MaSHuSHoRa: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.10.2010
последний раз использован 20.03.2017

MaSHuSHoRa

3 раз(а) разные люди сочли отзывы MaSHuSHoRa полезными

Сказание о демонах сакуры [ТВ-2] (2010.12.26)

не знаю как многим, а мне сериал понравился, и не только музыкой и графикой. соглашусь, что присутствует некая наивность, но она делает конец более трогательным. а если кому-то не хватает экшена, то уж извините таких сериалов сейчас навалом. мне видно уже надоели эти супер-пупер способности главных героев, сила мира заключенная в каком-либо персонаже, светящиеся глаза и задний фон в полосочку с градацией к белому. в этом анимэ этого ничего нет, поэтому я и смотрела с удовольствием. не смотря на присутствующую мистику, всё кажется реальным, не фантазийным. хорошо показан патриотизм и желание защитить своё место в жизни любой ценой. очень трудно будет смотреть второй сезон тем, кому сильно полюбились герои первого( посмотрите - узнаете). я считаю конец анимэ просто шикарным и очень красивым, он заставил расплакаться даже меня, хотя я делаю это очень редко, мало вещей может довести меня до такого состояния.
вообщем, я советую смотреть тем, кому наскучили "непонятные бои на 10 серий каждый во имя спасения мира".

от Vellena
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.14 г.
последний раз в 2011.12.07 г.

от Romashk
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.16 г.
последний раз в 2014.06.02 г.

от Sudsumi
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.02 г.
последний раз в 2015.11.12 г.