Elfen Lied: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 20.07.2006
последний раз использован 22.01.2020

Текущий статус:
Пока ты сам жалок, нужен кто-то ещё более жалкий..<<Elfen Lied>> Мы идём по дороге в рай, только вперёд..пускай даже она ведёт прямиком в ад..©Wolf's Rain

Elfen Lied

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Elfen Lied полезными

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.12.09)

10 серия одна из интересных в данном сезоне, на счёт остальных обязательно сообщу ;)

Мастера меча онлайн: Алисизация (2018.12.05)

жду с нетерпением экранизации 16 тома и далее по 18, по моему мнению там самое интересное начинается в данной арке.

Василиск [ТВ-2] (2018.03.22)

С чего вы взяли, что это я про себя?) Те люди, кто понял, что к ним это не относится промолчали, вас же это так обидело, что вы начали бомбить и пытаться перевести все стрелки на меня. Пост тем более не был адресован лично к вам, так что придержите свои детские обиды при себе.;)

Василиск [ТВ-2] (2018.02.19)

Смешно читать комментарии, которые дают люди, посмотрев лишь пару серий, или вообще взглянув на постер Хотя кто знает может их пишут и школьники... По мне дак интересное продолжение, автора манги, по которой был снят первый сезон, уже как 17 лет нет в этом мире, царство ему небесное! Первый сезон был просто бомбой, смотрела на одном дыхание! Поэтому ясное дело, что второй сезон не будет один в один как первый, это нужно понимать, у него свой автор, своя жизнь и своя история. Вообще нужно сперва посмотреть от и до, а потом судить. Мне нравится когда в аниме присутствует необычная рисовка, для меня это шедевр, но это опять же дано понять не всем. В наше время все любят что попроще, смотреть аниме с одной и той же рисовкой, как под копирку... Вот так и погибают в наше время великие Японские шедевры... (

Комета Люцифера (2016.01.10)

Аниме интересное, смотрелось почти на одном дыхании, но концовка огорчила.

Беспокойные сердца [ТВ] (2007.04.16)

Просто замечательна драма,особенно трагичность жанра прочувствывается в самом конце ,когда Харука прощается с Такаюки. Мицуки мне ни капельки не жалко-для меня это такой персонаж к которому нет ни капли сострадания,да чему ей сочувствовать:тому что она никогда не сможет осуществить свою мечту и стать чемпионкой по заплывам?! Она сама выбрала такой путь(променяла свою мечту на любовь,променяла свою лучшую и даже можно сказать единственную подругу на парня),как говорят любовь приходит и уходит...не думаю что Мицуки и Такаюки всю жизнь будут жить вместе-в наше время не реально как-то это,ну только если брак у людей не порсчёту. Так же скажу что вот про Мицуки говорили что она очень ранимая,не вижу я этого-у неё не было ни капли сострадания к Харуке,а по моему мнению она виновата в данной трагедии с Харукой,т.к. она задержала Такаюки,да и врятли у неё и правда было День Рожденья в этот день. Харука-просто молодец по сравнению с Мицуки,она многое пережила ,но не оставила свою мечту ,а воплотила её в реальность,сама встала на ноги,в общем очень сильный персонаж данной драммы. Акане-ну просто не могла смотреть на то как её сестру все обманывают,да и правда хоть так и надо по советам врача,но это как-то не правильно и не справедливо по отношению к Харуки. Такаюки,да он не плохой человек,но он так и не мог решиться кто ему нужен Мицуки или Харука,я думаю он и в конце не был равнодушен к Харуке,просто он решил убежать от прошлого,от той боли и страданий,решил жить новой жизнью-а зря такую девушку бросил,таких токо и ищи с такой преданной любовью.
Вся трагеди по моему мнению была испытанием для Харуки и Такаюки,судьба решила испытать их любовь и как мы видим их любовь разошлась по швам...
Замечательние красочные тона,великолепная музыка,замечаельный жанр,аниме стоит того чтобы его посмотрели.

Вандред [ТВ] (2007.03.18)

Ну просто великолепное аниме в стиле мехо,чегоже ещё можно ожидать от студии гонзо.Все аниме которые я посмотрела от этой студии просто заслуживают симпатий,в том числе Вандрид. Замечательные персонажи,много юмора,захватывающие сцены боёв.
А также очень интересно как же себя будут вести женщины и мужчины вместе,попав в такую ситуацию.Всем советую смотреть.)

