NightStar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.12.17 г.
последний раз использован в 2017.10.17 г.
Местонахождение: Чортков, Украина

История логина:
PAVEL1107 -> NightStar (2016.02)

NightStar

61 раз(а) разные люди сочли отзывы NightStar полезными

Дева Мария смотрит за вами 4 (2017.03.11)

Что же, я сейчас, наверное, возьму да и сломаю несколько шаблонов, но, этот сезон действительно на голову выше, чем все предыдущие (по крайней мере, последних серий 5). "Почему?" спросите вы? Да только потому, что тут, хотя бы, попытались осветить не высосанные из пальца проблемы отношений, переживаний и т.п. Здесь режиссёры и сценаристы пытались "заставить ГГ вырасти" (правда, не всегда удачно, но...)
В общем, что бы не углубляться слишком в сюжет и не наспойлерить, могу смело утверждать, что хоть этот сезон и держится на одних "Но", но (да да, тавтология, понимаю) он пытается расти над собой. И тут, как ни странно, действительно заслуженная 8-ка.

Дева Мария смотрит за вами [ТВ-2] (2017.02.08)

Думал высказаться после просмотра всех сезонов, но увидев столь бурные обсуждения, решил вставить и свои "5 копеек".
Что же, начнём, пожалуй, с самого главного. А есть ли здесь, в действительности, сюжет? Естественно, есть, но, он немного необычный, не такой, каким мы привыкли его видеть. Он то поднимет и поднесёт нам важный посыл, то спустя мгновение (ну, или максимум, серию) о нём напрочь забудет (то есть, можно догадаться, что создатели решили предоставить все выводы исключительно на зрительское усмотрение?).
Следующим пунктом нашего списка, пожалуй, стоит выделить "перепады настроений сюжета", которого колбасит, как посетителя американских горок, от чего, лично у меня, появлялось устойчивое ощущение диссонанса. Затронув очередную, казалось, важную тему, они попросту забывают довести её до логического завершения, оборвав на полпути к моральному выводу.
Хотелось следующим пунктом высветить возведение в абсолют любую незначительную проблему в повседневной жизни, но тогда от этого аниме ничего и не останется, ибо, я так полагаю, в нём и заключается весь смысл.
Так что, смотреть или нет - на ваше усмотрение, но, что я вам точно гарантирую, так это то, что ваш мозг при просмотре явно не потребуется и его можно спокойно "отправить в отпуск". По крайней мере, в первых двух сезонах. А что будет дальше: поживём - увидим.

Дева Мария смотрит за вами [ТВ-1] (2017.02.07)

При просмотре сложилось такое навязчивое впечатление, будто посреди сезона у них то ли сменился продюссер, то ли сам мангака писал каждую отдельную главу манги под разными настроениями (увы, не читал я её). Ибо чем вызван столь резкий переход настроений из серии в серию, мне не понятен. Ну да ладно, оставим в покое специи, перейдём к основному блюду. Так как это аниме об повседневной жизни девочек из старшей школы, то и видим мы соответствующее. А это значит, что даже самые незначительные на первый взгляд вещи будут возведены чуть ли не в абсолют по своей важности. Ну да ладно, не будем и к этому придираться. И упустим поднятие аморальных тем (это же японцы, у них это в порядке вещей). Подойдём к основной мысли: ах да, а её тут и нет. Всё, что мы видим - это тяготы, невзгоды и радости от простых, обыденных вещей, от дружбы, от любви... Одним словом, если вам хочется разрядить свою душу и опустошить свои мысли, то к просмотру крайне рекомендуется.

Ускорение (2017.01.25)

Overdrive - это одна из немногих комедий, которая не пихает в тебя свои шутки, при этом "держа тебя за руки и придерживая рот открытым, от чего вскоре развивается рвотный рефлекс". Нет, это одна из тех вещей, чьи "кулинарные достижения ты кушаешь размеренно и с удовольствием, не испытывая перенасыщения". Но не только комедийная составляющая, но и все иные основные, да и побочные жанры здесь строго дозированы и в правильной последовательности/очерёдности. А хорошо прописанные даже второстепенные персонажи, я думаю, никого не оставят равнодушным.
В общем, эта тот редкий случай, когда продукт полезен как для тела, так и для души. Но не стоит от него ожидать чего-то сверх экстраординарного, иначе вы рискуете словить синдром "завышенного ожидания".

Школьный переполох OVA-2 (2017.01.22)

У меня уже давно сложилось впечатление, что люди или не понимают, или даже не пытаются понять или разузнать хоть что-то, прежде чем писать свои высказывания. Чего, вы говорите, нету никакого конца? Он вполне обширен и логично завершён (в плане экранизации и если вы внимательно следили за происходящим на экране, особенно, за диалогами). Хотите истинной концовки? Идите читать мангу, ведь даже в энд кадре последней ОВАшки так и было написано "Продолжение и окончание в манге" и, соответственно, её реклама. Что, хотите сказать, что так нельзя и авторы "бу"? Извините, а у вас точно это аниме не первое? Около 70, а может и более процентов всех экранизаций рассчитаны на повышение продаж оригинала. Ну да ладно, давайте отойдёт от мерчандайза и попытаемся выяснить, что же мы такое лицезрели на экране?
Топчась 52 серии на небольшом участке сюжета, авторы явно не задумывались, что даже неискушённому зрителю это быстро надоест. Результатом такого непродуманного хода, как мы и наблюдаем, является полный провал продаж и, соответственно, дропнутый уже почти на 100% готовый сезон. Но, да бы фанаты окончательно не закидали их тухлыми помидорами, наши доблестные "хранители невинности" решили всё же показать оригинальное окончание этого тайтла. Да, так и есть, то, что мы видим в этих ОВА - это окончание манги School Rumble, то бишь, to be continued. Ведь, если верить комментаторам выше, то есть и продолжение в виде School Rumble Z, но это уже другой проект на другой студии и, если можно так выразиться, совсем другая история.
У меня всё. Извините, что так сумбурно, но у меня действительно сильно триггерит, когда вижу высказывания без предварительного изучения...
P.S.: Ах да, финальная оценка (если кому интересно). 8.5/10 за весь сериал (9 за 1 сезон, 7 за первую ОВА, 8 за второй и 9 за эту ОВА).

