Taema-sama: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.02.2020
Местонахождение: Москва

Taema-sama

389 раз(а) разные люди сочли отзывы Taema-sama полезными

Призрак в доспехах (2008.01.06)

Совершенно шикарнейшая манга! И смешная, и интересная (как ни странно ^_^), и атмосферная достаточно. Мотоко тут просто прелесть, эдакая бой-баба, которой море по колено и горы по плечу. Герои вообще тут поживее смотрятся, нежели в сериалах/фильмах (ибо я сначала отсмотрела видеоматериал, теперь вот наконец-то добралась до первоисточника). Бато - прикольный разгильдяй, Арамаки - тот ещё пройдоха, такого начальника иметь не хотелось бы, но умён, шельмец, дюже! Тогуса - раздоблай, но прикольный. Что касается киберпанка, то его в манге как раз навалом. Присутствуют практически все атрибуты, а уж про кибернетические механизмы написано весьма и весьма подробно. Но больше всего поразил тот юмор, с которым нарисована эта, казалось бы, довольно серьёзная вещь.
Я не очень много читала всяких разных манг, но уверена, что эта великолепная манга надолго у меня будет под номером один в личном хит-параде. Даже если вам не нравятся одноименные сериалы и фильмы, всё равно почитайте эту мангу - не пожалеете. Как минимум на день заряд бодрости и хорошего настроения после нее обеспечен.

Гот (2007.06.08)

Не то, чтобы интересовалась готичностью. Но вот решилась посмотреть. И не зря. В качестве триллера очень неплохо. Если любите, чтобы кровищи побольше - тогда это для вас. Пограничные состояния жизни и смерти. Вот уж точно, прав был Фрейд насчёт бессознательного - там все бесы человеческие. Ужас и насилие. Страсть к смерти как к чему-то запретному. Кошмар и страсть в одном лице. Да уж, истинные готы - это прежде всего хладнокровные наблюдатели в анатомическом театре жизни. В манге этот акцент хорошо показали. Однако, это далеко не всем смотреть можно. Пожалуй, слабонервным лучше воздержаться.