Smeyushechka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.12.2010
последний раз использован 11.08.2020

22 раз(а) разные люди сочли отзывы Smeyushechka полезными

Тигр и Кролик (фильм) (2014.11.23)

Немного удивлена, что нет комментариев, хотя это прямое продолжение сериала, в отличии от первого фильма.
Сиквел, надо сказать, вышел просто офигенным! Единственное, что могу записать в минус - ну просто нереально хочется продолжения, несмотря на то, что если бы оно и было, то довольно грустным. Котетсу окончательно утратил бы свои силы и...ну и все на этом, наверное.

По сути фильма. Завязка такая депрессивная, что невольно заставляет думать, что финал просто обязан быть хэппи-эндовым. И, слава Богу, он такой и есть, он такой, какой должен быть.Во многом это благодаря тому, что герои окончательно раскрываются как раз в этом фильме, становятся взрослее,мудрее. То есть весь сериал готовит почву для этого, и тут все становится на свои места. Вообще, очень понравилось, как здесь действуют герои, как-то более серьезно, что ли, как всегда геройствуют, попутно разбираясь со своими тараканами. Отдельно хочется добавить - героям наконец-то выдали новую одежку! Правда, Дитя дракона что-то уж больно похожа на мальчика, что как-то идет вразрез с концовкой сериала, ну да ладно.
Новые персонажи тоже органично вписались, особенно Райан. Отдельное спасибо ему за финальную фразу, которую он говорит Тигру и Банни "Вы должны быть напарниками, вместе вы - идеальная команда". Вот оно, то, что вертелось в голове все это время, наконец-то озвучили!

Сюжет фильма простой, опять замешан на мести, но это не напрягает, как не напрягало и в сериале. Возможно, времени на что-то и не хватило, но это уж мелочи.
Что еще добавить - графика на высоте, все красиво и выглядит круто до невозможности. Музыка хорошая, в тему, опенинг особенно понравился.
Фильм классный, поклонникам - смотреть обязательно, да и остальным - удовольствие от просмотра гарантировано. Как все-таки здорово, что встречаются в аниме еще такие вот одновременно веселые и драматичные истории, с персонажами, к которым действительно привязываешься!

Врата Штейна (фильм) (2014.10.20)

Мне очень понравилось. В своре время посмотрела серила два раза и, в общем-то, финалом осталась довольна, но этот фильм для меня что-то вроде еще одной ложки меда в бочку с ним же.

Что особенно здорово - нам показали, что у всего есть последствия, и даже счастливый конец может оказаться не таким уж счастливым. Но, слава богу, есть те, кому ты дорог, кто тебя любит и вернет-таки обратно в реальность. Собственно, за это смещение акцентов авторам и спасибо.

По поводу - кто не смотрел сериал - тот не въедет, ну так, это с любым фильмом так, если только это не компиляция какая-нибудь. Даже если сюжет и будет понятен (что в данном случае вряд ли), то незнание истории и героев все равно скажется.

Если вам понравился конец сериала, то фильм можно и не смотреть, но уж точно не потому, что он плохой сам по себе, он полностью в духе оригинального сериала. Если его с чем-то сравнивать, то это скорее как "Завоеватель Шамбалы" после первого Алхимика - логичное завершение истории, что бы там еще не придумали.

Театр тьмы [ТВ-2] (2014.10.15)

В целом, на мой взгляд, второй сезон по нагнетанию и запугиванию не такой сильный, как первый, но и в нем есть отличные серии. Например, серия про матрешку ("Внутри"),про девушку на стене или Томонари-куна. В последней серии была надежда на то, что зазывала снимет-таки свою маску, но облом(. Может, продолжение будет?.. Так что всем поклонникам жанра смотреть обязательно,сильным духом - ночью и в пустой квартире, остальным - по желанию.

Волейбол [ТВ-1] (2014.09.30)

Да уж, как говорится, на вкус и цвет...
А я вот решила посмотреть данное аниме благодаря группе NICO touches the walls и их синглу Tenchigaeshi. Оптимистично подумав, что уж точно аниме с таким эндингом не может быть плохим, я даже подождала полгода, хотя до этого ни одного спокона вовсе не смотрела, и ни о каких там штампах и прочем я знать не знаю.