Касимаси: Девушка встречает девушку (2017.01.18)

Прочёл я тут несколько комментариев (как гневных, так и хвалебных) и могу сказать, что и тех, и других объединяет одно: недоумение от абсурдной серьёзности при таком нелепом сюжете. Но нет, если вы подумали, что я сейчас его буду разносить в пух и прах, то вы глубоко ошибаетесь, ведь Касимаси мне действительно понравился. Нет, не настолько, что бы строчить тут восхваляющие отзывы, называть его шедевром или рекомендовать абсолютно всем. Здесь что-то иное. Что-то, что невозможно передать словами...
Да, это, действительно, сериал атмосферный, то, что чувствуешь, когда его просматриваешь, не возможно передать словами, а когда начинаешь задумываться, чем же он тебя привлёк, ничего в голову не приходит и складывается ощущение, что и понравиться оно не может, но, это не так.

Проект Кирамэки (2017.01.07)

Слишком большую тираду я тут строчить не буду (но, признаюсь, очень хочется), так что, в двух словах: что же такое "Проект Кирамэки" и с чем его едят?
Пародия? Нет, ибо абсолютно всё, что происходит на экране, подавалось в весьма серьёзной манере.
Комедия? Тоже вряд ли, ибо наличие 2-х ключевых комедийных персонажей, которые практически не взаимодействуют с другими, не тянет на развлекательный проект.
Драма? Увы, рассказать в двух словах о проблеме родителей и детей, не тянет на трогательный сюжет.
Мёха? Ну, мёха тут, поди, главное достояние, но, мы говорим о основном направлении, а не стиле, в котором его подали.
Что же остаётся? Посредственность. Увы, стремление запихнуть всего да побольше при отсутствии достаточного хронометража, привело авторов к ничему. К середине (но не золотой). К банальности. К тому, что мы видим в каждом втором проходном тайтле.
Смотреть можно исключительно для галочки или убивания времени.

Махороматик: С возвращением! (2016.12.20)

Исходя из того, что мы видим на экране, авторы уже, практически, полностью "осушили колодезь" романтической составляющей, а денюжку то хочется. По этому случаю, что бы поднять ещё немножечко, в этот раз они решили отойти от проторенной дорожки и уступить место новым, ранее менее уделённым вниманием темам. Именно потому, приветствуйте, новые жанры: мёха и экшон. Вы, наверное, подумали, что я тут собираю воедино просто "огромный камень в огород"? Но нет, скажу я вам, эти "нововведения" прижились весьма хорошо. Да и графику подвезли соответствующую. По этому, что бы не углубляться в подробности и не навести шороху спойлерами, буду краток: достойно упоминания фанатами, или же просто ценителями франшизы.
8 из 10

Galaxy Angel Rune (2016.09.22)

Скажу кратко: дух Ангелов утерян. Всё, что мы видим на экране - плохая "калька" с примесью фансервиса и тот потерялся к концу сериала (видимо, цензоры по шапке настучали). А ведь могло получиться годное продолжение... Эх.

Легенда о легендарных героях (2016.08.06)

Дивно лицезреть столько восхваляющих отзывов на столь плохо поданный сериал. Здесь столько "раскрытий тайного и спрятанного", что даже смешно становится. Ау, люди, мы не франшизу оцениваем со всеми её мангами и играми, а именно её экранизацию. А она, я вам скажу, слита почти от слова "полностью". Не, ну были некоторые хорошие моменты как драмы, так и комедии, с этим спорить не буду, но, этот, мать его, цирк, который устроили Райнер с Феррис и на котором хотели выехать авторы...У меня нет слов. Нет, реально: слов нет. Сказать больше нечего, ибо, ничего не запомнилось.

Чобиты (2016.07.27)

Как и ожидалось после просмотра, данный сериал вызвал много дискуссий на разные темы. У кого они положительные, у кого - отрицательные, но, главное, что он не был "пропущен мимо ушей". Так, к чему я это? Уже многое высказано до меня, но, мне кажется, или никто не заметил (или, заметил, но решил не обращать на это внимание) скрытого подтекста в этом сериале? Или, я всё же пропусти те парочку комментариев, где об этом упоминалось? Ну что же, не буду долго ходить вокруг до около, так что, преступим.
А заметили ли вы, что в сериале слишком много "нелегальных отношений"? Ну, в плане этики и морали? А, в особенности, между явно несовершеннолетними и постарше? К тому же, финал преподнёс нам (о боже, СПОЙЛЕР!!) ещё и тему, якобы инцеста. Вы скажите: "Чувак, да по тебе Фрейд плачет". Возможно... Но, меня (в особенности, в последних сериях) не покидало чувство, что автор писал на явно наболевшую ему тему. И, возможно, даже из личного опыта... Я оставлю вас наедине с этой мыслю. Подумайте над этим. И, как десерт после вкусного обеда, ставлю этому аниме 9/10.

Благородный демон Энма (2016.06.02)

Чего ещё можно ожидать от режиссёра, который начинал детскими сёнен-фентези, но, в итоге дойдя до "Эльфийской песни"? Правильно, мы получаем продукт от человека, который знает, как из "сборника клише" сотворить нечто уникальное. Честно говоря, я, поначалу, не мог представить, как в 100% трешовый сёнен можно хоть каким-то образом завернуть драму, триллер, ужасы? Но, Мамору смог, Мамору справился, и, в итоге, мы имеем нечто иное, нечто изысканное. Лишнего писать я тут не буду, ибо 20 человек свыше уже почти всё сказали за меня, но, закончу свою мысль вот чем: это одно из немногих произведений, проходить мимо которого крайне не рекомендуется. 9 из 10 и в Личный ТОП.

H2O: Следы на песке (2016.05.23)

Внимание! Возможны лютые спойлеры!

