shin-to: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 09.12.2019

shin-to

185 раз(а) разные люди сочли отзывы shin-to полезными

Тетрадь Смерти (2015.09.22)

Тетрадь смерти. Орудие Синигами.
• Человек, имя которого будет записано в этой тетради, умрет.
• Если вы не знаете, как выглядит человек, чье имя вы пишете, то ничего не произойдет. Поэтому все люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.
• Если причина смерти будет написана не позднее, чем за 40 секунд после написания имени, то так оно и случится.
• Если причина смерти не будет указана, человек умрет от сердечного приступа.
• После уточнения причины смерти, у вас есть 6 минут 40 секунд, чтобы написать обстоятельства смерти.

Все мы знаем эти страшные правила, записанные на обороте обложки обычной черной тетрадки.
Тетрадь Смерти – манга, признанная во всем мире как один из лучших представителей жанра детектива и мистики. История молодого гения Ягами Лайт, случайно подобравший черную тетрадь, оброненную синигами Рюуком в мире людей, и начавший крестовый поход против преступного мира – впоследствии самый страшный и безжалостный серийный маньяк-убийца Кира. И история его противостояния с отважными людьми, решившие остановить жестокого убийцу, получившего в руки самое страшное оружие, во главе которых стоит самый лучший детектив мира, загадочный L. А также горстка храбрых людей и его последователи.
Все это мы знаем. Все это мы слышали не раз. Даже если ты ещё не смотрел, ты уже слышал эту историю. И примерно так каждый, кому пришлось по сердцу, описывает её будущим читателям и зрителям.
Извечная тема – может ли убийство служить во благо. Можно ли, убивая преступников, сделать этот мир лучше. Можно ли оправдать убийство, пускай и преступников. И на что ты готов пойти ради этого. И поймешь ли ты, какую жертву приносишь, если решился записать в тетрадь первое имя?

Удачная манга. Удачная аниме-экранизация. Отличная история. Отличные герои. Главная идея-вопрос ТС стоит перед каждым человеком.
Эта история обречена на все новые и новые воплощения на экране.
И вот в этом году японский кинематограф неожиданно преподнес нам новую экразниацию, на сей раз в формате 11-серийной дораммы.
Как мы уже знаем давняя попытка экранизировать ТС в формате двух полнометражных фильмов – есть ещё третий, но он посвящен исключительно L и к самой ТС не имеет отношения – оставила после себя не лучшие впечатления. Все-таки полнометражные фильмы с их ограниченным хронометражем не способны передать эту историю, которая длилась не один час. Да и кинематограф японский не особо часто балует мирового зрителя какими добрыми продуктами.
Но бывают приятные исключения – сея экранизация одно из них.
Говорить о сюжете нет смысла, все его знают. Но могу сказать, что он достоин похвал. Местами сюжет приобрел некоторые изменения, но они пошли на пользу. Перенести героев аниме-манги на экран в лице живых людей крайне сложно, иногда невозможно. И поэтому создатели сериалы сделали рискованный шаг – они не только поменяли местами сюжет, постаравшись максимально приблизить его к реалиям нашего мира. И также они поступили с главными героями, значительно очеловечив их.
Конечно же я говорю о Лайте-Кира и Рюге-L.
Как я заметил, перед тем как приступил к просмотру, многим эта идея не пришлась по вкусу. То там, то тут, можно было услышать, что Лайт стал чересчур глупым, эмоциональным, нервным…

Да, фанатам ТС Лайт симпатичен своей уверенностью, надменностью, хладнокровием и гениальностью. Но то аниме и манга, а здесь кино. И в нем Лайт не персонаж, а живой человек. Обычный старшеклассник, интересующийся девушками, – что в манге и аниме чудесным образом опущено – по сути ещё подросток, который только начинает становиться взрослым.
В аниме и манге Лайт быстро смирился и освоился с ролью, внезапно упавшей ему в руки. Уже в первой серии перед нами жестокий убийца.
Сериал показывает нам Лайта по-другому. Как любой человек он сомневается, совершает ошибки, пугается и теряется. Чего стоит его реакция на первое убийство, хоть и совершенно не желанное – ужас, страх и отчаянное осознание, что он убил живого человека, пускай у того парня были все задатки будущего бандита. И примечательно, что следующее убийство (пардон за СПОЙЛЕР) он совершает в желании спасти дорогого человека. Но и оно дается ему с невероятным трудом, настолько, что он даже пробует избавиться от Тетради и…
На протяжении всей истории, вплоть до трагического финала, актер отлично отображает на экране преображение Лайта. Из молодого и хорошего парня, который никогда не считал себя героем и осознающим отчаяние и ужас того, что он делает – в безумного, жестокого, маньяка-психопата, готового на всё ради владения Тетрадью Смерти и власти, которая та несла в себе, получившего прозвище Кира.