Чёрный кот [ТВ] (2007.03.04)

Аниме очень хорошое,но есть свои недостатки:во-первых возникло такое ощущение,что у авторов было два варианта сюжета,но они так и не смогли выбрать один и впихнули в сериал целых два. Первый сюжет-это то как Трейн мстит Криду и пытается спасти мир от его злодеяний,а второй-это как старик при помощи Евы пытается изменить мир в худшую сторону.Во-вторых видно автором не хватило времяни поэтому сериал состоял всего из 23 серий,а не как обычно бывает из 24 или 26,из-за чего конец получился смазаным. Так же всплывает куча вопросов,на которые нельзя найти ответ в сериале:Зачем учёные работали над тем как-бы человечеству сделать хуже,а не наоборот?,Кто такие старейшены в этом Кроносе,у которых уши заострены на концах как у эльфоф,как они могут решать судьбы людей,вроде как они не боги,да и откуда они вообще взялись?Зачем какой-то странный человек по-имене Загине убил родителей Трейна? Как Трейн очутился в Кроносе? Почему о воле и друзьях он задумался токо тогда,когда познакомился с Сайей? Как Саки,что жила в горах связана с Сайей?,а ведь они так похожи внешне и пели однуи ту же песню.,одно мне токо понятно :почему Крид вёл себя так,ведь ему вовсе не Трейн нужен был,а любовь и забота, и конечно же друзья. На счёт возраста персонажей,не понятно мне одно почему Еву зовут ребёнком,может по росту она и похожа на девочку лет 11-13,но а по фигуре никак нет,по ней дак она выглядит лет на 14-16,а Трейн на лет так 16-17,но не страше,да и Свен по виду не старик,а мужчина лет так 30-и,даже меньше. Да Трейн потерял Сайю-своего единственного друга,но зато он приобрёл ещё больше друзей.Всё хорошо,но вот жаль,что в серале нет романтики,будь я на месте Трейна,то давно бы уже наверное влюбилася в Еву и наоборот.Странная штука эти приключения,как всё заканчивается ,миру ничего не угражает, приключения наших героев заканчиваются,и каждый занимается тем,чем хочет,также и Трейн уходит от Евы с Свеном,а бедная Ева даже не успевает сказать ему спасибо за то что он её спас. Персонажи просто супер, и не только по характеру,но и по внешности,аж глаз не хочется от них отрывать. Песня открывающая сериал очень понравилась,хотелось бы сейчас саундтрек этот где-нибудь бы найти. В общем советуется смотреть и буду надееться на новые приключения наших любимых героев,особенно Трейна,Евы и Свена.

Нэгима!? (2007.02.18)

Если честно начав смотреть аниме(посмотрев одну серию),я поняла что вторым сезоно покачто и не пахнет,т.к. больше похожо на перерисованный Mahou Sensei Negima в стиле аниме Soul Taker...

Корзинка фруктов [ТВ-1] (2007.01.19)

Эту анимаху просто стоит смотреть. На скоко интересен в ней сюжет-это стоит видеть.
Очень интересные персонажы,особенно понравился Кёу,по моему мнению он самый наинтереснейший персонаж,скоко нового мы узнаём о нём втечение всего сериала,но и не меньше интересного мы так же узнаём о всей семье Соума. Сама девочка Хонда внесла большой вклад в их сеью,если раньше все члены семьи Соума жалели,что они вообще на белый свет появились,то после появления Тоору каждый из них стал улыбать,радоваться жизни. Так же в сериале встречается такой жанр ,как романтика,хотя я считаю тему любви надо бы сделать пообщирнее.. А то думаю многие зрители ждали когда же что-нибудь случиться между Хондой и Кёу,т.к. можно было сразу понять,хоть и Хонда дорога Юки,но они больше похожи на друзей детсва,чем на влюблённых... Графика и музыка,ну просто нету слов,особенно очень понравилась песнья открывающая сериал.. Жалко конечно,что проклятье так и не было снято с их семьи,да и стоит призадуматься о будующем героев,как они собираются жить дальше,когда вырастут.. Разве им не охото выйти замуж,того чтобы у них были дети и т.п. как они будут жить?,если они обнявшись с кем-нибудь противоположного пола сразу превращаются в животных.. Хотя моет авторы аниме оставили конец не понятным,для того чтобы выпустить второй сезон или пару овашек..,но думаю стоит на это надеяться.. Это аниме стоит того чтобы был второй сезон(продолжение). И она заслужила свои законные 10 баллов!