Заглянув сюда после просмотра, я было хотел не отписываться, в виду и так уже изрядного количества комментариев. Но, спустя несколько дней душевных терзаний, меня, всё же, потянуло излить свои мысли.
С чего же начать? Начнём с названия: "Н2О: следы на песке" - это, своего рода, афоризм, который содержит в себе разъяснение: помни тот час, когда тебе было хорошо, даже если время его унесёт, как вода следы на песке. Само оно нам кричит: "вас ожидает мелодрама! ".
Но, что же мы увидим на самом деле? Таки да, нам её пропихнут. Но, не спешите вздыхать от разочарования, ибо то, что будет происходить на экране, может вас удивить. Начинается всё, как типичный комедийный гаремник: ГГ по имени Хиросэ Такума, который, с виду, типичный ОЯШ, хотя, на самом деле, таким не является, по приезду в деревню сразу творит "случайные непотребства": то схватит первую встречную за грудь, когда столкнётся с ней в силу своей слепоты, то она может упасть ему интимным местом на лицо и т.п. Но, такое мы увидим только вначале сериала, первых 2-3 серии, не более. Дальше же всё будет развиваться в очень хмуром драматичном ключе.
Не буду пересказывать весь сюжет (ибо, мне просто лень), а сконцентрируюсь на главном: что же пытались донести до нас создатели? По моему мнению, всё хоть весьма и банально, но немаловажно: даже в самой беспросветной заднице, всегда можна найти лучик надежды. У меня всё. 8, 3/10 (но, поставил 9).

P.S.: Не удивляйтесь, что вы так и не обнаружили здесь спойлеров. Всё это было лишь для привлечения вашего внимания к даному комментарию.

Гэнсикэн [ТВ-3] (2016.02.16)

Знаете, я, наверное, "скатился", но, местами, точнее, большую часть времени, "Новое поколение" смотрелось более увлекательней (нужно...больше...запятых). Ну, если ещё точнее, то "Nidaime" - менее скучная версия старого доброго Гэншикена. Да, чересчур бурный поток яойя немного вымораживает, но, несмотря на это, линия Мадарамэ меня тронула больше, чем все остальные линии за все прошлые сезоны. А это что-то, да должно значить. По этому, моя оценка как отдельному произведению "по мотивам", а не как продолжение любимого фэндома - 9 из 10. На этом всё.

Неравный жребий [ТВ] (2016.02.14)

Тоже весьма удивлён упущением из виду этого тайтла. Несмотря на полностью изменённый сюжет оригинала из Геншикена, смотрится даже лучше. Хотя, согласен, исключительно на любителя. Рекомендовать к просмотру всем не решусь. Но, если вам нравятся резкие (прям как несварение среди званного ужина) переходы от комедии к драме и нету особых предпочтений в стилях рисовки, то, уверен, вы его оцените. 8 из 10

Снова любовь и Хина (2016.02.01)

Внимание! Возможный спойлеры!

А теперь, коль вы читаете это, значит, наличие раскрытия "столь неожиданного сюжета" вас не испугало и я поведаю вам страшную тайну, которую так "прекрасно слили" в Википедии. Да, все мы ждали логического завершения сия творения. Но, я ожидал чего-то большего. Чего-то менее ожидаемого, чем было показано. Да. шуток стало меньше, "сисек/п*сек" больше, чутка добавили горчинки в виде драмы. Но, чего-то не хватает. Ах да, вспомнил. Не хватает признания бабули Хинаты, что Нару, всё таки, и есть та самая девчонка. У меня всё. 8 из 10 (исключительно за насыщенность мистикой).

Наброски Хидамари OVA (2015.11.21)

Данный комментарий касается целой франшизы, а не самой ОВА.

Знаете, я достаточно посмотрел аниме данного жанра, чтобы сказать, что оно скучновато по сравнению с другими представителями своего класса. Мне на протяжении всех 4 сезонов казалось, что я смотрю кавер на Мадоку о её повседневной жизни. Даже акцент на постоянный перекос/готовку заместо основного сюжета соблюдается почти аутентично. Нет, я не ожидал искромётных шуток (я же не дурак, понимал, на что подписывался), но, даже сама повседневность не вызывала ничего. Абсолютно ничего. Сопереживание, поддерживание... Не было НИ-ЧЕ-ГО. Каждая серия сопровождалась лишь одним "ну когда же это дело кончится?". Закончу я это дело шуткой:
Что может быть лучше, чем посмотреть хорошее аниме? Ничего. А бутерброд лучше, чем ничего. Вывод: лучше скушать бутерброд и забыть об этом.
И как итог, 6, 5 из 10 (от 5- спасло наличия пошлых, но шуток).

Персона 4 [ТВ-1] (2013.05.14)

Не понимаю я критику остальных людей... Чем же вам так не угодила графика (то бишь, стиль рисовки)? По мне, так вполне на высоте. И сюжет весьма интересен. Да, он подан под "комедийным соусом", ну а что в этом плохого? Скажу честно, понравился больше, нежели "Душа троицы". Вот там было всё намного унылей: как раз таки пафосу там было не занимать ни одному из героев =) А вот в этом сериале, все герои воспринимали всё "как должное", и , что бы не унывать, улыбались по любому поводу. Ах да, кому не понятен ход моих мыслей, дам вам подсказку: я сторонник слов Адати. И мой вердикт: 9. ИМХО.

Пожалуйста! Учитель OVA (2013.04.13)

Знаете, неплохо ведь после не столь радостной истории наконец похохотать от души. Ведь я прав? Жанр комедия в данном эпизоде выдержан. Ставлю 9 из 10.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2013.04.13)

Знаете, после просмотра сериала, во мне что-то зашевелилось... Что-то, что давно утрачено, забыто, что так тщательно стараюсь в себе подавить. В последний раз испытывал подобное со времён просмотра Кланнад. Убил пол дня для восстановления прежнего психологического состояния. Но, именно это, именно фривольное освобождение сие чувств и заставляет нас жить, идти вперёд и не останавливаться. К сожалению, не могу да и не имею права сравнить расходимость с мангой, так как не читал её, да и вообще, не читаю мангу. Но, если манга выдержана в ещё более насыщенных красках (что зачастую и бывает), то автор данного произведения попросту гений.
А на этом я перед вами откланяюсь. К просмотру советую, в особенности тем, кто давно хотел получить разрядку чувств. И моя оценка 10 из 10 (жаль, нельзя ставить оценки поточнее, поставил бы 9,4. Поставить 9 рука попросту не поднялась, так как ставил 9 за произведения куда хуже).