Собственно, оно того стоило. Я в совершенном восторге от Haikyuu Даже не могу придумать, что мне в нем не понравилось. И персонажи отличные,и сюжет (хотя он и прост аки табуретка), и графика соответствующая, и музыка на уровне (помимо эндинга). Главное - атмосфера чувствуется настолько, что начинаешь не просто переживать за героев, а хочется самой куда-то бежать, бегать-прыгать, такая воодушевляющая у сериала энергетика. Про юмор я вообще молчу,я столько раз плакала от смеха, что и не сосчитать.Ну и несомненный плюс - хорошая подача волейбольных основ,так, что понятно, что, собственно происходит на экране.

Короче,жду второго сезона, а пока жду - почитаю мангу. С одной стороны, потом не так круто будет смотреться продолжение, но с другой - удержаться невозможно, ибо затянуло.Волейбол - это круто))

Бездомный бог (2014.09.25)

Данное аниме привлекло, в первую очередь, составом сейю (Камия Хироши, Юуки Кадзи, Оно Дайске, Саваширо Миюки, Фукуяма Джун и даже Кугимия Риэ - мед для ушей:). Вообще очень радует , что с таким составом еще на что-то остались деньги.
А они остались, слава Богу (выбирайте какого хотите). Рисовка отличная, музыка тоже, ну про опенинг и говорить нечего, это просто мегазачет. Персонажи, это видно, сделаны с вниманием, они довольно запоминающиеся и яркие. Хиери так вообще на редкость адекватный женский персонаж, ну да про это уже и так говорили. Отдельно хочется сказать про призраков - они действительно пугающие, а такое редко увидишь в аниме. Ну а самое для меня вкусное, так это переход от настоящей веселой комедии (да, юмор присутствует и очень качественный)к настоящей же драме (одна история с Юкинэ чего стоит, ну и Ято с Хиери туда же).
Правда, тут и же и главная проблема сериала - отсутствие сюжета в качестве цельной линии. По сути, есть проблема Хиери (полупризрачность), которую Ято решить не может в силу того, что 1. Не знает, как 2. Его то и дело пытаются убить. Но, мне кажется, здесь скорее сказывается недостаток времени. Все же 12 серий маловато, есть ощущение, что это все предыстория. Потому очень хотелось бы увидеть второй сезон (тем более что манга у нас не переводится), а так как сериал в Японии вроде как прошел неплохо, шансы на это есть. Ибо это очень достойное произведение, особенно на фоне всей той ерунды, что сейчас выходит. 8 (очень хорошо) из 10 и надежда на продолжение.

Мастер Муси: Следующая глава (2014.09.24)

Кому как, а мне продолжение понравилось так же, как и первый сезон. Атмосфера не изменилась, а это главное. Возможно, акценты чуть и сместились, но магия от этого никуда не делась, тем более, что сериал, как мне кажется, все-таки в первую очередь о людях, об их отношении к миру и себе, о том, как опасно порой бездумно пересекать грань между нашим миром и миром муши, о чем постоянно и предупреждает Гинко. Музыка, рисовка - бесподобны, не замечаешь, как время пролетает. Ну и последняя серия - маленький шедевр, не иначе. Так что, товарищи, перемены - это нормально и наслаждаться любимым сериалом они не мешают. А чтобы все всем были довольны, такого вообще у нас не бывает. Жду третий сезон.

