои предпочтения. Мне очень понравилась концовка с мужской затеей, но крайне не пришлась концовка с девчонками. У мальчишечьей версии была хорошая музыка, некая эффектность, которой во втором эндинге я просто не увидела. Весьма печально.
Графикой и прорисовкой я также довольна. Особого реализма тут порой можно было и избегать, ведь это всё-таки очень весёлая и забавная комедия.
Дизайн мини-существ, или как их называют "аватары", тоже очень оригинален.
Во-вторых, о сюжете. Что касается меня, то я не считаю это аниме простой романтикой, школой и юмором. Прежде всего меня затронул тот факт, который пытался доказать Юджин, друг главного героя: не в оценках дело, человек может добиться много, при этом не имея в табеле оценок одних пятёрок. Своего рода войны между классами тоже весьма удачные, которые большей частью основаны на оценках за предыдущие тесты, но также в малой части зависят и от физ. формы героя. Жанр "этти" тут тоже присутствует, но он представлен чисто в юмористическом стиле, поэтому на этот счёт претензий у меня нет. Добрая, дружная атмосфера, некая лёгкость и непринуждённость ничуть не портят обстановки, а лишь наоборот, разбавляют и делают лучше школьную жизнь героев.
После просмотра вспоминается лишь самое положительное.

к аниме Сказание о демонах сакуры [ТВ-1]
от Serene1 (2020.03.23)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2020.07.05 г.

к аниме Сказание о демонах сакуры [ТВ-1]
от BloodDoll (2014.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2014.12.16 г.

к аниме Рыцари Гуларта: Пробудившееся тёмное начало
от Lusi14
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.26 г.
последний раз в 2018.11.01 г.

к аниме Рыцари Гуларта: Пробудившееся тёмное начало
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Дурни, тесты, аватары [ТВ-1]
от Smeyushechka
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.01 г.
последний раз в 2020.07.04 г.

к аниме Дурни, тесты, аватары [ТВ-1]
от evgen1333
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.03 г.
последний раз в 2011.05.18 г.