Ты и я [ТВ-2] (2012.09.12)

Знаете, я редко пишу отзывы/комментарии к аниме. Только в редких случаях, когда аниме мне действительно очень понравилось, или же наоборот, очень сильно разочаровало. Остальные же просто посмотрел и забыл. Но не в этот раз. Данное аниме мне действительно ОЧЕНЬ сильно понравилось, начиная с сюжета и заканчивая ОСТами (музыкальными композициями, которые действительно просто идеально вписывались под обстановку происходящего на экране). Особенно хотелось бы отметить то, насколько жизненным является сюжет. Что он не прикрашен такими пафосными вещами, как "мы всё сможем, у нас всё всегда в ажуре". Нет, здесь перед нами предстало самая обычная жизнь самый обычных японских подросток. Все их взлёты и падения, удачи и неудачи, любовные и иные переживания. Что правда, одно немного заставило загрустить. Это постоянная тема неразделённой любви. Очевидно, автор писал сюжет находясь под такими же чувствами. Но это никак не снизило моё мнение об этом аниме. И я поставил этому произведения 9 из 10 (как 1, так и 2 сезонам).

Katte ni Kaizou (2012.09.04)

Да, соглашусь с мнением остальных, что первые 2 серии несли в себе своеобразный (даже в некотором роде пошлый), но всё таки очень смешной юмор. Но, начиная с 3-й серии всё пошло под уклон. Вот вам и пример, что нельзя выкладывать все козыри сразу. Хотя, 6-я серия немного разбавила уныние предыдущих. В итоге, 8 из 10 (исключительно за 1-2 и 6-ю серии).

Канон [ТВ-2] (2012.09.02)

Знайте, пишу, не смотрев первого сериала. А то многие пишут, мол испоганили и т.п. Так что, делаю выводы только исходя из увиденного...
С чего же начать? Да, пожалуй, начнём с "печенек", то есть, с графики и рисовки. Скажу честно, она на уровне. Даже лучше, чем у большинства современных аниме. Очень хорошо отрисованы даже самые мельчайшие детали, в особенности, анимация падающего снега на фоне.
А теперь перейдём к "тортикам", то бишь, к сюжету. И так, что же такое Канон? Это если взять немного горчинки из Кланнад, добавить по вкусу кислятинки из любой понравившейся комедии и приправить всё это сладкой пудрой из Меланхолии Харуки Судзумии. Вот и получиться такое себе пироженко с немного горьким привкусом. И это отлично, господа. Лично мне очень по душе сочетание столь несовместимых на первый взгляд ингредиентов. Ведь если будет слишком сладко, могут испортится зубки, если слишком кисло - появиться оскома, а если будет слишком горько, то и есть не захочется. В общем, ценителям и любителям Кланнад, да и в прочем всем, должно понравится. И, как итог, 10 из 10.

РЕК (2012.08.23)

Знаете, много рассказывать о сериале не буду, скажу только главное:
такая себе типичная комедийная мелодрама (по всем канонам я бы сказал), но это никаким образом не делает этот сериал недостойным просмотра. Даже наоборот, придаёт ему особой "перчинки". Хоть сам сериал весьма не длительный, но в нём успевается показать самое важное, а именно "Не стоит жаловаться на свои проблемы и невзгоды. Лучше подумай, какую пользу ты сможешь из них извлечь?". Ладно, на этом пожалуй всё, о чём я хотел поговорить. И, заслуженная 9-ка.

Кэйон! (фильм) (2012.08.04)

"Отписываюсь после просмотра фильма". Возможны спойлеры
К сожалению, предположения о сюжете не верны. Они отправились в поездку после окончания занятий, но перед выпускным. И они ещё не вступили в ВУЗ (ну как, вступили на бумаге, но ещё не учились). И на счёт продолжения тоже ошибка. В фильме рассказывается сюжет в промежутке времени между 2-й и 3-й OVA. А окончание фильма полностью сдублировано с 3-й ОВА.

==============================

А теперь, немного о самом фильме.
Да, действительно была новая песня, но только одна. Сюжет? Сюжет довольно таки интересен. Сценаристы хорошо передали ощущение поездки в незнакомые места, так ещё и в другой стране. В общем, смотреть можно и весьма легко. Хотел поставить 8, но оценки ещё выключены.

Озорной поцелуй (2012.07.24)

Знаете, прочитав описание, я тут же подумал "Очередная мыльная опера" и чуть было не отложил просмотр. Но, имея неоднократный опыт быть обманутым описанием, всё таки решил рискнуть и посмотрел. И, вы знаете, совсем не пожалел о содеянном. Ведь перед моими глазами оказалась совсем не обычная мыльная опера, а куда более интригующее произведение. Я не буду усугубляться в подробности, так как это уже будет спойлер, но скажу одно, я думал, что всё закончиться куда банальней. Но нет, сценарист смог удивить и удержать меня возле экрана до последних секунд сериала. В общем, достойно к просмотру. И твёрдая 9-ка.

Агент Наджика (2012.07.20)

Прочитав описание, подумал, стоит ли смотреть. Потом подумал, таких ещё не смотрел. Решил взглянуть. Сразу в мыслях "О, жена Бонда. А я думал, он холостяк" (с сарказмом естественно). Но на этом просмотр не закончился. Подумал, посмотрим что будет дальше. А на фансервис вообще внимания не обращал. Привычное дело уже для меня =) В общем, раз посмотрел - и забыл. И оценка 6. Не то что бы плохое, или хорошее. Просто, не в моём вкусе.

Врата Штейна [ТВ] (2012.03.07)

Предупреждаю сразу, моё мнение изначально будет предвзятым, так как тема "Путешествия во времени" моя самая любимая и всё, что с ней связано, всегда будет оценено с моей стороны по высшему разряду ^_^
Что сказать, сказать могу только "Браво". Весьма и весьма цепляющий сюжет. Тут вам и фантастика, и комедия, и романтика на самом первом месте, так как начиная с 8-й серии только из-за романтических чувств ГГ всё и происходит. Буду краток, скажу только что обязательно рекомендую. И естественно 10 из 10

Hen Semi (2011) (2012.02.05)

Посмотрев первые 4 серии, я был в глубоком разочаровании от сериала, ибо как ЭТТИ оно полностью провалилось по сравнению с ОВАшками. Было хотел бросить просмотр, но почему то захотелось посмотреть ещё 1 серию и не зря. Ведь именно с этого момента авторы сериала включили в него больше драматизма и подсластили всё это романтикой. Естественно, комедия никуда не делась. И именно благодаря этим приёмам, они смогли вытащить сериал на более-менее смотрибельный уровень. Правда, были моменты (2 серии всего лишь), когда я просто не мог сдержать смех, ибо было нереально смешно. Но, на этом всё и закончилось. Конец весьма расплывчат. Но это не важно. Главное, не остался разочарован. Думал поставить 7, но пораскинув мозгами и вспомнив те драматичные моменты высказывания героями о своём не лёгком детстве, меня рука не поднялась поставить так мало, поэтому 8 (именно как драма).

