Entertainer: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.11.2010
последний раз использован 09.09.2018

Entertainer

17 раз(а) разные люди сочли отзывы Entertainer полезными

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.05.06)

С одной стороны все дико затянуто, с другой стороны без конца появляются новые персонажи. И ты, с учетом того, что и прошлых сезонах их было овердохрена, постоянно мучаешься мыслью - кто, блин, все эти люди и нелюди?

Вайолет Эвергарден (2018.04.03)

По поводу гитлеровской Германии, хотелось бы напомнить, что между подписанием Версальского мира и аншлюсом Чехословакии (на мой взгляд именно отсюда стоит начинать отсчет первой мировой, а вовсе не с нападения на Польшу) прошлом практически 20 лет и за это время Германия совершила гигантский рывок в развитии экономики и военпрома в частности. А здесь нам предлагают сбежавших! военнопленных, которым кто-то раздал стрелковое оружие, через год или два после поражения в войне. Хотя может быть с точки зрения графодрочеров это практически одно и то же, не знаю.
Вообще меня эта Вайолет разочаровала чрезвычайно, блестит красиво, но внутри все пусто. Настоящий мыльный пузырь. При этом все нацелено на выдавливание слезы, дескать гляньте-гляньте какая драма!

Девушки в последнем путешествии (2018.03.19)

Это самая милая история про конец света, которую я знаю.
Великолепная работа со звуком, атмосферная анимация и отличные опенинг/ендинг.
Очень хотелось бы узнать, чем закончилось их путешествие на "Луну", но и так все весьма годно.

Инуясики (2018.01.11)

Я, конечно, понимаю, что у местной флоры память, как у золотой рыбки, но Инуясики убил десятки людей ДО того, как его мамочку "довели" до самоубийства. И неизвестно еще, что именно было решающим в ее самоубийстве - издевательства двачеров, или осознание того факта, что ее сын чудовище.

Инуясики (2017.12.22)

Пришить к истории о двух киборгах сюжет из фильма "Ищу друга для встречи конца света" так себе идея.

Инуясики (2017.12.15)

10 серия апофеоз тупизма. Во-первых, старик не догадался даже вытащить ее здания, хотя бы на крышу. Очевидно, что девка задохнулась или отравилась угарным газом. Какого хера он свои потуги на реанимационные действия проводит тут же в чаду и огне? Во-вторых, как такой навороченный комплекс, который лечит рак и другие неизлечимые болячки (а на примере Хиро, он оказывается еще может и из мертвых воскрешать), не в состоянии диагностировать банальное отравление угарным газом и удушье и провести лечение? Мало того, он еще и не в состоянии живого от мертвого отличить.
Ну и сам бой Хиро с Инуясики - отдельный большой и увесистый фейспалм.

Инуясики (2017.12.01)

О, боже, такой ходульный поворот. Как заставить Хиро убивать еще больше и к тому же целенаправленно? Надо же убить Шион и ее бабушку! Гениально же! И тут же группа спецназа расстреливает гражданских без какой-либо угрозы для себя. Ненуачо такого?! Все же знают, что менты козлы, а полиция она и в Джапонии полиция.
В общем, 8 серия это по сути большой такой и увесистый фейспалмище.

Инуясики (2017.11.26)

Таких "нормальных" пацанов вообще то в психиатрии уже изучают. Где то между Чикатилой и Марком Чапменом. А вообще забавные представления о нормальности у местной фауны.

Инуясики (2017.11.23)

Что за идиотические рассусоливания по поводу Шики от людей, которые даже не удосужились досмотреть это аниме до конца? Шики не убийца и никогда ей не была. Единственный человек, которого она убила - псих в последней серии. Все остальные ее противники из числа людей живы и относительно здоровы.
По поводу этого парня - он просто образцовый маньяк. Нежно любит свою мамочку и готов убить любого другого просто так. Но вместе с тем троллей с двача не жаль от слова совсем. Доведение до самоубийства ничем по сути от убийства не отличается, так что ребята получили то, что заслужили.

Война двенадцати (2017.11.22)

Хм, первый раз вижу аниме, где ну абсолютно ни одному персонажу не хочется сопереживать. Единственное желание, чтобы они побыстрей друг друга поубивали и аниме закончилось.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.06.19)

Я сомневаюсь, что можно написать более емкий и точный обзор второго сезона Атаки Титанов, нежели это сделал многоуважаемый Glosus.
А вообще, конечно, жаль, что вместо хорошей потенциальной постапокалиптики нам подсунули очередную жвачку с бесконечными скандалами, интригами и расследованиями.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.06.01)

Скучно, скучно, скучно.
Сюжет двигается даже не пешком, а как будет ему прострелили колени. Каждый разговор тянется на отдельную серию. Действия практически нет. Информацию тоже дают по каплям. Эту всю шнагу реально можно было сократить в 3 раза ни потеряв совершенно ничего.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.25)

Таня не то, чтобы самая умная, скорее самая информированная. Хотя лично мне тоже кажется странным, что довольно здравые пацаны из Управления Стратегий решили не добивать врага, а позволить ему уйти на нейтральную территорию.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.06)