Староста-горничная (2011.05.20)

Вообще аниме неплохое для сёдзё, есть романтика и юмор, только вот ужасно раздражает неоригинальность главных героев. Усуи - вылитый Кей из Спецкласса, которому постоянно достается из-за непробиваемости Мисаки, а Мисаки, в свою очередь - соединение воедино Хикари с ее силушкой и Канаме Чидори с ее упрямостью и взрывным характером. Правда, если Хикари в своей навности действительно не понимала своих чувств, то Миса как будто сознательно треплет нервы бедняге Такуми. Не знаю, как можно было проигнорировать, хотя бы тот момент, когда он признался Мисаки в любви, поцеловал ее и до кучи еще с крыши прыгнул ради нее... Жалко мне беднягу, честное слово. Еще огорчили приемчики типа "онигири Мисаки" (кто смотрел Спецкласс, тот помнит) или эпизод с сестренкой Юкимуры (это уже Оран). Как будто ничего нового нельзя придумать... А вот персонажи второго плана повеселили, тут уж ничего не скажешь:)
Опенинг такой, какой и следовало ожидать, эндинг сделан весьма неплохо.
И конечно, было бы лучше, если бы сняли все-таки второй сезон, потому что, по сути, история еще не закончена, да и о прошлом Усуи почти ничего не рассказано, только эндинг немножко проспойлерил. Так что остается пока мангу читать. И хорошо бы драмы добавили, мне кажется, сериал от этого бы выиграл. Но в целом, как я уже говорила, аниме вполне приличное, и смотреть его я бы посоветовала всм поклонникам школьной романтики (каковой сама явялюсь:)) даже несмотря на это ощущение дежа вю.

Исчезновение Харухи Судзумии (2011.04.20)

После всех развернувшихся дискуссий тоже хотелось черкнуть пару строк.
Поклонницей Харухи и ее мира я стала совсем недавно, всего-то пару месяцев назад. Но зато произошло этой буквально с первой серии и, как мне кажется, навсегда. ПОЭТОМУ после двух сезонов "Меланхолии" я не сомневалась, что "Исчезновение" меня не разочарует. И не зря, потому что это выдающаяся, захватывающая работа, в которой помимо отличной графики, музыки и неповторимой атмосферы всей "Меланхолии" есть то, что заставляет одних оставлять восторженные отзывы, а других гневные, то есть попросту фильм не оставляет смотревших его равнодушными,являетесь вы поклонником или нет, а это, по-моему, самое главное, ведь на пустом месте ничего не бывает.
Лично для меня этот фильм воплощает почти все,что мне нравится в аниме и если это и не совершенство, то очень-очень близкое к нему.

Звездное небо (2011.04.11)

Честно признаюсь, была у меня после просмотра первой серии мысль "посмотреть по-быстрому, да и удалить на фиг". Но после четвертой серии моя уверенность поколебалась, а после шестой как-то пропала. Да, не сказать, чтобы была видна особая продуманность, да, нет сюжета, романтики почти тоже нет, да и время уделяемое каждому персонажу очень уж небольшое. Но чем-то "Звездное небо" действительно цепляет. Наверно, после целой пачки стандартных гаремов, где стандартные девушки кружат вокруг такого же унылого парня аниме, где парней аж 12 ( на любой вкус, так сказать)и их всех что-то связывает с одной девушкой и все это еще приправлено зодиакальной тематикой выглядит не так уж и скверно, несмотря на все огрехи авторов. Однозначно досмотрю до конца, очень интересно посмотреть на героя, который, как и я, весы, да и на остальные знаки зодиака. В общем, не такое плохое аниме, и надеюсь,вторая половина не ухудшит моего мнения о сериале.

от 7th_sleep (2019.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.25 г.
последний раз в 2019.12.21 г.

к аниме Врата Штейна (фильм)
от Jector (2018.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2006.09.06 г.
последний раз в 2019.11.10 г.

от Tobiko (2018.03.25)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2020.08.14 г.

от Daemos (2017.12.15)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.03 г.
последний раз в 2020.08.06 г.

от alesandre-worldart (2017.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

от dxsetup (2017.07.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.27 г.
последний раз в 2017.11.29 г.

от commandos_reborn (2017.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.08 г.
последний раз в 2019.02.28 г.

к аниме Волейбол [ТВ-1]
от Xeno17 (2016.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.24 г.
последний раз в 2020.06.25 г.

от dannyyyyy (2016.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.08 г.
последний раз в 2020.08.11 г.

от Blues_Drive_Monster (2015.04.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.16 г.
последний раз в 2020.06.25 г.