Детское время OVA-2 (2012.02.04)

Меня одно смутило в описании к сериалу, почему в жанрах вообще не указан ЭТТИ? Ведь, если подумать, то эта ОВАшка исключительно мощное ЭТТИ дополнение к сериалу, ибо кроме этого там ничего больше нету. Сюжет обычный, ничего нового мы не видим, кроме знакомства с родителями учителя Аоки. Так что, я оцениваю этот эпизод исключительно с эротической стороны, ибо больше его оценивать не за что. А как эротика, то тут авторы справились "На ура". И именно по этому, поставил 10.

Детское время OVA-1 (2012.02.04)

Ну что сказать, OVA поддержали марку сериала, даже в некотором роде превысили её. По сравнению с сериалом, фансервиса, плавного переходящего в эротику, просто навалом. Но сюжет от этого совсем не потерял своего задора. Наоборот, нам показали новые истории, раскрыли уже знакомых нам персонажей с иной, внутренней стороны. В общем, не огорчил. И так же, 9. В этот раз намного заслуженей, чем за сам сериал.

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) (2012.01.31)

Что сказать, ничего особо нового мы не увидели. Да, сезон был не плохим, но немного скучным, так как сюжет уже приелся, а нового они нам не показали. Хотя, мы лицезрели новых героев и история последних 3-х серий была немного шокирующая, но всё таки, больше чем на 8 не тянет.

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) (2012.01.29)

Напишу очень кратко, так как оно изначально рассчитано на несколько сезонов и пока логического конца нету. Во-первых, безумно понравилось начало. Сюжет лёгкий, непринуждённый и очень забавный. Шуток хватает, романтики тоже. Но это не главное. Главное тут то, что в отличии от подобных аниме главный герой Сайто не сопливый паренёк (тряпка одним словом), а нормальный, способный за себя постоять мужик. Даже в те моменты, когда к нему клеятся девушки, он ведёт себя достойно и способен дать им отпор (то бишь, не мямлить, как мы привыкли это видеть, а строго сказать "нет" или тому подобное). В общем, начало очень порадовало. Посмотрим, как себя покажет продолжение. А так, 9 за этот сезон.

Азбука цветов [ТВ] (2012.01.28)

Я бы ни за что не поверил, если бы мне сказали, что обыкновенное аниме в стиле повседневность могла так непринуждённо смотреться, одновременно затягивая как наркотик. Но данный сериал имеет такую тенденцию. Да, да, вам не послышалось, я не мог оторваться от просмотра от такого на первый взгляд ничем не примечающего аниме. Те, кто писал, что в нём нету философии, так это только на первый взгляд, ибо если копнуть глубже, то можно заметить, что данное произведение может многому научить. Лично я, после просмотра, понял 3 вещи:
1) Как бы не была плоха твоя жизнь, но из любой ситуации есть выход.
2) Не всегда всё получается так, как мы этого хотим, но от этого не стоит унывать, ибо человек - сам кузнец своего счастья.
3) Если чего то очень сильно пожелать и стремится к своей цели, то достичь можно многого, порой даже не замечая, что твоя цель уже давно достигнута и перевыполнена во много раз.
Но, не стоит ждать от этого аниме многого и искать в нём чего то сверх захватывающего. В противном случаи оно вас сильно разочарует. На счёт технической части этого проекта говорить много не надо. Всё на высоком уровне.
Из этого следует вердикт, данный аниме сериал достоин просмотра и даже похвалы. Хотел сначала поставить 9, но вспомнив, что я и намного худшим творениям ставил девятку, решил изменить своё решение и поставить законную твёрдую 10! У меня всё. Спасибо за внимание =)

Rosario + Vampire Capu2 (2012.01.26)

Я тут зашёл, захотел отписаться после просмотра всего сезона. И вдруг вижу столько негативных откликов по поводу того, что аниме полностью испоганило сюжет манги, что аж самому захотелось прочесть пару глав и, естественно, конец. Хоть я и совсем не читаю мангу. Но всё же, согласен, ушли далеко. На счёт филеров, я их распознаю ещё на первых 3 минутах просмотра серии в любом аниме и это при том, что вообще не читаю манги. Но всё же, это не помешало мне поставить за это аниме хорошую оценку, то бишь 9. Спросите за что? Отвечу...
Во первых, если бы я читал мангу, то видеть точную копию происходящего на экране мне бы не очень было интересно, так как я бы знал всё, что должно произойти, а это не в моём вкусе.
Во вторых, не знаю где вы смотрели, что увидели на экране цензуру, но я смотрел без неё. Может, это был уже ДВД релиз или на запись была сделана на ином канале. А мы ведь знаем по собственному опыту, что на различных каналах одно и то же аниме может показываться с цензурой и без. Яркий пример тому аниме Стигматы Квайзеров.
В третьих, ну не может в аниме быть всего того, что есть в манге, так как на обычный стандартный 13-серийный аниме сезон ушло бы куда больше серий, так по 50 наверное на сезон. А это не по карману нашим мангакам да и самим телевизионщикам. Главное то, что нам было показано начало, с чего всё началось, и своеобразное логическое завершение, хоть оно может и ушло в сторону, но не сильно далеко.
Вывод, наслаждаемся тем, что имеем. Ведь мне кажется, что то, чем сценаристы закончили это аниме есть вполне приемлемым. Если не понимаете о чём я, то досмотрите последнюю серию до самого конца, до последних 5 секунд.
У меня всё. Спасибо за внимание.

Утраченное небесами (фильм первый) (2012.01.24)

Насколько я понял, выходя из трейлера к мувику, это никакое не продолжение сериала, а spinoff про 4-го, временного ангелоида, которого нету в самом сериале и наверное не будет. Кстати, немного спойлера (хотя за спойлер данную инфу я бы не считал):
был анонс о выпуске 3-го и по ходу дела, заключительного сезона. Пруф. Искать на ANN.

