Drakonid: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 4 месяца (ID 141999)
аккаунт зарегистрирован 24.12.2010
последний раз использован 14.04.2016

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Drakonid полезными

Реал Драйв (2011.11.28)

Очень понравился, спасибо создателям хотя бы за саундтрек в мягком ласковом классическом стиле. Посмотрел на одном дыхании

Капризы Апельсиновой улицы [ТВ] (2011.01.21)

Лучшее аниме для меня. Потому что ностальгия, потому что сожаление о прошедшем и утраченном: детству, юности, первой любви. Смотришь старое аниме, кинематограф - насколько мы были лучше, чище, проще, целеустремленней чем сейчас. В наших делах было больше души и вдохновения. Как бы мне хотелось, чтобы это все вернулось.

Железный человек (2011.01.14)

Япония, как обычно, пуп земли, это государство принесет спасение человеству, будет его двигать вперед. В общем надежда расы людей. Тошнит от уже от этих националистических взглядов в аниме, в которых затрагивается тема межнациональных отношений.
Единственное, в чем японцы себе же и признались, что милитаристские взгляды японской нации никуда не исчезли, а так и сидят в головах японцев, которые считают себя лучше других (кстати, тема превосходства японцев очень хорошо видна и в Нодамэ Кантабиле, где японцы, оказывается, самые лучшие музыканты на свете).