Ну, а теперь мы перейдем ко второму герою истории.
Это конечно же многими любимый L, лучший детектив мира.
Опять же, актер отлично справился с ролью. Лично мне L в его исполнении и сем априори гораздо симпатичнее. Гораздо более человечный, чистюля и причудливый, все также любящий сладкое, одинокий и закомплексованный, преисполненный сарказмом по отношению к людям, и в первую очередь к самому себе. И при этом, в глубине себя, преданный и верный такому понятию как Справедливость, и, как оказалось, отчаянно верящий в то, что в людях есть то, что не позволит им склониться перед Злом.
Ведь как выясняется, из последнего предсмертного послания, L верил в Лайта. В обычного старшеклассника Ягами Лайта, любящего брата и сына, мечтающего изменить мир к лучшему. Его первого и единственного друга.
И оттого смерть Лайта в финале – ещё более жестокая и страшная, чем в манге – трагична во стократ.

И в связи с этим я не могу упомянуть Ягами Сойчиро – отца Лайта. Многие ругают актера-исполнителя за отсутствие эмоций. Но роль этого актера была в другом. Линиями на лице, глазами, он должен был показать всю глубину внутреннего конфликта своего героя, мечущегося между долгом и любовью к родному сыну.
Ведь на самом деле никто не мог остановить Лайта. Никто. Кроме родного отца, единственного на свете человека, который мог бы остановить его и заставить сойти с этого страшного пути.
Остановить Киру – его обязанность как полицейского, ценой своей жизни.
Спасти душу сына – его обязанность как отца, ценой своей души.
Как же горько и жаль Сойчиро-сан, что ты открыл глаза слишком поздно. Твоего сына уже не было. Был лишь психопат и убийца Кира.
И потому улетающий Рюук будет смеяться. Просто наблюдатель. Но этого достаточно.

Можно ли сделать мир лучше и стать счастливым, используя Тетрадь Смерти?
У каждого свой ответ. Но правильный только один.

Что ж, сериал не лишен некоторых огрехов. Особого нарекания могут достаться актрисе Юки, воплотившей на экране Ниа и Мэлло в одном лице – вот вам загадка и повод посмотреть самим У каждого своё мнение. Смотрите и дерзайте.
А так сериал хорош. Актеры молодцы, сделали все, что от них зависело. Музыка, не сильно выделялась, но сойдет, да и не в ней дело.
Может со временем появятся новые экранизации Тетради, но пока что эта сама лучшая. Идите и смотрите, тем более что в серии наконец вышли )

Бродяга Кэнсин: Конец легенды (2015.06.02)

