Странник: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 месяцев (ID 14239)
аккаунт зарегистрирован в 2006.07.27 г.
последний раз использован в 2007.06.04 г.

Странник

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Странник полезными

Обан: звёздные гонки (2006.12.31)

На мой взгляд Обан оч даже УДАЛСЯ!Даже не смотря на приложенную лапу французов

Начнем по порядку: ПРОРИСОВКА, можна сказать,необычная, но мне например жутко нравится, и понравится всем тем кто любит минималистический стиль, а Джордана, Молли и двух механников(Стена и Кодзи)нарисовали просто  .
Да и фоны ничего, и цвета сочные

МУЗЫКА: а что? оч даже хорошя(особенно 2-й эндинг и та тема-песенка которая играет последние 5 минут в последней серии)

СЮЖЕТ:ничего нового нам не представили, и все же иногда удивляли(покрайней мере меня)и очень неожиданный финал, хотя.......ОСТОРОЖНО, ПОЧТИ ЗЛОБНЫЙ СПОЙЛЕР:::как то нехорошо что с Джорданом вышло , он все таки мой любимый персонаж, неужто нельзя Айку так как его, точнее вместо него::::::::КОНЕЦ ПОЧТИ ЗЛОБНОГО СПОЙЛЕРА..............
А вообще ето оч добрая история про то как надо жить, и быть щасливым и несдаватся несмотря ни на что, и смысл здесь есть, нужно только присмотрется-и все станет ясно.
Кто собрался посмотреть-непожалеете, уверяю вас.....
ХВАЛА ДЖОРДАНУ!!!!!!!!!!!!!

Эльфийская песнь (2006.12.16)

Многие хвалят етот сериал, на многих форумах его буквально пихают на первое место и чуть ли не боготворят...........за его глубокие идеи.......а идей вобщем то и нет.
Всякие высказывания , типа етоправда жизни и остальное-прочее -чуш.
Ведь если всмотрется, то нам не показывают ужас того что бедную девочку домогается отчим, нам показывают что ОН ЕТО ДЕЛАЕТ, потому что ето то ЧТО МЫ, ЗРИТЕЛИ, ХОТИМ УВИДЕТЬ. Нам показывают не несправедливость смерти, а то как смачно глав герои, ну и не глав герои режут все в капусту, опять же потому что зрителю нехватает насилия и зрелища, вобщем показывают то что большинство хочет увидеть, и нет здесь драммы, одна показуха..........
Не ищите в етом смысла, всеравно не найдете, ну а если вы его все таки откопали.......честь вам и хвала, снимаю шляпу
Ах да, рисовка так себе, да еще и скачет, особых музыкальных перлов не наблюдается, хотя, может оппенинг(который, вобщем, ничего общего с самим сериалом не имеет)
ПРо персонажей я уже высказывалась где то , к ним можно относится разве что с юмором
Мир и Любовь вам, исмотрите поменьше кровавой пародии на пошлятину.....

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Мастер Муси (2006.10.29)

Ах,АХ,АХ....держите меня семеро...........
я целую неделю после просмотра терпела, что бы комент сразу же не написать, ато меня хватило б тоько на "сугой!сугой!Ах какой МУЖЧИНА!АБАЛДЕТЬ!!!(мне бы такого "
НО(!) я героически пережила ету неделю и могу теперь написать что то более адекватное... хотя...
Я не буду писать что ето шедевр, потому что шедевром щас называют все что ни попади(намек на Еву и Ельфийскую песнь)
Как бы там ни было "Мастер Муши" определенно заслуживает внимания. Авторам удалось сделать незабываемыми все 26 серий, что для меня большая редкость, если учесть что как такового сюжета здесь нет, глав злодея нет , злодея нет, кавая нет,*продолжайте список,господа хорошие*, зато есть что то другое, волшебность какая то , что-ли, спокойствие м неспешность, а еще любовь....да-да любовь, у меня вся ета атмосфера,картинка,озвучка,истории в конце-концов, асоциируются с какой то трепетной любовью создатилей к своиму творенью. Странное чувство, но с первой серии начинаеш и сам любить весь етот мир и всех тех людей. Ведь авторы создали поистине красивый мир:зеленые поля, домики в снгу, бамбукорая роща.
Отдельного внимания заслуживает конечно Гинко. Без него весь етот мир казался бы пустым. Мы мало видим его чуств и емоций, нет конечно что-то мы видим и етого достаточно что б понять.........а что именно понять?-Да кто его знает...
Гинко всегда такой спокойный, что кажется что его ничто не тревожит, Гинко всегда такой добрый, что кажется он всем очень доволен...Но ета история наверно не о нем, а о том что окружает его.....
Еще одна большая находка СОЗДАТЕЛЕЙ- отсутствие плохих, а именно плохих людей, их не видно здесь, нет их здесь, все недостатки человека- естественны и понимание етого отвергает всякие мысли о зле человеческом. Так и муши- они не плохие, просто они живут. Думаю смысл в том чтоб принять все как есть, делать что можеш и жить, посто жить.
НЕ знаю получиось у меня написать что то вразумительное или нет, ибо к такой вещи как ета что то действительно вразумительное написать для меня трудно
" МАСТЕР МУШИ" для меня не пища для ума, а скорее душа, чувства и ощущения, а их порой так трудно выразить словами...

