kamajii: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 24.07.2019

kamajii

216 раз(а) разные люди сочли отзывы kamajii полезными

Кайт (2014.08.02)

Конечно брутальность оригинала позволить себе не смогли. Но окунулся в "милые 90-е".

Солт (2010.10.22)

Не думал, что окажусь столь банален в оценке этого фильма...
Унылое говно...
Не спасает даже Джоли.
Я понимаю, что американцы нифига не верят русским (хотя причин для этого у них куда меньше чем у русских не верить американцам). Но выставлять противника идиотами - это стиль предвоенных агиток. Или детских произведений. Я понимаю что американцы могут не понимать реалий СССР и России. Но даже не понимая их, невозможно нормально воспринимать то, что руководитель, посылая на ответственное задание сотрудника, убивает на его глазах довольно близкого человека, отмечает это выпивкой а потом остается с ним наедине.
Ждем римейка "Красной жары".

Суррогаты (2009.10.08)

Все как всегда в современной американской фантастике. Хорошее техническое исполнение, нереальный мир вырубленный топором и традиционные луддитские идеи. Финал вообще поверг в уныние. Как все просто, отключил суррогатов - и вот, люди повыбегали на улице и стали все как прежде единой семьей. Такое же было в семидесятые-восьмидесятые - отключим телефоны и люди станут опять общаться друг с другом, отключим телевизоры и произойдет тоже самое. Стоит лишь всем выйти на улицу и посмотреть друг на друга и все проблемы будут решены. Как дети, честное слово. До них не доходит, что люди не станут прежними, что технология это не электрическая лампочка - выключил, чик и ее нет. Что выход не в отказе от технологии а в овладении ею. Авторам хотя бы Ghost in the shell SAC посмотреть для общего образования стоило, а в Man-machine interface вообще чудесно было по поводу decot-суррогатов.
IMHO, довольно скучное получилось зрелище. Увы.

к фильму Кайт
от Sayuli (2015.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2019.12.22 г.

к фильму Кайт
от Dll1 (2014.08.15)
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.30 г.
последний раз в 2014.09.21 г.