И так время пролетело и ожидание завершилось уже давно. И мы фанаты и просто те кто любит историю про Рыжего Бродягу смогли увидеть третий фильм Кэнсина по совместительству вторую часть экранизации Киотской Арки Бродяги.
Итак, Конец Легенды является прямым продолжением Великого Киотского Пожара, начинаясь с тех трагических событий, на котором так безжалостно оборвался Пожар.
Что ж, план Сисио по отвлекающему маневру пожара Киото завершился фактически полной победой. Теперь во главе своей небольшой армии, на страшном черном корабле Рэнгоку, способный сжечь весь Токио, Сисио готовится к финальному броску к абсолютной власти. Практически ничто уже не стоит у него на пути. Лишь горстка храбрецов, но и они осознают, что им не по силам сразить демона Бакумацу. А тем временем Кэнсин, чудом выброшенный на берег из страшного шторма, полностью разбитый “гибелью” Каору, обращается за помощью к своему учителю, спасшего его от смерти во второй раз, великому Хико Сейджуро, мастеру Хитэн Мицуруги-Рю.
Времени мало и решающая битва приближается. Кто же окажется сильнее, обезумевший демон Бакумацу, Макото Сисио, с его страшным законом и извращенным правосудием, или доброта, ценность жизни, любовь и сакабато Химуры Кэнсина?
Что ж, над этим можно завершить краткую аннотацию этого фильма. Перейдем к самому интересному – что в этом фильме хорошо, и что не совсем хорошо
Итак, как и предыдущие фильмы история Кэнсина приобрела ряд некоторых сюжетных изменений. Пошли ли они на пользу истории я всё-таки не берусь судить, благо у каждого своё мнение на этот счет. Но лично мне фильм приглянулся, равно как и первые два. Во всяком случае третий фильм в определенном смысле исправил массу огрехов, что были допущены во втором фильме.
Постановочная работа операторов, декорации и всё прочее – лично по мне все замечательно, не зря тратили деньги.
Музыка. Как и в предыдущих фильмах, плюс несколько новых, она замечательна. И конечно же низкий поклон ONE OK ROCK, подарившая нам в третьем фильме ещё одну замечательную песню – Hearthache, идеально подошедшая к нему и финалу.
Актерская игра. Она настолько хороша, насколько это возможно. Актеры выложились полностью, это чувствуется. А остальное уже вина сценаристов.
Ну и всё-таки не могу отметить Такеру Сато, который для меня всегда теперь будет Химурой Кэнсином. И Тацуя Фудзивара, задолго до выхода второго фильма я терзался сомнениями, сможет ли он воплотить на экранах одного из самых лучших злодеев мира манги и аниме. Что ж, я считаю что он смог. Его смех, его ярость, и его взгляд полный ненависти и огня, что пожирал его изнутри долгими годами. Вот он, Сисио Макото.
Сюжет. Да, в нем остались определенные прорехи. Но скажите, а чего вы хотели? Согласитесь, разве можно уложить всю Киотскую арку в два фильма. Лично на мой взгляд съемочная команда проделала просто титанический труд. Да, можно долгое время обсуждать те сюжетные дырочки и проколы которые допустили сценаристы, нераскрытость некоторых героев от чего некоторые сюжетные ходы могут быть местами нелогичными, непонятными или попросту оборванными, отсутствие многих сюжетных линий (Дзюппонгатана хотя бы, за исключением конечно Чоу во втором фильме, где его исполнитель отжег по полной программе, ну и актер исполняющий роль Соджиро достойно справился, хотя его линию сценаристы в конце все-таки чутка не доработали). Но есть ли в этом смысл и портить себе впечатление от просмотра состоявшегося, или будущего. Да, как и сказано фильм не лишен своих огрехов. Но они простительны.
И фанаты Кэнсина, если им конечно понравились первые фильмы, найдут в нем очередную порцию здорового удовольствия.
И конечно же я говорю о самой сильной стороне фильма – экшн составляющая, бои за которыми наблюдать одно сплошное удовольствие. Лично я не раз и не два, и буду, с удовольствием буду пересматривать эти невероятно красивые танцы мечей.
Отдельный респект, это финальный бой между Кэнсином и Сисио. Да, Такеру и Тацуя, эти двое могут кому-то не нравятся и многие считают, что на роль этих героев могли найти кого-нибудь получше. И да, может они где-то недоиграли, или наоборот переиграли. Но финальный бой…я не видел актеров, я видел Кэнсина и Сисио. Это превозмогание одинаково сильных духов воинов, которые прямо и твердо верят в свои идеалы и жизненные принципы. Когда они, измученные, окровавленные, израненные, едва держащие свои мечи, снова поднимались на ноги на одной лишь силы воли – без сомнений один самых лучших и эмоционально-напряженных кадров фильма.
И заключение этого финального боя, что подвел Конец Легенды Бакумацу, Сисио Макото и Химуры Баттосая, в котором ни один из них, двух сторон одной медали, так и остался непобежденным. Но всё-таки один из них одержал победу. Не потому что выжил. А потому что выстоял. Потому что его воля оказалось сильнее. А почему она оказалась сильнее – думаю вы знаете ответ на этот вопрос
Так что я ставлю фильму 8 из 10.
Ну и, насчет возможности продолжения, о котором в своем интервью отметил режиссер трилогии Кейти (или как там, не помню), то надежда остается.
Лично я буду только рад, если съемочная группа трилогии решится на столь отважный шаг – экранизация арки Дзинчу, тем более что в этих фильмах нам так и не показали прошлого Кэнсина, за исключением небольшого отрезка в первом фильме. Надежда небольшая, но она есть.
Будем ждать. И потому до встречи, Рыжий Бродяга!