Убойный ангел Докуро-тян OVA-2 (2012.01.23)

Второй сезон не подкачал. Придержался марки с первым. Шутки стали ни чуть не хуже, хотя и не сильно лучше. Но всё ровно, смешно. Опять же, поисковикам смысла и сюжета советую сразу убиться Ап стенку, ибо какой нах может быть смысл в пародийной комедии?
А так, тоже 9/10

Небо Ирии, или лето НЛО (2012.01.20)

Прочёл некие коменты. Скажу спасибо за то, что растолковали мне некоторые места сюжета, а то я реально не всё понял при просмотре.
А теперь по делу. Скажу вкратце:
1) Первые 3 ОВАшки меня выбили из колеи понимания. В первой хоть что то понятно было, а вот в 2-й и 3-й ну вообще реально бошню сорвало. Если бы не рассказ Ирии в 5-м эпизоде, так бы и не понял, что происходило.
2) Сюжет на любителя. Если ты ну нереально сообразителен (или просто Японец ^_^ ) и схватил всё "на лету", то он покажется тебе довольно интересным. Лично я понял всё только на последних минутах 6-й серии.
3) Графика порадовала. Отличная рисовка.
4) А вот концовка ну чисто в стиле "аля Японамать" =) То бишь, сам себе её придумай на своё усмотрение.
И того, поставил 8. Хотя момент на рельсах и дальнейший психоз Ирии тянет на 9-ку.

Пять сантиметров в секунду (2011.12.28)

Осторожно!!! Спойлер!!!

= = = = = = = = = = = =

Мне единственному показалось, или просто до некоторых не дошло, что конец по своему грустный? Даже не по своему, а просто грустный. На сколько я понял, они так и не остались вместе, а она вообще вышла за муж за другого. И перед финальными титрами они случайно встретились, но тупо прошли мимо и через метров 15 остановили, обернулись, но всё же разошлись. Или я не так понял? Кто нить объясните мне тупому =)

Конец спойлера....

= = = = = = = = = = = =

А теперь вкратце о впечатлениях. Рисовка даже не рисовка, а срисовка. Обыкновенные улицы, дома из реальности перенесены на бумагу. Нет, я не считаю это плохим, в некоторой степени даже наоборот. В общем, графика порадовала. Сюжет? Обыкновенная романтическая история. Правда из-за непонятки в конце для меня я не могу точно что то о нём сказать. Меня не зацепило как драма и даже как романтика. Хотите и того и другого, вперёд смотреть Кланнад! Вот там можно сначала поржать, а потом порыдать и даже впасть в отчаяние, если бы не концовка.
В общем, хоть сейчас и противоречу своим словам, но ставлю 9/10, 5 из которых за графику и стиль рисования.

Кланнад [ТВ-2] (2011.12.27)

Чёрт, аниме шедевральное!!! Спойлерить и говорить что то о самом сериале не буду, так как у меня просто слов не хватит, но скажу одно: я за всю свою жизнь столько не плакал, как во время просмотра данного аниме. А в особенности, в последних 6 сериях 2-го сезона. Для тех, кто хочет посмотреть - вперёд и пусть вас не пугает небольшая затянутость в начале, она весьма смотрибельна.

Одному лишь Богу ведомый мир OVA-1 (2011.09.15)

Немного напутано с датой релиза. Он состоялся 14 сентября (то есть сегодня). И как же я жду 3-го сезона...

Bloods: Inraku no Ketsuzoku 2 (2011.08.06)

Итак, начнём с того, что сюжет развивается вокруг близняшек. Брат и сестра...Не смотрев 1-ю часть (если она, конечно, вообще существует, ибо я не нашёл её нигде), я не мог понять, кто кого и за что должен выбирать и кто кому в чём не должен проиграть, но весь сюжет крутится вокруг этих слов. И исходя с этого, сестра-близняшка, корча из себя братоненавистницу, на самом деле в по уши в него влюблена. Но, у них в семье есть старшая сестра, которая напрямую не скрывая своих чувств, любит своего брата. И сестричку-близняшку это очень бесит. Не выдержав напряжения, младшенькая решилась всё таки заняться этим с братом. И взяла с него спрос: если он каждый день и только с ней будет заниматься сексом, то никому не расскажет об этом и простит там его за что то.
Итог:
Что же сразу на ум приходит? Правильно...Инцест. И это превосходно, иначе бы не смотрел (достали тупо простые хентай овашки. Гетеро уже вообще не интересно смотреть). Но на вид сестра смахивает не как ровесница брату, а как его младшенькая... А это уже Лоликон. Что получаем? Лолиинцест. Смесь, которая просто выносит моЦк о_О
Мало, очень мало сейчас такого хентая. Так ещё и цензура нещадно косит ряды это прекрасного жанра, а может даже фанатов. Ждём 2-го эпизода, надеясь, что на этом они не закончат...Хотелось хотя бы ещё 1 сезон на 2-3 эпизода, или даже 3, как это было в "Oni Chichi" (Похотливый папаша) - на сегодняшний день самый качественный и зачётный хентай в жанре инцест + лоликон (будем звать эту смесь Лолиинцест)

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2011.06.04)

Страсть, смех, тревога...И это только часть из того, что я испытывал при просмотре этого аниме...Единственный забавный момент - никто не смог им помочь перестать быть хикамори, только великое чувство голода смогло это изменить =)) Какие ужасные мысли мы увидели в голове наших героев...И как только сценаристы так грамотно умудрились с такой комедии сделать такой триллер? Это нечто...Нет слов...Браво!!! Единственный момент, который они опустили в сюжете - это почему никто не обращает внимание на таких людей и не создадут организацию по типу NHK, где под N вместо Nakoi было бы слово NO, что бы кардинально изменило значение такой группы...Ведь именно из за таких моментов и началась "Великая депрессия" в 30-х годах...А так отлично и лично от меня 10 =)

Ангельские ритмы! (2011.05.16)

Цитата:
"Куда, откуда, зачем, почему и как - слоган для этого аниме. Действительно, когда смотришь первые серии, складывается впечатление, что автор до этого всё тебе объяснил и ты уже вкурсе всех нюансов. Ну ладно, если создатели не хотели объяснять некоторые "второплановые" вещи,такие как: откуда появилась гильдия, как было поднято восстание, кто создал этот мир, откуда появились сверхестественные способности у Канады,кто есть парень в подземелье с кучей компов и.т.д то бог с ними, но и основных героев они создали через пень колоду."

