VanTares: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 17.10.2010
последний раз использован 17.07.2019

VanTares

17 раз(а) разные люди сочли отзывы VanTares полезными

Нет игры - нет жизни (фильм) (2018.04.14)

Прекрасная экранизация!
Замечательный приквел к первой части!
Оригинал читал давно, до просмотра решил не перечитывать еще раз и ни капли не пожалел, потому что в памяти всплыли все те моменты, которые я хотел бы увидеть в экранизации.
Акцентировали внимание там где должны были, показали большую часть ключевых моментов, хотя если честно некоторые моменты я хотел бы увидеть, например финальную фразу Изуны в разговоре с Тетом

***начало спойлера

-...Но я не позволю тебе выиграть и убежать, дес. Вместе с Сорой, Широ и другими - мы обязательно победим, дес.
- Техе~☆ - Меня раскрыли?
- Изуна ребенок, но не идиотка, дес.

***конец спойлера

Во-первых, это достаточно неплохо добавляет к раскрытию самой Изуны.
Во-вторых, по моему мнению именно такие моменты дают огромный толчок, мотивацию ждать с нетерпением продолжение серии, поэтому немного обидно, что полу-минутный диалог не вписали.
Но!
Кроме подобных нескольких моментов ни одного недостатка я не нашел.
И что мне показалось особо замечательным, это возможность просмотра первого сезона и фильма как в хронологическом порядке, так и в порядке выхода.
И в первом и втором случае по ходу просмотра постепенно будут открываться родословные персонажей и понятно кто с кем и как связан :)
Наслаждался полностью просмотром, не перематывал даже титры в конце!

Истории мечей (2011.01.14)

Не буду слишком многословен, ибо посмотрев Katanagatari у меня нет абсолютно никаких смешанных чувств ни по одному аспекту сиего творения.
-Подобная рисовка мне в новизну, но несмотря на это, у меня не возникало желания не смотреть Katanagatari только из-за этого, отнюдь захотел увидеть что-то новое. В этом не разочарован, все понравилось.
-Все персонажи ОЧЕНЬ колоритные, разноцветные и в прямом, и в переносном смыслах.
-Сюжет может и не балует нас невероятными интригами, битвы содержат болтовню, но это все просто незаметно, потому что это аниме полностью погружает зрителя (говорю про себя) в себя и превращает эти недостатки (если они таковыми являются) в плюсы. Опять же все на высшем уровне.
-Очень понравилась какая-то искренность всех героев. Они не "темнят", но при этом не банальны, у них не меняется необъяснимо характер от минуты к минуте от серии к серии, а все предельно ясно, именно поэтому они очень выделяются и хорошо запоминаются.
-Концовка непредсказуемостью не отличается, но при этом не вызывает отвращения, сомнений, каких-либо угрызений совести из-за просмотра всего аниме и в итоге остаешься очень сильно доволен и хочется пересмотреть Katanagatari снова, через какое-то время.
-Музыкальное сопровождение тут тоже достойно, чтобы его отметить.Музыка подобрана очень и очень хорошо!
Понравилась еще уйма вещей, которые мог бы перечислить, но этого уже мне хватает, чтобы без колебаний поставить оценку 10/10, запомнить это аниме на долгое время и посоветовать просмотр друзьям, знакомым.
В самом начале я написал: Не буду многословен. Да, этот комментарий не многословен, я написал самый самый минимум, тех ощущений и эмоций, которые возникли в течение просмотра Katanagatari.
Рекоммендую к просмотру всем.

Одиночество на двоих (2011.01.10)

Посмотрев сие творение, долго думал, как можно его оценить. До конца и не придумал, ну да ладно.
Отметить из плюсов этого аниме... наверное можно только рисовку, она действительно понравилась, молодцы... (далее возможны спойлеры)
Итак, минусы.
Сюжет - начало и 4 разных сюжетных линий, типа "а что бы было еслиб поступил так". Извините, конечно, но тут эта арочная система не понравилась ВООБЩЕ. Все получилось каким-то скомканным, не впечатляющим и после каждой арки(за исключением последней, наверное) остается какой-то глупый осадок. В итоге у нас получается что-то среднее между Хентаем и Эротикой.
Романтика - пропадает, ее там ПРАКТИЧЕСКИ нет. Если для кого-то действия типа "Привет, у тебя проблема, давай помогу, я молодец, пошли трахаться - романтика, - извиняйте.
Драма? неееет ребятки. Вот где-где, а именно такого великолепного слова как "Драма" тут особо не проследутеся.
В итоге имеем перед собой какое-то бездушное творение, *повторюсь* оставляющее после себя сухой, темный остаток, сделанное наверное только ради денег. Душу и смысл сюда даже не думали вкладывать. За все 12 серий нашел всего-лишь один момент, который выделился что-ли. Это слова старосты в последней серии :"Если бы можно было слепо идти за чувствами, я бы столько сделала". Ну просто как-то на фоне всего аниме выделилось. Все.
Под конец можно сказать только одно. Аниме делали по хентаю и... хентай и сделали.
Однако, эту тему очень хорошо можно было бы обыграть, если б за дело взялся нужный человек что-ли...
Надеялся на хорошие впечатления от просмотра, но в итоге... жутко разоочарован.