Горькая кровь (2015.03.16)

Сие неожиданное творение представлено нам в жанре семейной комедии с примесью детектива. Да-да, вы не ослышались. Что до детектива, то тут понятно, ведь сюжет этого сериала крутится вокруг команды детективов, работающих в полицейском управлении Гинза, одного из самых знаменитых и больших районов в Японии. Но все же эта история главным образом комедия, сюжет которой строится вокруг отношений главных героев (главным образом героев Сато Такеру, из-за которого я рискнул посмотреть сериал, и Ватабэ Ацуро, играющих отца и сына) и их приключений в противостоянии с жуликами и всякими злодеями.
Итак, мы окунаемся в работу детективов инспектора Кагиямы, которая и называется командой Кагияма, которая является во всем отделении полиции самым дружным, учитывая, что члены команды воспринимают друг друга, как семью, а не просто коллег. И в эту компанию и попадает наш молодой герой Сахара Нацуки (его и играет Сато, до этого подаривший нам Химуру Кэнсина).
Знакомьтесь, Сахара Нацуки – он же Младшенький. Совсем молодой, только что окончивший академию, начинающий детектив, поступивший в это самое полицейское управление. Наивный, робкий, нерешительный, но невероятно честный, добрый и справедливый, всегда готовый помочь человеку в беде. Пребывает в не совсем ровных отношениях со своим отцом, оставивший их (его, мать и сестру Синобу, девушку добрейшую) давно в детстве. Их отношения на работе, плавно переплетаясь с личными, что и является заглавной темой в сериале, превращая его в семейную комедию. Потому как наблюдать за их перепалками, которые могут быть только между отцом и сыном, так похожие друг на друга во всем, особенно в упрямстве.
Симао Акимура – отец нашего героя и его напарник. Он же Аристократ. Обожает очень горькое кофе. Обожает очень горькое кофе Gentle, откуда и произошло его прозвище. Опытный детектив. Обладает ярко выраженным эксцентричным характером. Преисполненный чувством собственного достоинства и уверенности в себе. Считает себя неотразимым и тщательно следит за собой. Делает всё, чтобы соответствовать слову крутой и считает себя таковым. Немного надменен и заносчив, и по-детски упрямый, когда дело касается родного сына – которого он как выясняется очень любит, но из-за наследственного упрямства не в состоянии признаться в этом. Да и не все бывает у взрослых так просто, как могло казаться Нацуки на первый взгляд. С младшей дочерью, в противовес Нацуки, ладит гораздо лучше.
Такано Кодзи – просто хороший парень, пользующийся спросом у девушек. Веселый и добродушный. Именно он и награждает членов команды кличками.
Тогаси Каору – он же Скунс. Не блещущий особым умом и сообразительностью, предпочитающий делать, а потом думать. Деятельный и исполнительный. Но надежный, с таким и против танка можно идти, а бандитов в порошок сотрет. Мастер допроса — имеет мерзкий запах изо рта, из-за которого бандиты готовы признаться во всех грехах, лишь бы больше не сидеть с ним в допросной.
Инаки Тосифуми – он же Охотник. Фанат своего дела. Законченный идеалист, требующей идеальности в работе во всем и ото всех. Из-за ошибок в отчетах способен читать часовые лекции. Но при этом обладает массой всевозможных талантов, необходимых в работе детектива, как например обезвреживать бомбы. На первый взгляд кажется сухарем, но он достойный член своей команды.
Кога Хисаси – он же Холостяк. Хороший парень, страдающий из-за своей работы, потому как она отталкивает от него девушек. За свою жизнь получил 99 отказов, как он утверждает. Но не теряет надежды, упрямо ища свою единственную. Натура очень романтичная и добродушная.
Инспектор Кагияма – матерый волк, посвятивший свою жизнь борьбе с преступностью. Трепетно и внимательно заботиться о своих подчиненных, при необходимости способный быть строгим. Именно этому добрейшему души человеку с брутальной лысиной и пришла в голову замечательная идея сделать Аристократа и Младшенького напарниками. Имеет неровные отношения с сыном, но с подачи Нацуки, они пошли на улучшение.
И наконец, Маэда Хитоми-тян — единственная девушка в команде Кагиямы, поступившая вместе с Нацуки, да и первого бандита повязала вместе с ним. Умница и красавица. Во многом похожа на Нацуки, за исключением того, что более уверена в себе, целеустремленна, да и просто умница, недаром, что пошла по стопам отца, и с такой девушкой можно не бояться за домашний очаг — думаю, кому именно можно и не говорить).
В этой веселой истории присутствует немало интересных и любопытных героев, но я остановлюсь ещё на одном, а именно на главном злодее этого сериала.
Кайдзука – актеру поклон, он достойно сыграл своего злодея и достоверно передал его конвульсии безумия и ненависти. Инвалид с элегантной тростью, утонченно одет, умен и образован, носит очки, просто хорошо выглядит и обладает приятной улыбкой, и обожает классическую музыку. Но не обманывайтесь. За этой невинной маской скрывается безжалостный психопат, одержимый желанием отомстить Аристократу за поруганную жизнь.
Сериал мне понравился. Своей добротой. Я с удовольствием пересматриваю его периодически, и он неизменно поднимает мне настроение, а стабильная улыбка и тепло на сердце гарантирована. Трогательных моментов здесь предостаточно, про забавные ситуации я и не говорю — Сато и Ватаьэ хорошо вжились в свои роли, сыграв сына и отца, и смотреть за их отношениями одно удовольствие.
Актерская игра остальных героев, нормальная и вменяемая.
Музыка, хорошая. Местами озорная и веселая. Где надо напряженная и даже зловещая (благодаря главному злодею, обожающему классическую музыку). И где нужно трогательная и милая.
Да, возможно сериал не лишен недостатков, но они не значительны.
Просто смотрите и наслаждайтесь этой в какой-то степени сказочной историей, про дружную команду детективов и их главных героев, всегда идущих на острие атаки в борьбе с преступностью – Напарники, они же Аристократ и Младшенький.

