akaRisor: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 140160)
аккаунт зарегистрирован 17.11.2010
последний раз использован 26.01.2013

akaRisor

3 раз(а) разные люди сочли отзывы akaRisor полезными

Тетрадь смерти [ТВ] (2010.11.17)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!
Давно хотел что-нибудь написать об этом произведении, ибо надоел ажиотаж, его окружающий. По большей части моё впечатление выразила товарищ canysiamska1 в комментарии за номером 585. От себя добавлю, что смотрел, ещё не зная ни о каких рейтингах, не читав мангу и тп. По первым сериям почти всё нравилось. Пускай Лайт и не гений, к коим его причисляют, но, всё же, котелок у него иногда варит, и логика действий просматривается, что не может не радовать. Однако, с каждой просмотренной серией, я всё больше убеждался, что подонка, подобного ему, ещё поискать. Не буду описывать все ощущения, которые испытывал по мере просмотра, скажу только, что окончательно бросил в начале третьего десятка серий. Ничего нового и интересного для ума автор уже почти не предлагал, да и всё труднее было сосредоточиться на происходящем, ибо в голове громче и громче звучала одна единственная мысль, даже можно сказать желание. После двадцать какой-то серии окончательно решил бросить просмотр, но, с надеждой на исполнение желания (ибо к этому были предпосылки уже тогда), прокрутил последнюю серию. Автор моё желание исполнил, спасибо ему хотя бы за это, Лайт получил ровно то, чего заслуживал и к чему шёл на протяжении бессмысленно озлобленной жизни.

PS: Кстати, даже не знал/не помнил (нужное подчеркнуть), что Л умер. Хотя не удивительно, ведь мне он почти ничем и не запомнился, я его воспринимал скорее как альтер эго Лайта, а не как отдельную личность.

PPS: Ещё имя Лайт (или Райт, как можно услышать в оригинальном произношении) как насмешка, вот уж действительно "свет в конце туннеля".

от susan
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.31 г.
последний раз в 2014.09.16 г.

от canysiamska1
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.13 г.
последний раз в 2013.03.21 г.

от consorta
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.11 г.
последний раз в 2013.09.08 г.