timClaire: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 1 месяц (ID 141958)
аккаунт зарегистрирован 23.12.2010
последний раз использован 17.01.2013

timClaire

0 раз(а) разные люди сочли отзывы timClaire полезными

Терминатор (2012.07.16)

Классика. Классика, что дала толчок Шварцнеггеру и Кэмерону, хоть второму и говорили, что идея провальная. Были не правы. Этот фильм - шедевр кинематографа, что должен быть у каждого. Даже сейчас пересматривая фильм - душа испытывает некий трепет. Может быть, потому что для меня это ностальгия, может же быть, потому что сама тематика апокалипсиса из-за научного совершенствования мне близка. Даже сейчас, несмотря на то, что в этом фильме спец-эффекты выглядят довольно наивно, не соответствуя современным требованиям, фильм прекрасно смотрится. Но больше всего цепляет именно сюжет и игра актеров. Все не надуманно, как в большинстве современных фильмов, ты веришь их игре. Чувствуя безвыходность положения, ты душой веришь в главных героев, сопереживаешь им, боишься за них и, в конце концов, проходишь с ними этот путь.
Фильм заслуживает только 10 баллов. Это мир. Мир моего детства. Мир, что построен Кэмероном, за что ему и спасибо.

Терминатор: Хроники Сары Коннор (2012.07.16)

боже. Сериал настолько лучше третьей части терминатора оказался. Я в шоке. Вот она, атмосфера. Безвыходность. Что бы Сара с Джоном не делали - эффект подобен гидре. Решив проблему, появляются еще две. Сразу видно, режиссер очень любил оригинальную дилогию, в то время, как в третьем терминаторе испортили ВСЮ атмосферу своими дурацкими шуточками, а также гламурной терминатрикс. Хотя, в этом терминаторе тоже не очень "спаситель лидера человечества", но-таки адекватнее смотрится. В общем, жаль. Жаль что создатели бросили этот сериал из-за неоправданности вложенных в него средств. Я реально на него подсел.
Новая Сара Коннор, вопреки моему скептическому настроению при начале просмотра "хроник", оказалась очень даже хороша. Она реально похожа на ТУ Сару, что сыграла Линда Гамильтон. Похожа на воина, что воспитал будущего лидера человечества. Также, тут я могу сказать про нынешнего Джона - да, я верю. Это будущий лидер, а не тот нарк, что в третьей части терминатора.)
Посему моя оценка сериалу 910. Снизил бал из-за неких несоответствий. Одно из них, например:
*********СПОЙЛЕР*********
эмоции у Кэмерон в самом начале. Она же-таки терминатор. Хотя я делал скидку на то что это некая новая модель киборгов)