Бродяга Кэнсин (2014.05.20)

Этот фильм стал для меня одним из лучших подарков на Новый год.
Пускай без перевода и даже без английских субтитров, меня очень многое и долгое время связывает с этим рыжим бродягой. Ведь именно Бродяга Кэнсин (в пору 2004 года Самурай Икс по каналу СТС) породил во мне интерес к самураям, оттуда к стране восходящего солнца и конечно же распахнул порог бескрайнего мира аниме и манги. И как в Ван Писе, моё путешествие по этому океану продолжается до сих пор.
Но вернемся к фильму.
Как и любой фанат оригинала изначально я воспринял идею экранизации лайв-экшн в штыки и едва ли не с озлобленностью. Твердое убеждение, что никакие силы не способны возродить героев аниме-манги в формате живых людей, хорошенько постаралось.
Но прошло время и по мере приближения фильма в сети, моё отторжение постепенно ослабло и я стал ждать фильм. С некоторым опасением, несомненно, но и с любопытством.
Опасение, естественно. Ведь на исполнителях, взявшихся за это дело лежит не только огромная задача, но и ещё более тяжкая ответственность.
Актерам, играющим наших любимых героев, предстоит влезть в шкуру своих литературных оригиналов и воплотить их на экране так, чтобы мы поверили им. Прочей рабочей команде и того больше:
воссоздать атмосферу того времени, коль скоро эта история отчасти исторического жанра;
воссоздать или обновить бои, ведь за фантастические бои мы и любим Бродягу (ну это одна из причин). И всё-таки это очень важно, ведь где мы ещё видели такие классные и пронзительные схватки на мечах, в образе которых сталкиваются идеалы, идеи, мотивы и вера;
попытаться раскрыть героев максимально, в том числе и сюжет, с учетом ограниченного хронометража – все-таки два часа с чем-то это не 60-серийный и более сэнэн, про мангу и говорить не надо;
Ну и самое главное, чтобы зрители прочувствовали главную мораль, которая воплотила себя в рыжеволосом бродяге с крестообразном шраме на левой шеке, сакабатой и клятвой не убий.
Задачи масштабные и сложные, ведь Бродяга симпатичен не только японской молодежи. Но и нам, и многим другим, до куда дотянулись ручки его создателя, уважаемого Нобухиро Вацуки. Угодить всем невозможно.
Но ваш покорный слуга считает, после первых же минут просмотра, что этот фильм успех!
Да-да. И ещё раз да. Мои опасения стали рассеиваться на первых же минутах, и чем дальше, тем сильнее я убеждался в этом мнении. А уж когда я узрел во всей красе две ипостаси нашего бродяги:
1. В самом начале, в одной из заключительных битв гражданской войны в Японии между сторонниками Сёгуната и лоялистами Императора (война Босин) в облике Хитокири Баттосая.
2. В четверти начала, в схватке в додзё с уличными бандитами, в облике рыжего бродяги Химура Кэнсина, с его незаменимым Оро.
Я преклонил колени перед командой, которая старалась над этим фильмом, и громогласно возвестил о своем Аригато! И самом важном, в лице молодого актера, моего ровесника, Сато Такэру я увидел его, нашего любимого Бродягу Кэнсина.
Команда фильма совершила героическое достижение, и как впоследствии сказали критики, большая часть приняла его очень положительно.
Говорить о достоинствах фильма я более не стану, кто смотрел и согласен с моим мнением, поймет. Конечно фильм не лишен и недостатков, на которые все-таки был обречен. Но на мой личный взгляд их немного и не так уж страшные, что из-за можно ставить на фильме крест. Всем не угодишь, это ясно. Но лично мне фильм очень угодил. Кланяюсь команде фильма, проделавших хорошую работу – если у кого что и не получилось, главным образом актеров, то тут уже вина сценаристов и ограниченного хронометража. А так они сделали все что могли. И они молодцы.
