Rblin: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 16 лет 1 месяц (ID 140)
аккаунт зарегистрирован 01.09.2003
последний раз использован 13.10.2019

Rblin

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Rblin полезными

Наброски Хидамари [ТВ-1] (2009.08.02)

>>В АД - все девчонки - личности. Они выделяются там как могут, они протестуют против серости жизни своими выкрутасами. В Хидамари Скетч же возраст раннего протеста уже пройден и девушки больше заняты тренировками в быту и учёбе - они выбрали это сами, это пригодится им в жизни, это их любимое дело. Институтские годы, студенческая общага..

>>Недостатком можно счесть отсутствие парней и романтических отношений, что довольно странно для уже живущих самостоятельно девушек, но как по мне и без них вполне хорошо получилось.

Давайте определимся с возрастом героинь. Мне показалось, они учатся в 1-м классе высшей школы, по-нашему, в 10-м классе, т.е. это не институтские годы и возраст тот же, что у азуманговских "раннепротестантов".

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.01.14)

До совершенства далековато, аж 13 серий, которые вполне можно отнять. На золотой фонд всех времен тянет только первая серия (тот самый фильм Харухи). Не буду говорить, что середнячок, потому как смотрится на одном дыхании, что свидетельствует о качестве. Не знаю, как Сузумии, а зрителям скучать не
приходится. Чехарда с сериями вносит определенную изюминку, но есть подозрение, что уже во времена "Криминального чтива" этот прием не был особенно нов. Закон жанра требует всю "убойность" оставить на последнюю серию, перетасовывание эпизодов позволяет несколько замаскировать тот факт, что из 14 серий сюжет образуют только шесть, нумерованных римскими цифрами.
Не знаю, почему, но не "пробивает". Рационально видишь, что неплохая вроде вещь, но до сердца идея "вздорная девчонка - пуп земли" не доходит.

к аниме Наброски Хидамари [ТВ-1]
от Vik Pol
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2019.12.08 г.