SeriyKnyaz: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 142226)
аккаунт зарегистрирован 28.12.2010
последний раз использован 01.02.2015

SeriyKnyaz

70 раз(а) разные люди сочли отзывы SeriyKnyaz полезными

Санка Рэа (2011.09.20)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Также, как узнал что будет аниме, решил прочитать мангу-первоисточник. Я на данный момент прочитал 4 тома. И так же согласен с выше стоящим комментарием - манга очень хороша.

Ну во-первых идея. Каких мы только зомби не видели за нашу жизнь. И классических, и быстрых (привет "28 дней спустя"), и зараженных паразитом (привет Resident Evil 4,5), и людей ставших зомби из-за воздействия на мозг (привет S.T.A.L.K.E.R.) и т.д. Но вот девушку-зомби, которая сохранила в себе всё человечное (кроме, разве что пульса) и пытающаяся в кои-то веки жить по-человечески (потому что когда она была жива, то не могла это делать), такое видим впервые.

А кто виноват в этом? А виноват Фуруя Чихиро, ну ОЧЕНЬ ЯРЫЙ ФАНАТ зомби-тематики. После того, как его любимый кот умер, Фуруя решил воскресить его с помощью снадобья, рецепт которого он нашел в старых записях деда.

В следствии некоторых событий (NO SPOILERS!) снадобье выпила Санка Рея, и после SPOILER она умерла...И ВОСКРЕСЛА, КАК ЗОМБИ, переехав жить к нашему незадачливому герою. (Сбылась мечта идиота: сам же говорил, что хотел полюбить девушку-зомби).
Что хорошо в манге, так это то, что сюжет не стоит на месте. Нет никаких фансервисных глав, призванных РАССТЯНУТЬ повествование, всё лаконично и по делу. Да плюс еще отличный юмор, я лично сам люблю оригинальные шутки или оригинальные обыгрывания классических ситуаций, так вот это тут имеется и в избытке. Простой пример из 1-го тома: Санка споткнулась, на секунду сверкнула панцу (сто раз уже видели) и главный герой про себя говорит:"Спасибо тебе Господи!..За изобретение высоких каблуков" =).

В принципе жду с нетерпением продолжения и надеюсь на HAPPY END!
P.S. Лицо главного героя в стиле "наглого кошары" - великолепно!

к манга/ранобэ Санка Рэа
от millo (2019.04.19)
последний раз в 2020.04.02 г.