И я с огромным нетерпением ожидаю продолжения, которым нас радует та же команда, в формате сразу двух фильмов, следующих друг за другом и грядущих в сети уже к финалу этого года – грядет Киотская арка, жестокая и безжалостная схватка между Химурой Кэнсином и Сисио Макото, которого на экране намерен воплотить не безызвестный Фудзивара Тацуя.
В первом фильме я радуюсь возвращению моего самого любимого героя. И в предвкушении от громоподобного второго и третьего пришествия, что подарит нам обновленную историю о схватке двух противоположных идеалов – и пусть же эти фильмы обрадуют вас всех ещё больше.
9, 5 из 10. Минус 0,5 за минусики.
Ну и накинем неофициальный балл за захватывающие дух и очень красивые схватки, особенно финальную, и хорошо подобранный саундтрек.

Великий учитель Онидзука [ТВ] (2012.05.02)

Я не испытываю теплых чувств к японскому кинематографу. Вернее к дорамам немалая часть их которых является попыткой экранизировать очень популярные аниме и мангу. И по большей части они обречены на провал. Либо у японцев нет того мастерства чтобы воссоздать персонажей на экране, либо же проблема заключена в чем-то другом.
Однако! Крутой Учитель Онидзука - одно аниме и манги которая по праву можно считать классикой этих жанров. Я испытываю теплые чувства как и к первому, так и второму.
Случайно заметив лайв экшен популярной истории я просто не смог пройти мимо. И скажу вам не пожалел о потраченном времени.
Экранизация мало чем отличается от одноименного оригинала. Конечно же есть ряд отклонений - отсутствуют некоторые персонажи, некоторые сюжетные ходы переставлены в другом ключе и порядке и есть такие которые и вовсе отсутствуют. Но это нисколько не повредило сериалу, а наоборот сделал его более жизненном. Все же на экране мы увидим не рисованных персонажей, а настоящих людей. Но есть вещи которые не изменились.
Онидзука Эйкичи - 22 года, холост, девственник, член клуба карате, член одной из самых известных банд префектура Шонан - Дикие Ангелы. Ко всему прочему абсолютно несерьезный (на первый взгляд), оболтус, лентяй и весельчак.
И что же - вот этот человек мечтает о казалось бы невозможном - Он хочет быть школьным Учителем!
Но судьба бывает не слишком благосклонна, особенно для бывшего байкера у которого тот ещё ветер в голове. Однако неугомонный Эйкичи никогда не сдается. И вот он приходит в частную академию Сейрин. Где он, после нескольких казусных моментов, будет назначен классным руководителем класса 2/4 - который доставляет школе массу проблем и извела уже нескольких преподователей.
Понятное дело ученики класса не мягко отнеслись к новому учителю, тут же объявив ему бойкот. Но тут они просчитались! Потому что этот Учитель не имеет ничего общего с теми кого они знали раньше. То же самое можно сказать и про остальной преподавательский состав академии, также принявшие его прохладно. А многим известный завуч Учиямада и вовсе возненавидел наглого выскочку, всячески стремясь выгнать его из школы про любом удобном случае.
Что ж, учебный семестр начинается, все фигуры расставлены и держитесь ребятишки, этот отрезок учебных будней вы запомните на всю свою жизнь!

