Lexika: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 12.08.2018

Lexika

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Lexika полезными

Жду любовь (2014.05.03)

Дорама ооочень порадовала! Посмотрела с огромным удовольствием и после просмотра еще долгое время сохранялось приятное послевкусие. К тому в главных ролях моя любимая Ким Чжи Вон, актерская игра которой неизменно радует.
Большим преимуществом данной мини-дорамы является количество серий. Многим дорамам (даже самым популярным) большое количество серий только навредило, к финалу, бывало, уже не остается никакого энтузиазма. В данном случае же, 2 серии - просто идеальное количество! Может, еще и по этой причине фильм смотрится легко и поистине "на одном дыхании"!
Финал можно назвать открытым. Хотя последние минуты вроде бы расставляют все по своим местам, все-таки остается место для фантазии и вопросов: "И что же дальше?", "А что было до...?" и так далее.

В общем, 9 из 10! Причем это та самая 9, которую не раз и не два захочется пересмотреть!

Нодамэ Кантабиле (2012.09.29)

Одна из лучших экранизаций, на мой взгляд! Сперва я как-то боялась смотреть эту дораму, ведь аниме вышло настолько шикарным, что прочно закрепилось в списке моих самых любимых. И каково же было мое удивление после просмотра первой серии!!! Замечательная игра актеров, которые идеально подошли на свои роли (даже профессор Штрейзман), потрясающая музыка, а какая атмосфера!!!

Это первый раз, когда дорама произвела на меня такое же сильное впечатление, что и аниме. Для меня они теперь равнозначны.

Спасибо Такэути Хидэки и остальной команде за то, что ничуть не испортили прекрасную историю Нодамэ и ее друзей. 10 из 10!!!

Суд над Ведьмой (2012.07.27)

Весьма достойная история. Примерно на 4 серии мне стало совершенно очевидно, кто убийца (конечно тот, на кого меньше всего думаю). Но, как и ГГ, пару раз меняла свое решение, метаясь от одного к другому. К последней серии все вроде встало на свои места, я поняла, что была права=) А потом, буквально на последней минуте, одна единственная ухмылочка все перевернула!!! В голове возникла всего одна мысль: "Думай дважды".
Моя субъективная оценка: 10/10

P.S.: Икута Тома, как всегда, великолепен=)

Великий учитель Онидзука (2012.07.11)

В этом году выходит ремейк данного сериала!!!

*GTO" - популярная манга Фудзисавы Тору, была экранизирована еще в 1998 году, в главной роли снялся Соримати Такаши. Этот сериал стал большим хитом, так как у него был средний рейтинг просмотров 28,3проц.. Сразу же после этого был снят фильм - продолжение сериала. И, вот, было принято решение снять ремейк такого популярного сериала. Но на этот раз новые тома манги "GTO", выходящие в течении 2009-2011 годов, так же войдут в экранизацию.*
Информация с сайта asia-tv.su

к фильму Великий учитель Онидзука
от Haien
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.12 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к фильму Великий учитель Онидзука
от sanosol
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.25 г.
последний раз в 2018.07.26 г.