Nanorat: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 1 месяц (ID 137806)
аккаунт зарегистрирован 03.10.2010
последний раз использован 27.11.2013

13 раз(а) разные люди сочли отзывы Nanorat полезными

Клин любви OVA-2 (2012.04.30)

Хотелось бы поставить больше, но не могу - не дотягивает. Очень странное получилось аниме, растянутое в одних местах и слишком молниеносное в других, с большим количеством дыр и пропусков. Ни как продолжение, ни как ремейк оно не воспринимается, наиболее подходящее название к нему - дополнительные материалы к первой OVA. Начинается оно не с начала и заканчивается гораздо раньше середины сюжета. В нем есть и положительные качества, впрочем - красивые сцены и пейзажи, дополняющие образ оригинального мира, интересно прописанные второстепенные персонажи, углубляющие свой образ из оригинальной ОВЫ, некоторые новые виды, расширяющие взгляд на мир... но все исключительно дополняющее, углубляющее, расширяющее. Серий явно должно было быть больше, и непонятно по каким соображениям решили оставить именно на этом месте - они явно потеряют больше на таком недоработанном, незаконченном аниме, чем если бы довели его до конца. Тем не менее, просмотр удовольствие доставил, поэтому все не так уж плохо.

Тигр и Кролик [ТВ-1] (2012.04.30)

Хмм, раньше не задумывалась посмотреть данное аниме, то ли из-за страха опять увидеть 3Д в стиле железного человека, то ли из-за страха что это окажется сериал про спорт в супер-костюмах. Посмотрев первые две серии, убедилась, что страхи мои не подтвердились, а напротив. Очень даже неплохо. Местами смешно, местами красиво, местами мило. Также понравился взгляд на супер-героев в целом - необычно. С типичным пафосом, но в то же время без типичного пафоса, когда понимаешь, ЗАЧЕМ он нужен. Я давняя фанатка супергеройской темы, и меня бы пафос и в чистом его виде не смутил, однако с такой точки зрения еще и порадовал.
Интересно. Стоит внимания.

Ginga Densetsu Weed (2012.04.30)

Одно из моих любимых аниме. Редко можно встретить аниме про животных, а еще реже - серьезные, не-комедийные и не-кавайные аниме. Серия Ginga этому соответствует. Псы дерутся до крови, псы дерутся насмерть - а не просто лают друг на друга и толкаются. Будь оно про людей, это был бы до боли обыденный сёнен об ищущем своего героического благородного отца не менее героическом благородном мальчишке. Но оно про собак, а это уже не назовешь банальным.

Счастливая обитель для горностая (2012.03.23)

9/10. За иногда слишком недетализованную прорисовку. xP
Но свою девятку шоу определенно заслуживает. Довольно приятный, непошлый юмор, основанный на разности восприятия мира людьми и животными, очаровательный Okojo-сан, приятные персонажи. Нестандартные отступления для комедийного сериала делают его в своем роде самобытным. Я редко смотрю комедии, из тех, что я просмотрела, малому количеству удается пробраться в число моих любимых, но этому - удалось. Да в конце концов, вы много знаете аниме о горностаях?! Не о людях с ушками, не о непонятных кавайных оборотнях, а именно о реальных горностаях, которые лазают в застенках, охотятся на мышей на крыше, боятся собак и считают людей своими рабами, потому что они приносят им еду.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Речной свет (2011.05.24)

Красивое, приятное, доброе аниме. Трогательная история мышиного семейства, изгнанного с насиженных мест вероломными людьми, во время их поисков нового, мирного места для жизни. Очаровательные мышата в окружении красивейшей графики - смотреть действительно приятно, а детям будет еще и интересно наблюдать за приключениями хвостатых героев. Рекомендую однозначно.

Колокольчик Чирина (2011.04.30)

Посмотрела это аниме сегодня.

Первые пять с чем-то минут создают иллюзию средне-сопливого детского одноразового мультика про приключения маленького ягненка, однако уже в районе 6-8х минут атмосфера начинает сгущаться, и темнеет с каждой секундой до самых последних кадров. Чем дальше мы заходим в лес фильма, тем больше залитые солнцем поля беззаботных овец исчезают из виду, уступая место холодному, жестокому миру волка, и по мере того, как этот мир познает главный герой, его отношение к жизни меняется. По мере этого осознания меняется и преподношение мира зрителю и даже качество рисовки.
Концовка оставила глубокое и неоднозначное впечатление. Есть о чем подумать, и поменять, при необходимости, отрицательных персонажей с положительными.

Аниме однозначно НЕ для детей, хотя начало и кажется очень милым и добрым! Скажем так, кровь - это самое безобидное, что дети увидят при наступлении "темной" части сюжета. Зато взрослым может быть весьма интересно, особенно для разбора с психологической точки зрения. Один совет, не бросайте смотреть на "детской" части, как бы ни был велик соблазн, досмотрите до конца - не пожалеете.

9 из 10 поставила - немного подкачала завязка на мой взгляд... слишком детская для такой концовки. Но тем не менее балл высокий, и определенно рекомендую к просмотру.

от SnowWhiteQueen (2018.06.02)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2020.10.29 г.
местонахождение: Украина

от Goopy (2018.04.12)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.27 г.
последний раз в 2020.11.21 г.

к аниме Клин любви OVA-2
от yasashisa_yori (2017.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.10 г.
последний раз в 2020.11.16 г.

к аниме Ginga Densetsu Weed
от Sad_Kit (2016.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.09 г.
последний раз в 2017.02.20 г.

от VeterA (2015.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от iriacami (2014.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.03 г.
последний раз в 2020.11.18 г.

к аниме Речной свет
от mxmfunny (2014.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2020.11.22 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

от CTAPOBEP
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.15 г.
последний раз в 2018.03.13 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

к аниме Речной свет
от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.11.23 г.