Nanorat: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 1 месяц (ID 137806)
аккаунт зарегистрирован 03.10.2010
последний раз использован 27.11.2013

Nanorat

13 раз(а) разные люди сочли отзывы Nanorat полезными

Гатчамен: Общество (2013.08.14)

Не было, нет и не будет. Данное аниме не имеет к Гатчаман никакого отношения, кроме зачем-то впихнутой символики (птичий значок, названия). И после появления умственно отсталого бабуина, которым сделали гения Берга Катсе, я окончательно утвердилась, что оно безнадежно.

Их даже бесполезно сравнивать; это не Гатчаман и не имеет отношения к Гатчаман. Это просто чей-то режиссерский проект, на который в тщетной попытке привлечь аудиторию шлепнули значок известного бренда.

Гатчамен: Общество (2013.07.25)

Огромный игрушечный жираф, часы-цветочек, крики "какая прелесть" на любой, даже адекватно не-прелестный предмет, если недостаточно инфантильности в поведении, на мой взгляд, еще раз ее доказывают. Она именно инфантильна. Имея счастье наблюдать малолетнюю племянницу, я могу сказать что она от нее вообще ничем не отличается. Гиперактивный ребенок в серьезном предприятии - если бы ее нарисовали шестилеткой, я бы такое поняла, но лбу уже навскидку минимум 15, они не в игры играют, а занимаются серьезным делом, они спасают землю от вторжения! Отстаивать свою точку зрения можно и не методами шестилетнего ребенка, вам не кажется?

Позитивный, деятельный, бесшабашный, общительный, увлеченный, легкий в отношениях с окружающими - это описание Узумаки Наруто, но, по сравнению с этой особой, он таки просто воплощение интеллектуальности. Для Хаджими (так ее зовут? Не могу видеть ее без рвотных позывов, поэтому имя не помню) же скорее характерны такие черты, как наглость, напористость, эгоцентризм, гиперактивность, необдуманность, навязывание другим своего мненияобщества, сиюминутность. Она именно маленький ребенок, играющий в жизнь, ей все весело и смешно. Все это под жирным соусом восторженных воплей по любому поводу, что и в детях-то раздражает.

Меня больше коробит тот факт, что это пытаются выдать за имеющее отношение к оригинальному Гатчаман. Это все равно что запихнуть того же Наруто в костюм меха-сайлормун - не смешно, не логично, и вообще непонятно зачем.

Гатчамен: Общество (2013.07.25)

Изучение - ключевое слово во фразе "изучение противника", и совсем разные вещи здраво оценивать поведение врага чтобы понять его мотивы или кинуться к нему со словами "Эй, милашка! Я хочу с тобой познакомиться!" и, как только слегка ошалевший от такого обращения враг остановится, стиснуть его в объятиях. Это, как минимум, неадекватное поведение, а помимо прочего полное отсутствие инстинкта самосохранения - кубик-то мог и напасть, и ответ на вопрос откуда она узнала что он дружелюбный лежит в том же пункте про всемогущего-всезнающего ГГ. Я не удивлюсь, если позже появится мега-крутой супер-босс, который всех остальных раскидает как котят, но наша великолепная фетишистка его победит одним взмахом ножниц. Или как вариант так же искреннее, открыто скажет ему "давай дружить!" и монстр прослезится и подарит ей самый крутой в мире блокнот. Но последний сюжет кушается лет эдак до трех, не старше, на уровне Телепузиков. Потому что в мультиках для 5-6 лет уже более развитая логика взаимоотношений.

У героини не безумие, нет. Это как фанат клана Малкавиан и Безумной Алисы могу сказать точно. В безумии есть искаженная, но логика. У ГГ же чистой воды инфантилизм+неудовлетворенность - ядерная смесь (как она до своего класса школы доучилась?..). Ее беззаботность в отношениях с JJ объясняется детским отсутствием каких-либо авторитетов, а не отношением ко всем как к равным. Не заметила ни единой отсылки к тому, чтобы кто-нибудь из команды его боится - скорее очень сильно уважают, относятся с почтением, что, в-общем, логично, учитывая его возможности. ГГ пока уважение не проявляла ни к кому в принципе.

Как только появится голосование, оценка сериалу - твердая единица. Поставила бы ноль, если бы было. На свою голову, я одна из администраторов группы фанатов Гатчаман (настоящего Гатчаман, а не жалкой пародии!), и я просто обязана это смотреть дабы доносить новости об очередном позоре до сообщества. О горе мне. Т_Т

Гатчамен: Общество (2013.07.25)

Gatchaman Crowds не шаблонно? Категорически с вами не соглашусь, я лично увидела, напротив, одну большую кучу шаблонов:
1) Сверх-крутая мега-героиня, которая просто идеально понимает суть всех вещей с первого нюха. У которой чутье, которое ее никогда не подводит. Ну и пусть она умственно отсталая фетишистка, кому нужен интеллект и логика - каждая ее самая безумная догадка обязательно и так оказывается в самую точку! Она видит суть вещей, о которых вчера еще не знала, буквально с полувзгляда! (сама поняла как превращаться, как драться в доспехе, хотя сама наверное и в фантастических фильмов не видела никогда, спрыгнула в пропасть точно зная что там поверхность, а уж как ловко она приручила чудовищного инопланетянина! Один раз погладила и все, он ее домашний питомец! Просто чудо, мир считайте спасен!)
2) Спокойный и серьезный "главный воин".
3) Смешной зверек.
4) Загадочный и молчаливый "главный мудрец", который корчит из себя мастера Йоду.
5) Загадочный курящий "темный воин", по которому с одного взгляда все обязаны узреть "чувак крут, как вареное яйцо".