Школьные дни [ТВ] (2010.12.28)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Повторю много, что, думаю, уже сказали другие.
Это творение-шедевр.На данный момент не встречал ничего похожего и смотреть по-любому стоит, однако если вы ждете чистой и безупречной любви, то лучше пройдите мимо. Оценка твердо по МАХ.
ДАЛЕЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!
Почему по МАХ? Увидев название и жанры сразу подумал, что уже собственно все решено, как обычно 2 девченки один парень, сначала одна признается, потом другая целует блаблабла... и парень делает выбор. Все счастливы, несчастливы - неважно. Начал смотреть - сказал себе, я так и думал... В конце, естесственно, мнение поменялось и повторюсь - это аниме - шедеврально. Может быть гораздо жестче, чем проходят на самом деле "Школьные дни", но таким ведь оно многим и понравилось. Был бы другой конец, сладенькая любовь - было бы сооовсем не интересно. Единственное, что поднапрягло - это жанры: романтика, драма, школа. Не спорю, жанры подходят, но как я писал выше, увидев их - обманулся( За что огромное спасибо не знаю кому ), все-таки многие, увидев перечень жанров, будут смотреть, надеясь увидеть какую-то позитивную картину, а на них обрушится....
ДАЛЕЕ ТОЧНО СПОЙЛЕРЫ!!!!
А на них обрушится жизнь этой жестокой школы, ГГ - стал кобелем, за это, я думаю его не только я не взлюбил. Ладно может быть ошибиться с одной, двумя переспать. Но что дальше было - ни в какие ворота. Сайондзи - честно, было жаль. Даже понимая, что она, собственно, в большинстве и виновна. Котоноху - жаль больше всего. Если где и была сильная любовь, то у нее точно, правда слишком сильная. Ну и не такое ведь бывает? Собственно и куча других персонажей, которые тоже где-то положительны, где-то отрицательны. Однако о всей школе сложилось ужасное впечатление,(н-р) комната для секса, а в ней еще и камера, да и пленку транслировать...
Еще можно сказать, что альтернативных концовок могло быть очень много(м.б даже есть), ведь поверни один персонаж не туда, сделай поступок получше и был бы уже не такой конец)) Но выбрана походу была, может быть не самая реальная, но довольно жестокая концовка. Впринципе, так даже лучше, мол "Сказка ложь, да в ней намек..." Следите за собой и своими поступками, ведь ТАКИХ ошибок лучше не совершать)
В завершение: Макото не говорил "Я так рад", он сказал "Секай" Причем УЛЫБКИ на лице у него тоже вроде не было. Т.е никакой жалости к нему авторы не оставили.
Сайондзи, скорее всего была беременна. Я думаю акушерским познаниям СПЯТИВШЕЙ Кацуры доверять не стоит, намека на ложь у Сайондзи ни одно не было, да и логически рассудив, такую ситуацию ведь нам и хотели обрисовать.
***
Аниме рассчитано на более взрослую целевую аудиторию, поэтому хотелось бы как-нибудь обыграть это в жанрах, чтобы заинтересованные не прошли мимо.

к аниме Истории мечей
от Hamdo (2018.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.

от BOND (2018.11.13)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.23 г.
последний раз в 2019.07.18 г.

от Rinotmet (2018.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.

от Nariel (2018.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.03 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

от Сказ (2018.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.19 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

от Zigzain (2018.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.

от Igrock-n-roll (2016.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.07 г.

к аниме Школьные дни [ТВ]
от LokiFox (2015.03.27)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.18 г.
последний раз в 2017.12.24 г.

от Eblack (2014.05.20)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от Lezard
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.