Эльфийская песнь (2006.08.26)

Ну-сс, перемоем косточки!
Еле досмотрела, думала не выдержу все 13 серий, засыпать начала уже после пятой.....
И что же мы имеем в етом "твореньи"? Начнем по порядку: главную виновницу торжества, судя по всему реинкарнацию Чии из Чобитов, Люси!Почему реинкарнацию, спросите вы? ну, 1) тот же кавай, 2)раздвоение личности 3)тож знает всего 1 слово, тока ето не "чии" а "ню" 4)внешний вид: жуткое желание походить голой, ну и вместо здоровых ушей-какая неожиданность! рога (^_-)
Далее есть парень: одна штука, с глубокими травмами детства и с баальшими глазами
Есть еше дэвушка Юка,которая любит парня с бальшими глазами, и за весь сериал не сказавшая ничего умнее чем: 300 раз "какая же я дура" , и 500 раз "Кота! ты дурак!"
Еще одна девушка с большими рогами(ладна, Нану я ругать не буду)
Еще!1 девочка Мая(в общем существо вполне бесполезное и роли особой не играет)
И собака Вонта! и вот вся эта компания живет себе в бывшей гостинице и занимается всякими бесполезными делами, показ этих бесполезностей иногда прерывают сценами отрывания голов, рук, ног, сразу двух ног, выкалыванием глаз и швырянием об стены
В этом обычно участвуют Люси, куча бесполезного спецназа, бравый солдатушка, извращенец и маньяк Банто (эт чувак меня действительно порадовал), ну иногда вообще посторонние лица.
еще у нас тут есть папочка Курама (чесн слово, придурок, столько народу перемочил, а в конце решил ошибки исправлять, ха, подорвался со своею дочерью. Как он посмел сказать что всегда ее любил? он попросту бросил ее! (кстати, все 13 серий мне нифига не было понятно: почему не один рогатый не попытался его убить,?? а? он им запросто пощечины раздавал, а они ему НИЧЕГО не оторвали!)
Имеем также грусную историю детства, бедных деток, которых мучают злые дяди-ученые, ну и немного соплей
Что еще надо для счастья? (мне, например, никого жалко не было, и не сочувствовала я никому, хотя я человек очень чуствительный и обычно рыдаю в конце, а тут я не почувствовала НИЧЕГО!)
В общем, в этом сериале меня порадовал только опенинг - да, это вещь
В заключении хочу сказать: простите меня все поклонники этого аниме, я никого обидеть не хотела, и это всего лишь мое сугубо личное мнение.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2006.08.18)

Вещь неоднозначная, необычная, в чем то захватываюшая и удивителиная.Удивительная в прямом смысле етого слова, ведь очень сложно понять как поступит Кино в следующий момент,так что я не переставалла удивлятся на протяжении всех 13 серий.
Графика и саунд как нельзя лучше подходятдруг другу , нет ничего лишнего.
Те кто считают, что Кино ни во что не вмешиваются- очень(!) неправы. множество раз на протяжении сериала мы наблюдаем как раз обратное(взять бы например "землю магов"ее помощь девушке не только возымела результат, но и последствия отразились на всех жителях((ето так, безобидный пример))ну или "Колизей"), просто Кино умеет оценивать свои силы и не берется за то что ей неподвласно.Каждая странакоторую посещает Кино уникальна и совершенно не связана с окружающей ее миром, есть странны в которых от одного единственного поступка одного человека может зависить судьба всей страны. Кино понимает , что ее вмешательство может сильно повлиять на все вокруг и поетому иногда предпочитает оставаться в стороне, а еще она никогда не вмешается, если ето может пойти ЕЙ во вред. Как говорила Кино " главное в путешествии-ето...не потерять свою жизнь." Может показатся что Кино безчувственна, но ето не так, просто слишком много она повидала, пожалуй единственный раз когда она открыто демонстрирует свои чувства- ето 13 серия.
"Добрая земля"- завтра не наступит никогда.
Думаю смысл именно в том, что что бы не случилось, мир не исчезнет, и жизнь продолжается, с тобой, или без тебя..... гибнут люди, исчезают страны но завтра все равно наступит, так надо ли думать о том что делать дальше?

от sail
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.21 г.
последний раз в 2016.07.16 г.

к аниме Мастер Муси
от gintokisakata
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.14 г.
последний раз в 2013.06.27 г.

к аниме Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1]
от A-801
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2014.08.06 г.

от ewgenia
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2017.09.25 г.

от Melissachan666
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.23 г.
последний раз в 2012.12.17 г.

от Zegapain
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.31 г.
последний раз в 2012.02.11 г.