Сейлор Мун, Винкс, Витч, Пауэр Рейнджерс, это только так, навскидку - но у всех перечисленных было на изрядную порцию больше логики, чем в этом непонятном месиве.

Но суть даже не в этом, а в том, какой смысл было делать ЭТО по мотивам диаметрально противоположного аниме?.. Особенно в преддверии выхода нормального Live Action фильма по оригинальному аниме?.. У меня пока только одна догадка - это далеко не приключения. Это пародия.

Гатчамен: Общество (2013.07.13)

Несмотря на название и вроде бы схожую символику, использованную в сериале, этот опус не имеет с Gatchaman ничего общего. Не тратьте зря свое время, если ищите продолжения оригинального сериала. Это про фетишистку-школницу, а не про ученых-ниндзя. Я вообще не понимаю, как Tatsunoko могло опуститься до такого...

Ночная буря [ТВ] (2012.07.01)

Добротный, приятный, не грузящий излишними сложностями мультик. Полнометражка была гораздо мрачнее и серьезнее, здесь нет ничего слишком взрослого или темного - просто веселые приключения двух очень разных, но в то же время так похожих друзей. Тем не менее смотреть даже взрослому не противно - детям так рекомендую однозначно.

Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска (2012.05.03)

Какое... снотворное аниме. Днем его смотреть категорически нельзя - можно потерять работоспособность, заснув под мирное журчание сюжета.
Но если в целом - типичное тематическое аниме "одного предмета", в данном случае это хлеб, отведав которого все персонажи становятся *добрее | радостнее | счастливее* нужное вставить по ситуации. Будни виндарийских хлеборобов. Хотя лично мне, так как я питаюсь по большей части именно хлебом, видеть его на экране так часто не доставляет неудобств - надо бы и хлебушку минуту славы!
Интересно, будут ли зверолюди (на появление которых я и надеюсь, смотря аниме - на одном из постеров к игре, по которой это аниме, была заявлена пантерья морда) с таким же удовольствием уминать хлеб.
Пока смотреть, ну, не очень противно скажем так - поглядим.

Кафе «У Белого Медведя» (2012.04.15)

Поставлю 10 из 10 как только голосование откроется!
Потому что оно шикарно. Очаровательное, милое, спокойное аниме, красивейшие, реалистично нарисованные животные в окружении не менее красивых фонов. Мягкий, приятный, абсолютно не пошлый юмор. Однозначно рекомендую, реклама у аниме была очень слабая (бумажные фигурки на фоне фотографии... тогда я его не задумалась даже посмотреть), однако само аниме оказалось гораздо лучше.
Вопреки ожиданиям - животные красиво, как на постере, нарисованы НЕ только в опенинге и отдельных эпизодах - на протяжении всего аниме они нарисованы красиво, реалистично, и вообще. Радует. Однозначно радует!

Заклинательница зверей Эрин (2011.05.21)

Потрясающее аниме, оставило очень глубокие впечатления! Несколько необычная, но приятная рисовка, интересные сюжетные ходы, нехарактерные для основной массы аниме - как пример сюжет, проходящий через всю жизнь главного героя, от детства до взрослости, интересные персонажи, и, конечно же, интересные животные - которым к моему удовольствию как ценителя животных в аниме уделено достаточно много экранного времени. Чуть-чуть раздражали два туповатых приятеля ГГ, но не настолько, чтобы портить просмотр.
Рекомендую чрезвычайно! Отличное аниме!

Люди Икс (2011.04.06)

Как фанат Икс-Мена, я с тревогой отношусь ко всевозможным японизациям чисто американских комиксов, однако это аниме, в отличие от предшествовавших ему Росомахи и Железного Человека, по просмотру первой серии оставило приятное впечатление. Нарисовано красиво, без излишка убогого 3D как в ЖЧ и без чрезмерной анимезации персонажей как в Росомахе. Все сверкает и блестит, как начищенная монетка. Затронули любимую тему людей Икс, Джин-Феникс, ну, куда же без нее. Росомаха правда немного странноватый... больше на Саблезубого похож, но все же лучше своего воплощения в отдельном одноименном аниме, который вообще непонятно как отрывает себя от земли с адамантиновым скелетом внутри. Остальные персонажи нареканий не вызвали, пока что. Сюжет тоже более-менее - мы опять едем в Японию, урааа! *сарказм* Однако, что приятно, в контексте именно людей Икс это возможно - они действительно летают по всему миру, помогая людям и мутантам.
Итог: первая серия посмотрена, пока нравится. Поглядим, не перемудрят ли дальше с сюжетом.

Железный человек (2010.10.03)

Так ждала, так надеялась, однако смотреть не смогла. Выключила с приступом тошноты на первой минуте после фразы "Железный Человек прибывает в Японию". x( Я не понимаю, Японцы что, в принципе способны снимать аниме ТОЛЬКО с действием в Японии?! Остальной мир-то где?..
Разочаровала так же 3Д графика в непомерном объеме. Критически разочаровала. В красивом трейлере железный человек был рисованный, однако в аниме он исключительно в 3Д (как и в принципе ВСЕ остальные машины), причем далеко не самого лучшего качества - разница между рисованным фоном и 3Дшными роботами режет глаза.((
Жаль. Очень ожидаемая премьера оказалась лишь дешевой японизацией известного бренда, без единого уникального хода и со всеми присущими аниме штампами.((