Ну никто из магов мирных то в общем прицельно и не убивал. Этим занималась артиллерия, а их задача была в том, чтобы уничтожить вражеских магов и провести зачистку вооруженных формирований. Там весь цимес в том, что старлей отказался атаковать вражеских магов, потому что они "прикрывали отступление гражданских". Типа раз по нам не стреляют, то и мы по ним не будем, чо мы звери что ли. У нас за такое запросто под трибунал пускали.
С папашей конечто тоже довольно шаблонно получилось. Хотя посмотрим, как у них там в итоге получится. Это явно ферзь от мистера Х.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.05)

По разным подсчетам в первой мировой войне погибло около 5 миллионов гражданских. Насколько это было уважительно, судите сами.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.04)

Восьмая серия разочаровала просто категорически. Даже Танюха не спасает. Что за сопли по поводу гражданских? В какой войне такое было? Такое ощущение, что японцы и свою историю забыли, и чужую. Да даже если брать новейшее время, то во времена югославской войны хорваты давали 12 часов, чтобы гражданские покинули зону боевых действий, а потом стреляли на поражений по любым подозрительным целям.

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.25)

Ну с точки зрения Х ничего страшного не произошло, ведь всех убитых верующих ждет реинкарнация. И да, я тоже жду, когда же у Тани наступит катарсис. Этот Х куда более циничен и опытен, Таня просто новичок по сравнению с ним, поэтому не думаю, что она сможет победить в этой дуэли.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2017.02.16)

Мой знакомый полгода уговаривал меня посмотреть NGNL и только памятуя о том, что он в свое время посоветовал мне код Гиасс, я таки приступил к просмотру этого тайтла.
Хм, ну что можно сказать. С одной стороный очень мало. С другой стороны, больше то и не хочется. Черт, если я захочу посмотреть каскад панцушотов, я лучше гляну "извращенку со вторым размером" или "жизнь с девушкой монстром". Там они хотя бы не притворяются, что представляют собой нечто иное. А вообще сериал мне напомнил старый мультик "за 80 дней вокруг света".
-Мистер Фогг, что мы сегодня возьмем с собой?
-Паспорту, нам сегодня понадобится 2 дохлых ужа, трусы в клеточку, банка малинового варенья и дилдо из эбенового дерева.
Вот примерно на таком уровне там все логические комбинации. Которые потом оказываются НУ ОЧЕНЬ просчитанными. Про количество логических ляпов я даже говорить не буду. Хотя тут хейтеров набежит. Но даже первая победа в шахматах над Куруми у нормального человека вызывает лишь чувство ШТАА??? Оказывается если ты тиран и деспот, то ты тут же умрешь. Иван Грозный и Сталин рукоплещут стоя.
Если бы это было бы пародией, как та же Коносуба, я бы и слова не сказал. Но честно, там половина сериала на таких серьезных щщах, что аж скулы сводит. Мы слабы! Поэтому мы всех победим! Верь в человечество! Пафос настолько туп и не к месту, что хуже становится только тогда, когда начинается фансервисный идиотизм.
В НГНЛ есть удачные моменты, но их так мало, что больше 4/10 я бы в принципе не поставил.

Сервамп [ТВ] (2016.09.26)

Если честно, понравилось только первая серия - показалась необычной. Дальше хуже. Концовка - вообще ад. Объяснение мотивации персонажей - на уровне плинтуса, сюжет отсутствует. Хотя вру, еще мне Лихт понравился. Не смотря на свою полную долбанутость, изрекает вполне здравые мысли.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.09.14)

Знаете, на что я действительно надеюсь? На то что авторы наплюют на всех мангодрочеров и сделают что то свое и уникальное. Пусть и на основе манги.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.11.19)

По прошествии некоторого времени, отойдя от шока, вызванного просмотром Мадоки, я все-таки начинаю склоняться к тому, что это аниме - сознательная провокация, такой недетский троллинг целевой аудитории. Что в принципе не отменяет ни одного из множества плюсов этого аниме. Неистовый Ген, видимо, решил встряхнуть малохольных отаку и нарисовал вот такой вот сериальчик.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.11.05)

Мне единственно жалко 10-14-летних девочек, которые решат посмотреть ЭТО, соблазнившись тэгом "Махо сёдзё". Истерики гарантированы.
Вещь на самом деле штучная, как уже говорилось выше, вряд ли кто захочет/сможет повторить.
Концовка тоже отличная, что бывает крайне редко. Как в любом хорошем триллере нас оставляют в напряжении, сможет ли Мадока спасти Хомуру, успеет ли до того как она превратится в ведьму (в новом мире соответственно исчезнет)?

Стальной алхимик [ТВ-2] (2010.11.14)

По-моему, почитателей 1 и 2 сезона легко отличить по возрасту. Тем, кому нравится пыщ пыщ пиу пиу вперемешку с сугои каваи, тем второй сезон. Кто любит подключать серое вещество, тем первый. Подростковый возраст как-то язык не поворачивается называть недостатком, потому как временно это все. Хотя некоторые страдают этим неизлечимо.
Я смотрел эти 2 сезона недавно и с разрывом в 2 недели. 2 сезон, как и Шамбала, явный коммерческий проект. Ну решили Кости бабла зашибить. Почему не заработать на одном и том же 3 раза, тем более что пипл хавает. Только я-то тут причем?
Что касатся манги и соответствия, то оно мне неинтересно. Я смотрю самостоятельное произведение, и меня мало волнует, что там осталось за кадром. Если манга действительно похожа на 2 сезон, то хорошо, что я ее не читал. А то времени жалко.