Shadow909: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 5 месяцев (ID 141445)
аккаунт зарегистрирован 13.12.2010
последний раз использован 22.05.2012

18 раз(а) разные люди сочли отзывы Shadow909 полезными

Eureka Seven Ao (2012.01.09)

Последний выпуск журнала Newtype обнародовал подробности грядущего сиквела «Eureka Seven Ao» (Eureka Seven: Astral Ocean).

История разворачивается на изолированном острове Ивадо, расположенном недалеко от Окинавы, где растет массовое движение по возврату автономного правительства. На острове проживает старый доктор Тошио вместе с 13-летним парнишкой по имени Ао Фукаи, потерявший своего отца. Мать Ао была похищена неизвестными около 10 лет назад. Так же недалеко проживает Нару Арата – Давняя подруга детства Ао и по совместительству героиня истории, живущая со своим отцом, сестрой и бабушкой. Она обладает мистической силой “Юта”, пробудившейся во время несчастного случая в далеком детстве. Вскоре в пределах острова появляется таинственная организация под названием “Secret” и тут же начинает атаковать, расположенные там залежи Скаб Корала. Стараясь во что бы то ни стало защитить родной остров, Ао пробирается на борт японского военного транспортника и запускает там ЛФО, более известный, как Нирваш.

Так же стало известно, что практически весь рабочий состав первого сезона перекочевал в сиквел на тех же позициях. Премьерный показ первого эпизода состоится в Апреле.

Источник: ANN

Говорю же, я не извращенец! (2011.12.30)

Японский онлайн-ретейлер Getchu.com обнародовал новость о том, что в работу запущен сериал по мотивам романтико-комедийной новеллы «Dakara Boku wa, H ga Dekinai» (So, I Cannot Get Erotic) от Пан Тачибаны (Pan Tachibana). Работой над проектом занимается студия feel.

Сюжет разворачивается вокруг Рёсуке – главного извращенца Академии Гакуэн, попавшего в жуткий переплет. Несмотря на свою натуру, он не может спокойно наслаждаться жизнью, по причине того, что он заключил контракт с богиней смерти по имени Рисара. При этом объектом сделки послужил его эротический дух и, теперь парень совершенно ничего не испытывает, заглядываясь на девушек.

По датам пока глухо (Судя по сканам манги, на выходе получим экстримально-комедийное эччи)

Eureka Seven Ao (2011.12.23)

Официальный сайт проекта «Eureka Seven Ao» (Eureka Seven: Astral Ocean) обнародовал новость о том, что BONES взялись за экранизацию одноименного сериала, премьера которого намечена на Апрель 2012.

BONES создают оригинальный сценарий «Eureka Seven Ao», который по заявлениям станет своеобразным сиквелом истории первого сезона. В этот раз сюжет развернется вокруг парнишки по имени Ао, который “Вновь приведет колесо судьбы в движение”, как только обретет “силу”.

Источник: ANN

Вторжение Кальмарки [ТВ-2] (2011.02.25)

Журнал «Shonen Champion» анонсировал выпуск второго сезона комедийного аниме-сериала «Shinryaku! Ika Musume».

В основе аниме манга Масахиро Анбе (Masahiro Anbe), рассказывающая о девочке-кальмаре, которая пришла из синих глубин, чтобы отомстить человечеству за загрязнение океана. К сожалению, она разрушила дом, который использовала как базу вторжения.
Теперь она вынуждена работать, чтобы оплатить ущерб. Конечно, она не может справиться с сестрами Аизава (Aizawa),
управляющими домом, так что, кто знает, сможет ли она покорить человечество.

Пока не называется дата премьеры, но новость все равно радует, так как «Вторжение кальмарочки»
оказалось весьма качественной комедией.

Драконий кризис! (2011.02.04)

Согласен с комментарием Akcium'а. Сериал вызывает сугубо положительные эмоций.
ГГ не тряпка, а вполне нормальный парень. А это очень радует. Роза - главная прелесть сериала.
Музыка на уровне. Бодрая и энергичная. Очень понравился OP.
Сюжет тоже вполне не плох.(хотя о нем судить еще рано).
Кстати, эччи в сериале замеченно не было.(Надеюсь его и дальше не будет, а если и будет, то немного).
После просмотра 4 серий очень хочется смотреть дальше.
Самые горячие рекомендаций к просмотру.

Рио: Радужные врата (2011.02.03)

Не впечатлило. Совсем.
Сценаристы несут бред с самого начала. Крупье, которое помогает обыгрывать казино! Да такого крупье на работу бы не взяли. Сюжет убог. Серий построены по одному шаблону, и в них ровным счетом ничего не меняется. Персонажи плоские и неинтересные.
Смотреть дальше не буду.
Еще одно разочарование наряду с Росомахой.
Оценка 4 из 10.

Готика (2011.01.31)

Промежуточный итог после просмотра 3-х серий.
После просмотра первой, откровенно слабой, серий хотелось бросить и не смотреть дальше, но финал серии и антураж заставили посмотреть вторую. Которая оказалась на голову выше первой. Появилась атмосфера, герой приобрели глубину, а действие завораживало. События стали драматичными. В третьей, кульминационной, серий первого расследования все было объяснено, при чем так, как совершенно не ожидаешь.
Персонажи от серий к серий становятся интереснее. Главный герой радует умением постоять за себя и за Викторику. Викторика драматичный персонаж. Мы узнаем о ней по немногу и эти знания помогают понять её и её поступки.
Итог: Сериал интригует. Он очень интересен и в нем в меру оригинальный сеттинг. Остается надеятся на то, что и дальше авторы будут поднимать планку качества. В моих глазах, студия BONES реабилитировалась за Звездного пилота.
Оценка на данный момент 8 баллов.

Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] (2010.12.21)

STAR DRIVER - аниме, где кроме отличной рисовки нет больше ничего. Сюжет даже не банален или вторичен - он напрочь отсутствует. Диалоги - набор фраз, причем бессвязных. Философия - набор случайных цитат из Утэны и Евангелиона.
Халтурная работа. Такие поделки обычно выпускало GONZO. Печально видеть это от студии BONES.
В моем ТОП 5 худших аниме этого года, Звездный пилот уверено обходит Князя Тьмы и занимает 3 место.
Оценка 5 из 10.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой (2010.12.18)

Лично мне сериал нравиться. Если судить исходя из просмотренных мною серии, это одно из лучших аниме если не года, то по крайней мере сезона. По мимо качественного и интересного сюжета у сериала есть еще как минимум 2 плюса. Во-первых, это очень милая и приятная рисовка. Во-вторых - это персонажи. Все они очень интересные, каждый со свой индивидуальносстью. Но главное - они не тупые!!! Все ведут себя адекватно и поступают сообразно возрасту. И это очень радует при просмотре. Оценивать сериал пока не буду. Дождусь его завершения.