Актер сыгравший Онидзуку на удивление подходит ему. Актер просто вжился в свой образ и дословно смог передать всеми любимого нами героя. А ведь Онидзуку и в самом деле можно назвать героем. Прежде всего это невероятно добрый, честный, преданный и исключительно положительный человек. Влюбленный в жизнь, принимая со всеми радостями и неудачами, он компенсирует собственную неграмотность и ветер в голове своими нерушимыми принципами и преданностью друзьям. Ведь в отличие от других он не проводит линию между учеником и учителем. Для своих школьников он является прежде всего другом. И хотя порой его собственные уроки бывают жестокими примитивными, но на удивление являются правильными.
И честно сказать будь у меня такой учитель для меня бы школа стала одним из самых лучших мест в жизни. Ведь профессия учитель не заключена в том чтобы научить учеников получать хорошие оценки и все такое прочее.
Важно чему Учитель сможет научить вас для того как жить.
Чему ведь учит Онидзука - он учит вас Жить! Жить полной грудью и радоваться каждому дню в круге верных и близких друзей. Поэтому он Великий учитель, каким и мечтал стать.

Прочие актеры:
Актеры сыгравшие преподавательский состав также смогли справиться с возложенными на них задачами. Отдельный респект актеру Учиямады, который смог передать всё изменение своего персонажа которое происходило под влиянием Онидзуку. Как и все другие преподователи которые также изменились.
Молодые актеры класса 2/4 также справились со своими ролями. Ведь они обычные школьники, дети которые в лице нового учителя обрели лучшего друга всегда готового прийти к ним на помощь.
Ну и нельзя не упомянуть актрису сыгравшую Адзусу Фуюцки. Её образ практически дословно передан в экранизации, она такая же честная девушка которая больше всего ценить правду. Единственное изменение, которое однако пошло на пользу сериалу, это её отношения с Онидзукой.
Согласно аниме и манги их отношения сразу стали тепло-дружескими, затем перерастя в любовь. А вот в дораме вышло по-другому. Отношение Фуюцки к Онидзуке на протяжении всего сериала меняются между двумя полюсами - Любовью и Ненавистью. Однако постепенно её чувство окончательно склоняется к первому.

Помимо вышеописанного стоит отметить звуковое сопровождение сериала. Мне оно очень понравилось. Местами даже заставляло плакать. Композиторы смогли создать невероятно приятную, веселую и когда надо очень трогательную музыку идеально сочетающуюся с происходящим на экране.

10 из 10.

от UllerW (2019.08.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.08 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

от inary (2016.07.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.15 г.
последний раз в 2019.01.08 г.

к фильму Бродяга Кэнсин: Конец легенды
от VeterA (2016.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

к фильму Великий учитель Онидзука [ТВ]
от Norzilda (2016.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.03.31 г.
местонахождение: Россия

от VeterA (2015.11.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

от seaghul (2015.10.26)
аккаунт зарегистрирован в 2015.08.13 г.
последний раз в 2019.03.18 г.

от Ferina (2015.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.07 г.
последний раз в 2019.10.14 г.

к фильму Горькая кровь
от Alexey Fadeev (2015.03.16)
последний раз в 2020.03.31 г.
местонахождение: Москва, Россия

к фильму Великий учитель Онидзука [ТВ]
от FunteG (2014.08.17)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.30 г.
последний раз в 2019.09.08 г.

к фильму Бродяга Кэнсин
от Kufia (2014.07.19)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.22 г.
последний раз в 2018.06.12 г.