catdu: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 139212)
аккаунт зарегистрирован 29.10.2010
последний раз использован 10.05.2011

catdu

5 раз(а) разные люди сочли отзывы catdu полезными

Идеальный парень (2010.11.09)

Очень мощная вещь... может конечно я попадаю под целевой психотип аудитории сериала или потому, что мне нравится Хаями Мокомити... но Идеальный парень просто-таки психологически раздавил меня своей концовкой.

Долго не хотел смотреть эту дораму, т. к. знал, что вроде как кончается она печально, а я печальные вещи не люблю... но многие, похоже, считают её чуть ли не лучшей работой Мокомити, так что любопытство пересилило и я начал её просмотр.

Первая половина сериала ничем особенным не поразила... обычный любовный треугольник и сопутствующие ему шутки... но серии с 8-й история начала неуловимо меняться, герои наконец-то стали ближе к друг другу... Последнюю серию смотрел в состоянии полнейшего шока и отчаяния. С одной стороны мне понятна философия создателей манги/сериала, что далеко неидеальный мужичишка должен быть выбран женщиной вместо пусть и прекрасного, с собственной душой, но робота (она же выбрала Найта, скажете вы? Ну а с кем она осталась в результате и почему жертвой оказался Найт а не Асамото? Вот именно.). А с другой, я не могу смириться с тем, что избалованный размазня Асамото с губами С. Зверева получил-таки счастливую жизнь с главной героиней, а добрый, любящий, заботливый Найт... ну кто смотрел, тот знает.

Ну а спешл Идеального парня только укрепил мою депрессию... "Они ведь не могут сделать этого с Найтом второй раз? " - искренне думал я. Ошибался, еще как могут... садисты-сценаристы...

В целом это очень неплохая дорама, если вы не против легкого налёта фантастики в романтической комедии. Но последние серии лучше смотреть в отличном настроении, либо в компании своей любимой/любимого, чтобы понимать, что вам повезло больше, чем Найту... И Мокомити действительно великолепен в своей роли. Также, как и taiga'e понравилась хозяйка бара. Вторая по интересности роль после Найта, как мне кажется.

Моя оценка сериалу - 8/10. Начало слабовато, одиноким впечатлительным людям смотреть с осторожностью.

P.S. Каким-то непостижимым образом, все посмотренные мной дорамы теперь делятся на *до Найта* и *после Найта*... а ещё мне бы искренне хотелось, чтобы Найт на самом деле существовал в нашем мире. и не только, как пример для подражания *неидеальным парням*... а просто чтобы он жил. и был счастлив.

О! Моя девочка!!! (2010.11.01)

Простой, но на редкость добрый, тёплый и трогательный сериал.
За комедийной, казалось бы, завязкой, о том, как молодой романтик и мечтатель стал нянькой поневоле у маленькой изнеженной кинозвезды, скрывается стремление авторов показать, что мы все можем любить и быть любимы... на самом деле этот сериал о любви - любви опекуна к своей племяннице, любви пожилого отца к своей взрослой дочери, любви материнской. которая может быть совершенно разной... немного романтической любви тут тоже присутствует, но она не играет сколько-то весомой роли в сюжете, может это и к лучшему - романтических сериалов и так в достатке.
В любви есть место и слезам, и отчаянию, и ссорам... но если любишь по-настоящему, то всегда можешь простить и найти дорожку к применению - сериал дает нам в это поверить.
Каждый из главного трио актеров - Хаями Мокомити, Като Роза и Ёсида Рико, крайне очарователен и влюбляет в себя с первых серий. Собака тоже хороша. =)

В целом, если вам надоело безразличие и черствость окружающих или вы просто ищете что-нибудь доброе и взывающее к лучшим стрункам вашей души - посмотрите этот сериал и он вас не разочарует.

P.S. "Вы верите в волшебство случайных встреч? " - спрашивает Котаро в своем СМС-романе... и тут же отвечает - "любая встреча - это чудо. "
Искренне хочется ему верить.

Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2010.10.29)

Достойное продолжение ТВ-сериала.
Актеры играют хорошо, музыка прекрасна, Париж прекрасен. =)
В отрыве от ТВ-дорамы смотреть не стоит, но как продолжение оной - обязательно.
Тут всего больше, лучше, красивее!

10 из 10

Нодамэ Кантабиле (2010.10.29)

Данное произведение заставило меня зарегестрироваться на сайте, чего не делал в течение последних 4-х лет =)
Моё знакомство с Nodame Cantabile, как и у некоторых рецензентов, началось с одноименного аниме. Аниме понравилось, намного выше среднего уровня... Во-первых похоже на Honey and Clover, горячо мной любимый, во-вторых музыка восхитительна. хотя претензии к статичности изображения и излишней холодной эгоистичности Тияки были...

После этого мне в руки попала данная дорама... многого не ожидал, т. к. видел парочку дорам раньше и, мягко говоря, не был впечален. Первое впечатление - странные ужимки персонажей и немного удививший выбор актера на роль Тияки. Но, посмотрев пару-тройку серий, я был просто очарован. Прекрасная съемка, яркая игра актеров (как актерская, так и на музыкальных инструментах), абсолютно кавайная Нодаме... Посмотрел весь сериал на одном дыхании, и теперь искренне советую всем друзьям.
Эмоциональности в игре актеров намного больше, чем в аниме, и несколько измененные характеры некоторых персонажей, на мой взгляд, только пошли дораме на пользу. Рютаро, который в аниме-версии был для меня не больше, чем "онидзуковатый комедиант", в дораме вырос во что-то большее - в настоящего, искреннего, любящего и преданного друга глав. героев. Когда в конце сериала он не мог скрыть слёзы, не мог скрыть их и я, смотря на него... ибо сопереживал ему всем сердцем. Другие персонажи тоже не подкачали (хотя ненавижу Штреззмана и в аниме и в дораме =_= ).
Сценические выступления сняты на "отлично". Я не большой специалист по выступлениям классических музыкантов, но, на мой взгляд, все отлично справились со своими ролями, изображая музыкантов и дирижеров, и операторская работа во время выступлений просто на высоте.
К концу сериала я уже перестал замечать все эти аниме-кривляния, и всей душой сопереживал и болел за героев. А Тияки в последнем выступлении просто великолепен, такой гаммы чувств на лице аниме-Тияки я не видел за все 3 сезона...
Вердикт - замечательный сериал о любви людей к музыке и друг к другу. Если вы готовы смириться с некоторой долей кривляния в сериях, то сериал вам должен понравиться. И в качестве эпилога - никогда не слушал классическую музыку... сериал заставил меня полюбить если не все, то по крайней мере некоторые произведения великих композиторов (сейчас в плеере играет концерт Чайковского для скрипки с оркестром =) ). Это ли не показатель?

от hikari_che (2014.01.14)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.05 г.
последний раз в 2014.02.16 г.

к фильму Идеальный парень
от Alenkaffff (2013.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2018.10.19 г.

к фильму Идеальный парень
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

от Galina_Gustafsson
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.07 г.
последний раз в 2011.06.25 г.

от 13misli
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.01 г.
последний раз в 2011.09.09 г.