DarkAngel ты видать не внимательно смотрел последние 3 серии. Как раз в них и было рассказано, кто создал этот мир и откуда у Канады сверх способности...МОгу всё просто и внятно объяснить:
Всё связано с тем же парнем в подвале с компами, а точнее:
Был себе некий парень, который уже хз сколько лет умер тому назад и попал в ЧИСТИЛИЩЕ (ребята опомнитесь, в аниме НЕ РАЙ показывают, а ЧИСТИЛИЩЕ!!!). И никак он не мог понять, что ему сделать, да бы попасть далее (да хоть и в ад, лишь бы тут не торчать)...Ни по стечению хз сколько времени (помните, что в том мире время не течёт так, как мы привыкли его считать) он раскрыл особенность того мира, а именно: это же так сказать БУФЕР ОБМЕНА (кеш память), которая не хранит в себе что то вечно и постоянно изменяется (видать парень знал толк в ЭОМ, что уже даёт подсказку, что умер он не более чем лет 30 назад). И способом мысленного контроля он сумел воплотить в жизнь "КОМПЪЮТЕРИЗАЦИЮ" потустороннего мира (он попросту мысленный поток превратил в комп). И как другие умеют править мирами силой мысли, так он в привычной для себя форме, сумел подчинить себе тот мир с помощью компьютеров (но это тот же телекинетическое управление). И он создал привычную для себя обстановку: школа, ученики и т.д., что мы и видим на экране (одно лишь остаётся за кадром, это каков был мир до этого). Но вдруг он исчез (пошёл далее и вообще переродился) и всё осталось в автономном режиме. И последующие попадающие туда люди попросту думали, что так и должно быть, ибо НИПЫ были запрограммированы на то, что бы позволить людям побыстрее оттуда уйти. Но некоторые обитатели (а это и есть наши ГГ) каким то образом поняли, что всё это фарс и не захотели всему этому подчинятся. А Канаде и вовсе нашла тот заветный центр управления всем миром, что и позволило ей создать себе спец способности и понять весь смысл происходящего (видать на кампе были файлы с рассказом об этом). И она стала помогать людям, став стражем порядка,за что её и приняли за ангела (за её внешний вид). Ну я так понял в крайнем случае с сюжета последних серий =))
А на счёт восстания, я не уверен, как оно изначально появилось, хотя намёки на это были (Юрипе была не согласна с Богом за то, что он забрал её сестёр, а не её) и умерев в дальнейшем, начала противостоять тем правилам (она не знала о замыслах, а попросту, узнав правила того мира, начала им перечить, тем самым перечить Богу). С таким же самым успехом, она бы и бегала голой по улицам, если бы правила того мира за это наказывали смертью =))
Ну я вроде детально изложил то, о чём они рассказали нам, а точнее, как я сам понял тот рассказ (конечно, всех деталей они не рассказывали, это я сам уже так себе надумал, то есть, дополнил пропущенное, ибо это мне кажется наиболее логичный объяснением)..Если кто знает истину, просьба меня поправить =)

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Индекс волшебства [ТВ-2] (2011.05.16)

СПОЙЛЕР!!!
>>>Еще бы хотелось отписаться по словам пред-предыдущего комментатора.
Да, конечно, не очень то разумно и не слишком красиво со стороны Томы, припечатывать со всей силы симпатичных (и не очень) девушек по лицу... тот же эффект можно было бы получить просто схватив их за руку или за...кхм... ИппайМунэСиську... (т.к. тело то по сути одно, и рука, должна, по идеи, нарушать магическиеэксперские потоки в организме отрезая возможность применения способностейзаклинаний) Причем в последнем варианте создался бы сурьезный для жертвы, психологический ущерб...
Но увы и ах... видимо то, что Индекс часто грызет голову Томы, сказалось на его способность здраво мыслить...

Ахахах, спасибо, я чуть не обделался со смеху...Согласен со всеми вышеперечисленными мнениями, но аниме мне понравилось именно из за зрелищности, но убивает терминология магов о_О Пока я пытаюсь понять то, о чём они вообще говорят, то умудряюсь пропустить всю серию и не понять, что я вообще смотрел и смотреть заново, не обращая внимания на разговоры магов =))

Амагами СС [ТВ-1] (2011.05.16)

Аниме одно из лучших, что мне доводилось смотреть. Сюжет прост, никаких там премудростей. Обычная жизнь типичного парня, который хочет найти девушку и тут как снег на голову, ему это удаётся. И всё бы ничего, если бы не его застенчивость, что как раз и является ключевым аспектом всего сюжета. Так сказать, парень всё время идёт на поводу у девушек (за исключением арки о Саэ Накате, где на ГГ взял инициативу в свои руки, так как она оказалась ещё более застенчивой, чем он). Кавая много, юмора тоже не меньше и это всё при том, что аниме то про обычную школьную жизнь, или точнее сказать, про обычную жизнь вполне обычного парня...
В моём личном рейтинге, 2-е место, сразу после Ангельских ритмов.
А теперь немного поподробней об арках:

1-я: всё отлично, придраться не к чему (я бы вообще ею всё закончил). Моришима вообще обезбашенная + как первоклашка втюрилась в Тачибану..Сюжет на 5+, концовка на 6 о_О...
2-я: как уже сказали, придерживалась по принципу 1-й, и сама Каору девушка с причудами, за что и очень понравилась лично мне.
3-я: что сказать, очень конечно мило, МОЭ во всей красе (особенно серия, где Татибана заставил Саэ на время переодеваться, просто убило...А где застенчивость героини в тот момент подевалась? Она как кукла исполняла все его приказы). Как и предполагалось, в ТАКОЙ арке сюжет не обязателен, так как акцент ставился на смешные моменты, каких было ну очень много..К примеру, конец арки, как они сидели в ВИП ложе кинотеатра. Помните? Я чуть сам не умер со смеху в тот момент...
4-я: мда...Тут уже пошла такая фантазия, что сами братья Гримм бы обзавидовались...Рамен с маслом у этим всё сказано...Видать, сценаристы попросту хотели отдохнуть и сильно не заморачивались над сюжетом...Момент о использовании пояса героя просто напрочь отключил мозГ, после чего "превращение" уже не вызвало никакого шока.
5-я: сыро...Ничего ни с чем не склеилось и вся арка на соплях так и прошла...(единственная, где ГГ так и не нашёл девушки)
6-я: сплошная драма. Резкое перевоплощение (то бишь, раскрытие истинного лица Цукасы) изменило моё мнение о девушках навсегда...Но в этом и вся соль этой арки...Лично бы ей я бы присвоил жанр психологический триллер с моментами романтики. Вечные стоны о том, что всё должно быть так а не иначе + этот бессмысленный плачь на плече ГГ предал сюжету привкуса сопливой мелодрамы. Но всё прошло на высшем уровне и придраться не к чему.
7-я: вообще не уместна по сюжету аниме...Где? Хоть в одной арке хоть одна девушка отказала ГГ хоть раз? Они же сами на шею вешались...А как уже сказали выше, совсем не соблюдалась хронология арок. Вердикт: бред, который испортил (почти) впечатление от просмотра всего аниме. А реакция Тачибаны на "исповедь" Рисы меня потряс...Я бы ни при каким предлогом не простил её. Да уж лучше пробыть одному всю жизнь, чем быть с такой фанаткой-маньячкой...
Спешл о сестричке - веселенький конец, который спас аниме после арки с Камизаки Рисой. Но превью в конце серии о 1-й главе сериала меня выбил из колеи. Замкнутый круг получается товарищи...Это надо получается смотреть этот спешл первым, потом все арки. Но в спешле появляется сама Риса, что вообще создаёт новый часовой парадокс сюжета...Или это их задумка такая? В общем, смотреть рекомендую. В парадоксальных арках просто не обращать внимания на сюжет и смотреть "без мозГа" (что я делаю при просмотре некоторых аниме). Как уже сказали, каждая арка - это новое аниме...Аве сценаристам и всему творческому коллективу...Я закончил =)

Хаос; Вершина (2011.05.06)

Вот прочитал я все выше написанные комментарии и добавить уже нечего.
>>stekloed полностью высказал моё мнение, но только про психологический сюжет я не согласен, ибо люблю, когда мне такого рода выносят мозг...Мыслить товарищи, да ещё и так глобально - это лучшая зарядка для ума, но да бы не переусердствовать, не старайтесь углубляться туда, где вы вообще абсолютно ничего не понимаете, ибо в этом случае вам светит только псих лечебница...А мой вердикт
9 из 10...Соглашусь, что на 10 никак не тянет =)

Поцелуй сестер (2011.03.04)

Что сказать...Аниме очень весёлое, особенно ОВАшки...Сюжетец не напряжный, смотрится легко и с ОГРОМНОЙ улыбкой. Конечно, многим может не понравится отношения брат-сестра, но давайте будем откровенны, мы же так тащимся от этого ^_^ . Да пусть он и будет слизан с других аниме, ну и что? Разве нынче фильмы не основаны на этом? Знаете как говорят "Всё новое это давно забытое старое". Вот вам и наглядный пример этому. И ещё 1 + к этому аниме (ну лично на моё мнение), так над ним можно жестко постебатся, что и было сделано некими фандаберами (включая меня). Для меня такие анимешки всегда ассоциируются с няшкой и каваем =) Для того и создали, да бы мы с него попадали со стульев. Я всё сказал, ибо ИМХО.

Ангельские ритмы! (2011.01.24)

Ну что можно сказать. Сказать можно много, но по сути есть 3 самые большие (просто огромные) "+" этого аниме:
1. Сюжет достоин звания "Самого зрелищного и задумчивого сюжета года (а может и десятилетия)". Нет пафосных вещей, типо "Злодей vs Главный герой". А представлена тема "Человек - сам себе злодей". Конечно многим может не понравилась "атеистическая" тема, но это мне кажется, ещё более прибавило зрелищности в сюжет.
2. Персонажи - подростки, которые, даже зная и понимая, что они мертвы, не утратили веры в себя и в счастливое будущее. До последней серии кидали "коры" и веселились, пока могли. У каждого была своя уникальная история, по которой он и попал в "чистилище". Правда, не о всех они показали её. И это немного "-". Но в общих чертах, наши "герои" показали нам, что всё в наших силах.
3. Адаптация/рисовка выше всяких похвал. Нет ощущения "потеря кадра", всё видео идёт плавно даже в сценах быстрых движений. Это естественно объясняется применением стиля 3D, но это же и могло вызвать негатив в заядлых анимешников (яркий пример тому 5-я овашка Наруто "Пересечение дорог", которая сделана полностью в 3D стиле). Но лично мне это более, чем понравилось. Придаёт ощущения жизни на экране.
Вот эти 3 позитивных момента и заставили меня определить аниме на вершину топа "Самых самых, что я смотрел". И сейчас надежда на одно: чтобы 2-й сезон не стал фатальной ошибкой сценаристов, которая приведёт к "смерти" всего аниме. А то может быть и так, что "недоработки" (или ещё хуже, "переработки") приведут за собой потерю зрителей и отобьёт "ветеранов" этого аниме. Я всё сказал, ибо ИМХО.

к аниме Katte ni Kaizou
от Xeko (2017.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.05 г.
последний раз в 2017.10.20 г.

к аниме Легенда о легендарных героях
от Akkara (2017.05.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.

к аниме Гэнсикэн [ТВ-3]
от Anarchon (2017.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.05 г.

к аниме Гэнсикэн [ТВ-3]
от Victor84 (2017.03.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

к аниме Дева Мария смотрит за вами [ТВ-2]
от Zhirnov (2017.02.09)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.

к аниме Школьный переполох OVA-2
от Zhirnov (2017.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.

к аниме Rosario + Vampire Capu2
от Yukon (2017.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.09 г.
местонахождение: Запорожье, Украина

к аниме Азбука цветов [ТВ]
от SoberBober (2016.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2017.10.21 г.

к аниме Легенда о легендарных героях
от Rinotmet (2016.10.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

к аниме Неравный жребий [ТВ]
от Sirvelo (2016.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2017.10.16 г.