FrogFoot: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 27.10.2019

FrogFoot

13 раз(а) разные люди сочли отзывы FrogFoot полезными

Апокалипсис (2007.01.15)

Апокалипсис фильм про здоровый образ жизни. Все быстро бегают даже простреленные насквозь стрелами. Далеко кидают копья и метко стреляют из лука.
Фильм - олимпиада короче.
Обычный боевичек на свежем воздухе и экзотических дикорациях. Инков с ацтеками приплели чисто для фона.

Сценарий ниочем. В чем заключается апокалипсис, ну или новое начало, я не понял. Рим погрязший примерно в таких же вещах завоевали варвары стоящие на сопоставимом уровне развития, или даже ниже. На эту тему еще можно "апокализировать", типо паралич власти, развал государства и как следствие - завоевание.
Тут же туземцы сидят в медном веке (а по фильму даже в костяном), и разница в развитии между ними и европейцами составляет 3-4 тысячи лет. Тоже самое если б щас к нам прилетели злые марсиане и поработили бы нас мега технологией, ну типа просто впрыснули бы в атмоферу газ от которого человечество бы вымерло все. Приносим ли мы жертвы богам, погибаем ли от спида, загрязняем окружающую среду или наоборот у нас золотой век, всеобщая любовь и гармония - все равно бы мы ничего сделать с этим газом не сможем. Ибо уровнь знаний вообще не позволяет понять, что это такое и чего с ним делать.
Был тут фильмец "Война миров" Спилберга, там марсиане всех землян поработили по быстрому и потом передохли сами по себе. Хеппи энд.
А индейцам не проперло, белолицые стали плодится и размножаться, а индейцев обьявили людьми 2го сорта со всеми вытекающими последствиями.
Сценарий тройка.
Кстати, не показали что там с детьми в итоге случилось, а по идее они должны были вернуться в деревню и там как-то пытаться выжить, ну не идти же им в джунги. А живя в деревне должны были-бы быстро обнаружить семью главного героя в яме.