Выброшенная принцесса (2007.01.12)

Аниме нельзя назвать плохим,но по моему мнению до 10 баллов оно не дотянуло,только до 8. Сюжет очень не плохой,но Миротворцы принимая свою истинную форму уж больно похожи на пришельцев из RahXephon-а. Приключенческое аниме-это конечно супер,скоко различных персонажей можно увидеть в нём,но в области романтики стоит почти обсалютный ноль. Лео конечно и признаётся в любви Пасифике,но она скорей к нему как к другу относиться. Единственный замечательный момент был в пару сериях ,где Пасифика потерявшая память встретила Фирэ,я считаю из них бы вышла отличная пара,но авторы аниме видно решили поиграть с чувствами зритилей и бедный Фюре погибает,защищая принцессу,которая потом даже и не вспомнила о нём,в общем любви конец. Ну конечно Пасифика заплакала увидев дощечку,которую Фюре дал ей,но она даже не понимала почему плакала-вот же несправедливость.В конце у раненные,кто ещё не успел погибнуть,излечились раны и они продолжили жить долго и счатливо. Я не пойму такого конца,а разве Фюре ,защищавший принцессу,которая потом его позабыла,или её мать нивчём ниповинная не заслуживают права на жизнь?! Я считала,что в мире всё вернётся на свои места в конце,тоесть умершие воскреснут,раненные вылечаться... А тут испортили весь хэппи-энд... Да и хотелось бы хоть одну овашку что-ли,в которой показывалось как же живёт Пасифика обычной жизнью,что делает,да и коронацию её брата(родного)нам так и не показали..
Вывод:смотреть надо,но тянет анимаха всего на 8 баллов..

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2006.12.23)

Замечательное продолжение,велеколепные бои,особенно затронуло то что всётки Соуске отозвали с задания защищать Канну-без этого думаю в сериале ничего интересного не было,жаль что Соуске не видел и не слышал,то как Канна плакала на крыше вся промокшая под дождём и говорила что ей плохо без него и что она его любит... Тесса вобще себя показала со стороны какой-то истерички,Соуске всётки человек,а не БР какой-нибудь,он может и не понимает соих чувств,но всётки что-то чувствует,например к Канне,мне кажется он любит её,хоть и не осознаёт этого. Тесса не токо показала себя со стороны истерички,но и показала себя полной эгоисткой,она токо думала о себе о своей любви к Соуске.. Разочаровал конец,опять Канне помешали,Соуске хотел её токо обнять,а тут девчёнки набежали..И всё испортило,то что Канна на вопрос Соуске ответила,что она ничего ему не хотела сказать,видно она решила подождать,ей видно было достаточно того что он вернулся и сново рядом с ней. Про бои ничего писать не буду,т.к. они и так потрясающие.. Думала в Овашке что хорошего будет,но её посвятили Тессе,я так рада была что Соуске не так её понял в конце,т.к. надеюсь увидеть продолжение,где Канна признается Соуске в любви,где будут новые противники,новые Бри т.п.

Стальная тревога! (2006.12.23)

Аниме просто супер,и сюжет патрясный,только разочаровало то,что Соуске не понимает чувст Канны,да ещё и капитанша ихняя поуши в него влюблена,а Сагару рядом с ней я вообще представить не могу,она может и умная и в какой-то мере симпатичная,но меня прочто раздражает,то что она такая паинька,ей бы надо брать пример с Канны. Надеюсь ещё продолжение будет,и надеюсь в нём увидеть ,как всётки Канна признается Соуске в любви...

Школьный переполох (второй сезон) (2006.11.05)

Я тоже считаю что обязон быть третий сезон,т.к. в конце развязки вобще не было,да и всётки я всё ждала когда же Эри-сан всётки сознается Хариме,что она его любит,а под конец вобще видителе выдали ,что и Якума сестра Темны в него влюблина-вот это точно переполох... Темна бегает за Карасумом,за Темной бегает Харима,а за Харимой выходит аж целых две девцшки ходят.. Да и я поражаюсь,что за целых два сезона Харима никак не смог Темне в любви признаться-ну это вобще,а Темна до такой степени тупая,что никак сама догадаться не может,Эри-сан ито сама как-то догадалась... Ну в общем будем на третий сезон расчитывать